Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как накормить ребёнка?


Как накормить ребёнка?

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Yuffka написал(а):

Дорогие форумчане)  не знаю верите ли вы в чудеса,  а я вот стала верить.  В тот день когда я со слезами на глазах писала первое сообщение в этой теме я сняла обтуратор ( замечу и до него ребёнок не сосала соску толком). Так вот, просыпаюсь я ночью от того что Серафима недовольно плачет. Я и подгузники поменяла и на руках поносила,  а потом догадалась что она есть хочет. Налила в первую попавшуюся бутылку смесь и дала ей. Я потом ещё сидела минут 30 счастливая со слезами на глазах.  Она сосала бутылку!  Да,  из неё она высосать не могла.  Но это было просто чудо!  В воскресенье я перепробовал все бутылки что были у меня тут в больнице.  Она кое как стала вытягивать из нуковской обычной соски.  Заказала в магазине простую из серии "Солнце и Луна".  В понедельник привезли и я стала эксперементировать с отверстиями.  В общем сейчас я зонд убрала. Она сама просит бутылку.  Да мы съедаем по малу,  для нас это ново и я не тороплю её, только с каждым кормлением чуть -чуть,  совсем капельку увеличиваю дырочку в соске.  Я так счастлива, как в день когда я родила своего ангелочка - Серафиму =)

Слава Богу, так радостно читать это! Дай Бог Вам здоровья! И вам и малышке. У моей тоже СПР. Но у нас все легче прошло. Кормились из пидженской бутылки, много срыгивали. В 6 месяцев это прекратилось. как ту все и пишут.:)

32

Здравствуйте, я новичок. У меня родился сынишка с синдром Пьера робена (расщелина мягкого и твердого неба 16 мм, недоразвитие нижней челюсти, коротенький язычок и западение его). Помогите нам советом,пожалуйста!!! Я не могу его накормить... Нам уже 2 месяца, а мы на зонде...совецкие соски он сосет как пустышку, а если с нее кормить все идет через нос и ему это не нравится и он отказывается кушать...к нуковской спец соске он не может присосаться((( у нас как кормление так и истерики у него и у меня. У нас собирается слизь нас реанимировали и аспирировали. У нас сильный не отхарькивающий кашель нам лечат бронхит и при этом у нас сопли нам лечат гайморит. Хотя я думаю у нас это все от смеси которая идет вся через нос при попытке кормления... Врачи нам ничем помочь не могут...они не знают как обращайтся с таким ребенком. Нас кидают от одного врача к другому.. Я не знаю как нам выжить...как кормится...помогите!!!!

33

Lili
Здравствуйте! Здесь множество веточек про кормление. К сожалению мы все в той или иной мере столкнулись с этой проблемой...
Кормить обязательно под углом в 45 градусов или практически вертикально. При кормлении из советской соски пробуйте немного надавливать на неё, тем самым помогая малышу сосать. Пожксперементируйте с дырками в соске: одну; две; три; поменьше/побольше; попробуйте сделать дырочку снизу или сбоку что бы молочко поменьше попадало в расщелину. Надо пробовать, начинать хотя бы по 10-20 грамм каждый день увеличивая съеденное через соску. От зонда надо уходить, срочно. Это тяжело, но вы должны забыть про все и кормить/кормить/кормить.
Удачи Вам!!!

34

здравствуйте, я тоже не могла накормить свою девочку, из бутылок сосала плохо, кричала, срыгивала....я рыдала вместе с ней. Потом я решила попробовать меделовскую мягкую ложку, она стала для нас спасением!!! да было трудно привыкнуть, сначала много проливала...но потом и я и она приспособились. Сейчас нам почти 6 месяцев и едим мы только из неё, пустышку сосет за счет чего челюсть подросла. Удачи

35

Спасибо. Вам за советы. Скажите а с весом были проблемы?

36

мы набирали 500-600 грамм, в 4,5 месяца ввела кашу, за последний месяц набрали 1кг

37

Lili
У нас тоже вес пошёл  только после того, как ввели в прикорм кашу в 4,5 месяца. Мы ели смесь Нутрилон, и кашу ввели тоже Нутрилон.

38

мы кушаем моё молоко и нутрилон, кашу едим хайнц

39

Всем привет. Мы еще не родились,  но стараюсь подготовиться к кормлению по максимум.  Подскажите где в Новосибирске можно купить поильник Хабермана, и мягкую ложечку SoftCup?

40

Заквжите через интернет.  Мы из Челябинска, у нас почти не найти, я не стала напрягаться заказала. Так и дешевле и на дом доставили.

41

Alexandra9191
Видимо так и придется сделать, просто хотелось посмотреть потрогать. Правда доставка на дом всегда радует)

42

А у вас губка или небо тоже?

43

Мы заказали поильник на сайте " особый малыш", из Москвы, во вторник должны привезти, стоит 1920

44

Alexandra9191
Диагноз и губка и небо, но точно не известно.  Родимся узнаем.

45

Всего доброго всем, нашу дочку (9 месяцев) прооперировали 8 дней назад (твёрдое и мягкое нёбо закрыли, в один этап), возникла проблема с кормлением: обсолютно отказывается проглатывать, или глотать каши, смеси или просто воду. Чтоб сглотнула, приходится заживать нос (чтоб отсутствовал воздух), или ЗАЛИВАТЬ в тот момент когда кричит, или прижимать нижнию челюсть (чтоб еда не выливалась). Если залить еду, она может Ее держать долго, но не закроет рот и не проглотит. Уже не знаем что делать, уже готовы на зонд. До операции, тоже были трудности с кормлением (не хотела кушать, срыгивания (фонтаном)), не добор веса с рождения, но сейчас это тихий ужас.   Может кто сталкивался?

Отредактировано Анвар2015 (2016-09-30 19:41:25)

46

Анвар2015
А вы пробовали более редкой консистенции все делать?А еще за щеку все вливать  маленькими порциями или наоборот подальше все вливать,что бы чуть ли не в глотку попадало сразу?Пробуйте шприцем с мягкой насадкой от капельницы.

47

День добрый дорогие мои. Нам уже скоро 8 месяцев, долго не была на форму, все как то "руки не доходили". Может кому и будет полезно расскажу как мы выкарабкивались с зонда. На самом деле все оказалось как ни странно просто, ребенок в больнице как то ночью попросил есть и вместо зонда я дала ей соску и она ее стала сосать. Конечно высосать ничего она из нее не могла, но это дало нам толчок хороший, на следующий день я просто заказала самую обычную бутылочку с силиконовой и латексной соской и сделала в ней дырочку. Сначала очень маленькую, что бы по капельке шло, но для дочи  был медленный поток, постепенно я расширила дырочку до тех размеров что бы смесь лилась быстро и ребенок не захлебывался. Через пару дней мы "сбежали" из больницы. Следующей проблемой для нас встала сама смесь, пока мы ее подобрали пришлось пройти не мало дней со слезами. В итоге нам подошла Фрисо голд. На ней мы до сих пор. Дите конечно набирало очень плохо, так что с 3.5 месяцев я стала давать каши. После того, как я дала ребенку гречневую кашу, дите и вовсе отказалось просто от смеси. Так что кушаем смесь и добавляю немного каш. Я оформила инвалидность, хоть и с большим трудом. Девочки у кого  операции еще предстоят не скоро  как у нас, только в 1.5 года, и расщелины большие, напирайте на то что ребенок плохо ест, что абтуратор не носите из-за того ребенку с ним не комфортно и он отказывается от еды. Нам инвалидность дали только потому что проблемы с питанием. По сути у меня нас вот именно так и есть. Мы до сих пор едим по 100 мл, овощи есть не хочет, впрочем как и фрукты, но я думаю в моем случае просто не пришло время. Только сейчас она стала проявлять интерес к тому что я сама ем, и просит ей дать. Вот как то так у нас сейчас обстоят дела.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как накормить ребёнка?