Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Учимся кушать не через зонд


Учимся кушать не через зонд

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сегодня нам уже 4 сутки... Пробую, пытаюсь, на подоконнике куча сосок.... Выходит очень плохо!

Вижу что хочешь  кушать сынок, ищет сиську. Все подготавливаю начинаю кормить.
К груди приложу, и сразу же бутылочку запихиваю.  Пробую разные соски практически на всех ситуация такая: - 1-2 минуты сосет (и то видно с воздухом входит молоко) за это время уходит 5 максимум 10 грамм. Потом перестает сосать и глотать тоже. И все.... кто сталкивался? Полный ротик по капле набирается и давиться он этим молоком.
Советские соски мягкие , молоко идет быстро. 20 грамм кушали, но сынок постоянно все срыгивает обратно! Ни разу не было такого, чтобы не вырвал.
NUK вообще сосать не хочет давиться.
Обычную кое как и то постоянно ищет сиську, соска во рту а он ищет....

Доктор говорит расщенина глубоко у нас. Может поэтому? Как накормить так чтобы не рыгал? 
Почему не сосет он больше 2 минут?
Боже столько вопросов.... я даже не знаю...

2

VDOVENKOIRINA написал(а):

Сегодня нам уже 4 сутки... Пробую, пытаюсь, на подоконнике куча сосок.... Выходит очень плохо!

Вижу что хочешь  кушать сынок, ищет сиську. Все подготавливаю начинаю кормить.
К груди приложу, и сразу же бутылочку запихиваю.  Пробую разные соски практически на всех ситуация такая: - 1-2 минуты сосет (и то видно с воздухом входит молоко) за это время уходит 5 максимум 10 грамм. Потом перестает сосать и глотать тоже. И все.... кто сталкивался? Полный ротик по капле набирается и давиться он этим молоком.
Советские соски мягкие , молоко идет быстро. 20 грамм кушали, но сынок постоянно все срыгивает обратно! Ни разу не было такого, чтобы не вырвал.
NUK вообще сосать не хочет давиться.
Обычную кое как и то постоянно ищет сиську, соска во рту а он ищет....

Доктор говорит расщенина глубоко у нас. Может поэтому? Как накормить так чтобы не рыгал? 
Почему не сосет он больше 2 минут?
Боже столько вопросов.... я даже не знаю...

Ох, как я вас понимаю... Вашей крошке только 4 день... МОЛОДЦЫ, уже 20 грамм освоили))) у меня дочка тоже съедала 10-20 грамм и заваливалась спать, но единственное мы не срыгивали еду, очень редко такое бывает. А может смесь не подходит? Nukом мы до сих пор давимся. Ну не знаю поможет ли вам это, чтобы Яна сосала, я как бы щекотала в уголке губ, потом узнала, что так рефлекс проверяют. А чтобы сглатывала, я марлечкой как бы на губки нажимаю и она глотает. Расщелина у нас тоже здоровая((( мы неделю лежали в роддоме, 2 недели в больнице, месяц еще дома учились есть, и 10 грамм бывало съедала. А пустышку сосет?

3

С ложечки меделовской тоже удобно, но тут нужно, чтобы глотал.

4

Как уйти от зонда?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Учимся кушать не через зонд