Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Вакуум после полного закрытия неба


Вакуум после полного закрытия неба

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Ольга_ui написал(а):

у нас вообще сосать не получается. Дала вчера бутылку, так он как и раньше грызет ее зубами и все. С трубочками та же история. С пюре из пакетов "на прогулку" тоже. Грызет и все. Как научить его?

Дочь перестала грызть трубочку года в 4,5, при том что небо закрыли в 1,9. Просто нравилось грызть :)

32

Len48
Мы и до оп не сосали..а сейчас ситуация не лучше..ты про какие срывы?
Мы едим без  аппетита и только смесь о прикорме речи не идет...либо держит во рту и выплевывает позже или орет)))в смесь добавляю два раза кашу...усе))рыгаем если совсем сильно орем...

33

julchana
Со срыгами я имела виду... Это все автозамена ((( А фруктовые пюрешки, они повкуснее, тоже есть не желает?!

34

julchana, что-то у вас и правда не понятно.  :'(  Ведь, правда, пюрешки вкусные, кашки тоже. Может у него до сих пор с желудком проблемы? После наркоза. А врачи,что говорят?

Отредактировано ирина 54 (2016-01-16 17:41:46)

35

ирина 54
Мне кажется, что у них все дело в синдроме... Видимо ему просто некомфортно/неудобно есть и глотать. Но он у них не так уж и сильно выражен, я думаю, они перерастут это обязательно!!!!! Просто нужно немного терпения...

36

ирина 54
врачи ничего не говорят...может есть только с мясом что-то..и то глотаем с соской...а фрукты прям орет...ни бананы,ни смешенные, не говоря уже о грушах, абрикосах и т.д.
Len48
может быть..правда тут дети и с более сильным СПР ели прекрасно...хз

37

Не понятно:( Ну что ж такое. Мясо,так мясо! Хоть что-то пусть кушает.

38

Len48,мы тоже с спр, у нас единственно,что если давились,тогда рвотный рефлекс был. Может,что уздечку языка подрезали и язык там в глубине как-то  мешает. Я не знаю. Самое главное,чтоб это быстрее прошло!

Отредактировано ирина 54 (2016-01-17 05:58:01)

39

julchana
Юль мы фрукты тоже недавно только стали есть! А нам 1.9!!! До этого была просто сильная истерика, до операции вообще не ел фруктового ничего, и творог заставляла прямо есть. А мы ведь отсутствием аппетита не страдаем. Сейчас по фиг что жевать. Только так рот открывает. Мне кажется нужно просто время!

40

julchana написал(а):

может есть только с мясом что-то..

Так это хорошо!!! Мясо мужику надо - и радуйтесь!! Моя фрукты и не ела никогда, и потом не ела. И я не ем. Не люблю. И рыбу моя не ела, только уже к школе рыбные котлетки раз в месяц поест и то из уважения только. А ребенок у подруги вообще вегетарианец, причем все в доме едят мясо, а он протертое выплевывает, а кусочками уж тем паче!
Это нормально! У каждого свой вкус!

41

Admin
Наталья88
ирина 54
спасибо за поддержку ))Я уже смирилась))подрастет ,совсем отстану от него....просто его надо довести немного до ума и на ноги поставить(


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Вакуум после полного закрытия неба