Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Вакуум после полного закрытия неба


Вакуум после полного закрытия неба

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Девочки..вот такой вопрос,знаю,что в основном ,небо закрывают полностью к году,полутора и этот вопрос не стоит...но все же...У нас закрыли все небо)подходит срок окончания охранного периода..небо зажило(ттт)....
Мы сейчас едим с ложки и это пытка...
Как вы думаете,с полностью закрытым небом мы сможем начать есть из ОБЫЧНЫХ бутылок? Сегодня просто ему дала...он сосал сосал...а в итоге высосать не смог(((соску пробовала давать ,держит ...до ОП вываливалась...теперь переживаю...что не так...он старался(((а по факту не смог...или нужно время ?и это нормально...поделитесь пожалуйста...

2

julchana
Я помню со старшей...мы после операции сразу пили из бутылок...нам не запрещали...но вот вопрос лучше ли сосать стала...теоретически должна было наверно лучше...но помоему дырку мы так и делали чуть больше чем заводская...все таки наверно не так как у обычных деток там все...или навыка такого нет. Позже, когда стали сок из трубочек пытаться давать...тоже не сразу получалось высасывать...со временем только получилось...и из поильника я клапон-непроливайку вытаскивала...тяжело с ним сосать было, точнее даже вообще не высасывала.

3

Janina
Спасибо большое...а то я уж подумала,что не так...

4

Юля, ему нужно время, чтобы научиться сосать. Пока мышцы натренируются и начнут правильно работать, те координированно.

Отредактировано Olga Kalinka (2016-01-14 23:38:59)

5

Olga Kalinka
Т е. Это у всех наших?слабость сосания?

6

Ну я тебе так скажу,весной сосал ели ели, бутылочка за 30 мин. А а сейчас бутылочку выдувает за 10 минут, это не спеша и без пластины. Он так смешно прикладывается и пардон как в засос:))) вжууууутт и нет ничего:) Соску убивает за 1.5 месяца. Наш поильник тоже рассчитан на сосание.
Кроме вакуума нужен навык и скоорденированная работа. Просто наши зайчики чуть больше учаться сосать , чем остальные!жди- будет!

7

А у нас вообще сосать не получается. Дала вчера бутылку, так он как и раньше грызет ее зубами и все. С трубочками та же история. С пюре из пакетов "на прогулку" тоже. Грызет и все. Как научить его?

8

Ольга_uiа соски вы не сосете..просто рефлекс угас..
Ооо..я даже не знаю...мой есть не любит и как его научить сосать бутылочку хз((

9

julchana написал(а):

как его научить сосать бутылочку

А надо срочно? Постепенно научится. Моя годам к семи научилась  :D , но мы и не приучали специально. Ложка с месячного возраста.
Вот еще ветка:
Восстановить сосательный рефлекс.

10

julchana
Соски у нас с рождения не прижились. Плевал их и орал, если давали.

Admin
Надо же как то небо тренировать, если по дпугому не получается(

11

Ольга_ui
Вам его только что зашили, подождите "тренировать". Тем более, что разработка неба - это не только восстановление сосательного рефлекса.

12

Admin
Я переживаю именно за то,что он не может высосать...ЭТО НОРМАЛЬНО ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ? .Небо то уже по факту есть...дырку большую сделала...а как не мог до ОП высосать..так и сейчас .вообще 0 мл(((
Дык дело в том,что мы при питании орем...И выходит,что вливаю(((сколько ему надо...и вообще надо ли решаю я(((вот немыслимая,видимо мечта,чтобы он сам кушал и сам высасывал нужное...но видимо этого не будет(((

13

Причем соску насасывает аж за ушами треск идет ...прям кайфует

14

julchana
С сосательным рефлексом у наших детей худо. Вакуум создается, но мягкое небо еще плохо работает. Да и объяснить такому маленькому, что от него требуется при условии, что аппетита нет - очень сложно.
Знаете, есть очень хорошее правило для незначительных сложностей - отпустите проблему и она рассосется. ;)

15

Admin
Да я пытаюсь...Понимаете эта проблема не решается...Каждое кормление стресс и для меня и для него...про прикорм молчу...как будто глотать не умеет.А ложка....это тупо вливание..Вес тоже не такой,чтобы отпустить ситуацию(((Сил уже нет..думала операция хоть чуть чуть поможет.

16

julchana
Она не решается потому что Вы ее не отпускаете. У Вас сделана операция, ничего критичного в весе у ребенка, но Вы зациклены на "накормить любой ценой". Сейчас уже это не нужно. Успокойтесь! Вливаете? Вливайте. В пять лет уже не будете вливать, точно-точно! Как только Вы смиритесь с этим, все наладится!
Вы же сами писали в ветке "Я считаю, что ребенок должен ползать!" А ребенок ничего не должен. И аппетит у него не появится, если мама работает вливанием на опережение. Отвлекитесь, расслабьтесь, выдохните. Вы так ждали операцию, она позади. Это главное.

17

Admin
Согласна .спасибо.Просто я не знаю..как его кормить..если он не хочет кушать(((сколтко раз в день по сколько ...он же не подсказывает..

18

julchana
Я кормила по часам, а не по требованию. Если отказывалась есть совсем (аппетитом дитятко не отличалось, по весу шла по нижней норме или ниже), то увеличивала перерывы между едой. И это при незакрытом небе.
Знаете, как мы ее кормили - вспоминать тошно: запеленать ребенка, чтоб руками не выбила стаканчик с молоком, положить на сгиб локтя и кофейной ложкой заливать, а напарник в это время скачет с яркими платками и воплями по комнате, отвлекая внимание на себя.
Где-то к 8 месяцам пеленать уже не помогало, поэтому умудрялись придерживать руки. Потом уже сажали в высокий стульчик и опять же с театральными представлениями запихивали каши, молотые супы. А где-то к полутора годам оказалось, что дитятко любит одну-единственную еду - вермишель. И если ее подмешивать в еду, то она не сильно сопротивляется. Поэтому мы все ели с вермишелью - каши, супы, овощи, мясо.
Вы думаете она сейчас ест? Тю! С большим трудом и вместо пляшущей мамы - книжка или кино.
Успокойтесь! Все получится!

19

Admin
Что-то знакомая ситуация с песнями и плясками....=) вспоминаю сейчас смешно конечно, а тогда было не так=)

20

Admin
К стати в 1.5 года он сам понял как это вкусно есть и жевать с закрытым небом и начал все уплетать, попробуй сейчас не накорми вовремя, ор будет стоять на весь дом. Видимо мое дитятко всегда любило есть, просто расщелина отбивала охоту! И к стати julchana
Как только я успокоилась и не стала пичкать его все само вошло в свою колею!

21

Admin
Вот и мы по часам...да да ,вы описываете все как у нас...только я его кладу головой на колени и рукой сдерживаю...прикорм тоже почти лежа,т.к. сидя вообще не ест...
Наталья88
Как об'яснить..он вообще есть не хочет..абсолютно...если он голодный(как я думаю), он тупо впадает в спячку-засыпает)

22

Мы тоже сосать так и не научились, палец только :canthearyou: Из трубочек пьем путем нажатия на пакет. Не может и все! Я не парюсь совсем. Из поильников клапан вытаскивала, потом перешли на спортивные бутылки. Едим сами очень давно, а пить из кружки до сих пор не всегда нормально получается.

23

Елена78
О как....спасибо большое....я бутылочек назаказывала..теперь вот думаю зря..

24

julchana
Мы из Хобермана ели, а пили из спортивных. Спасает очень. Даже в больнице после операции, на весу можно заливать. А так, ей по жизни, вроде, не мешает отсутствие сосательного рефлекса, приспосабливается сама:)

25

Нам делали операцию в 1,1.Поэтому мы к этому времени уже почти перешли на каши.Так что про сосание бутылочки не могу ни чего сказать. И сок с коробочки я ей надавливала, а потом как-то смотрю-она сама тянет сок. Не так конечно,чтоб прям очень быстро, но пьет. И вы будете пить!

Отредактировано ирина 54 (2016-01-15 13:45:11)

26

Мы вот сосем...а высасвыает 0)рефлекс очень хороший.

27

Там механизм сосания разный. Мы чупа чупсы хорошо сосем и палец, а жидкость-ноль. Не переживайте, даже если не научится, то это не самое главное в жизни:)

28

julchana
Ниче не зря. Мы из трубочки прекрасно пьем. Научились в 1.4 сами. Из кружек, поильников и т.д. и подавно отлично все пьем. От ребенка все зависит.

29

Наталья88
Из кружки и поильника, бутылки с носиком фруто-няня пьет нормально, а вот трубочка - это не, грызет просто и все. На коробку давлю - делает пару глотков и все. С дой-паками там получше, ест пока давлю. Но сам все равно просто грызет его.

30

julchana
Нам тоже одноэтапно небо закрыли... Но сосала она бутылки и с открытым небом распрекрасно (при желани, т.к. с аппетитом были проблемы). Поэтому я даже не знаю от чего это зависит...?! Жидкость из трубочки пьёт месяцев с 10, пакетики типа "Я сам" высасывает на раз просто. У вас ведь, как я помню, перед ОП с кормлением наладилось более или менее??? Может ему просто нужно время что бы привыкнуть к новому небу? А со срывами как у вас сейчас дела обстоят?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Вакуум после полного закрытия неба