Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 5


Оформление инвалидности - 5

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Спасибо за поздравления! Нам дали без проблем. Мы когда год назад к ним приходили,они нам отказали,мы дошли до москвы,и там в фб мсэ нам дали инвалидность. Они наас вспомнили)
Сказали что слышали о новый изменениях,но этот закон еще им не дали,и приказа не было по нему. У наас было заключение логопеда о зад.реч.развития и ринолалии,но они даже на это не посмотрели,сказали чтто мы еще маленькие для этого. Написали нам задержку роста еще. Ну в общем как то так)

32

Виктория Козлова
Поздравляю!

33

Нам пришел ответ из федерального мсэ. НО увы инвалидность не установлена!!!!!!!!!! доки у них 3 месяца лежали!!!

34

И как этот приказ почитать? или пока его не зарегистрируют, узнать что в нем нельзя?

35

Тата78 написал(а):

Нам пришел ответ из федерального мсэ. НО увы инвалидность не установлена!!!!!!!!!! доки у них 3 месяца лежали!!!

это в принципе противозаконно,месяц и не больше

36

Приказ Минтруда России от 17.12.2015 N 1024Н по данным Консультанта находится на регистрации в Минюсте.и как я поняла , что отдали его только в этом году.теперь остается только ждать.

Отредактировано Rusalena555 (2016-01-13 10:37:13)

37

сегодня пришел ответ ОГ Департамента по делам инвалидов. я писала в совет федерации, они переадресовали его туда. После цитат законов №95, №664н и 1024 его заменяющего на двух листах, они отправили меня защищать свои интересы в суд...
Блин скопировать не могу (что-то натворила, сейчас вообще открыть не могу :blush: ). Вообщем, из ответа следует, что расщелины вообще не ведут к ограничению жизнедеятельности, если нет средней степени уродства средней части лица, белковой недостаточности, послеоперационных осложнений (короткое малоподвижное небо), отставании в развитии по возрасту физическое, психическое и речевое, невозможность  операционного лечения из-за недостатка массы тела. все это они рассматривают в каждом конкретном случае...акцентрировали что одного ограничения достаточно для категории ребенок-инвалид.
т.е. нам уж точно ни чего не светит. и на следующюю операцию нас не берут не из-за нехватки  массы, а наоборот из-за слишком большого роста (в 5лет рост 121см, за год дали 10см). при такой скорости  роста послеоперационные рубцы могут привести к непоправимым последствиям в плане внешности. а вчера ортодонт вообще сказал, что они (бонум) теперь все коррекции делают после альвеопластики, до этого нам говорили в 5 лет, потом в 6. В пятницу поеду к челюстно-лицевому хирургу за "приговором". Попрошу, конечно, расписать наше дальнейшее лечение с "картинками". Ортодонт расписал: чтоб компенисировать верхнюю и нижнюю челюсти надо удалять ряд нижних зубов постоянных...начинаем с молочных. я пока это все перевариваю. молочные, конечно, вырву, а постоянные жалко... сегодня все это прочитал наш педиатр, посочуствовал, поохал, но пообещала направление на МСЭ для нас выбить. но что-то думаю все напрасно... только лишние затраты на поездки по врачам.
Девочки, пишите если дают, на что опираются. подожду утверждения 1024, может соберусь еще разок на обжалование... хотя, судя по камеральным проверкам налоговой, которые уже запланированы в этом году, инвалидов в стране увеличится ни как не должно.....

38

nusha написал(а):

сегодня пришел ответ ОГ Департамента по делам инвалидов. я писала в совет федерации, они переадресовали его туда. После цитат законов №95, №664н и 1024 его заменяющего на двух листах, они отправили меня защищать свои интересы в суд...
Блин скопировать не могу (что-то натворила, сейчас вообще открыть не могу  ). Вообщем, из ответа следует, что расщелины вообще не ведут к ограничению жизнедеятельности, если нет средней степени уродства средней части лица, белковой недостаточности, послеоперационных осложнений (короткое малоподвижное небо), отставании в развитии по возрасту физическое, психическое и речевое, невозможность  операционного лечения из-за недостатка массы тела. все это они рассматривают в каждом конкретном случае...акцентрировали что одного ограничения достаточно для категории ребенок-инвалид.
т.е. нам уж точно ни чего не светит. и на следующюю операцию нас не берут не из-за нехватки  массы, а наоборот из-за слишком большого роста (в 5лет рост 121см, за год дали 10см). при такой скорости  роста послеоперационные рубцы могут привести к непоправимым последствиям в плане внешности. а вчера ортодонт вообще сказал, что они (бонум) теперь все коррекции делают после альвеопластики, до этого нам говорили в 5 лет, потом в 6. В пятницу поеду к челюстно-лицевому хирургу за "приговором". Попрошу, конечно, расписать наше дальнейшее лечение с "картинками". Ортодонт расписал: чтоб компенисировать верхнюю и нижнюю челюсти надо удалять ряд нижних зубов постоянных...начинаем с молочных. я пока это все перевариваю. молочные, конечно, вырву, а постоянные жалко... сегодня все это прочитал наш педиатр, посочуствовал, поохал, но пообещала направление на МСЭ для нас выбить. но что-то думаю все напрасно... только лишние затраты на поездки по врачам.
Девочки, пишите если дают, на что опираются. подожду утверждения 1024, может соберусь еще разок на обжалование... хотя, судя по камеральным проверкам налоговой, которые уже запланированы в этом году, инвалидов в стране увеличится ни как не должно.....

Да уж ничего хорошего,а как они определяют послеоперационные осложнения?что подразумевает средняя степень уродства?получается если небо зашили все здоровые

39

Какие - то тупиковые выводы у них, опять таки, можно послеоперационными осложнения посчитать  тяжелыми и те же самые осложнения легкими. Может новый закон все таки внесет изменения и повернется все лучшую сторону для деток,всех деток...Будем ждать ...

40

Ляля22 написал(а):

Какие - то тупиковые выводы у них, опять таки, можно послеоперационными осложнения посчитать  тяжелыми и те же самые осложнения легкими. Может новый закон все таки внесет изменения и повернется все лучшую сторону для деток,всех деток...Будем ждать ...

Да уж дай бог,а чтоб этот закон был для всех детей,а не так расщелины зашили  и все "свободны". Девочки а поправки которые на регистрации они те же которые были изданы в августе или там что то новое?

41

Тоже интересно это узнать,но видимо пока его не зарегистрируют, пока точно ни о чем говорить нельзя. У нас переосвид-е в феврале...

42

Ляля22 написал(а):

Тоже интересно это узнать,но видимо пока его не зарегистрируют, пока точно ни о чем говорить нельзя. У нас переосвид-е в феврале...

Вам в прошлом году продлили  по основному диагнозу?

43

Регишка_78 написал(а):

Вам в прошлом году продлили  по основному диагнозу?

Продлили по речи....(в ИПР стоит стоит ограничения первая степень)

44

Девочки нам сегодня дали! даже ничего толком не спрашивали! прозвучала фраза что-то типа "посмотрю как в новом приказе". в ипр стоит ограничение к самообслуживанию и общению!!!!!

45

Наталья88 написал(а):

Девочки нам сегодня дали! даже ничего толком не спрашивали! прозвучала фраза что-то типа "посмотрю как в новом приказе". в ипр стоит ограничение к самообслуживанию и общению!!!!!

Поздравляю вас!!!!!!!!!!!!!!!!!

46

Наталья88 написал(а):

Девочки нам сегодня дали! даже ничего толком не спрашивали! прозвучала фраза что-то типа "посмотрю как в новом приказе". в ипр стоит ограничение к самообслуживанию и общению!!!!!

Поздравляю!!!!

47

Регишка_78 написал(а):

Поздравляю!!!!

Получается у них уже есть новый приказ?Наталья а вы в этом году начали комиссию проходить?или у вас было переосведетельствование?

48

Наталья88 написал(а):

Девочки нам сегодня дали! даже ничего толком не спрашивали! прозвучала фраза что-то типа "посмотрю как в новом приказе". в ипр стоит ограничение к самообслуживанию и общению!!!!!

Поздравляем! У нас тоже в заключении написано 'ограничение к самообслуживанию'... нам в ноябре дали первый раз...нам 4 месяца...двухсторонняя расщ.т и м неба. На самом деле я считаю, что это отписка...такое понятие растяжимое...у кого стоит сверху приказ давать, те дают...самоуправство!

49

В каждом регионе свои "законы" блин,а живём в одной стране,даже поправки же нормальные сделать не могут,делают так чтоб было разгулятся на отказ, если действительно поправки будут те где опять есть подпункты с 30%то опять будет так же захотели дали,а захотели нет

50

Регишка_78
Мы документы подали еще в декабре, на январь комиссию назначали...мы первично, тк нам в 2014 году отказали, когда было 4 месяца.

51

Про новый закон я побоялась спросить. Вдруг бы передумала давать или нет=)

52

Наталья88 написал(а):

Девочки нам сегодня дали! даже ничего толком не спрашивали! прозвучала фраза что-то типа "посмотрю как в новом приказе". в ипр стоит ограничение к самообслуживанию и общению!!!!!

У нас тоже самое в ипр, поздравляю :)

53

Регишка_78 написал(а):

Да уж ничего хорошего,а как они определяют послеоперационные осложнения?что подразумевает средняя степень уродства?получается если небо зашили все здоровые

а у нас это есть,и нам не дали!логика вообще не понятна мне их!

54

Наталья88
Мои поздравления!

55

Государственная регистрация нормативных правовых актов производится Министерством юстиции РФ в срок до 15 дней с даты получения акта. В случае необходимости срок регистрации может быть продлен Министерством юстиции РФ, но не более чем на 10 дней, а в исключительных случаях — до одного месяца.
Получается этот приказ может быть зарегистрирован раньше месяца

56

Нам не дали  :'(

57

Jlli написал(а):

Нам не дали

Очень жаль(((а когда у вас комиссия была?

58

Девочки,может кто то знает,кому написать?У нас документы ГЛавное Бюро МСЭ переслало в Москву больше месяца назад,я звоню в МСЭ они говорят документы не вернули и решения нет!А время то идет...у нас даже карточки нет,все забрали...

59

Else написал(а):

Девочки,может кто то знает,кому написать?У нас документы ГЛавное Бюро МСЭ переслало в Москву больше месяца назад,я звоню в МСЭ они говорят документы не вернули и решения нет!А время то идет...у нас даже карточки нет,все забрали...

Я уже 2 месяца жду, в бюро главном меня сразу предупредили, что доки прийдут через 2-3 месяца, тоже живем в неведении что и как.

60

Обязательно ли нужно заключение от психиатра для садовских детей?Мы не попали к нему.Завтра комиссия....Есть заключение от психоневролога,как думаете-прокатит?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 5