Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Вкладыш в носик после операции


Вкладыш в носик после операции

Сообщений 211 страница 240 из 601

211

meri написал(а):

у моей доченьки такая же была расщелина как у Дениски, я когда  Ваш результат увидела

Ира,
:disappointed:

Где-то мы это уже слышали...)))

212

irinka-nik
ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ОПЕРАТИВНЫЙ ОТВЕТ И ПРЕДОСТАВЛЕННЫЙ БЕСПЛАТНО ВКЛАДЫШ NOSE-FIT № 3 .

213

Anka написал(а):

делают по слепку ноздрей ортодонты

:cool:

214

я вот мы носим круглые сутки. уже 7 месяцев носим. и правое крыло носа отпустилось у нас. и сама правая ноздрюшка ниже другой. прямо тааак обидно... истерики в момент одевания вкладыша до сих пор. СГ сказала еще поносить до след консультации, а там что скажет

215

скажите а в НПЦ при рино..в ноик ставят хрящик? если да то откуда берут? просто мы были у ортодонта она в ухе ковырялась искала откуда взяли хрящик...я что то об этом и не думала что такое возможно....а еще носим этот вкладыш и как все с боем его ставим..это жесть ...поплачусь вам...орет каждый раз безбожно...я чувствую себя сволочью и заталкиваю его старательно...что то я сомневаюсь что в НПЦ его по слепку делали...доктор наш поковырялся в куче вкладышей и выдал нам... а еще у нас та часть носа за который надо заводить вкладыш стала провисать:(((( наш ортодонт сделал какой то местный вкладыш буквой П прикольный с ним орет меньше но он так же выпадает:((( но кончик стал повыше...даже и не знаю что лучше...

216

pro_vel
хрящик не трогают, почему ноздрюшка не падает - не знаю, но хрящик не трогают, мне СГ в свое время объясняла. Я так понимаю у них есть вкладыши нескольких размеров, и они их обтачивают, подгоняя под конкретный нос (никаких слепков).
Яс тоже орал ужасно, постепенно это стало просто обязательной частью процедуры, орет, ставлю, замолкает сразу. У знакомых, кто присутствовал при установке слезы на глаза наворачивались, а я потом уже привыкла, да и Яс привык, просто так уже орал.
Оксана, кинуть тебе в личку наши крупные фотки - я там нашу вздернутую губу запечатлела через 2 мес. после операции?

217

MamaYasi
конечно..Машуль спасибо очень интересно увидеть что у вас было...у нас сейчас еще сильнее ползет...а иногда совсем славно выглядит... да я тоже привыкла но жалко каждый раз...

218

сама так делаю, может пригодится кому-нибудь. мы тоже два месяца воевали с этим вкладышем, меня домашние прозвали зверюгой даже, потом пришло в голову делать эту не приятную процедуру когда ребенок коепко уснет. без криков, все счастливы, особенно мама. головой вертит конечно когда пытаюсь поглубже затолкать но покачаешь чуть на ручках и спит дальше. а вот чтоб не вырадал я отрываю ленточку пластыря подлинее и потоньше и прям клею на нижнюю часть вкладыша, так, чтоб один конец пластыря цеплялся за ноздрю а другой за перегородку, но наверное для тех у кого ноздрюшки не большие с этим будет тяжелее дышать, у нас то они огого пещерки, так что нам подходит

219

Наталья87
я так поправляю основательно когда он уже спит все как надо заправлю и протолкну...а вот за ленту спасибо..попробую...

220

http://s019.radikal.ru/i605/1211/c3/74a361916daf.jpg вот нам такое чудо в Перми предлагают...
http://i072.radikal.ru/1211/d3/30ff3bbe2ff2.jpg и вот так это выглядит
http://s51.radikal.ru/i133/1211/35/3fbf466ea9cf.jpg

221

веревку я конечно сама придумала а то при выпадании найти его не возможно:(((

222

Прикольно! Мне кажется хороший вариант!!! И выглядит хорошо...

223

MamaYasi
ну да...и они при мне прям слепок снимали мягкий пластилинчик засунули в нос он там форму ноздрюшки принял потом выпилили...один пока минус очень заметный

224

а мне кажется что не очень заметно, особенно по сравнению с красными-фиолетовыми-зелеными вкладышами которые выдают в нпц.

225

Наталья87
не..НПЦшный у нас не так видно особенно если пластырь прозрачный..а этот все видят и спрашивают что это?

226

pro_vel написал(а):

Наталья87
не..НПЦшный у нас не так видно особенно если пластырь прозрачный..а этот все видят и спрашивают что это?

Придумай отмазку какую-нибудь...и все..мне он тоже кажется не особо заметным...

227

отмазки не требуется...видимо я таким тоном говорю что это вкладыш что больше никто ничего не спрашивает...обнаружила еще один косяк данной конструкции...он нависает над шовчиком там все время влажно и шов в этом месте краснеет:((((

228

Серьезный минус! Может и след остаться...может чередрватьэтот с нпц шным?

229

А у нас все думают, что сопли. В Египте даже нос вытереть ей пытались :D

230

Елена78 написал(а):

А у нас все думают, что сопли. В Египте даже нос вытереть ей пытались

У нас тоже, даже врачи :)

231

MamaYasi
У НАС С ТОБОЙ МЫСЛИ СХОДЯТСЯ:))) УЖЕ ЧЕРЕДУЮ:)))
Елена78
АГА...ТЕТКА В САМОЛЕТЕ ДОЛГО ЩУРИЛАСЬ...А ПОТОМ ВЫДАЛА У ВАС КОЗЯВКА В НОСУ У РЕБЕНКА ТОРЧИТ:())))

232

pro_vel
Нам такой же сделали вкладыш! Я смотрю: у вас под носом все ок - зашили хорошо(а у нас что-то не очень((((

233

pro_vel
Узнаю Костика. Подрос.  :flag: Привет вам от нас с Илюхой(ночная тусовка в НПЦ :D )Про вкладыш: у нас не про сопли думают. Нам достался самый клевый - розовый!  Эфектнозаметный))))

234

pro_vel
Посмотрела на дату загрузки  фоток. Совсем недавно после выписки. А на фото такой большой :huh:

235

У нас постоянно вкладыш выпадывает((((( Что делать? Так сложно потом снова поставить (так плачем)(((((

236

Светок
Поставьте тампон с Солкосерилом или Актовегином на сутки. Такое бывает, активное рубцевание, рубец изнутри выталкивает вкладыш, если не будете носить ничего может случиться стеноз хода - его сужение и закрытие рубцовой тканью. Так что чередуйте, тампон с мазью, потом к вкладышу возвращайтесь. Этот период активного формирования внутриносового рубцевания нужно просто пережить и не упустить, чтобы не потерять носовой ход. Это месяца два надо помучиться. Тампон, вкладыш, вкладыш, тампон, чередуйте и не пихайте вкладыш, если не лезет, вы травмируете слизистую и рубцевание происходит еще более грубее.

237

мамочки, у меня такой вопрос по поводу вкладыша:  носим мы его почти полгода (27 числа будет), последний месяц только ночью, днем редко удается - сын его вытаскивает постоянно, жует, выкидывает и т.п. сужение есть немного, ноздря плохо дышит и немного опущена, так вот в чем сам вопрос - имеет ли смысл продолжать вставлять его на ночь? я просто в сомнениях,  мне в принципе не трудно и я могу и дальше его вставлять хоть целый год, вот только будет ли от этого толк?? или по истечению отведенного врачом времени не делать эту процедуру?

238

Вот блин, тоже думаю, вставляем с криками, мучениями, ребенка на живот боюсь выкладывать, нос вообще не дает затронуть, даже до губки не дотронуться, как буду делать массаж вообще не понимаю..... А сужение всё равно может произойти... Обидно....

239

Наталья87 написал(а):

мамочки, у меня такой вопрос по поводу вкладыша:  носим мы его почти полгода (27 числа будет), последний месяц только ночью, днем редко удается - сын его вытаскивает постоянно, жует, выкидывает и т.п. сужение есть немного, ноздря плохо дышит и немного опущена, так вот в чем сам вопрос - имеет ли смысл продолжать вставлять его на ночь? я просто в сомнениях,  мне в принципе не трудно и я могу и дальше его вставлять хоть целый год, вот только будет ли от этого толк?? или по истечению отведенного врачом времени не делать эту процедуру?

у нас была примерно такая же ситуация, проносили мы вкладыш полгода ровно и потеряли, я позвонила ГВ с просьбой изготовить новый, он сказал если живете недалеко приезжайте я посмотрю стоит ли вообще его еще носить, мы приехали и ГВ сказал что больше носить не надо, я все же попросила сделать...сказала что мне не трудно вставлять, да дочь сейчас к этой процедуре относится спокойно, на что он сказал - в этом нет абсолютно никакого смысла, больше он ничем не поможет... так что вот  так...не знаю чем он руководствовался - временем ношения или состоянием носика...но вкладыш мы больше не носим )))

240

вот и я смотрю на наш нос и думаю что вроде как ничего, на вид. по поводу сужения конечно будем разговаривать с врачами, но это только весной. каждую ночь думаю "а может оставить ребенка в покое, ну его, этот вкладыш" и в то же время мучают сомнения. наверно все таки будем таскать, полгода ж проносили, пару месяцев еще поносим.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Вкладыш в носик после операции