Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Вкладыш в носик после операции


Вкладыш в носик после операции

Сообщений 151 страница 180 из 601

151

Мне кажется это может быть только при раздражении вкладышем рубца. :glasses:

152

Мы вот носим его с момента операции. Когда с вкладышем, то даже на каком то этапе начинает вываливаться, видать ноздри расширяются. А вот когда вынимаю, то уже через час сами ноздрюшки такие узенькие:( Но пока носим круглосуточно. Снимаю только в школе и когда купаю.

153

вопрос к девочкам кто оперировался в НПЦ:
мы явно выросли из вкладыша...он очень легко входит...когда меняем ноздрюшка опадает(( вам не делали вкладыши боольшего размера?

154

Катерина85 написал(а):

мы явно выросли из вкладыша...он очень легко входит...когда меняем ноздрюшка опадает(( вам не делали вкладыши боольшего размера?

мы с вкладышем, который нам поставили после операции, отходили 8,5 месяцев и на другой не меняли. Катя, может, ты его недостаточно глубоко вставляешь? Как мне объяснил лечащий врач, нужно его вставлять так: сначала его вводишь в ноздрю до упора, а потом немного вниз - так устроен носовой ход. Снаружи вкладыш должен выглядеть так: верхняя его часть цепляется за верхнюю часть ноздри, а нижняя смотрится как бы полумесяцем, а не кружочком. И тогда он прочно сидит в ноздрюшке, даже когда дочка чихала - ни разу (!) за всё время ношения у нее не вылетал вкладыш! Удачи тебе!

155

Помогите у нас ЧП!!!!!!
Дочка почесала нос, отклеила пластырь, пока  я вырезала новый- у нее в руке уже был и старый пластырь и нитка...
а сам вкладыш естественно остался в носу... произошло ровно за 2 секунды...
как его теперь оттуда ветащить? Сам ведь наверно не выйдет. т.к за край ноздрюшка зацеплен...

156

Ну как, вытащили? Я сама все время этого боюсь

157

Слава Богу, да, утром.
Если у кого то будет такая же беда, - мы сначала краешком зубочистки повернули вкладыш ровно, чтобы он выйти смог., т.е отодвинули от того края ноздри,за который он цепляется при правильной установке, немного подтащили к выходу из носика., а потом аккуратненько схватили пинцетиком и вытащили.

158

EvAZa написал(а):

вкладыш делают они сами  операции - это ж слепок конкретного носика...

Да не слепок это. Заготовки уже есть у хирургов. Просто немного подгоняют (путем подточки) под конкретную ноздрю. Вот и все.

159

concerto написал(а):

Есть ли смысл?

Смысл в том , чтобы (цитита из моего разговора с нашим оперирующим хирургом Гончаковым Г.В., НПЦ) , во-первых, не произошел СТЕНОЗ (это когда сужается носовой ход и воздух не движется), в во-вторых, чтобы не опало крыло восстановленной ноздри.
Соответстенно, вкладыш не служит средством восстановления симметрии носа.  Мамочки деток, у которых не произошла симметрия носа после операции, знают, почему этого было невозможно добиться при первичной хейлоринопластики. Причины тут разные, сугубо индивидуальные.
Соответственно, впереди -реконструктивная хейлоринопластика.

160

Мы относили вкладыш 6 месяцев, намучились и вытаскивал постоянно и терял. Но относили всё таки)

161

Девочки подскажите, хочу купить доче силиконовый вкладыш nose fit. Кто носил такие, удобнее ли они чем пластиковые, и можно ли носить их с односторонней расщелиной

162

колибри написал(а):

Девочки подскажите, хочу купить доче силиконовый вкладыш nose fit. Кто носил такие, удобнее ли они чем пластиковые, и можно ли носить их с односторонней расщелиной

Прежде чем покупать этот вкладыш проконсультируйтесь со своим ЧЛХ. Потому как например в НПЦ хирурги против таких вкладышей, а в ЦНИИС их успешно практикуют.

163

Мне уже сказали что они против, интересно в связи с чем, что плохого если я хоть немного облегчу жизнь и себе и малышке? Главное чтобы серьезных противопоказаний не было. Честно говоря боюсь спросить, отругают ведь :confused:

164

мы носили а пластиковые и силиконовые. Силиконовые носим до сих пор, уже пол года после реконструкции и носить будем еще, нам не трудно. Такие вкладыши и год носить не проблема. Что могу сказать - небо и земля. У нас с силиконовыми нет вообще никаких проблем. Они длиннее и форма у них совсем другая, чем у пластмассовых, более физиологичная, что ли... мне есть с чем сравнивать и я за силиконовые. Никаких тебе травм, ничего не вылазит и не проваливается в нос. Вообще их разработали америкосы, там были серьезные исследования прежде, чем начали их производить...

165

MariNka написал(а):

Мы относили вкладыш 6 месяцев, намучились и вытаскивал постоянно и терял. Но относили всё таки)

:cool:

166

Еще такой вопрос. Как вы выкладываете малыша на живот с вкладышем в носике. Я после операции Очень боюсь это делать. Нам сейчас 4 месяца, ведь так важно для развития на животике лежать. Что делать ума не приложу :dontknow:

167

колибри написал(а):

Что делать ума не приложу

Выкладывать и страховать от удара.  :dontknow:

168

колибри написал(а):

Еще такой вопрос. Как вы выкладываете малыша на живот с вкладышем в носике. Я после операции Очень боюсь это делать. Нам сейчас 4 месяца, ведь так важно для развития на животике лежать. Что делать ума не приложу

Нам сейчас 4,5...после операции прошел месяц. Весь месяц я его на животик не выкладывала, соблюдая данные мне в НПЦ инструкции. По истечении месяца стала выкладывать - по совету других мамочек делаю это на очень мягкой поверхности - стелю на диван пуховое одеяло...и страхую его....за 2 дня выложила его буквально раза 3, но...он научился переворачиваться (видно раньше ему только манжетки мешали это делать) и теперь моему покою пришел конец - приходится постоянно следить за ним...переворачивается в кроватке, на диване, пытается это сделать даже на пеленальном столике....очень боюсь за его носик...вчера вот перевернулся в кроватке и уперся носиком в мягкую игрушку ... в общем глаз да глаз за ними нужен

169

У нас еще не прошел месяц. Подожду тогда, а манжетки мы давно сняли, она уже и не сует ручки в рот. Я тоже от переживаю за переворачивания, она ревет ужасно если носик заденет чем либо даже слегка.

170

колибри написал(а):

она ревет ужасно если носик заденет чем либо даже слегка.

у нас тоже так было...сейчас уже такого нет...поэтому отклеивает руками пластырь и даже достает вкладыш...а поначалу даже когда губу задевал было больно ему...
а вкладыш вставляем с криком...хотя вижу, что ему уже не больно как раньше..перестает орать сразу как заканчивается неприятная процедура...резко как по команде

171

Нееее моя долго ревет когда вкладыш вставляю, вернее даже заранее начинает реветь когда вытащу чтобы помыть. Характер :flirt:

172

У нас прошло 3,5 мес поле первичной хейлоринопластики. Как орал, так и орет до сих пор при моих манипуляциях (вставить/вытащить) с вкладышем. Караул.

Отредактировано Tatyana1818 (2012-01-22 22:32:36)

173

у нас стало даже хуже, он понял, что если мотать головой в разные стороны, а самый последний момент прижать лицо на тот бок, где расщелина - я не смогу его вставить никак....и еще и орет при этом дурниной, пинает меня ногами и убирает мои руки своими...в общем бьется ни на жизнь, а насмерть.....надеюсь, что это просто период такой....
вкладыш то легко вставляется, то еле входит....и еще возможно из-за сухого воздуха (сейчас из-за мороза не гуляем даже) Яс чихает сильно и вкладыш вылетает на раз два...(((

Отредактировано MamaYasi (2012-01-22 23:40:08)

174

Девочки,мы уже прошли все эти манипуляции.Как бы не было грустно,но до самого последнего момента мы кричали,орали,брыкались.Мне одной даже не вставить было,кто-то держал а я вставляла.И так полгода,день в день.Как вспомню,так вздрогну.Так,что готовьтесь морально.
А носопырка,все равно заметно меньше здоровой,ну тут дело даже не в этом,а в том чтобы не зарос носовой ход.(Это как мне объяснили врачи.)

175

Nаталья написал(а):

Мне одной даже не вставить было,кто-то держал а я вставляла

вот это самая большая проблема! вкладыш вылетает, да и когда кушает и в нос идет пюре - приходится вынимать, чтобы промыть носик и вкладыш...а поскольку дома мы с ним часто только вдвоем (не считая нашего Смайлика, который помочь мне ничем не может :-)), мне тяжело с ним справляться...раньше он не сопротивлялся активно, просто орал, а сейчас очень боюсь его поранить...

Nаталья написал(а):

А носопырка,все равно заметно меньше здоровой

у нас пока больше, чем здоровая...все жду когда она поменьше станет...

176

MamaYasi написал(а):

у нас пока больше, чем здоровая...все жду когда она поменьше станет...

А пока вы вставляете вкладыш,так и будет.Стоит только один день не вставить,сразу заметно сузится,но с этим осторожно,Алеша когда заболел,мы не вставляли пару дней,а потом вкладыш не вставить было.Крутили турунды и расширяли носопырку,а это еще хуже.

MamaYasi написал(а):

вот это самая большая проблема! вкладыш вылетает, да и когда кушает и в нос идет пюре - приходится вынимать, чтобы промыть носик и вкладыш...а поскольку дома мы с ним часто только вдвоем (не считая нашего Смайлика, который помочь мне ничем не может :-)), мне тяжело с ним справляться...раньше он не сопротивлялся активно, просто орал, а сейчас очень боюсь его поранить...

Да,Машенька я тебя прекрасно понимаю,у меня сердце заходилось,как он орал,выкручивался.Теперь нос-это больное место,т.е. ни капли не закапать,не дотронуться даже чтобы вытереть,я надеюсь со временем пройдет.
А ты не клеешь пластырь,чтобы не выпадал?
Мне когда стало с ним совсем не справится,я маму просила пожить.А еще,не пробовала,с головы зайти к Ясику,т.е.,чтобы он не видел этот вкладыш.

177

А у нас даже не вкладыш был,а трубочки,которые вставляли в две носопырки,а между ними была такая железная перекладина,вообще был пипец.Леха,большой уже был,ходить начал,я от него ни на минуту не отходила.

178

Nаталья написал(а):

А ты не клеешь пластырь,чтобы не выпадал?
Мне когда стало с ним совсем не справится,я маму просила пожить.А еще,не пробовала,с головы зайти к Ясику,т.е.,чтобы он не видел этот вкладыш.

я пыталась закрепить пластырем вкладыш, но у меня не получилось ничего толком...не держался в смысле, наверное что-то не так делала, поэтому просто закрепляю за ноздрюльку и нитку приклеиваю....
Яська так крутится в разные стороны, что с какой стороны не подойди к нему....попой просто  чувствует, что вкладыш буду вставлять)) была у меня мысль на живот его положить и попытаться так незаметно подползти....блин пишу и смешно так стало.... :crazy:

179

MamaYasi написал(а):

живот его положить и попытаться так незаметно подползти....блин пишу и смешно так стало...

Да,блин,чего только не придумаешь. :D

180

Девочки, у нас операция была 16 декабря, то есть чуть больше месяца прошло после операции, делали в НПЦ С.Г.  Так вот, у нас нериально  сильно сузилась (больная) ноздрюшка,и под носиком краснота не проходит. Вкладыш, вынимаю только для промывки и с каждым днем сложнее вынимать и вставлять, а сейчас смотрю она еще уже стала. Так должно быть? Миленькие,голова кругом, почему так СИЛЬНО сузилась ноздрюшка,и как снять эту красноту под носиком? Прошу вас, у кого нибудь было очень сильное сужение ноздри???? Это нормально?  Я боюсь, что не смогу вкладыш вытащить сегодня........


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Вкладыш в носик после операции