Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Вкладыш в носик после операции


Вкладыш в носик после операции

Сообщений 121 страница 150 из 601

121

tursunova
лена привет!мы уже не носим проносили ровно 4 месяца все мое сердце не выдержило этих криков и мучений.вроде носик нормальный а вот что там внутри незнаю.дышит носом.правда когда сопли но ртом.вот такие дела.а вы как носите?

122

чайка
Привет,Оль!Вы герои целых 4 месяца проносили,а нас только на два хватило!У Саши был сильный насморк и мы не ставили вкладыши дней 10.А когда насморк прошёл хотели засунуть,но Сашок,как только их увидел завизжал,как резаный поросёнок.Ну и решили,что не будем ставить.Уже около месяца их не носим,изменений никаких не видим.

123

У нас ничего не получается(( Клеила пластырьной лентой-а малыш так приловчился увиливать,что никак не попаду в ноздрю. В итоге весь пластырь в слезах-соплях,перестает быть клейким и приходиться все заново делать..Перешли на ниточки, соединяю оба вкладыша длинной ниткой и креплю на переносице тем же пластырем. Неделю ничего было,удобно казалось бы,  а позавчера правый вкладыш ушел глубоко внутрь.я начала вытягивать за нитку и что-там повредила-хлынула кровь :( День пропустили.

Ну а сегодня у нас сопли. Че делать то, ума не приложу o.O

124

всем приветик!! мы опереровались 3 сентября и с тех пор носим вкладыш.первые 2месяца плакали и я и дочурка.я боялась вставлять да и от того что она плакала,ну а ей видимо больно было.зато сейчас легко! правдо он вылетать стал,но крепко держиться на пластыре висит ,а она с ним играеться!!!!!!!! )))))))))

125

девочки подскажите пожалуйсто!я своего маленького оперировала в Обл-больнице, у нас после операции одна ныздря уже второй,хирург вобще не прокакие вкладыши не говорил!я понимаю что всё равно он нужен, не поздно ли его носить,нам 9 месяцев!операция была в 6 на губке!через год предстоит ещё на нёбо!

126

ольгутка
мне почему то кажется что не поздно. Детям оперированных с одной расщелиной, я видела-тоже назначают вкладыш,его носят полгода (до операции)
А на небо разве не в год делают в Санкт-Петербурге?

Девочки я из носиков 2-х аспиратораторов вкладыши вырезала (увидела тут на форуме подобное)-сил уже нет ортодонтические толкать-орет как резаный. А с этими хоть и тоже орет,как то легче,они мягкие но форму держат.

127

жанна кому как назначат,начиная от года и старше!вот у нас получается операция на нёбо будет в 1,6г! Мамачки терпенья вам всем!!!

128

ольгутка написал(а):

девочки подскажите пожалуйсто!я своего маленького оперировала в Обл-больнице, у нас после операции одна ноздря уже второй,хирург вообще не прокакие вкладыши не говорил!я понимаю что всё равно он нужен, не поздно ли его носить,нам 9 месяцев!операция была в 6 на губке!

Вообще -то надо вкладыш носить после операции в течение 6мес. Конечно этот вкладыш у нас постоянно выпадал,хотя делали по заказу ( через слепок),мы проносили 2-3месяца в общей сложности,ноздря конечно сужена немного,но ничего, результатом я довольна осталась......

129

мы тоже носим вкладыш, вроде бы проблем нет его встаить, ребенок реагирует нормально и носит без проблем, только как вспомню первый и второй день , когда он выподал постоянно и ребенок приходил и показывал, что висит, вставь мама обратно, хорошо что не отдерал и не прятал не куда)))))

130

Девочки, может кто то сможет дать контакты фирмы,которая распространяет силиконовые назальные стенты (вкладыши в носик) в Киеве? Она вроде бы находилась в институте Богомольца?

131

подскажите как быть: дня три не вставляли вкладыш из за насморка. сегодня с трудом но запихнула, но ребенка не могла никак успокоить целый час. пришлось снять вкладыши. в течении дня из носа шли сопли с капельками крови, видимо я ему там внутри поранила. может ли за несколько дней там внутри носика все сузиться, что вкладыш все расцарапал? хотя я его смазываю перед вставкой. и вообще - для чего именно этот вкладыш??? до сих пор понятия не имею. сказали надо - значит надо, а для чего забыли объяснить....

132

mokkat написал(а):

сказали надо - значит надо, а для чего забыли объяснить....

Чтобы не сузились носовые ходы!!!

133

mokkat
вкладыш нужен, чтобы не сужался носовой проход. Я дочке после операции на мягком нёбе 6 дней тоже не вставляла (так врачи велели, чтоб ребенок не кричал во время вставки вкладыша, а то могли швы разойтись), и потом вставила тоже немного труднее, чем обычно. Но без крови. А вообще мне лечащий врач после операции на губке сказал не вытаскивать вкладыш более, чем на 15 минут. Кстати, когда у моей дочки был насморк, я не только не вынимала вкладыш, а наоборот, меняла их 3-4 раза в день, а не 2 раза, как обычно. Это мне тоже врач посоветовал - во время насморка чаще вытаскивать и промывать вкладыш.

134

Лесик написал(а):

Девочки, может кто то сможет дать контакты фирмы,которая распространяет силиконовые назальные стенты (вкладыши в носик) в Киеве? Она вроде бы находилась в институте Богомольца?

Политех Силимед Украина
Богомольца, 4, оф. 130,
Киев 01024, Украина
тел./факс: +38 044 256-25-37
тел.: +38 044 256-25-38
http://polytechsilimed.com.ua/

135

юльька написал(а):

Чтобы не сузились носовые ходы!!!

а если они сузятся то ребенку будет трудно дышать? или как?

136

mokkat
Да, дыхание будет затруднено и аллергические и вазо-моторные риниты станут вашими верными спутниками, а тут и аденоиды как следствие подрастут. Лучше уж носить :) .

137

Нам вот тоже сказали носить 3 месяца, а потом показаться хирургу, он скажет носить дальше или нет.

138

Про существование специальных вкладышей в носик я узнала только в этом форуме.... я из обычной капельницы отрезала кусочек, обматывала его пластырем, чтобы не выпадал и вперед... (как доктор показал) Конечно нас не на долго хватило, он постоянно выпадал, терялся, самое страшное, что он иногда заталкивался далеко в носовой проход и мы с трудом его извлекали потом.Короче нас хватило лишь на 2 месяца. ВОт, теперь как результат практически постоянный алергический ринит, исривленная носовая перегородка и этой зимой обнаружили еще и аденоиды.

139

Девчонки как вы думаете,если после операции на губе прошло 11 мес.,не поздно носить  вкладыш ? Мы его носили сразу где-то 2 мес. потом периодически встовляла на сон, потому что  малой постоянно его вынимал,вкладыш был самодельный. Почему спрашиваю.....были у ортодонта и она сказала надо носить и ещё не поздно,что делать не  знаю,хотелось бы приобрести настоящий вкладыш,только где его найти....

140

А сама ноздря не опустилась у Вас?

141

Taska написал(а):

А сама ноздря не опустилась у Вас?

Немножко есть,не то что бы совсем легла,но по форме отличается от второй ноздри....,а вообще когда как...то красивая,кругленькая,то неочень....

142

Нам доктор сказал, что носить не обязательно. верней, что он не видит смысла. потому что если крыло носа деформировано от рождения, его форму вкладышем не изменить. "можете носить, если вам так спокойней будет, только операции на нос все равно не избежать". рассказал, что проводились исследования  - и лазером размягчались хрящ крыла носа и еще чем-то, но особого эффекта не дало, стало быть, можно носить, чтобы шовчик внутри носа не стягивал сильно ноздрю, но на форму носа они не влияют. главное - содержать нос в чистоте, предотвращать насморки и прочие респираторные дела, а на операцию ждем вас лет в 5-6 когда носик-кнопочка подрастет... попробовала я повставлять вкладыш, только кроме истерик до поросячьего визга ничего путного не вышло. вот теперь просто тщательный туалет носика и носик отращиваем...

143

Мы решили оставить эту затею со вкладышем,позвонили нашему хирургу и он тоже  сказал,что смысла не имеет его уже носить,а ещё сказал,что к школе сделает нам носик,если надо будет, потому что у некоторых деток с возростом  носики становятся красивее.

144

Что-то я не понимаю. Изучила информацию в данной теме. Вкладыш действительно помогает.Носить его очень нужно. Иначе у ребенка будет кривой нос. Однако,многие пишут так, например:" было жалко ребенка, проносили всего ничего, перестали мучить и вынули.....". Не понимаю логики. На операцию, значит, не жалко было везти, а вкладыш поносить жалко - дитя же капризничает! А не жалко будет коррекцию делать из-за нарушения рекомендаций врача? Или, значит, враки, не помогает этот вкладыш с самого начала!? Я бы, например, не вынула ни за какие коврижки вкладыш, если бы врач сказал, чтобы носили, чтобы нос не опустился и не расплющился. Смысл тогда делать операцию... Что-то тут не состыковывается.

145

Ксюксю написал(а):

Вкладыш действительно помогает.Носить его очень нужно. Иначе у ребенка будет кривой нос

Мы носили вкладыш (да еще какой! из твердой пластмассы, с острым углом, СПЕЦИАЛЬНО врезающимся в ткани и отжимающим их изнутри прямо под глазом, а не современные силиконовые мяконькие сюси-пуси)  в течение восьми месяцев. Но, поскольку нос был не прооперирован, это оказалась пустая трата ребенкиных и наших нервов - вкладыш служит не для исправления кривизны, а для того, чтобы носовой ход не слипался (ход, впрочем, не "слипнулся", это да), хотя врачам мечталось, что с помощью вкладыша ноздря станет круглой, а не расплющенной, исправится искривление переносицы (о как!) и нос станет прямее без первичной ринопластики.
Как раз в то время и выяснялось (наша молодая врач - кандидат  собирала по этой теме  материал для очередной диссертации, наверно - нас просили привезти фото до ношения вкладыша и после), что никаким вкладышем нельзя выправить нос, если не проведена его первоначальная коррекция и не устранено неправильное прикрепление к мышцам.

Отредактировано Кузькина мама (2011-09-13 13:32:39)

146

Ксюксю написал(а):

нос не опустился и не расплющился

в этом вам вкладыш не поможет.

Кузькина мама написал(а):

ля того, чтобы носовой ход не слипался.

да вот это точно. Мы носили вкладыш первый месяц, а потом малой его просто вытаскивать начал- чешет нос и все. Уже скоро месяц как не носим, в носике ходж конечно сузился но не сильно, а сам носик нормальный, надеюсь такой и будет.

147

Носили вкладыш 4 месяца, потом дочь его просто вытаскивать стала. Ноздря опустилась немного, но носовой ход сильно не сузился. Врач сказал, перед школой сделаем коррекцию, если понадобиться.

148

Софорумчане, у меня такой вопрос, когда вкладыш стоит в носу - рубец над губой красный, как бы воспаленный, стоит вкладыш снять - рубец просто растворяется. Хирург говорит, ничео страшного -вкладыш носить до последнего. Интересно, у кого-нибуд еще наблюдался такой конфликт вкладыша и рубца?

149

Ничего себе! Может быть, из-за того, что вкладыш подымает носик и рубец слегка натягивается и краснеет.....?Хотя это вряд ли... Тут еще одна мама писала, что рубец краснеет на морозе, а шов на самой губке белеет. Но тут понятно, перепад температуры и все такое, типа как нос краснеет от мороза))) Но чтобы от вкладыша...  :dontknow:

150

А может, когда стоит вкладыш - сопли немного из-под него подтекают и раздражают рубец?
Или же вкладыш пережимает внутри какие-нить сосудики, а когда его вынимают - кровь отливает, и рубец белеет? Если попытаться просто пальцем в ноздре нажать и посмотреть, как себя рубец поведет...
Ну да, конечно, еще бы кто дал залезть в ноздрюшку и там нажимать посторонними пальцами :D


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Вкладыш в носик после операции