Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Вкладыш в носик после операции


Вкладыш в носик после операции

Сообщений 91 страница 120 из 601

91

У нас в самом вклыдыше дырочка, в дырочке нитка вдвое, нитка закрепляется пластырем на носике.Все нормально, не выскакавает.Бывает просто слепок неточный делают не по носу и из-за этого выскакивает.Я просто слышала, что так бывает.

92

Я вставляю вкладыши так, чтобы дырочки, за которые крепятся ниточки, были или вниз повернуты или в сторону носовой перегородки. Ну и засовывать нужно поглубже, чтобы они цеплялись за верхние края ноздрюшек.  Тогда ничего не выскакивает, хотя и смазываю их вифероном или даже просто детским кремом, чтобы легче они вставлялись. А чищу раз в день так: промываю под проточной водой, потом протягиваю через каждый вкладыш ватный жгутик (от широкого края к узкому), все козюли остаются на ватке. Носим уже второй месяц без особых проблем, деть не плачет.

93

Мы живем в 21 веке, а пользуемся средневековыми средствами.
Здесь решение проблемы- nose-fit.ru

94

PCHELA MAJA  Здравствуйте! незнаю по адресу обращаюсь или нет,но все же спрошу...нам наш хирург выдал такие вкладыши в носик о которых говорится на сайте который вы указали,но как только вставляешь вкладыш сынок начинает чихать,и дышит через нос  с трудом,все время пока вкладыш в носу плачет. с чем это может быть связано?

95

Вкладыши длинные для вашего ребенка, вообще- то хирург, при необходимости, укорачивает вкладыш  при помощи ножниц, это можно сделать самостоятельно.

96

PCHELA MAJA спасибо что ответили! нам хирург не укоротил,а как определить насколько нужно укоротить вкладыш?

97

привет, я здесь новенькая, но проблема такая же - вкладыш в носике. Мамочки, подскажите! нас прооперировали 27 мая. вставить и вынуть этот вкладыш без крика невозможно. Но это-- пол беды. У нас только в этой ноздре сопли, зеленые, с неприятнным запахом, мы уже перепробовали все капли, сейчас вообще ничего не капаем в нос, может кто знает, что надо сделать? спасибо!

98

Мамочки,помогите!Очень нужен вкладыш в носик №21-22.В Киеве нигде не можем найти.Может у кого-то есть наш размер и вы уже не пользуетесь,я откуплю.Времени на поиски очень мало,операция 12 августа.

99

miriam
У нас тоже зелень была в ноздре, лор сказала закапывать раствор диоксидина 0.5% и физ. р-ра 0.9 разбавленый 1:1(по 1мл. того и другого), но мы так и не стали закапывать все само прошло.

100

Всем привет =) девочки помогите, у нас проблема с вкладышем я как только не пыталась его вставлять он выскакивает через 10-15 минут даже с приклееным пластырем на носик да и вставляеться уже не так легко как после операции хотя я его смазываю мазью актовегин и постоянно промываю когда он выпадает. Я очень сильно переживаю нервов уже не хватает детё мучать а ведь после операции ещё месяц не прошел.

Отредактировано kristina-sunshine (2010-08-04 17:26:07)

101

kristina-sunshine написал(а):

kristina-sunshine

попробуйте его немного подточить

102

в смысле подточить это нужно наверное врачу делать который вкладышь изготовлял да? А то сама я как то боюсь мало ли что не так сделаю и ребёнка изкалечу у неё же носик ещё не зажил до конца ...

Отредактировано kristina-sunshine (2010-08-04 20:48:51)

103

конечно лучше, чтоб врач посмотрел.
у нас тоже дома вкладыш постоянно вылазил, муж сам его укоротил немного и края подточил.

104

Мы сьездили к врачу он сказал что это нормально...засунул вкладышь поглубже и сказал что он выпадает из за активного рубцеваня тканей в носике ,его нужно носить постоянно тогда носовой ход расшириться и вкладышь не будет выпадать мы уехали а через 20 минут вкладыш опять выпал. Решила его пластырем закрепить прорезав дырочку для ноздри... пока вроде держиться но думаю это ненадолго......

105

Такое дело, попробовала я себе вставить этот пластиковый вкладыш в здоровый вобщем то свой нос и поняла почему сынок так заходится в крике, это очень неприятно и отчасти даже больно моему то носу, а уж его и подавно. Поиски в нашей стране силиконовых вкладышей пока что не увенчались у меня успехом, заказывать из германиии или с украины долго. Ночь. Посидела пострадала и начала придумывать. Сначала зарезала силиконовую ложку для кормления, поняла что что бы её обточить хорошо и ещё и дырку в серединке сделать уйдёт масса времени и сил, далее наткнулась на газоотводную трубку, но она была слишком мягонькой, но она натолкнула меня на мысль о детской клизмочке у который кончик весьма упругий и по форме похож и дырка в середине есть и в носу не такой травматичный как пластик (сопли ей у малого доставала пока не купила специальный соплеотсос). Короче вот что получилось, на ваш строгий суд:
http://s54.radikal.ru/i146/1008/8f/cd4e9fd8cf8c.jpg
http://i062.radikal.ru/1008/09/a43dbbbb61a6.jpg
http://s11.radikal.ru/i183/1008/1d/88b922c9ec56.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1008/8b/fc51a9032dbf.jpg
Короче запихала и его себе в нос, вроде не больно и если носом куда нить въехать с ним, то не должны искры то посыпаться, и более гладенький он и очень упругий, не будет сминаться под напором шва. Думаю начать его вставлять завтра, вернее уже сегодня как проснёмся... может хоть как нос подживёт на животик смогу выложить малого... Как то так...

Отредактировано Tapochka (2010-08-26 12:59:13)

106

Интересно, по форме похожи! Вы молодец!

107

кстати Свет, в НПЦ  мымы говорили, что из ручки делали вкладыш или из колпачка....точно не помню.

108

Москвички, кому нужно: я силикон германский нашла http://www.bonamed.ru/ это офиц диллеры, у нас этих трубочек нету, но они когда им говоришь размер, делают заказ в германии или с украины штучно. Стоит сия радость 150 евро, и в НПЦ, про германские эти, лечащая сказала, что их можно, но мне кажется это всё таки актуальнее тем у кого двух стороняя, что бы здоровую ноздрюшку не затыкать трубочкой. Вот табличка размеров http://www.polytechsilimed.com.ua/info/ … s/face.pdf

Отредактировано Tapochka (2010-09-01 13:07:09)

109

Я всё ни как не уймусь со вкладышами, короче ппомима германских есть ещё вот такие http://www.nose-fit.ru/ наши, я туда написала письму, как их можно заказать, и вот ответ:

"безусловно, нам знакомы ваши проблемы, поэтому мы и разработали активатор
Nose-Fit.

Активатор распространяется только через докторов, поскольку должен
устанавливаться врачом.

Есть два способа его получить - информировать вашего доктора и попросить
заказать для вас вкладыш и установить его.
Вы также можете приехать на консультацию в институт стоматологии в Москве,
где я смогу подобрать и установить вкладыш.

В России активаторы распространяются через меня, поскольку я являюсь одним
из разработчиков.
Со мной также можно связаться по телефону 89165990148

С уважением,

Иванов Александр Леонидович, к.м.н.

зав. отд. детской челюстно-лицевой хирургии
Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и
челюстно-лицевой хирургии
ул. Тимура Фрунзе, 16, Москва"

Может кому понадобится  :blush:

110

Девочки, а можно глупый вопрос про вкладыш? :))) Сразу после операции вкладыш вставлялся в ноздрю как надо, края вкладыша были за ноздрей... А спустя три недели после операции, вкладыш еле вставляется в ноздрю - т.е. практически наполовину вылезает из ноздри(( А вопрос такое: функциональное назначение вкладыша я знаю - держать форму и чтоб не зарос носовой ход, но вот что именно является носовым ходом? Т.е. это непосредственно ноздря? Если у меня вкладыш входит только наполовину, то ноздрю он так и так удерживает, а вот что там глубже может происходить я не понимаю.... В интернете не нашла толковой схемы носа... Кто знает, подскажите, что именно является преддверием носового хода, который может зарасти? Сама ноздря?Если так, то достаточно ли, так сказать, половины всунутого вкладыша???

111

как я поняла сужается проход внутри носа, где и заканчивается вкладыш. Поэтому надо,чтобы вкладыш был засунут полностью и не выпадывал. Нам вкладыш делал ортодонт по слепку, его можно крепить пластырем за нитку или продергивать узкую ленточку пластыря через вкладыш в круговую. Носим по второму варианту, ниточку с пластырем не произвольно отдирал во сне и вкладыш вытаскивал-прилипал на пальчик. Вкладыш смазываем тизолью с витамином Е или вазелином. Он примерно на 1.5 мм все равно вылазит из ноздри. Врачи сказали что это нормально, главно чтоб не больше. Носим круглые сутки. Один раз часа 3 не носили после электрофареза, так еле втавили потом. Вертиться при вставлении, но не более. Если бахнется, то ревет конечно. А так проблем нет.  Слизью вкладыш забивался около недели после его появления, сейчас забивается только кашей, которая ,увы, каждвый раз попадает в нос...Прошло 2 месяца после операции, лор сказал что проход очень хороший, а ноздрюшки выравняются по размеру. Сейчас у нас оперированная больше. Опрерированная ноздря будет расти меньше, чем здоровая и все сравняется. Нам сказали носить 6мес, будем стараться! видела детей, которые не носили вкладыш, ноздря даже малюсенькая, какой уж там проход!? если вкладыш выпадывает, то он просто не подходит по размеру, надо сделать новый

112

Всем привет!!! меня очень волнует вопрос, сколько нужно по времени носить вкладыши! мы постоянно проносили их полгода, сейчас же вставляю их ребёнку только на ночь! когда нам сделали операцию, наш хирург уверяла нас, что трубки нужно носить постоянно только полгода! когда же мы пришли через эти полгода на осмотр, наш врач была довольна нашим результатом, но при этом сделала нам наставление - носить трубки ПОСТОЯННО ещё год! объясняя это -тем, что если трубки не носить, то нос вернётся в своё исходное положение - как было до операции! сейчас ребёнку 1,5 года, если на ночь вставлять вкладыши ещё получается, а вот днём - это сделать просто нереально! ребёнок их постоянно вытаскивает!

113

Девочки,может кто знает,на какое максимальное время можно вынимать вкладыши?

114

tursunova
Лучше пока сразу вставляйте после промывки, чтобы сужения хода не было, а то ноздря быстро сужается. Темболее, что вы недавно после операции, а вообще слышала от одного врача, что можно 2 часа в день, час утром и час вечером ходить без вкладыша. Наша же врач сказала, что пока там все заживает лучше сразу вставлять.

Отредактировано Ира (2010-10-12 23:59:29)

115

tursunova написал(а):

Девочки,может кто знает,на какое максимальное время можно вынимать вкладыши?

нам Гулшот Батировна говорила, не больше 15 минут.
но мы после операции заболели сильно, сопли были ужасные три недели, вкладыш не вставляли неделю или две (не помню точно) потом еле вставили %-) такой крик стоял, вместе с дочей рыдала(((

116

Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я вставляю вкладыш: верхняя часть вкладыша заходит внутри носика за верхнюю часть ноздри, то есть если смотреть на ноздрю, то вкладыш виден не как кружок, а как полумесяц. Или же он должен быть виден, как кружок, повторяя контуры ноздри?

117

Наталья-76 написал(а):

Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я вставляю вкладыш: верхняя часть вкладыша заходит внутри носика за верхнюю часть ноздри, то есть если смотреть на ноздрю, то вкладыш виден не как кружок, а как полумесяц. Или же он должен быть виден, как кружок, повторяя контуры ноздри?

Мы тоже так носили. Потом как то не стал за ноздрю держаться. Закрепляли пластырем снизу лишь бы не вылетал)))!

118

Девочки,кто сколько носил вкладыши?Неужели все выдержали 6 месяцев?

119

Знаю девочку из Новосибирска,ей лет 8,мама говорит полгода носили не снимая. Носик хороший,ноздри не спавшиеся.
А вот мы неделю уже мудохаемся(. Один идеально встал,другой заталкивать целая проблемища. Смазываю облепихой и использую прозрачный пластырь,гипоаллергенный. Он еще удобен тем что ленты не надо резать.они и так разделены,просто рвешь по нужной толщине.
Вкладыши делала Галина Владимировна из Бонума.
Кстати они без ниток..

Отредактировано ЖаннаА (2010-12-19 15:11:46)

120

Нам вкладыши посоветовал оперирующий хирург и установил сразу после операции. Он у меня с заклеенной губой был и уже с вкладышами. Купили силиконовые, размер 2, очень удобные. Проблем нет. Из носа не выпадают, не заметные, по носом прозрачная перемычка. Моем 2 раза вдень проточной водой, ничем не смазываем. Ну покричим немного пока вытаскиваем и вставляем, а что поделать... Носить надо. Носить всего 9 месяцев, каждые 3 месяца менять. Только вот беда, я сегодня их вытаскивала, а сын дернул головой и я на половину порвала пермычка, за которую надо тянуть. так что у кого есть такие - осторожнее! Это очень "нежная" и дорогая вещь. Мне одна знакомая сказала, что эти вкладыши производят в Германии и там они стоят 6-8 евро, а у нас уже 3-3,5 тысячи.

Отредактировано Евгешка (2010-12-19 20:05:41)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Вкладыш в носик после операции