Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Вкладыш в носик после операции


Вкладыш в носик после операции

Сообщений 481 страница 510 из 601

481

Йа написал(а):

менять вкладыш нужно каждый день т.к он забивается соплюшками. Мы тоже орали всё время. Кто-то привыкает. Перед тем как вставлять вкладыш можно смазать его любым жирным кремом(детский, солкосерил и т.п). Если проваливается вкладыш, крепите в нескольких местах. Это не плохо. Носовой ход точно не сузился. У нас в своё время спустя несколько месяцев ношения вклыдыш проваливался в рот

С солкосерилом полегче , попробовали сегодня

482

Девочки, подскажите, пожалуйста, может знаете где можно сделать вкладыш по слепку носа. У нас маленькие ноздри и широкое преддверье носа, заправляем чуть чуть за носик, он проваливается , если не заправляем,  не держится совсем.
Может, по слепку лучше будет.

483

Romashka написал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста, может знаете где можно сделать вкладыш по слепку носа. У нас маленькие ноздри и широкое преддверье носа, заправляем чуть чуть за носик, он проваливается , если не заправляем,  не держится совсем.
Может, по слепку лучше будет.

Вы бы хоть написали откуда Вы и у кого оперировались)
если оперировались в ЦКБ, то они там для каждого носика делали индивидуальные вкладыши. у нас та же история с вкладышем была. Клеили в нескольких месатх и он всё равно проваливался в рот. СГ разрешила носить его только днём под нашим присмотром и на ночь не ставить. Девчонки советовали крепить на какой-нибудь гель типа Коррега. Не пробовала.

484

Йа написал(а):

Вы бы хоть написали откуда Вы и у кого оперировались)
если оперировались в ЦКБ, то они там для каждого носика делали индивидуальные вкладыши. у нас та же история с вкладышем была. Клеили в нескольких месатх и он всё равно проваливался в рот. СГ разрешила носить его только днём под нашим присмотром и на ночь не ставить. Девчонки советовали крепить на какой-нибудь гель типа Коррега. Не пробовала.

Мы оперировались у СГ, нам сделали вкладыш. СГ сказала, что это не есть хорошо, когда вкладыш проваливается, так как ноздря сужается и сказала, что нужно его чуть меньше продавливать. Я пробовала делать меньше, но вкладыш не держится совсем. Приходится постоянно поправлять, ребенок каждый раз кричит. Сейчас вставила вкладыш, пять он притопился в нос, подложила турунду из ваты. Вроде, ноздря поравнее стала, но я ищу какие-то другие варианты, с турундой нос не дышит. На лейкопластырь тоже пробовала, не держит.

Отредактировано Romashka (2018-03-29 13:14:05)

485

Romashka написал(а):

Мы оперировались у СГ, нам сделали вкладыш. СГ сказала, что это не есть хорошо, когда вкладыш проваливается, так как ноздря сужается и сказала, что нужно его чуть меньше продавливать. Я пробовала делать меньше, но вкладыш не держится совсем. Приходится постоянно поправлять, ребенок каждый раз кричит. Сейчас вставила вкладыш, пять он притопился в нос, подложила турунду из ваты. Вроде, ноздря поравнее стала, но я ищу какие-то другие варианты, с турундой нос не дышит. На лейкопластырь тоже пробовала, не держит.

Отредактировано Romashka (Сегодня 11:14:05)

попробуйте обратиться к местным ортодонтам. АВ мне говорила,ежели чё, у них эти вкладыши искать. Может, они побольше сделают.
Если есть в городе сурдологический центр/клинику/аптеку попробуйте обратиться. Они по слепку ушка часто делают "заглушки"шунтовые. Может, по слепку ноздри что придумают. Не уверена,правда, что СГ будет в восторге от этой идеи

486

Romashka написал(а):

Мы оперировались у СГ, нам сделали вкладыш. СГ сказала, что это не есть хорошо, когда вкладыш проваливается, так как ноздря сужается и сказала, что нужно его чуть меньше продавливать. Я пробовала делать меньше, но вкладыш не держится совсем. Приходится постоянно поправлять, ребенок каждый раз кричит. Сейчас вставила вкладыш, пять он притопился в нос, подложила турунду из ваты. Вроде, ноздря поравнее стала, но я ищу какие-то другие варианты, с турундой нос не дышит. На лейкопластырь тоже пробовала, не держит.

Отредактировано Romashka (Вчера 15:14:05)

У  нас после операции вкладыш болтался в  ноздре, утопал и буквально там висел на нитке. Оперировались у СГ. Прочла, что вы смазываете солкосерилом вклалыш, он от этого еще больше гулять будет в носу, врач нам запретил так делать. Мы капаем физраствором для увлажнения слизистой при замене вкладыша. Соплюхи тоже вытаскиваю. Достаем и чистим каждый день.
По началу доставала чуть наружу вкладыш и тоже бывало вылезал в обратную сторону. Сейчас прошло уже 2 месяца, так не утопает внутрь. Делаю за нозрю немного(это правильный вариант). Я снимала на видео, как в больнице врач устанавливал вкладыш, чтобы дома повторить наверняка. Если хотите могу отправить посмотреть вам, только напишите в личку куда.

P.s. мы случайно проглотили вклалыш(так он болтался у нас в ноздре), было это на второй день после выписки из больницы. Провели 18 часов без него. Вклалыш просто провалился в носовой ход, потянув за собой нитку. Пластырь остался на коже. Ошибка была в том, что я прикрепила пластырь не на переносицу, а на лоб, ребенок чуть вспотел и пластырь просто не удержался тоненькую нитку и тяжёлый вклалыш. Сейчас крепим нитку в двух местах: и на переносицу  и на лоб.
Тогда, честно скажу, я побоялась лезть в только что  прооперированную ноздрю и делать турындочку сама. Хотя СГ мне все подробно объяснила. Просто дома я не успела ни разу поменять и почистить его, так что страху было оооочень много. Вечером ездили в приемный покой, утром в Бонумтза новым вкладышем, плюс лор нас посмотрел на аппарате, введя видеокамеру в носовой ход. Позже нашли в памперсе
🙏Слава Богу все обошлось. Нам было 3 месяца на тот момент

487

Девочки, подскажите! Мы в марте оперировались у СГ, но вкладыш у нас не по слепку, а ровная, удлиннённая пластиковая трубочка. При установке в нос ребёнок кричит стоашно, доставать за ниточку тоже проблематично - трубка опускается глубже в ноздрю так, чть её и не видно, а потом налипает отделяемое из носа...Куда обратиться за силиконовыми или пластиковыми слепками? И как крепить эту ерунду ещё можно, помимо переносицы и лба? Спасибо

488

Валерия Московая-Руссо
Мы носили силиконовый вкладыш ноуз фит. Он сам держится в носике, ничего не нужно лепить и крепить. Эти вкладыши подбираются по размерам. Я поняла, что каждый хирург советует то, что считает нужным.
Нам наш сразу сказал, что нам ноуз фит, подобрал размер показал ,как всталять  в носик , чистить и все. относили положенное время. Все очень удобно !!!!

489

Валерия Московая-Руссо написал(а):

Девочки, подскажите! Мы в марте оперировались у СГ, но вкладыш у нас не по слепку, а ровная, удлиннённая пластиковая трубочка. При установке в нос ребёнок кричит стоашно, доставать за ниточку тоже проблематично - трубка опускается глубже в ноздрю так, чть её и не видно, а потом налипает отделяемое из носа...Куда обратиться за силиконовыми или пластиковыми слепками? И как крепить эту ерунду ещё можно, помимо переносицы и лба? Спасибо

Добрый день! Мы тоже делали операцию в марте, чуть раньше , чем вы. Такая же проблема со вкладышем. Он проваливается глубоко и когда вытаскиваешь ребенок очень сильно кричит, это даже не от соплей зависит, он просто туго вытаскивается. Девочки советовали менять чаще, но все равно не помогает. Я теперь вставляю не глубоко, чуть завожу за крыло носа, потом делаю оооочень маленькую турунду из ваты, и вставляю прям внутрь вкладыша, чтобы турунда упиралась в крыло носа, так она не дает вкладышу провалиться и держит носик ровным. Меняю каждые три дня. Вытаскиваю когда ребенок спит, на это уходит около часа +-, сначала размачиваю козюльки, если есть, аквалором, чуть подтягиваю за ниточку вкладыш, потом мажу солкасерилом, с ним чуть подтягиваю, потом ватной палочкой чуть чуть отстраняю внешнее крыло носика и он вкладыш сам выходит.  Ребенок кричит только когда вставляю. СГ сказала так можно, только проверять вторую ноздрюшку, чтобы дышала )) Вот такая не быстрая процедура.

490

Олька7 написал(а):

Валерия Московая-Руссо
Мы носили силиконовый вкладыш ноуз фит. Он сам держится в носике, ничего не нужно лепить и крепить. Эти вкладыши подбираются по размерам. Я поняла, что каждый хирург советует то, что считает нужным.
Нам наш сразу сказал, что нам ноуз фит, подобрал размер показал ,как всталять  в носик , чистить и все. относили положенное время. Все очень удобно !!!!

Я тоже думала про эти вкладыши, только не поняла, как они держат нос, они ведь очень короткие и мягкие, а нос формируется внутри, вроде, и вкладыш должен быть твердым. Кто-нибудь знает, что СГ думает по поводу этих силиконовых вкладышей? Мне кажется, мы к ней с одинаковыми вопросами обращаемся ))

491

Romashka
Они Хорошо держат, не такие мягкие чтоб не держать, достаточно твердые!Носовое дыхание сохраняют.

492

Romashka
Так главное внутри сохранять форму, а не снаружи. Они держат хорошо. Только размер подобрать надо правильный. И они кстати длинные. Какой же длины пластмассовые тогда?

493

Нос фиты очень удобные и не короткие , их могут подрезать по форме носика.Никуда не проваливаются, и снимать удобно пинцетом потянул , по времени снять -одеть минут 15 максимум занимает ...

494

Romashka написал(а):

Я тоже думала про эти вкладыши, только не поняла, как они держат нос, они ведь очень короткие и мягкие, а нос формируется внутри, вроде, и вкладыш должен быть твердым. Кто-нибудь знает, что СГ думает по поводу этих силиконовых вкладышей? Мне кажется, мы к ней с одинаковыми вопросами обращаемся ))

СГ говорит что они как-то  там нехорошим образом давят на рубцы и что-то там пережимают. Согласна, что ЦНИИСовские вкладыши в разы удобнее для мамы. Но твёрдо уверенна, что СГ не садист. и если бы было можно носить их, то их бы и рекомендовала. Или же как в вопросах с противорубцовыми кремами сказала бы, что не принципиально какие именно...

495

Йа написал(а):

СГ говорит что они как-то  там нехорошим образом давят на рубцы и что-то там пережимают. Согласна, что ЦНИИСовские вкладыши в разы удобнее для мамы. Но твёрдо уверенна, что СГ не садист. и если бы было можно носить их, то их бы и рекомендовала. Или же как в вопросах с противорубцовыми кремами сказала бы, что не принципиально какие именно...

Что значит , если бы можно было их носить ?))Мы же носили и много много других деток и все прекрасно...Недавно отправила вкладыши наши маме в Беларусь , тоже рекомендовали их хирурги...А то что их СГ не рекомендуют это отдельная история...Просто если такая ситуация с вкладышем , то где гарантия что все хорошо будет с рубцами...А не дай Бог проглотит, как было уже и у одной их мам ...

496

я имею ввиду, что если бы СГ не считала их ношение вредным для формирования рубцов, то разрешила бы носить. Сколько врачей - столько и мнений. Не берусь судить кто из них прав т.к.ничего в этом не понимаю. Что такое проваливающийся в рот гончаковский вкладыш знаю не по наслышке.
Выше у мамы был вопрос:"Что СГ думает про ЦНИИСовские вкладыши". Ответила лично ей.

497

Йа написал(а):

я имею ввиду, что если бы СГ не считала их ношение вредным для формирования рубцов, то разрешила бы носить. Сколько врачей - столько и мнений. Не берусь судить кто из них прав т.к.ничего в этом не понимаю. Что такое проваливающийся в рот гончаковский вкладыш знаю не по наслышке.
Выше у мамы был вопрос:"Что СГ думает про ЦНИИСовские вкладыши". Ответила лично ей.

Я поняла ,я к тому вас написала , что вы написали , "если бы можно было их носить " , получается их нельзя носить, а мы все носим))Врачи то понятно , что у всех свой подход и дело не в том , что кто из них прав ...Просто практика показывает , что их ношение не более вредное ,чем других вкладышей ...Так то дело каждого ))

498

Йа написал(а):

я имею ввиду, что если бы СГ не считала их ношение вредным для формирования рубцов, то разрешила бы носить. Сколько врачей - столько и мнений. Не берусь судить кто из них прав т.к.ничего в этом не понимаю. Что такое проваливающийся в рот гончаковский вкладыш знаю не по наслышке.
Выше у мамы был вопрос:"Что СГ думает про ЦНИИСовские вкладыши". Ответила лично ей.

СГ про силиконовые сказала, что они сдавливаются.

499

АланаТТ
Сколько врачей столько и мнений, наш хирург Михаил Васильевич нам их посоветовал и мы их относили все хорошо.
У кого врача будете наблюдаться и оперироваться того и слушайте!

500

Мы тоже пациенты СГ и я когда-то сама у нее спрашивала про нософит (7 лет назад), правда она мне тогда сказала, что мягкий и форму не будет держать. А на самом деле я считаю тут дело не в том, что нософит плохой, а в том, что его автор сам Иванов  ;) .

Отредактировано Ирин@ (2018-04-11 14:32:01)

501

И после заключительной реконструкции у СГ  я планирую приобрести нософит  :glasses:

502

Валерия Московая-Руссо написал(а):

трубка опускается глубже в ноздрю так, чть её и не видно, а потом налипает отделяемое из носа...

Напишите вашему члх, вероятно размер вкладыша маловат и вам нужен большего размера

Отредактировано Ирин@ (2018-04-11 14:38:54)

503

Екатерина1986 написал(а):

Какой же длины пластмассовые тогда?

Мне кажется нозефиты даже длиннее, по крайне мере в сравнении с нашим первым пластиковым вкладышем. Видела пластиковые вкладыши при реконструкциях, вот они уже пугающе длинные от 5 до 8 см

504

Ирин@ написал(а):

Мы тоже пациенты СГ и я когда-то сама у нее спрашивала про нософит (7 лет назад), правда она мне тогда сказала, что мягкий и форму не будет держать. А на самом деле я считаю тут дело не в том, что нософит плохой, а в том, что его автор сам Иванов   .

Отредактировано Ирин@ (Сегодня 14:32:01)

Вот и я так считаю , тем более мне одна из мама тоже говорила , что гончаков старший не считает нужным обогащать Иванова....Но это же шлупость полнейшая , надо же как для деток лучше , а не личные отношения выяснять ....

505

Девочки, ну что вы говорите ерунду - "обогащать Иванова"... Тридцать три гончаковских пациента купят нозе-фиты - Иванов озолотится. Смешно.
Хирурги имеют право на собственное мнение и рекомендовать пользоваться вкладышем, сделанным вручную по форме именно этой ноздри именно этого ребенка, или обычным типа "универсал".

506

Admin написал(а):

Девочки, ну что вы говорите ерунду - "обогащать Иванова"... Тридцать три гончаковских пациента купят нозе-фиты - Иванов озолотится. Смешно.
Хирурги имеют право на собственное мнение и рекомендовать пользоваться вкладышем, сделанным вручную по форме именно этой ноздри именно этого ребенка, или обычным типа "универсал".

Вот именно смешно , просто иногда врачи предвзяты , а другие страдают ...Просто не понимаю какач может быть польза , если вкладыш проваливается, никто не говорит что их вкладыша плохие , случаи разные бывают и может тут бы подошёл ...

507

Я не обогащение имела ввиду , а скорее про их конфликт по идеологическим соображениям. И то что я пишу это те выводы, умозаключения, может даже опыт , который был получен за это все время.

508

Но надо написать врачу все же , может просто вкладыш уже не подходит по размеру ...

509

АланаТТ
"Другие" всегда страдают. Здесь уже много раз писали, как можно крепить вкладыш. Ни один вкладыш не сформирует ребенку крыло носа, он создан только, чтобы не сузился ход. Надо приноровиться и крепить его. Кроме вас самой это никто не сможет сделать. Но если Вы воспользуетесь нозе-фитом, никто вас за это не убьет. Решайте сами. Не перекладывайте абсолютно все свои проблемы на врачей.

510

Ирин@ написал(а):

а скорее про их конфликт по идеологическим соображениям

Был бы конфликт - СГ не разрешала бы своим пациентам "столоваться" у цниисовских ортодонтов. А она не только разрешает, но и поощряет.
Межврачебные отношения - не наша епархия. Там такой айсберг, мы и половины не знаем, только верхушку видим. В том числе и на примере нашего форума.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Вкладыш в носик после операции