Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Вкладыш в носик после операции

Вкладыш в носик после операции

Сообщений 451 страница 463 из 463

451

Йа
Нужно менять вклыдыш на больший размер, он вам мал. Как вы на слизистую будете корегу мазать :huh:

452

Чебурашка написал(а):

Йа
Нужно менять вклыдыш на больший размер, он вам мал. Как вы на слизистую будете корегу мазать

А фиг его знает... мне вот тоже интересно как это технически выполнить. Автор сего совета давно в веточку не заходит, так что остаётся только догадываться
Вкладыш большего размера нужно у СГ спрашивать, или самой где-то найти?

Отредактировано Йа (2017-06-30 23:46:38)

453

inis написал(а):

У нас перед операцией на мягком небе так было. Сказала лечащему хирургу, что вкладыш улетает, достаю, только расцарапав весь нос, она говорит: как так? Поставили вкладыш, в итоге его вытащили только на операционном столе. В общем нам повезло что мы в тот момент в больнице были)) мой вам совет вытаскивайте его и не ставьте. Вкладыши призваны держать нос, если вкладыш не держится, значит и нужды в нем нет, я считаю. Главное не подавится этим вкладышем 😳 Вы вообще их сколько носите уже? Мы после первой операции носили 2 месяца получается. У Иванова носили nose-fit, мне очень понравилось, силикон, никакого пластыря (от которого аллергия на коже) в общем они 100% лучше импровизированных кривых трубочек с неровными концами, которые приходятся пилкой подтачивать (это не реклама) 😂

2 мес носим. не знаю даже что делать. достали сегодня перед купанием на более длительное время, а как ставить начали, так туговато прям заходят. Достану вообще, а потом вдруг не вставлю - вот весело будет

454

У нас тоже стали совсем глубоко проваливаться вкладыши, 5го июля будет 3 месяца как прооперировали, носим не снимая.

455

Йа написал(а):

2 мес носим. не знаю даже что делать. достали сегодня перед купанием на более длительное время, а как ставить начали, так туговато прям заходят. Достану вообще, а потом вдруг не вставлю - вот весело будет

Из чего у вас вкладыши? Помню девчонки лет 6 назад писали, что покупают спринцовку или как там ее, резиновая такая, для клизм ее используют ещё, отрезают кончик и используют вместо вкладыша. мы так пробовали тоже, по размеру получались правда почти как солнцевские вкладыши (солнцевские не менялись по размеру никак), а силиконовые мы 3 размера сменили после реконструкции, нос правда все равно опустился после снятия их.

456

inis написал(а):

Из чего у вас вкладыши? Помню девчонки лет 6 назад писали, что покупают спринцовку или как там ее, резиновая такая, для клизм ее используют ещё, отрезают кончик и используют вместо вкладыша. мы так пробовали тоже, по размеру получались правда почти как солнцевские вкладыши (солнцевские не менялись по размеру никак), а силиконовые мы 3 размера сменили после реконструкции, нос правда все равно опустился после снятия их.

пластмассовые, наверно, белые трубочки такие. Если потеряютсяЮ, АВ тоже советовала из спринцовки сделать, или же искать их у ортодонтов

457

Йа написал(а):

пластмассовые, наверно, белые трубочки такие. Если потеряютсяЮ, АВ тоже советовала из спринцовки сделать, или же искать их у ортодонтов

Борзова?))) нашим лечащим хирургом как раз она и была.

Может стоит позвонить Гончаковым, узнать у них что делать, как лучше поступить?

Отредактировано inis (2017-07-01 00:29:53)

458

inis написал(а):

Борзова?))) нашим лечащим хирургом как раз она и была.

Может стоит позвонить Гончаковым, узнать у них что делать, как лучше поступить?

Отредактировано inis (Сегодня 22:29:53)

У меня почта СГ есть. Но мну уже реально стыдно ей писать. Нас у неё - вся Россия, а я посмотрела, только в моей переписке уже более 60 сообщений

459

Йа написал(а):

У меня почта СГ есть. Но мну уже реально стыдно ей писать. Нас у неё - вся Россия, а я посмотрела, только в моей переписке уже более 60 сообщений

Работа такая, что ж делать-то, тем более они сами свободно оставляют свои контакты. Ещё одно сообщение, я думаю, ей не помешает, а вам спокойней будет, это правда не дело, когда вкладыш не вытаскивается и глубоко уходит. Заодно потом сюда напишите что сказала СГ, может  остальным в помощь будет.

460

Йа
Ну конечно же просите у Гончаковой чуть побольше. Они же ноздрюшку линейкой меряют,перед тем как поставить вкладыши. Они разного размера. Хотя мы относили одни все 6 мес. Но у нас и не проваливались. Спинцовки, кстати,тоже как вариант, просто они разноцветные и будут бросаться в глаза.
А после купания естесственно плохо входят, т.к. ноздрюшки сужаются, если сразу после чистки вкладыши не оденешь. На крайний случай можно кремом смазать, чтоб зашли.

461

Йа
Я , чтобы увеличить диаметр вкладыша, обматывала лейкопластырем)))))))))...ну и перед тем как вставлять смазать , чтобы лучше вошел...

462

Чем отличается пластмассовый от силиконового кроме ценны? Просто нас с соседкой прооперировали в один день только её ребёнка ГВ и мою дочу СГ. Так вот при выписки нам поставили пластмассовый вкладыш ( бесплатно) а соседке силекон за который она по-моему платила!!! Кто знает в чем разница и какой лучше. Спасибо !!!

463

ВКЛАДЫШ ПРОВАЛИВАЕТСЯ ООООЧЕНЬ ГЛУБОКО
Нам СГ сказала носить только днём под присмотром по несколько часов в день(прошло 2мес после операции)

Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Вкладыш в носик после операции