Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Вкладыш в носик после операции


Вкладыш в носик после операции

Сообщений 421 страница 450 из 601

421

АннаКК
Здравствуйте Анна ! Спасибо за отзывчивость ! Не могу утверждать что 3 см- уже отрезан. Но был более 2-х. В веточке Мнушкина Федюшки на фотографии такой же размер. Они сами сделали по утерянному образцу. Вкладыш лежит на ладони на 2-х пальцах. Федюшке было около 3-х месяцев. Нашему ребенку сейчас 4 месяца.

422

У Феди папа с талантом ортодонта :)

423

У нас реконструкция не через год, а через 2,5 получается, в прошлом закрывали нёбо. Говорили в 13 лет надо еще будет делать,эта не обязательная как бы, но первая операция топорная была, Виссарионов сказал надо переделывать, а после операции сказал, что у нас мышцы сшиты не были и сейчас лучше будет.

424

АннаКК написал(а):

У нас вкладыш стоял так, что видно было только нить.
Вынимали 2 раза в сутки.
Снимите и проверьте, может он забился слизью

спасибо,Аня. У нас не всё так плохо. Боялась,что не достану сама. Достаются легко. Дома вчера промыла, он и правда забитый был.

425

Йа написал(а):

спасибо,Аня. У нас не всё так плохо. Боялась,что не достану сама. Достаются легко. Дома вчера промыла, он и правда забитый был.

Ну вот и чудненько :)
Задам глупый вопрос - а сейчас вкладыши без нитей? Наш так удобно было за нее крепить и вынимать....

426

http://sg.uploads.ru/t/qWIHr.jpg
Вот так выглядят наши вкладыши, клею лейкопластырем длинной полосой, никаких веревочек нет, пыталась сделать нитки сама, не держатся вкладыши, у кого такие были? подскажите как крепить?

427

АннаКК написал(а):

Ну вот и чудненько
Задам глупый вопрос - а сейчас вкладыши без нитей? Наш так удобно было за нее крепить и вынимать....

у нас с ниточкой

428

подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией....у нас прошло 2,5 месяца после ОП, мы до сих пор носим вкладыш сутками (так сказала СГ), если я его вынимаю на 12 часов, вкладыш вставляется с большим на тугом и трудом.
вот так наш вкладыш стоит http://s019.radikal.ru/i624/1705/76/e6c176f64041.jpg

Отредактировано Ирина В.В. (2017-05-07 17:28:43)

429

Ирина В.В.
А зачем вы его на 12 часов снимаете??? Естесственно он будет с трудом после такого заходить.
Не снимая нужно носить 6-8 мес. Пока происходит формирование рубца. Вы же не хотите чтоб у ребенка ноздря заросла!!!

430

Чебурашка написал(а):

Ирина В.В.
А зачем вы его на 12 часов снимаете??? Естесственно он будет с трудом после такого заходить.
Не снимая нужно носить 6-8 мес. Пока происходит формирование рубца. Вы же не хотите чтоб у ребенка ноздря заросла!!!

Согласна. Мы снимали на время купания только, после ванны очень хорошо ставится

431

Девочки, а нам СГ разрешила снимать на день. И ставить на ночь, чтоб не тукнутся об него и развиваться, кувыркаться, носом там бороздить об что нибудь иногда :crazyfun: поэтому мы ставим в 20 вечера и до пяти утра, пока жавороночек не зачирикает. Ставится легко

Отредактировано Elis45 (2017-05-08 10:46:20)

432

АннаКК написал(а):

У Феди папа с талантом ортодонта

Аня, смешно))) Но даже АВ долго его рассматривала и сказала класс! И спросила из чего это ваш молодец сделал?)

433

АннаКК написал(а):

авороночек не

как я поняла 2 месяца носишь не вынимая, а потом 6 месяцев только на ночь. А вы все 6 месяцев носили круглые сутки?

Отредактировано Ирина В.В. (2017-05-08 15:10:35)

434

Elis45 написал(а):

нам тоже так сказали, что будет, но у нас туго одевается, поэтому носим до сих пор. Решила поинтересоваться только мы такие или ещё кто нибудь есть..)

435

девочки, у меня теперь новая тема для паники... у нас один вкладыш ооооочень глубоко опускается в носовой ход. такое ощущение, что он держится только благодаря пластырю и ниточке. если его периодически не подтягивать, то ниточка постоянно натянута. У кого-нибудь было так? что на это врачи говорили? реально уже стыдно по каждому поводу СГ писать

436

Йа написал(а):

девочки, у меня теперь новая тема для паники... у нас один вкладыш ооооочень глубоко опускается в носовой ход. такое ощущение, что он держится только благодаря пластырю и ниточке. если его периодически не подтягивать, то ниточка постоянно натянута. У кого-нибудь было так? что на это врачи говорили? реально уже стыдно по каждому поводу СГ писать

У нас так по началу проваливался, СГ сказала подтягивать его, так что следите, подтягивайте. и крепите не только на щеке или лбу, но и на ноздре

437

Ирина В.В. написал(а):

нам тоже так сказали, что будет, но у нас туго одевается, поэтому носим до сих пор. Решила поинтересоваться только мы такие или ещё кто нибудь есть..)

Мы уже почти относили, 12 мая будет 6 мес, но я планирую носить до конца июля.

438

Ирина В.В. написал(а):

как я поняла 2 месяца носишь не вынимая, а потом 6 месяцев только на ночь. А вы все 6 месяцев носили круглые сутки?

Отредактировано Ирина В.В. (Сегодня 15:10:35)

Мы проносили его 3 месяца из 6, потом сын его стал вынимать и выбрасывать.

439

Elis45 написал(а):

Аня, смешно))) Но даже АВ долго его рассматривала и сказала класс! И спросила из чего это ваш молодец сделал?)

Вот,супер :)

440

АннаКК написал(а):

Мы проносили его 3 месяца из 6, потом сын его стал вынимать и выбрасывать.

Elis45 написал(а):

Мы уже почти относили, 12 мая будет 6 мес, но я планирую носить до конца июля.

Я поняла, у всех по разному, "каждому своё" называется. Спасибо вам что ответили!

441

А подскажите все носят эти вкладыши ?дадп если нос не задет?

442

АланаТТ
В цниисе 100%.

443

АланаТТ написал(а):

А подскажите все носят эти вкладыши ?дадп если нос не задет?

И у Гончаковых тоже.

444

Думали обойдёмся , но ничего справимся )))

445

Elis45 написал(а):

У нас так по началу проваливался, СГ сказала подтягивать его, так что следите, подтягивайте. и крепите не только на щеке или лбу, но и на ноздре

спасибо большое за совет! подтягивать - подтягиваю, а вот в двух местах пластырем крепить - не додумалась почему-то

446

У нас прошёл месяц после операции. Один вкладыш легко входит и сидит хорошо, а вот второй я бы даже сказала со скрипом  ставим, и он постоянно вылазит, что делать в этом случае?

Отредактировано Dia-T (2017-05-09 15:14:03)

447

Dia-T написал(а):

У нас прошёл месяц после операции. Один вкладыш легко входит и сидит хорошо, а вот второй я бы даже сказала со скрипом  ставим, и он постоянно вылазит, что делать в этом случае?

Отредактировано Dia-T (Сегодня 15:14:03)

Я мазала кончик всегда жирной мазью - актовегином.
Обязательно ставьте как можно дольше...

448

SOS очередной!
У нас вкладыш проваливается очень глубоко в ноздрю. Крепким уже в нескольких местах, и все равно он за ночь может почти в рот провалиться. Что ещё можно сделать? Читала у кого-то в веточке,что можно кремом типа "Коррега"  крепить. Кто-нибудь практиковал подобное?
И ещё один гениальный вопрос:"В цкб индивидуально для каждого носа вкладыши делаются,или они станлартные? Есть ли разница между правым и левым?" У нас один на вид чуть тоньше. Может, я не знала чего-то :stupor:

449

:question:  :question:  :question:

450

Йа написал(а):

SOS очередной!
У нас вкладыш проваливается очень глубоко в ноздрю. Крепким уже в нескольких местах, и все равно он за ночь может почти в рот провалиться. Что ещё можно сделать? Читала у кого-то в веточке,что можно кремом типа "Коррега"  крепить. Кто-нибудь практиковал подобное?
И ещё один гениальный вопрос:"В цкб индивидуально для каждого носа вкладыши делаются,или они станлартные? Есть ли разница между правым и левым?" У нас один на вид чуть тоньше. Может, я не знала чего-то

У нас перед операцией на мягком небе так было. Сказала лечащему хирургу, что вкладыш улетает, достаю, только расцарапав весь нос, она говорит: как так? Поставили вкладыш, в итоге его вытащили только на операционном столе. В общем нам повезло что мы в тот момент в больнице были)) мой вам совет вытаскивайте его и не ставьте. Вкладыши призваны держать нос, если вкладыш не держится, значит и нужды в нем нет, я считаю. Главное не подавится этим вкладышем 😳 Вы вообще их сколько носите уже? Мы после первой операции носили 2 месяца получается. У Иванова носили nose-fit, мне очень понравилось, силикон, никакого пластыря (от которого аллергия на коже) в общем они 100% лучше импровизированных кривых трубочек с неровными концами, которые приходятся пилкой подтачивать (это не реклама) 😂


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Вкладыш в носик после операции