Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Соска нук для сквозной расщелины неба


Соска нук для сквозной расщелины неба

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Девочки, нужна помощь! Заказала соски нук для расщелины неба. Не знаю, как сделать отверстие. Подскажите, натворю делов иначе. (((

2

Машуяндир написал(а):

Девочки, нужна помощь! Заказала соски нук для расщелины неба. Не знаю, как сделать отверстие. Подскажите, натворю делов иначе. (((

я просто в середине первый раз горячей иглой протыкала,а сейчас ножницами прям отрезаю не большой кусочек....

3

счастливая мама малышки
А в середине с выпуклой стороны? Я так понимаю, плоская часть как раз-таки на небушко идет? Глупый, конечно, вопрос. Он у меня из меделовской ложки кушает, но вижу, что сосать хочет. И пальчики в рот делает. И мой сосет. Поэтому и решила, что соску тоже нужно. Проколоть недолго, я вот с местом не разберусь. (

4

Машуяндир написал(а):

счастливая мама малышки
А в середине с выпуклой стороны? Я так понимаю, плоская часть как раз-таки на небушко идет? Глупый, конечно, вопрос. Он у меня из меделовской ложки кушает, но вижу, что сосать хочет. И пальчики в рот делает. И мой сосет. Поэтому и решила, что соску тоже нужно. Проколоть недолго, я вот с местом не разберусь. (

В середине не надо ничего колоть. Для двусторонней расщелины колят по бокам. Я так и не разобралась куда плоская часть. Врач настаимвала, что под нёбо, я считала, что выпуклая должна быть под нёбо. (У нас же выпуклое небо, у нормальных, взрослых людей?)
Из меделовской ложки ест, это очень хорошо, сейчас к соске приучите, будет ли он с ложки есть потом?
Мы сосали пустышку. Хоть и послеоперации нельзя ее давать, я выдерживала месяц, а потом опять давала. С пустышкой моя крошка была намного спокойнее (сама себя уакачивала в кроватке, говоря Гуни-Гуни_гуни). Это не руководство к действию, но мне так было удобнее.

Отредактировано Русалка (2015-10-31 12:34:39)

5

Русалка
Я нашла на сайте, на каком-то, что выпуклая на нёбо. Только дырочку в середине плоской сделала. Вроде 40мл мы так скушали, остальное из меделовской ложки. Буду чередовать). На второй соске по бокам сделаю. От меделовской воздуха много глотает. Потом пропукаться не может и покакать. Ему всего 11 дней, еще и на месяц раньше родился. Прямо сердце кровью обливается, когда тужится и в крик, что не получается.(

6

Русалка
Спасибо за подсказку!!! Вроде готовилась, читала все, а все равно все предугадать нереально!

7

счастливая мама малышки
Спасибо!!!☺

8

А советской соски не пробовали? Большинству малышей, да и нам она очень подошла. Она мягкая, ее легко сосать, дырок можно делать до 3 шт, да и малышу легче справиться. Ведь сосать для них ох какая тяжелая работа. Мне кажется для моей родившейся с весом 3560 нук была огромна, для ее крохотного ротика...

9

Русалка
Он у меня боец!) Я в ркб настояла, чтоб своим молоком кормить. Они все через зонд, он у вас в весе потеряет, температурить будет. Смесь давали. Я у них там в детском дневала и ночевала.  Они хотели, чтоб малыш после рождения сразу же набирать начал. Мы родились 2840. Детки всегда же терять начинают, а уж тем более раньше срока родившиеся. Им сложнее. Я знала, что он справится. Кушать начинали по чуть-чуть. Выписались 2770, зондов надавали. А я решила, что мучить не буду, ни одного не использовала.  Дома еще потеряли. 2665 стали, у меня до истерики пошло. Взяла себя в руки, думаю, торопить его не стоит. Сейчас с каждым больше и больше кушаем. Просим. Гораздо быстрее и без пауз. Вес 2760 стал. Верить нужно. Они ж умные, приспосабливаются по мере своих сил.

10

Машуяндир написал(а):

Русалка
Он у меня боец!) Я в ркб настояла, чтоб своим молоком кормить. Они все через зонд, он у вас в весе потеряет, температурить будет. Смесь давали. Я у них там в детском дневала и ночевала.  Они хотели, чтоб малыш после рождения сразу же набирать начал. Мы родились 2840. Детки всегда же терять начинают, а уж тем более раньше срока родившиеся. Им сложнее. Я знала, что он справится. Кушать начинали по чуть-чуть. Выписались 2770, зондов надавали. А я решила, что мучить не буду, ни одного не использовала.  Дома еще потеряли. 2665 стали, у меня до истерики пошло. Взяла себя в руки, думаю, торопить его не стоит. Сейчас с каждым больше и больше кушаем. Просим. Гораздо быстрее и без пауз. Вес 2760 стал. Верить нужно. Они ж умные, приспосабливаются по мере своих сил.

Я не против всего вышесказанного. Но если ребенку сосать легче, то он будет меньше терять сил, а потому и больше набирать вес, что для вас сейчас самое главное. Я просто помню наши мучения с Нуком ( я сосок 10 перепробовала, имеено для расщелины) и помню, что намного легче стало с русской соской. Конечно детки все разные и выбирать безусловно вам.

11

Машуяндир, молодцы! Поднимите вес не переживайте. Дайте ему немного времени, а на соски давите, помогая ему. От животика колик, очень хорошо куплатон.

12

Русалка
Привет!!! Можно спросить? А эти две дырочки на соске нук нужно на границе делать по бокам и от центральной такой штучки (чуть выпирающей) примерно на каком расстоянии? То ли у меня со зрением что-то но там как будто точки специальные. Но их по две с каждой стороны.
Завтра к ортодонту поедем. Ч/л хирург направил. Говорит, что надо на верхнюю губку эластичный бинт. К шапочке крепить на пуговички, чтоб эта выступающая часть немножко туда уходила. Дней 20 носить. У вас же тоже двусторонняя была, носили такое? Я просто не представляю, как это может повлиять...

Отредактировано Машуяндир (2015-11-08 20:04:36)

13

Машуяндир
У нас двухсторонняя, ничего не носили, наш хирург такой методики не придерживается. Ориентируйтесь на своего хирурга. Дырку на соске делали побольше на самом кончике, одну.

14

Машуяндир написал(а):

Русалка
Привет!!! Можно спросить? А эти две дырочки на соске нук нужно на границе делать по бокам и от центральной такой штучки (чуть выпирающей) примерно на каком расстоянии? То ли у меня со зрением что-то но там как будто точки специальные. Но их по две с каждой стороны.
Завтра к ортодонту поедем. Ч/л хирург направил. Говорит, что надо на верхнюю губку эластичный бинт. К шапочке крепить на пуговички, чтоб эта выступающая часть немножко туда уходила. Дней 20 носить. У вас же тоже двусторонняя была, носили такое? Я просто не представляю, как это может повлиять...

Отредактировано Машуяндир (Сегодня 03:04:36)

Про соски - да, там есть 2 точки, я там и колола раскаленной иглой.
Про бинты - мы ничего не носили. Мы оперировались у Гончакова Г.В. Он ничего не говорил носить.

15

Olga Kalinka
Куплатон мы еще не пробовали. Бэбикалм, эспумизан. Все помогает, но периодами. Когда как. Я уж чуть ли не на одном чае себя держу.

16

Русалка
Их там по две с каждой стороны. Вы как которые ближе к центру кололи (там по полсантиметра) или дальние?
А советскую ее бы еще найти где-нибудь. Тоже думала о ней. Просила в роддоме, вроде обещали, но так и не дали(.

Отредактировано Машуяндир (2015-11-08 21:35:07)

17

Машуяндир написал(а):

Русалка
Их там по две с каждой стороны. Вы как которые ближе к центру кололи (там по полсантиметра) или дальние?
А советскую ее бы еще найти где-нибудь. Тоже думала о ней. Просила в роддоме, вроде обещали, но так и не дали(.

Отредактировано Машуяндир (Сегодня 04:35:07)

У нас было всего две точки. Ну так мм по 5 от центра соски.
У нас в любой аптеке есть русские соски, если проблема у вас найти могу купить и выслать.

18

Русалка
Спасибо, все получилось! Насчет советских сосок, маме закажу, она поищет у себя в районе. У нас вроде город как третья столица России, а ничего не найти для деток.

19

Машуяндир написал(а):

Русалка
Спасибо, все получилось! Насчет советских сосок, маме закажу, она поищет у себя в районе. У нас вроде город как третья столица России, а ничего не найти для деток.

На здоровьЕ! Кушайте, наедайте щечки и следите за весом!

20

Русалка
Спасибо!!! Вроде немного перегнали тот вес, с которым родились. Ну по сути и пора уже, три недельки нам.  Сегодня у ортодонта были. Объяснила в чем суть этой повязочки. После нее лучше губку покрасивее сделать. Как-то на ао влияет. Чтоб смещения не было. Я в терминологии запуталась, где и что там. Показывала фотографии. Сказала, чтоб к соскам не приучали, потом намучаемся, да и соски, нуковские, давят на верхнюю часть. Если привык к ложке, то только на благо, из нее и кормить. Она широкая, я ее уголком и он из нее прямо пьет. Думаю, что ей и будем кормить.
Ч/л сказал, что 6кг надо набирать и первая операция будет... главное, чтоб анализы еще в норме были.

21

Машуяндир написал(а):

Русалка
Спасибо!!! Вроде немного перегнали тот вес, с которым родились. Ну по сути и пора уже, три недельки нам.  Сегодня у ортодонта были. Объяснила в чем суть этой повязочки. После нее лучше губку покрасивее сделать. Как-то на ао влияет. Чтоб смещения не было. Я в терминологии запуталась, где и что там. Показывала фотографии. Сказала, чтоб к соскам не приучали, потом намучаемся, да и соски, нуковские, давят на верхнюю часть. Если привык к ложке, то только на благо, из нее и кормить. Она широкая, я ее уголком и он из нее прямо пьет. Думаю, что ей и будем кормить.
Ч/л сказал, что 6кг надо набирать и первая операция будет... главное, чтоб анализы еще в норме были.

А нам ортодонт наоборот говорила соску надо чтоб работали мышцы и нижняя челюсть не отставала в развитии.Ну после операции конечно уже нельзя.только ложка.

22

Rusalena555
Мы на втором визите вообще услышали, что купите серябряную чайную ложку и из нее кормить. Это ж замучаешься! По времени сколько займет.. Меделовская мягкая ложка и не травмирует, и мы с рождения с нее кушаем, только шум стоит, и быстро. Привык, приноровился и уплетает за обе щеки. Раньше еще палец в рот брал, видимо, компенсирует сосание, а сейчас не так часто. Нуковской соской даю только водичку пить. Тьфу-тьфу, прибавили мы хорошо. За полтора месяца около 1,5кг., родились с маленьким весом, еще и потеряли много.

23

Машуяндир написал(а):

Мы на втором визите вообще услышали, что купите серябряную чайную ложку и из нее кормить. Это ж замучаешься! По времени сколько займет..

Хе-хе, вот так свою и выкормила 23 года назад  :D


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Соска нук для сквозной расщелины неба