Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Сообщений 721 страница 750 из 995

721

Оля-я
Ой, лёгких вам родов!!! Пусть все пройдёт гладко! Будем держать да вас кулачки @@@
Скорейшей встречи с малышом )))))
И пусть у малыша будет только губка!

722

Оля-я написал(а):

Ой девочки, незнаю где написать, для своей ветки ещё рано) Лежу в рд неделю, срок уже 41 неделя, дочь никак не хочет выходить) сегодня дают чудо- таблеточку чтоб родить, так как родовые пути готовы. Сказать что я нервничаю не сказать ничего 🙏🏻Долгожданная встреча😍И диагноз 🤞🤞🤞🤞🤞

Легких родов Вам!!! И минимального "набора")))

723

Спасибо за поддержку 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

724

Оля-я написал(а):

Ой девочки, незнаю где написать, для своей ветки ещё рано) Лежу в рд неделю, срок уже 41 неделя, дочь никак не хочет выходить) сегодня дают чудо- таблеточку чтоб родить, так как родовые пути готовы. Сказать что я нервничаю не сказать ничего 🙏🏻Долгожданная встреча😍И диагноз 🤞🤞🤞🤞🤞

Олечка, держитесь девчонки, скоро увидитесь!!! Мы вас ждём, скоро гулять будем вместе :glasses:

725

Здравствуйте! Мне 30 лет, первая беременность, очень желанная и доченька и сама беременность! Не верила своему счастью, когда увидела две полоски, потом у нас была угроза – и нам сказали, что сердца не видят (на 6 недельке). Оказалось – такой доктор попался((( Но вот мы все пережили и доктор на первом скрининге сказал, что я жду доченьку. 8.01.2017 года был второй скрининг (начало 20 недели) – помню только его начало –потом все в тумане. Разговор с генетиком, дорога, даже холода не чувствовала. Лишь слова доктора: «Если бы не девочка, я бы Вам ничего не говорил. Но сами понимаете – мир такой, а тут еще и девочка». Про диагноз такой слышала, но что, почему никогда не вникала. Я читаю Ваш форум и понимаю, что диагноз – «расщелина» звучит не так шокирующе. Я лежала на кушетке 30 минут, пока доктор мне озвучил: «У вашего ребенка волчья пасть и заячья губа». Нам не дали снимок, не взяли кровь, просто – приговор. Потом только помню советы докторов про амниоцентез для будущих детей, про то как мед комиссия дает разрешение на сами понимаете какую процедуру. И слезы, истерика, не хотелось ни есть, ни спать, ни дышать, а главное не делать выбор!!!! А буквально на кануне, за день до скрининга моя дочь впервые меня толкнула. А тут слова доктора «Делайте выбор. Времени мало…» Я плакала, мне не хотелось жить, а она так сильно начала пинаться у меня в животике! Я закрывала глаза, в надежде уснуть и забыться! А вместо сна маленькие стопы, которые я увидела на узи. Помню как у генетика мне сказали, что нормально в таких случаях делать повторное узд.  Но надежды было мало ибо доктор у которого мы делали наш скриниг никогда не ошибался. Рискнув мы записались  еще к одному доктору, который был нашей спасательной соломинкой, и как оказалось, есть членом комиссии по принятию решений в случае обнаружения детей с патологиями. Уже на третий день мы с мужем поехали к нему. Ожидание в коридоре было вечностью. Когда я легла на кушетку – я зажмурилась. Я не могла смотреть на экран. Я боялась снова увидеть эти ножки. Доктор сразу сказал, что раз пришли повторно, значить надо и предупредил не говорить диагноз. Изначально проверил все органы. Потом сказал: «Значить осталось проверить расщелины». И так спокойно спросил у меня: «Вы знаете, что у вас расщелинка?». И такой интонацией, как буд-то я с ерундой какой-то к нему пришла. Он так ласково называл: небушко, губка, ручки. Потом так бескомпромиссно сказал: «Я не дам Вам разрешения убить ребенка, он здоров». Надо делать амниоцентез и ждать результат. Мамочки, вы не поверите, ощущение, как буд-то мне дали вторую жизнь. Это наверно сильнее чувств, когда видишь две полоски. Если бы сразу мне так сказали. А то – это было приговором! Вот сделали мы амниоцентез, теперь муки ожидания. Волнуюсь безумно, но пока жду, читаю Вас. Хочу быть готовой. Очень страшно жить в ожидании. Боюсь что из-за нервов наврежу моей крошечке!
Пока нам ставят расщелину губы и неба справой стороны размером 5 мм. Ждем амнио.
Меня так напугали слова, что для девочки – это приговор. Я как наверно и все мамочки, не хочу что бы жизнь была для моей крошки приговором, я хочу что бы она была счастлива!

726

Ольга_Кот
И будет счастлива Ваша дочка. Будет красивой и умной девчушкой. Нас тут семь тысяч. Верьте нам, а не тем, кто в этом не разбирается.  :flag:

727

Ольга_Кот, здравствуйте! Поздравляю с беременностью и от души желаю наслаждаться ожиданием встречи с дочерью.
Что касается "приговора". То, что тот врач назвал приговором - это не тяжёлая инвалидность, зависимость от лекарств, умственная отсталость, неспособность себя обслужить (хотя и с этим многие родители живут и радуются жизни и своим детям). Это просто несколько операций и косметический дефект. В зависимости от того, к какому хирургу попадёте, дефект немного заметный или практически незаметный, тем более для тех, кто "не в теме". Девочки и женщины с оттопыренными ушами, лишним весом, длинным носом, прыщами, шрамами и т.д. (т.е. все мы, идеальных поди найди) - разве они (мы все) "приговорённые"? Когда вам откроют форум, зайдите в раздел "Наши дети" и посмотрите, какие у нас здесь красавицы. Особенно на тех посмотрите, кто уже подрос. Школьницы, студентки. Почитайте, какие они умные, добрые, успешные, любимые. Да это счастье, а не приговор.

728

Ольга_Кот
Как я вас понимаю. Самое тяжелое - неопределенность и ожидание.  Как мантру твержу каждый день: все пройдет и это пройдет.

729

Ольга_Кот

Здравствуйте.
Добро пожаловать!
Судя по Вашему рассказу, нам один и тот же доктор не дал наделать глупостей:)
Моему маленькому чуду завтра 1 год 2 месяца, заходите в веточку, пишите в личку, есть вайбер, с радостью поможем советами и моральной поддержкой, что и сама получила здесь на форуме!

730

Ольга_Кот,
многие мамы пережили такой ужас от врачей, что и Вы.
Мне тоже начинали со слов - у вас же девочка!!!

А я выбрала - ЖИЗНЬ!!!
и никакие фразы врачей " А кто Вам разрещил рожать???"
не сбивали с выбранного пути.

Всю беременность молилась, чтобы повреждения были минимальны.
в итоге при рождении
носик ровный, только крыло одно задето. Губка под носиком сраслась и расщелина не заходит в нос.
Расщелина твердого неба - не толще спички !!!

Сейчас набираем вес на операцию.
А знаете, какие глаза у малышки - загляденье -бусинки!!!

У Вас все будет хорошо!!!

731

Здравствуйте! Мне 24 года, беременность первая и долгожданная, как и многие здесь на 20 неделе узнали, что ждём Девочку, диагноз - расщелина верхней губы справа и твердого неба.  Очень переживаем с мужем, так как не знаем что и как после рождения делать, в какие клиники обращаться,в какие сроки, и какие будут результаты после операций. Надеюсь на Вашу поддержку, и очень хочется узнать что и как, уже от прошедших эти все этапы.

732

Вера92
Ольга_Кот
Девочки, заходите в веточки наших деток и смотрите результаты)))))). У нас тоже с права расщелинка была))))). Все будет хорошо!!!!!!

733

А можно пожалуйста ссылку, где можно посмотреть результасты?)

734

Вера92
Добро пожаловать!
У нас тоже девочка, расщелина правосторонняя. Девочек как и мальчиков тут много. Результаты вы можете посмотреть в личных ветках в разделе Наши дети и в веточке Шов на губе крупным планом - 5

735

Вера92
смотрите веточки! читайте о варчах и клиниках.

У нас тоже девочка)) узнали о проблемке уже после рождения, а у вас есть время подготовиться! Заходите к нам в веточку))

736

Хорошо, обязательно буду заходить,читать. Спасибо)

737

Подскажите, может ли быть только расщелина твердого неба,без мягкого? или нет?

738

Добрый вечер, мне 28 лет, нам 19 неделег,  два дня назад на втором скрининге,  узнала,  что жду малыша с расщелиной верхней губы и верхней челюсти справа, и к тому же нашли гипоплазию носовых костей,  кисты сосудистых сплетений обоих боковых желудочков в головном мозге (((( назначили комиссию на 26.01.17 страшно до жути, не знаю как быть,  реву второй день,  муж в шоке,  но поддерживает,  очень хочется с кем нибудь пообщаться,  у кого как было,  как все прошло.

739

15101988 написал(а):

Добрый вечер, мне 28 лет, нам 19 неделег,  два дня назад на втором скрининге,  узнала,  что жду малыша с расщелиной верхней губы и верхней челюсти справа, и к тому же нашли гипоплазию носовых костей,  кисты сосудистых сплетений обоих боковых желудочков в головном мозге (((( назначили комиссию на 26.01.17 страшно до жути, не знаю как быть,  реву второй день,  муж в шоке,  но поддерживает,  очень хочется с кем нибудь пообщаться,  у кого как было,  как все прошло.

Здравствуйте! Кисты имеют тенденцию рассасываться, у моей дочи тоже были кисты на 17-20 неделе беременности, все рассосалось. Это будет видно уже после рождения только на УЗИ головы.

740

Лия Малавита написал(а):

Здравствуйте! Кисты имеют тенденцию рассасываться, у моей дочи тоже были кисты на 17-20 неделе беременности, все рассосалось. Это будет видно уже после рождения только на УЗИ головы.

Спасибо)

Отредактировано 15101988 (2017-01-22 18:15:56)

741

15101988
Из всего Вами перечисленного, только гипоплазия носовой кости заставляет задуматься, но врачи уже Вам все точно скажут,объяснят,может предложат доп.анализы. кисты действительно у многих бывают и рассасываются, ну а расщелина вообще скорей косметический дефект,чем что-либо большее. Ваши слёзы сейчас делу не помогут,только зря нервы тратить, да и малышу нет пользы. Дождитесь консилиума, все узнайте и тогда сможете принять решение. Пусть все у Вас пройдёт удачно.

742

Беженару написал(а):

15101988
Из всего Вами перечисленного, только гипоплазия носовой кости заставляет задуматься, но врачи уже Вам все точно скажут,объяснят,может предложат доп.анализы. кисты действительно у многих бывают и рассасываются, ну а расщелина вообще скорей косметический дефект,чем что-либо большее. Ваши слёзы сейчас делу не помогут,только зря нервы тратить, да и малышу нет пользы. Дождитесь консилиума, все узнайте и тогда сможете принять решение. Пусть все у Вас пройдёт удачно.

Спасибо  большое за ответ, стараюсь не плакать.

743

15101988
:flag:

744

Здравствуйте! На 21 недели поставили диагноз расщелина губы и неба. Сейчас идет 31 неделя. Хотелось бы узнать информацию, что входит в квоту.

745

здравствуйте,нам 22недели  ждем девченку))расщелина губы и неба справа.

746

Волвар
Расскажите о себе! Когда как и где Вас оперировали, какие успехи?
Форум Вам открыла.

747

Доброй ночи всем! У меня первая беременность, ждем мальчика. У меня вот такая ситуация: первый скрининг-все нормально, написано длина носовой кости. В 20 недель во втором скрининге нам поставили диагноз двухс.я расщелина губы и  плюс минус неба. Аплазия костей носа. Спрашивали оставим мы ребенка или нет, ответили что не будем прерывать беременность. Потом я сама сходила к другому узисту, мне сказали что с носом все нормально, а губы это не так страшно, пластика все исправит. Когда ходила на третий скрининг, спрашивала что там с носом, два узиста вначале говорили есть нос и все нормально, а потом сразу меняли свои заключения увидев мой предыдущий узи. Пришлось идти в другой мед.центр, специально ничего не говорила, сказала сначала посмотрите, а потом обсудим и сравним с теми узи. Она мне все показала, ноздри, кость и сказала что с носом все хорошо на что я и очень надеюсь. А в поликлинике мой врач говорит, что не доверяют частным мед.центрам, якобы они скрывают некоторые диагнозы. Разве так бывает? Сейчас я договорилась с ЧЛХ, в Аксае Утепов Д.К, и ортодонтом Катасоновой Е.С. Теперь у меня вопрос, ортодонты бесплатно делают пластину или платно? Может кто нибудь сталкивался?

748

Девчонки я присоединюсь к вопросу Акнур, платно ли все операции, так как у меня тоже проблемы у малыша с носиком, губой и челюстью, почему на такие вопросы никто не отвечает, посмотрела практически весь сайт, и никто не отвечает на эти вопросы, надежда теряется, так как если это очень дорого не успех есть деньги.

749

15101988
Операции есть и платные и бесплатные(по омс или квоте). Лично мы оперировались по омс

750

15101988
Это зависит от того, где и что Вы оперировать будете. Плюс не забывайте - сейчас появились благ.фонды и они многим помогли прооперироваться бесплатно в хороших клиниках.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4