Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Сообщений 1 страница 30 из 995

1

Ясновельможны беременные пани, отмечаемся тута - кого, когда и зачем ждем. ;)

2

Здравствуйте! Мне 29 лет, беременность первая и долгожданная, как и многие здесь на 20 неделе узнали, что ждём Зайчика, диагноз левосторонняя расщелина губы и АО. Про небо сказали пока не видно, поэтому на 28-ой неделе решила сходить на 3D узи для ясности. Сейчас 25-я.
Слезы и расстройства давно в прошлом, просто хочется быть более подкованной во всех вопросах и знать к чему готовиться.
Уже очень люблю своего сыночка))

3

Mistopesta написал(а):

Здравствуйте! Мне 29 лет, беременность первая и долгожданная, как и многие здесь на 20 неделе узнали, что ждём Зайчика, диагноз левосторонняя расщелина губы и АО. Про небо сказали пока не видно, поэтому на 28-ой неделе решила сходить на 3D узи для ясности. Сейчас 25-я.
Слезы и расстройства давно в прошлом, просто хочется быть более подкованной во всех вопросах и знать к чему готовиться.
Уже очень люблю своего сыночка))

Добро пожаловать!заходите на ветки наших мамочек,смотрите фото,набирайтесь информации!

4

Mistopesta написал(а):

Здравствуйте! Мне 29 лет, беременность первая и долгожданная, как и многие здесь на 20 неделе узнали, что ждём Зайчика, диагноз левосторонняя расщелина губы и АО. Про небо сказали пока не видно, поэтому на 28-ой неделе решила сходить на 3D узи для ясности. Сейчас 25-я.
Слезы и расстройства давно в прошлом, просто хочется быть более подкованной во всех вопросах и знать к чему готовиться.
Уже очень люблю своего сыночка))

Отличный у вас настрой! Вы просто молодчинка! Настоящая мамочка))) Ждите своего пупсика и берите от беременности все ее прелести))) наслаждайтесь!))

5

Мы будущие родители сыночка с расщелиной губки, узнали об этом в 32 недели....конечно шок...ребенок второй очень долгожданный и любимый. Хотим быть подготовленными к тому что нас ждет и побыстрее справится с этой проблемой.

6

Viktoria86 написал(а):

Мы будущие родители сыночка с расщелиной губки, узнали об этом в 32 недели....конечно шок...ребенок второй очень долгожданный и любимый. Хотим быть подготовленными к тому что нас ждет и побыстрее справится с этой проблемой.

Добро пожаловать :-) все поправимо, не переживайте :-) читайте и читайте, читайте и найдете всю информацию :-)

7

Mistopesta
Viktoria86
Добро пожаловать!  :flag:

8

Viktoria86
добро пожаловать к нам!
Когда ждете появления вашего чуда?

9

Ждем в начале декабря,  очень переживаем. На УЗИ сказали что вроде только губка, небо целое очень на это надеюсь....

10

Viktoria86 написал(а):

Ждем в начале декабря,  очень переживаем. На УЗИ сказали что вроде только губка, небо целое очень на это надеюсь....

А мы в конце декабря)подарок к новому году)
нам диагноз еще в 13 недель сказали, только недавно сказали что расщелина слева, а с нёбом или без - тяжело увидеть на УЗИ, но готовиться надо ко всему. Все поправимо, всё заштопаем и поправим!)

Вы уже думали, где оперироваться будете?

Отредактировано Юлия1988 (2015-11-05 12:01:01)

11

Юлия1988 написал(а):

А мы в конце декабря)подарок к новому году)
нам диагноз еще в 13 недель сказали, только недавно сказали что расщелина слева, а с нёбом или без - тяжело увидеть на УЗИ, но готовиться надо ко всему. Все поправимо, всё заштопаем и поправим!)

Вы уже думали, где оперироваться будете?

Отредактировано Юлия1988 (Сегодня 14:01:01)

Каждый день думаем. Я конечно хочу у Гончаковых в Москве, они до 3 месяцев делают, сегодня звонили в Бонум Екатеринбург, там только с 5 берут. Сейчас главное родить нормально и чтоб здоровенький был :cool:  А вы куда планируете?

12

Всем здравствуйте! Я на 27 неделе, узнали в 20 недель, что ждем снова сыночка, первому годик, все втроем ходили на узи, а там как кипятком ошпарили, двусторонняя расщелина и небо, ну я думаю, я новое не написала, для всех это был не самый лучший момент в жизни. Теперь я на этом сайте по мере возможности (как сын позволяет, а это значит только ночью) читаю и готовлюсь)) плакать уже не хочется, очень хочу родить второго сына здоровым! А операции хотим в москве делать, только я так понимаю бесплатно немосквичам невозможно это сделать? Я из нижнего новгорода. Ждем зайчонка получается в середине февраля.

13

Lenok1312, здравствуйте! Да, на УЗИ эта новость звучит как гром с ясного и безоблачного неба, прекрасно вас понимаю. Но поверьте, все будет хорошо! У меня тоже сынок с двусторонней расщелиной. И сейчас все отлично - красавчик и умница:) Знают о нашей проблемке только самые близкие, на улице никто и не догадывается. Это далеко не самое страшное, что может случится в жизни. Главное - ваш настрой и вера в то, что все будет хорошо и только так. Вы главное сейчас соберите всю необходимую информацию по поводу кормления малыша. Ну и выбор хирурга, на мой взгляд, это ключевой момент...Насчет операций - есть фонды, в которые вы можете обратиться, и операция будет проведена бесплатно. Также двусторонники оперируются по квоте,  у Гончаковых, например, точно. Вы главное не тяните, лучше заранее связывайтесь с хирургом, которого выберете. Он уже подскажет вам, что и как дальше...Но все возможно, главное - ваше желание и стремление!

14

Lenok1312
Мы тоже двухсторонники, оперировались в Москве, в Цниис 2 раза по квоте. Удачи! Админ откроет доступ, изучайте ветки, выбирайте хирурга.

15

Viktoria86 написал(а):

Каждый день думаем. Я конечно хочу у Гончаковых в Москве, они до 3 месяцев делают, сегодня звонили в Бонум Екатеринбург, там только с 5 берут. Сейчас главное родить нормально и чтоб здоровенький был   А вы куда планируете?

Мы планируем тоже к Гончаковым, уже ездили на консультацию. Они могут и в месяц прооперировать, но как правило, к этому сроку родители не успевают собрать анализы и не хотят мучать таких малюсеньких детей. Мы планируем в месяца 2 сделать первую операцию, и дай Бог, чтобы она была одна.

16

Здравствуйте! мне 34 г., На 19 недели на Узи узнали, что ждем "зайчонка". Любим и ждем :) были у генетиков, уже 3 УЗИ за полторы недели. Сынуля не показывается толком. В диагнозе сначала было написано: расщелина губы 1,3мм, теперь уже и десны, и размер 2,8 мм. Но мы надеемся на лучшее. Хотим узнать больше и быть подготовленными ко всему.

17

Светлана Жиркова написал(а):

Здравствуйте! мне 34 г., На 19 недели на Узи узнали, что ждем "зайчонка". Любим и ждем  были у генетиков, уже 3 УЗИ за полторы недели. Сынуля не показывается толком. В диагнозе сначала было написано: расщелина губы 1,3мм, теперь уже и десны, и размер 2,8 мм. Но мы надеемся на лучшее. Хотим узнать больше и быть подготовленными ко всему.

Добрый день! Добро пожаловать к нам!
Сразу хочу сказать, как многие говорили на форуме, и как мне сказал врач - на размеры не стоит обращать особого внимания, так как УЗИ точных размеров не покажет. И нёбо на УЗИ также точно не видно. Все будет видно по факту, так сказать.

А пока набирайтесь информации на форуме. Мне он очень помог и в поиске хирурга, и в подготовлении к кормлению - в общем уже готова к появлению на свет малышки своей и ничего уже не страшно.

Когда у Вас ПДР?

18

Привет всем. Мне 30 лет, сейчас на 22 неделе и у нас будет мальчик с "особенностью" как сказали на узи. Диагноз правосторонняя расщелина губы и десны. Небо сказали будет видно после родов. Поэтому пока молюсь что бы обошлось. Реветь не вижу смысла, нужна информация.  На консилиуме почему то сказали что обращатся надо к детским стоматолагам. Я была в трансе и не спросила почему не к члх. Может это они и имели ввиду...  Девочки, кто пережил это, напишите примерный план действий. А то такая каша в голове, не знаешь за что и ухватиться, с чего начать...

19

Пуговица
Админ откроет доступ, читайте ветки. Напишите только в профиле откуда вы.

20

Пуговица
Доступ открыла. Начать изучать можно отсюда:
Пособие для чайников:)))
:flag:

21

Здравствуйте! Мне 29 лет, 12.11.2015 сходила на УЗИ на 30 неделе беременности и тогда узнала о нашем диагнозе: двухсторонняя расщелина верхней губы и неба. Плакала и днем и ночью, а потом муж сказал, дак хоть три ноги, мы что его за это любить меньше будем? Сейчас вроде отпустило, но мысли разные нет-нет, да и лезут в голову.

22

У вас замечательный муж. И самый лучший ребеночек :-) добро пожаловать :-) здесь есть ваши земляки,  с отличным результатом. Читайте, заходите в веточки Земляки. Все будет хорошо :-)

23

Спасибо большое!!! Очень рада, что рассказали про Ваш форум, он как лучик в темном царстве

24

Девочки, здравствуйте! Мне 39 лет. Вторая беременность не планируемая, но решили оставить и  родить на " старости лет". Очень было много страхов по поводу здоровья ребеночка, т.к. к этому возрасту уже нажила ВСД по гипертоническому типу, тахикардию. Предчувствия не обманули! Все шло гладко и прекрасно до второго Узи в 20 недель, где просто ошарашили диагнозом: "Односторонняя расщелина губы и неба 1.8 мм" Первый сын, которому уже 18 лет, родился без патологий, а тут будет девочка и такая беда. Мой врач гинеколог начала "охать" и "ахать", расщелина большая, это прямое показание к прерыванию беременности. Довела меня до повышения давления 140\90.Срочно отправила к генетику, говорит: «В течении недели решайте, оставлять или нет, пока еще в сроки укладываетесь». Я в шоке, как можно убить то, что в тебе уже давно шевелится, когда все остальные органы и показатели в норме, кроме расщелины?????? Хоть с генетиком повезло, успокоила, что односторонняя расщелина-это не наследственная патология, просто что-то пошло не так и не срослось. Стрессы и т.д. и т.п. Сейчас пластическая хирургия творит чудеса, зашьют так, что никто никогда не догадается. Теперь слезы и вопросы «почему?» и «за что?» позади. Настрой боевой, но очень пугают нюансы кормления, возможность попадания пищи в трахею, проблемы с ушками,речью,зубами.  Хотелось бы все изучить и подготовиться до родов. ПДР на 27 марта 2016 года. На сколько расщелина 1,8 мм может увеличиться до конца срока?

25

Малашка
Добро пожаловать!

Малашка написал(а):

На сколько расщелина 1,8 мм может увеличиться до конца срока?

У нас было так: размер дефекта односторонняя расщелина губы и неба: 22 недели - 6,4 мм; 23,2 недели - 7,5 мм; 38 недель - до 10 мм. Как видите, размер дефекта увеличивается с ростом ребенка, и это логично.
Судя по Вашим измерениям все не так уж плохо. Читайте форум и найдете все ответы  :flag:

26

Малашка
Добро пожаловать! Лёгкой беременности и родов!

27

Малашка
добро пожаловать в наши ряды!!!
Односторонняя расщелина это вообще не показатель к прерыванию беременности, а небольшой дефект, который уберется со временем. Вам про нёбо точно уже сказали или просто перестраховались? Просто когда я консультировалась с ЧЛХ, мне сказали, что нёбо на 100% нельзя увидеть на УЗИ, и пока надеяться только на губку, но и к нёбу тоже готовиться. Размеры нам с 20-ой недели ставили 7ммх5мм, то есть в 30 недель были такие же размеры. И опять же после консультации с ЧЛХ мне сказали, что на размеры не стоит заострять свое внимание, во-первых это опять же не точные размеры, а во-вторых это расщелина, и она есть, а какие там размеры - любые зашьют))).

Почитайте тему "Для чайников" - там все для кормления, с фото. Я именно благодаря этой веточке запасалась бутылочками и сосками.
Веточка "Больничный коридор" - там Вы сможете про клиники и врачей почитать, и выбрать хирурга, где будете оперироваться!

Так что позитива Вам, сил, терпения! Если что, обращайтесь) Сами мы еще неопытные, только собираемся появиться на этот свет)

28

Девочки,спасибо всем за теплые слова и поддержку!!! Сказали,что небо точно задето,вроде как сейчас на УЗИ это можно разглядеть чуть ли не на 100 %.Есть слабая надежда,что только губа,но будем готовиться ко всему и ждать нашу красавицу!

29

Малашка написал(а):

Девочки,спасибо всем за теплые слова и поддержку!!! Сказали,что небо точно задето,вроде как сейчас на УЗИ это можно разглядеть чуть ли не на 100 %.Есть слабая надежда,что только губа,но будем готовиться ко всему и ждать нашу красавицу!

Мнетожеговорили,  что небо 100%. В центре, где будем оперироваться ставили тоже,  что скорее всего, т.к. Расщелина глубокая.  И я была готова. Но когда родились неонатолог обрадовал, что небо целое. Сказать, что не поверила - ничего несказать.
Про размеры - в 28 нед 5.6мм. В 33-34 нед 5.7. А в реале не могу и сказать сколько. Спит -лицо расслаблено и маленькая совсем, а плачет и ротик открывает - намного больше.
Узи про небо 100% сказать всё таки не может. Мне смотрели на разного уровня аппаратах узи. Так, что надежда есть, но лучше быть готовой к полному набору.

Отредактировано Екатерина60 (2015-11-26 12:06:03)

30

Юлия1988 написал(а):

Малашка
добро пожаловать в наши ряды!!!

Так что позитива Вам, сил, терпения! Если что, обращайтесь) Сами мы еще неопытные, только собираемся появиться на этот свет)

Вы большие молодцы!
Осознать, что это косметический дефект с определенными нюансами, и работой - это ведь уже победа! Не будет этих слез и долгих поисков, это очень важно.
И действуйте как Лия - отвоевала дочку и забрала домой.
Все поправимо, малышу не доставляет физической боли ( это и для мамочки важно) - а маленький лучик в семье, котого вы будете обнимать.... Боже, какое это счастье!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4