Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Сообщений 691 страница 720 из 995

691

Юля 20/11/89 написал(а):

Катешок
Генетики так сказать предложили сдать этот анализ, дабы исключить другие отклонения. А где планируете рожать? там же? я вообще вся в сомнении...хочется, что бы врачи знали таких деток и смогли помочь. Не могу пока что ничего подробного прочитать, так как веточки еще пока что закрыты...

Мне девочка здесь одна писала, что 11 роддом хорошо знаком с нашими детками, он у меня рядом, но мне кардиолог приписал рожать при многопрофильной больнице, я пока остановилась на 26 роддоме, но это не окончательно, т.к. я не знаю знакомы ли там с нашими малышами.

692

Юля 20/11/89
Привет теска и добро пожаловать) у меня тоже брали такой анализ - все ок было, чего и вам желаем! Не вешайте нос, веточки вам открыли, черпайте информацию!)

693

Юлия1988
спасибо. Подписалась на вашу веточку, прочла всё...лично мне очень помогло душевно настроиться. Вашей семье желаю счастья!!! У меня еще конечно много вопросов, но я думаю вы мне поможете, если что найти на них ответы.)))ваша доченька просто солнышко!!! кстати Калуга относительно не далеко от нас.)))

694

Юля 20/11/89
Спасибо) я раньше в Апрелевке жила, что вообще от вас недалеко)))) будут вопросы - спрашивай. Помогу, чем смогу)

695

Юлия1988
Ого, да Апрелевка рядышком практически. я к тебе в вк добавилась, буду тебе туда писать. Тут не особо удобно. Сижу только когда на работе, а с телефона вообще беда. Читать нормально, а вот писать...

696

Всем добрый день. Мы с супругой ждём ребёнка в конце апреля , на 19 неделе было УЗИ - врач сказа расщелина верхней губы справа 5мм. С женой ищем информацию о кормлении и где лучше сделать операцию. Пожалуйста откройте доступ ко всем веткам форума.

Отредактировано Денис1978 (2016-12-22 21:42:16)

697

Денис1978 написал(а):

Всем добрый день. Мы с супругой ждём ребёнка в конце апреля , на 19 неделе было УЗИ - врач сказа расщелина верхней губы справа 5мм. С женой ищем информацию о кормлении и где лучше сделать операцию. Многие разделы недоступны это очень мешает получить больше информации.

Здравствуйте.
Добро пожаловать!
На этом форуме Вы найдете ответы на многие вопросы!

Операцию можете сделать во Львове члх Могиляк О.И., или в Киеве, Охматдет члх Тетруева Н.А.

Будут вопросы, обращайтесь, можно в личку!

Отредактировано Evelina (2016-12-22 16:36:08)

698

Спасибо

699

Денис1978 написал(а):

Всем добрый день. Мы с супругой ждём ребёнка в конце апреля , на 19 неделе было УЗИ - врач сказа расщелина верхней губы справа 5мм. С женой ищем информацию о кормлении и где лучше сделать операцию. Пожалуйста откройте доступ ко всем веткам форума.

Отредактировано Денис1978 (Сегодня 21:42:16)

5 мм - это ширина, на сколько 'раскрылась' губка, а не отсутствие 5 мм плоти. Не переживайте из-за всех этих мм.
:)

700

Денис1978
:flag:

701

Всем доброго вечера. Мне 28, живу в Томской области, срок 20 недель, позавчера на УЗИ поставили диагноз левосторонняя расщелина верхней губы до 3 мм. Доченька будет третьим ребеночком. ВПР 13 мая 2017г. У старших все в порядке. В родне ничего подобного не было. Генетик сказала скорее всего из-за экологии, предлагала сдать анализ на другие ВПР, мы с мужем отказались, не хотим подвергать доченьку риску не родиться, ведь изменить ничего нельзя будет, да и шансы на то что будет какой-то еще диагноз очень малы. Муж сказал, что она у нас самая красивая будет и что все вылечим :) А я все понимаю и знаю что так и будет, а сама вечерами реву, когда одна, на работе держусь, хоть с работы не уходи.... Пока успокоиться не могу, головой все понимаю, а эмоции оказываются сильнее(
Хорошо что сейчас узнали, есть время подготовиться. Подскажите, что сначала почитать?

Отредактировано TatyanaM (2016-12-28 14:48:06)

702

TatyanaM
Форум Вам открыла. Можно начать с этого:
Пособие для чайников:)))

703

TatyanaM
Добро пожаловать :flag:  мы из Томска. У Вас достаточно времени подготовиться и конечно же все будет хорошо))

704

TatyanaM написал(а):

Всем доброго вечера. Мне 28, живу в Томской области, срок 20 недель, позавчера на УЗИ поставили диагноз левосторонняя расщелина верхней губы до 3 мм. Доченька будет третьим ребеночком. ВПР 13 мая 2017г. У старших все в порядке. В родне ничего подобного не было. Генетик сказала скорее всего из-за экологии, предлагала сдать анализ на другие ВПР, мы с мужем отказались, не хотим подвергать доченьку риску не родиться, ведь изменить ничего нельзя будет, да и шансы на то что будет какой-то еще диагноз очень малы. Муж сказал, что она у нас самая красивая будет и что все вылечим  А я все понимаю и знаю что так и будет, а сама вечерами реву, когда одна, на работе держусь, хоть с работы не уходи.... Пока успокоиться не могу, головой все понимаю, а эмоции оказываются сильнее(
Хорошо что сейчас узнали, есть время подготовиться. Подскажите, что сначала почитать?

Отредактировано TatyanaM (Сегодня 14:48:06)

Поздравляю с ожиданием доченьки :)
Моему сыну 2 г 2 мес, самый красивый ( Ну не без моего личного мнения) мальчик. Умничка.
То что вы не знаете, не обязательно, что в семье этого не было.  И это не афишируют, и предпосылок бывает море. Но это не важно, откуда, важно - исправимо, интеллект в норме .
Не волнуйтесь, все будет хорошо :)

705

Lenok1312
Здравствуйте! У нас похожая проблема,только мы родимся в начале апреля. Вы узнали по поводу операций? где будете делать у нас в Нижнем или в Москве??? Поделитесь информацией,если что то уже узнали... Спасибо!

706

Всем здравствуйте! Мне 31 год, беременность вторая, запланированная. 21 неделька.  Аккурат перед Новым Годом был 2 скрининг. Пошли с мужем и сыном, их попросили выйти через 10 минут и ещё 40 минут меня смотрели, было напряженно и страшно. Еле добилась, чтобы диагноз сказали. Расщелина губы, вероятно с переходом на небо. Спросила узистку, отчего такое бывает, а она сказала, что это мне за грехи послано. Вот такого я не ожидала от медработника. Я вообще не пью, не курю, муж единственный мужчина в жизни. Торч инфекций нет и не было. Ни с кем не ругаюсь, так как дома с ребёнком сижу. Меня не так страшит этот диагноз. Просто думала, что близкие поддержат, а все как один твердят, что будут другие пороки, хотя я не спрашивала мнения на этот счёт ни у кого. Генетик сказал, что при изолированном пороке не обязательно делать прокол. 20 недель пролетели быстро, а теперь каждый день тянется вечностью. Меня ждёт кесарево, и так я переживала по поводу молока, а теперь еще непонятно как кормить. Вроде после операции на губу ребенку нельзя соску, значит, нужно ложкой кормить, а как это в роддоме организовать, когда ты после операции, кто поможет не знаю.. А как плачущего ляльку успокоить? Старшему титю в рот и по 2 часа спали, а тут как? Муж говорит, девочка будет страдать от комплексов. Вообщем вопросов миллион.

Отредактировано Саншайн (2017-01-04 22:22:50)

707

Саншайн
Мда...узистку саму надо было послать. Все хорошо будет,не переживайте. У меня кс было, не страшно это все. И молоко едим до сих пор,нам почти 8мес. Все ответы на вопросы тут есть, просто начнёте постепенно читать,узнавать. Спокойно донашивайте и готовтесь)))вопросы будут - спросите у любого и Вам ответят :flag:

708

Нади 18
Саншайн
Форум Вам открыт, добро пожаловать!  :flag:

Саншайн
Расслабьтесь! Не будет комплексов, если прооперируетесь у хорошего хирурга и не будете эти комплексы насаждать ребенку. У нас обычные дети. Только немножко умнее и красивее других. Моей уже 24 годика. Красный диплом, несколько иностранных языков в анамнезе. И комплексов не наблюдаю.
Читайте форум, думайте про хирурга и не волнуйтесь - все будет хорошо!

709

Саншайн
Вы в каком центре делали узи? Меня прям убивает такое поведение, не только медработников, а вообще взрослых людей. Добро пожаловать! Очень жаль, что близкие не поддержали. Ищите поддержку здесь и определяйтесь с хирургом. Удачи! Вы из какого города?

710

Девочки, спасибо за поддержку! УЗИ делала в нашем Республиканском перинатальнойм центре. Живу в Чебоксарах. Честно, я свою девочку люблю, хоть и не смотрела фото рожденных малышей до операции, но почему-то знаю, что  когда свое солнышко увижу, все сразу успокоится во мне. уверена в себе и в малышке,  что справимся. Ещё понимаю, что время пройдёт, все трудности останутся позади, а ребёнок будет радовать. С первым тоже была операция ( из-за проблем с почками сделали обрезание), молока не было, очень болел много, но все это позади, а сейчас он моя гордость и радость. :)

Отредактировано Саншайн (2017-01-04 22:20:47)

711

Саншайн

Все будет хорошо. Расщелина, как правило, изолированный порок, поэтому не переживайте по поводу остальных болячек. И что девочка тоже не переживайте. У нас была двусторонняя расщелина и всякие ужасы мне пророчили врачи. Однако 3 операции позади. Моему солнышку уже 2 г и 4 м. Она ходит в садик. Мы посещаем много общественных мест и никаких комплексов по поводу внешности дочери у меня нет. И окружающие тоже не парятся этим вопросом, поверьте.

712

Саншайн
У вас там рядышком, в Казани, замечательный хирург Токарев. Не переживайте, все будет замечательно, дочка будет умницей и красавицей! :flag:

713

А я бы накатала жалобу на узистку. Если б кто ходил 'до бабки', то ответ логичен, а тут.... :)))) Пусть пойдет подучится и пару премий лишится, тогда будет думать, как ерунду говорить.
Вообще, спрашивать у узиста что от чего и где лечить - не стоит, это не их дела, они такого наговорят..... :)

714

Всем спасибо за приветствие :)
Саншайн, добро пожаловать! Здесь много информации, нужную вам точно найдете.
А узистка просто ужасна, уж точно не ей делать вывод от чего и почему..

715

Саншайн
добрый день. Сама сейчас в положении 25 недель, жду сыночка с латеральной расщелиной губы и нёба. Генетики предложили сделать прокол на 21 неделе, решилась хоть и очень страшно было, сам прокол вообще безболезненный я ничего не почувствовала, а вот ожидание результата тянулось очеееень долго. Но тьфу тьфу тьфу пороков развития не обнаружено. Муж поддерживает с самого начала, мы были вместе с ним на узи, когда нам сообщили эту новость, но родителям ещё не знаем как об этом сказать...нашли с ним этот форум, читаем, выписываем самое необходимое и знаете это наше спасение...всё у вас будет хорошо!!! то что узист сказала, что это за грехи...конечно больная она на голову...мы вот сразу с мужем решили, если такой особый ребёнок выбрал нас, значит мы те кто сможет о нем позаботиться и сделать для него всё на свете, чтобы ему было хорошо. Вот представьте алкашей или наркоманок, которые рожают нормальных детей и мы думаем, вот почему у них так, а у нас нет...поверьте их деткам итак досталось, и тут начинаешь задумываться уже по другому...

716

Саншайн написал(а):

Девочки, спасибо за поддержку! УЗИ делала в нашем Республиканском перинатальнойм центре. Живу в Чебоксарах. Честно, я свою девочку люблю, хоть и не смотрела фото рожденных малышей до операции, но почему-то знаю, что  когда свое солнышко увижу, все сразу успокоится во мне. уверена в себе и в малышке,  что справимся. Ещё понимаю, что время пройдёт, все трудности останутся позади, а ребёнок будет радовать. С первым тоже была операция ( из-за проблем с почками сделали обрезание), молока не было, очень болел много, но все это позади, а сейчас он моя гордость и радость.

Отредактировано Саншайн (2017-01-04 19:20:47)

Написала Вам в личку

717

Спасибо, дорогие,  за поддержку! Мне так страшно идти на очередное узи.  После того скрининга, когда поставили диагноз, начались праздники и столько дней ожидания и неопределенности. Что они опять скажут?  Что будет? Еще кажется,  что малышка очень активная в животике,  так как у нас  морозы были,  я не гуляла, может кислорода мало ей.  Вообщем,  боюсь своим переживаниями еще ей навредить 😢

Отредактировано Саншайн (2017-01-10 12:46:35)

718

Саншайн
Все будет хорошо,только необходимо успокоиться и не переживать,ведь малышка все чувствует.Переживания откиньте от себя,ходите в позитиве,ожидайте свою малышку в хорошем настроении.А что так боитесь очередного УЗИ?Ну  ничего нового вам там уже не скажут,а вы ведь готовы ко встрече со своей малышкой,так чего же бояться.Настраивайтесь на лучшее,это все временные трудности,которые нужно пройти.Зато потом вы всё это будете вспоминать с улыбкой.Терпения вам и спокойствия.

719

Они еще сердце хотят перепроверить.  А та узистка сказала,  что мне предстоит еще 150 раз узи делать.  Я тоже не поняла, для чего уж малышку мучить

720

Ой девочки, незнаю где написать, для своей ветки ещё рано) Лежу в рд неделю, срок уже 41 неделя, дочь никак не хочет выходить) сегодня дают чудо- таблеточку чтоб родить, так как родовые пути готовы. Сказать что я нервничаю не сказать ничего 🙏🏻Долгожданная встреча😍И диагноз 🤞🤞🤞🤞🤞


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4