Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Сообщений 661 страница 690 из 995

661

Всем здравствуйте! Я только что зарегистрировалась... Даже не знаю, что писать, девочки... У меня 32 недели, девочка, диагноз- впр плода- левосторонняя расщелина верхней губы и неба, высокий риск ДМЖП... Диагноз знаю давно, до этого держалась, столько всего пришлось испытать, а сейчас...я устала в самый неподходящий момент...несмотря на то, что много прочитала уже об этом, сейчас я не знаю, что делать, с чего начать, что приобрести, где взять на это средства, как подготовиться, я в какой-то прострации... Могу родить скоро, а руки опустились вот уже сейчас, отчего я такая слабая?... В общем не представляю даже, о чем писать вам- в голове хаотичная куча вопросов, которые не могу даже сформулировать...

662

Галя-Настя
Добро пожаловать на форум  :flag:
Здесь куча информации. Найдёте ответы на все ваши вопросы. И про какие средства вы говорите? Все как с обычными детьми, разве что купите пару-тройку лишних сосок и бутылок для кормление. С операциями будет решать вопрос по мере роста ребёнка, в конце концов есть квоты и фонды которые помогут собрать денежку.
Сейчас читайте веточки про кормление и донашивайте свой животик с удовольствием )))

663

Галя-Настя
Добро пожаловать :flag:  мы тоже левосторонники,  заходите в веточку,смотрите -все не так страшно))будут вопросы - спрашиваете. Легко Вам доходить и родить))

664

Галя-Настя
:flag:

665

Юлиана Николаевна
Мы из Калуги! Я уж думала мы тут одни))))))89533365088 пишите ватсап, вайбер)

666

Галя-Настя написал(а):

...

Все будет Хорошо :) у нас левая, односторонняя. Мы то же, недавно родились :) - и..... не заметили как исполнилось 2 годика!!!! :) Все проще и легче, чем кажется . Будут особенности, но они есть у всех абсолютно. Вы справитесь. Устали и растерялись - вы же не робот, это естественно, особенно когда в принципе, не знаешь ни когда родится, ни с чем ... :)
Все будет хорррррошо :)

667

Спасибо,девочки,за приветствия и добрые слова. Надеюсь,что справлюсь,иначе и быть не может. Надо только снова взять себя в руки.

668

Len48 написал(а):

Галя-Настя
Добро пожаловать на форум  
Здесь куча информации. Найдёте ответы на все ваши вопросы. И про какие средства вы говорите? Все как с обычными детьми, разве что купите пару-тройку лишних сосок и бутылок для кормление. С операциями будет решать вопрос по мере роста ребёнка, в конце концов есть квоты и фонды которые помогут собрать денежку.
Сейчас читайте веточки про кормление и донашивайте свой животик с удовольствием )))

Вы из Липецка? Я тоже)))

669

Галя-Настя написал(а):

Вы из Липецка? Я тоже)))

Из Липецка! )))) Спрашивайте все, что интересует. Что знаю - все расскажу )))) Пишите в ЛС.

670

Всем привет!В 20 недель (вчера) на узи поставили диагноз: грубый дефект верхней губы справа шириной 8.4 мм (это же очень много?Разве такое возможно?Или они что-то напутали?!), переходящий на альвеольную дугу и твёрдое небо. Врач настаивает на прерывании, я отказалась. Но она дала время до понедельника, типа зачем мучить себя и ребёнка. Реву второй день, знаю, что нельзя, но не могу остановиться!Решение я сразу приняла, мой, и никому я его не отдам!Только страшно очень! Напишите, пожалуйста, кто через это прошёл. Как проходят операции?Где лучше?И когда?

671

ЕкатеринаС
Здравствуйте. Здесь в той или иной мере все через это прошли. Самое главное решение вы уже приняли, ребёнку быть, а остальное исправите. По поводу размера - я бы, на вашем месте, по поводу этих цифр пока не думала, УЗИ штука такая, может и ошибочно что-то намерить. Сейчас вам доступ откроют и сможете почитать - что и как делать, посмотреть на деток, что необходимо подготовить. Прекращайте рыдать, ребеночку это не на пользу.

672

ЕкатеринаС
переставайте рыдать,т.к. ничего смертельного нет.Косметику наведете и все будет ок! У нас по узи диагноз звучал именно также,как и у вас,с такими же размерами. Заходите в мою веточку,посмотрите до и после операции.Все будет хорошо!

673

НатаSHа
А где веточка то ваша? Что то не попала ни разу)))

674

Юлия1988
я редко пишу,т.к. новостей пока нет) А так-милости просим) Не знаю как вставить ссылку на свою страничку.Мы в "Наших детях"  на 4-й странице.Называется веточка "Ярославчик-солнышко наше)

675

ЕкатеринаС
Да мы тут все прошли. Семь тысяч прошедших. Обычные дети. Зачем убивать-то? Моей 24, например.

676

ЕкатеринаС
А вы доверяете этому врачу, его  квалификации? Поищите где в вашем городе более современные аппараты УЗИ - 3Д, 4Д. и авторитетные специалисты. Еще здесь читала, сколько врачи ошибаются. Так пишут что расщелина справа, а ребенок рождается с расщелиной слева, а размеры вообще пишут трудно определить через околоплодные воды. Еще, читала, что ребенок гримасничиет, бывает серьезный, а бывает - улыбается. И от этого искажается размер расщелины в момент узи. Еще я здесь читала - одна беремяшка в один день прошла несколько УЗИ и по всем разный результат! Ищите хорошего специалиста, проверяйтесь, потом принимайте решение.

677

ЕкатеринаС написал(а):

Всем привет!В 20 недель (вчера) на узи поставили диагноз: грубый дефект верхней губы справа шириной 8.4 мм (это же очень много?Разве такое возможно?Или они что-то напутали?!), переходящий на альвеольную дугу и твёрдое небо. Врач настаивает на прерывании, я отказалась. Но она дала время до понедельника, типа зачем мучить себя и ребёнка. Реву второй день, знаю, что нельзя, но не могу остановиться!Решение я сразу приняла, мой, и никому я его не отдам!Только страшно очень! Напишите, пожалуйста, кто через это прошёл. Как проходят операции?Где лучше?И когда?

Дайте мне координаты вашего врача гения, зайду к ней со своим сыном - ребенок с таким нюансом. Пусть мне в лицо скажет, что он измучан, и я бедная несчастная и что его нужно Прервать :))))))

Вы молодец, что отказались от прерывания. Это займет некоторое время и силы на лечение, но это не страшнее  лишнего пальчика . Эти дети - Интеллектуально Здоровы! - помните это. Вам откроют форум и бегом в веточку шов Крупным Планом - смотрите деток. Потом - Кормление, и как и где лечиться.
Все будэ добре ( обожаю эти слова ОИ Могиляка) :)

678

Галя-Настя
добрый день, можете написать мне письмо gonchakov@mail.ru со своими вопросами, я вас проконсультирую, а как родиться малышка прислать фото, я вам подробно все расскажу о лечении. Геннадий Васильевич

679

Doktor написал(а):

Галя-Настя
добрый день, можете написать мне письмо gonchakov@mail.ru со своими вопросами, я вас проконсультирую, а как родиться малышка прислать фото, я вам подробно все расскажу о лечении. Геннадий Васильевич

Большое спасибо,что откликнулись! Я обязательно Вам напишу!

680

Всем доброго дня.
Меня зовут Юля мне 27 лет, нахожусь на 21 неделе беременности. (она первая и долгожданная)
Проживаю в городе Наро-Фоминск, и веду беременность на платной основе, 11 декабря на втором Узи, у ребенка обнаружили латериальную расщелину губы и неба (до этого, УЗИ в 14 недель показало, что у ребенка всё в порядке, даже фото дали в 4Д, где видно личико ребенка), дали направление в МОНИИАГ к генетикам, сделали повторно УЗИ, где всё и подтвердилось, от сыночка мы с мужем не отказываемся, конечно первые два дня для нас были шоком, но когда нашли ваш сайт, то сразу для себя решили, что не всё так страшно, как кажется на самом деле, через все трудности можно пройти...сейчас очень переживаем, в МОНИИАГЕ на следующий день мне сделали прокол и взяли околоплодные воды для анализа...сказали ждать 7-10 дней результата, если всё хорошо, то повторно на УЗИ в 30 недель, если нет то прерывание...сейчас штрудируем ваш форум и верим в лучшее (очень бы хотелось посмотреть и закрытые веточки). Всем добра и здоровья!!!

681

Юля 20/11/89
Добро пожаловать. Все будет хорошо. Нам прокол тоже делали и анализ в норме))изучайте форум, готовтесь к рождению сынули и не думайте о плохом))

682

Беженару
спасибо, а скажи пожалуйста я пытаюсь перейти на ссылки которые у тебя внизу написаны (часть1); (часть2) и там пусто, это значит, что веточка закрыта или у меня, что-то с компом?

683

Юля 20/11/89
Видимо,ещё закрыта. Админ откроет, заходи)) будут вопросы, спрашивай))

684

Юля 20/11/89
Юля добро пожаловать.  Я тоже ещё телепузик, на 32 недели. Как Вам форум откроют-все страхи окажутся позади. Читайте, изучайте.

685

Катешок
Привет телепузик))) сейчас просто напрягает ожидание анализов, но я верю, что перед Новым годом всё таки должно случится, что-то хорошее.

686

Юля 20/11/89 написал(а):

Катешок
Привет телепузик))) сейчас просто напрягает ожидание анализов, но я верю, что перед Новым годом всё таки должно случится, что-то хорошее.

Мне никаких анализов не назначали. Отправили на консилиум в роддом ,который на 800 летия москвы находиться (не помню номер). Там  час смотрели изучали. Кроме расщелины губы т и М неба остальное Всё в норме  было. Не переживай , Всё  будет хорошо.  Оно сначала страшно, а когда в проблему окунаешься то Всё решаемо.

687

Катешок
Генетики так сказать предложили сдать этот анализ, дабы исключить другие отклонения. А где планируете рожать? там же? я вообще вся в сомнении...хочется, что бы врачи знали таких деток и смогли помочь. Не могу пока что ничего подробного прочитать, так как веточки еще пока что закрыты...

688

ВВ написал(а):

Да-да, вот и я каждый день по 2 раза захожу почитать "из кустов". Спасибо форуму. ПДР в январе. Как и все надеемся, что прогноз полностью не подтвердится. Левостороннюю губы увидели в 16 недель. Утверждают,что и небо. Но ведь небо по УЗИ не видно. Я читала, что если ребенок перед аппаратом узи будет зевать, только тогда можно увидеть. Еще из прочитанного на форуме заметила, что  если порок неба без губы, то ни у кого ни на каком суперУЗИ до рождения ребенка этого не видели. А если увидели губу, то всем сразу "прицепом"и небо ставят. Потому, что "как правило".... Но как же хочется быть исключением из  этого правила!

Я на УЗИ в 20 недель видела открытый ротик сыночка, мне показалось что он просто зевает и узистка подтвердила "Да,зевает, замучила я, -говорит, твоего сына"!!! Я об этом и думать забыла.  Анализы и скрининги в норме, все хорошо. А на самом деле наша "зевота"  превратилась в добротную правостороннюю расщелину. :-D

Отредактировано Анастасия 308 (2016-12-16 22:27:23)

689

Юля 20/11/89
Открыла  :flag:

690

Юля 20/11/89 написал(а):

Катешок
Генетики так сказать предложили сдать этот анализ, дабы исключить другие отклонения. А где планируете рожать? там же? я вообще вся в сомнении...хочется, что бы врачи знали таких деток и смогли помочь. Не могу пока что ничего подробного прочитать, так как веточки еще пока что закрыты...

Не Исключить, а Выявить, есть ли что еще или нет.
Если б генетик исключал, чеб не пойти к нему....


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4