Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Сообщений 481 страница 510 из 995

481

Лия Малавита написал(а):

Ага, и я это заметила..
Хоть бы кто с Саратова был, ради приличия.. А то скучно тут нам с Ангелиной одним..

А это просто вы к нам переезжайте. В Томске нас,например, несколько человек))) и город красивый :flirt:

482

Admin написал(а):

Граждане, мне мерещится или в Краснодаре поветрие? Чота в последнее время половина новичков - краснодарские. У вас там реакторы не рвались? Химоружие не испытывали? Откуда народ пошел табунами с нашей проблемой???

Прям с языка сорвали...
А сколько ещё людей о форуме не знает...

483

Лия Малавита написал(а):

Ага, и я это заметила..
Хоть бы кто с Саратова был, ради приличия.. А то скучно тут нам с Ангелиной одним..

Я с Самары тоже будто одна. А сколько таких в нашей патологии лежат - не пересчитать (девочка одна там недавно после преждевременных лежала). Просто тут не регистрируются, не знают видимо.

484

Лия Малавита написал(а):

Хоть бы кто с Саратова был, ради приличия.. А то скучно тут нам с Ангелиной одним..

а есть же....не помню кто...редко мама отписывается. По поиску глянь.

Admin написал(а):

Граждане, мне мерещится или в Краснодаре поветрие? Чота в последнее время половина новичков - краснодарские. У вас там реакторы не рвались? Химоружие не испытывали? Откуда народ пошел табунами с нашей проблемой???

И ростовчан по-моему тоже много

У нас в прошлом году родилось 17 малышей с расщелинами ( у нас небольшой город), а с прошлого года зарегистрирована тут только я и еще одна мама из Калуги. И то они поздно на форум вышли, уже со сделанной операцией...

485

Admin написал(а):

Teshan
Форум Вам открыла. Справиться можно и ребенок у вас замечательным вырастет, это я гарантирую! У нас на форуме других детей и нету!

Граждане, мне мерещится или в Краснодаре поветрие? Чота в последнее время половина новичков - краснодарские. У вас там реакторы не рвались? Химоружие не испытывали? Откуда народ пошел табунами с нашей проблемой???

Волгодонская аэс у нас имеецца.
А вообще да..... у нас в Ростове, меня две семьи вообще 'шокировали' - в одном доме, разница примерно 6 месяцев. Но, уже прооперированы мальчишки, этим летом :)
В Москве, у Гончаковых. Тут я приложила все усилия, не буду скромничать , да простят меня местные члх. Может они и классные, но не для нашей специфики.

Отредактировано АннаКК (2016-09-03 02:39:10)

486

Кристина5 написал(а):

Admin
К нам сейчас очень много переезжают, может поэтому... Или

Мы чего-то не знаем

Интернет нашему региону подключили. Вот мы и поперли :))))))

487

Приветствую всех девчонок-зайчих и их сладких зайчат.))  Нам 22 недели. Я конечно храбрюсь и стараюсь держать хвост пистолетом, но впереди у меня ещё третье узи в 32 недели, и я конечно боюсь, что кроме расщелины губы могут ещё чего-нибудь негативное нарыть.)(

488

Irinka
Все будет хорошо! Форум Вам открыла.  :flag:

489

Я уже писала раннее.Родился малыш)  22. 06. 3840 гр.  Крупный здоровенький мальчик! Несмотря на такой диагноз ( расщелина губы и неба) кушал сам, из бутылочки, грудь мы так и не смогли взять,  хотя очень старались ( не хватает вакуума). Сделали первую операцию - хейлоринопластику. Делали в Морозовской больнице. Результатом довольна. Нёбо сказали после 6 месяцев делать будут.  А в 2-2.5 годика крылья носик. Альвеолярный отросток уже ближе к 7-8 годам. Оформили инвалидность, дали на год. С чем сложно сейчас: дыхание,  кормление ( оно очень частое и по чуть-чуть,  иначе срыгивает из-за того что много глотает воздуха) . Набираем нормально. Только вот ещё сосать из бутылочки не хочет, нужно чтобы молоко само лилось, но так конечно же нельзя кормить, может захлебнуться.

Отредактировано Мил@ (2016-09-25 00:04:08)

490

Здравствуйте! У меня 21 неделя беременности. Вчера на УЗИ узнали что будет у нас девчонка и односторонней расщелиной верхней губы и возможно неба. Про небо ничего конкретного не сказали, т.к. ребенок ручками закрывался все время. Вчера были в трансе и ревели вместе с мужем, а сегодня решили уже вооружаться знаниями и начали искать людей с такими же проблемами. Посоветовали этот форум. Уже прочла "Для чайников" и многое узнала. Надеюсь когда откроют доступ к другой информации мы будем готовы к рождению своего ребенка. Находимся в Томске.

491

КсенияМ
Добро пожаловать! Форум Вам открыла.

492

Здравствуйте, кто сталкивался таким: односторонняя расщелина верхней губы 3,5мм??????? К чему быть готовой?????

493

Елена1982 написал(а):

Здравствуйте, кто сталкивался таким: односторонняя расщелина верхней губы 3,5мм??????? К чему быть готовой?????

Я столкнулась.
Сейчас на 20 неделе беременности.
В 18 недель на УЗИ первый раз заметили дефект верхней губы. Размер сказали 2 мм.
Сейчас на 20 неделе на 3д УЗИ подтвердился наш зайчик. Но уже размер расщелины 3 мм + АО и есть вероятность, что задето небо :(

Вот и я, как и вы, не знаю точно к чему быть готовой. Рада, что нашла этот форум - тут очень много информации и опытных мамочек.

Насколько я понимаю, почитав веточки - размер расщелины не всегда УЗИ определяет точно.

А вы на какой неделе беременности?

494

Елена1982
К расщелине губы, а может быть и неба.
Вам сюда - Ветка для знакомства с новенькими - 6

495

NastiaL написал(а):

Я столкнулась.
Сейчас на 20 неделе беременности.
В 18 недель на УЗИ первый раз заметили дефект верхней губы. Размер сказали 2 мм.
Сейчас на 20 неделе на 3д УЗИ подтвердился наш зайчик. Но уже размер расщелины 3 мм + АО и есть вероятность, что задето небо 

Вот и я, как и вы, не знаю точно к чему быть готовой. Рада, что нашла этот форум - тут очень много информации и опытных мамочек.

Насколько я понимаю, почитав веточки - размер расщелины не всегда УЗИ определяет точно.

А вы на какой неделе беременности?

У меня 24 недели. А вы общались с хирургом, когда будут оперировать. Мне сказали только в 4 месяца.....

496

У меня беременность 24 недели...А вы общались с хирургом? Мне сказал, что оперировать будут в 4 месяца.....

497

Здравствуйте. Мне 27. Ждём вторую доченьку. У нас - двусторонняя расщелина верхней губы и твёрдого неба. Расщелина неба никто не мерял,а губа -12*5мм. Сейчас нам 32 недельки. Истерика уже давнопрошла. Изначально,конечно,шок был,а потом мы взяли себя в руки и теперь просто ждём рождения ещё одного нашего солнышка.

Хочется максимально подготовиться. На форуме впервые зарегистрировалась. Ещё не совсем поняла всю систему веточек. Уж простите,если подътупливать буду)

Отредактировано Йа (2016-10-09 11:52:05)

498

Йа
Добро пожаловать на форум  :flag:
Здесь очень хорошо работает поиск, куча информации, вы сможете найти ответы на все свои вопросы!!! Ну и форумчане всегда подскажут! Спрашивайте - не стесняйтесь )))

499

Йа
Открыла вам все!  :flag:

500

Йа
Добро пожаловать) мы тоже двухсторонники. Читайте веточки, спрашивайте, выбирайте хирурга

501

Доброго дня! Я жду девочку, сейчас 31 неделя, по УЗИ расщелина левосторонняя губы и тн. Пока только пытаюсь войти в осознание всего этого, начинаю читать форум, планирую найти землячек. Бегло просмотрела темы - очень хороший форум, столько родителей..., ух ) ) Приятно познакомиться :)

502

Здравствуйте! Присоединяйтесь.   :flag:

503

Мама Вика
:flag:

504

Всем привет! Мы из Кемерово! Ждем девочку с расщелиной губы слева(остальное под вопросом), сейчас 39 неделек беременности, наблюдаемся в Областном Клиническом Перинатальном центре им. Л.А. Решетовой, рожать тоже будем там. Нам сказали, что операции в Кемерово делают в Кемеровской областной больнице №1 в возрасте 8 мес. Если будет возможность, то сделаем операцию раньше, рассматриваем Бонум. Очень будем рады общению)))

505

Всем привет !!! Меня зовут Катя . Беременность наступила с помощью ЭКО. Протекает достаточно сложно: сначала была гиперстимуляция яичников тяжелой степени потом 7 кровотичений. А на 17 недели на УЗИ  нас огорошили тем что у нашей дочки незащерение верхней губы и твердого неба. Сейчас 22 недели беременности, девочки принемайте в свои ряды...мы из города Ижевка ...желаю всем здоровья и счастья!!!

506

KatiaiAlisa
Добро пожаловать!

507

Девочки Пермские аууууууууууу!!!!!!!!!! :crazyfun: кто тоже ждет особую ляльку?  мы щас на 25 неделе,скоро собираюсь на Луначарского ехать посмотреть что к чему,и с врачами поговорить) Кто со мной?????????? :crazyfun:

508

Krissssssss
Привет, конечно давай дружить...!!!как съездили в больницу?

509

KatiaiAlisa
Приветик! Ещё не ездила, пока рано ещё , выйду в декрет тогда поедем ! Страшновато как то ехать.....😬

510

Пермских тут много. Крис, на всякий случай: не расстраивайтесь, если вас на Луначарского не ласково встретят. Они такие. В 26 недель приехала к ним за советом, как люльку особую растить, а получила предложение избавиться от ребёнка пока не поздно.
В общем пишите, спрашивайте, мы с девчонками- мамами зайчат общаемся, поможем, чем сможем.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4