Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Икота малыша (пузожителя) связана с расщелиной неба?


Икота малыша (пузожителя) связана с расщелиной неба?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Девочки, как часто Ваши малыши икали в животике, после рождения была расщелина неба?
Моя кнопка икает несколько раз за день, а поскольку нам ещё ждать рождения, заинтересовал данный факт:)
А я вроде где-то читала, но не могу точно вспомнить, что это бывает при расщелине неба!

2

Ой, мои оба икали постоянно и с расщелиной и без

3

Радуга написал(а):

Ой, мои оба икали постоянно и с расщелиной и без

Аналогично!Старший без расщелины и тоже икал постоянно!

4

У меня трое: один с расщелиной, двое без - икали все. И у моих знакомых детки без расщелины икали постоянно в животике)

5

Блин, я одна ни разу не замечала чтобы малыш икал? Нам уже 32 неделя идет, а я все никак не могу поймать этот чудесный момэнт)

6

У меня тоже старший без расщелины икал. И сейчас доча икает. Начала икать примерно недели две назад.

7

Спасибо!!!
Значит хоть маленькая, но все таки надежда есть, что небо будет целым:)

8

Лия Малавита написал(а):

Блин, я одна ни разу не замечала чтобы малыш икал? Нам уже 32 неделя идет, а я все никак не могу поймать этот чудесный момэнт)

Ты бы сразу поняла,что это икота!Такие как бы щелчки с частым интервалом !)))Неприятно,если честно)

9

Анжик написал(а):

Ты бы сразу поняла,что это икота!Такие как бы щелчки с частым интервалом !)))Неприятно,если честно)

Чтож это получается, либо дите не икает (в чем я сомневаюсь), либо у меня проблемы с чувствительностью  :D

10

насколько я помню, мне мой гинеколог говрила, что если ребенок часто икает, значет ему не хватает кислорода. Надо больше дышать свежим воздухом. У меня оба малыша икали и с расщелиной и без. Икота-это как малыш швелится, но буто у него тик что ли. У меня это явление не вызывало неприятных ощущений.

11

А я не с первой, не со второй не чувствую икоты...хотя, наверное, тоже икает иногда, как и все...Видимо, проблемы с чувствительностью бывают у мам)))))или она икает, когда я сплю)))))
А вообще, я читала, что если ребенок в утробе икает, то это норма, это не зависит от расщелины

12

Все трое икали в животе регулярно.

Жужа82 написал(а):

мне мой гинеколог говрила, что если ребенок часто икает, значет ему не хватает кислорода.

Не связано

13

Старший сын (без расщелины) не икал вообще. А Марго икала в животике каждый день.  Но у нас обвитие было. Так что точно не знаю, это от кислородного голодания или от расщелины. Также я слышала что когда кушаеш много сладкого, водытоже сладкие и дите от жадности наглатывает больше необходимого, и потом икает. А я сладкоежка рекордсменка;)))

Отредактировано Ksyuha_1986@ukr.net (2015-10-08 14:42:57)

14

Мой малыш икает почти каждый день, по 3 раза. Начал с 3-го триместра. Спрашивала у врача, может ли это быть при расщелине неба - она сказал, что это никак не связано. В интернете написано, да и врачи говорят, что это может быть признаком гипоксии. Обвития нет, допплер хороший, делаю зарядку регулярно, каждый день гуляю. Врач в ЖК назначила мне курантил. Так не хочется пить лишние лекарства! Девочки, может кто-то знает, как прекратить икоту? Может быть кто-то принимал курантил, помогло ли это?

15

Колибри1988
Икота - это нормально. А курантил много кому назначают, мне обе беременности его назначали. И курантил не от икоты ребенка в пузе, а для улучшения кровотока чего-то там, не помню блин)

16

Колибри1988 написал(а):

Мой малыш икает почти каждый день, по 3 раза. Начал с 3-го триместра. Спрашивала у врача, может ли это быть при расщелине неба - она сказал, что это никак не связано. В интернете написано, да и врачи говорят, что это может быть признаком гипоксии. Обвития нет, допплер хороший, делаю зарядку регулярно, каждый день гуляю. Врач в ЖК назначила мне курантил. Так не хочется пить лишние лекарства! Девочки, может кто-то знает, как прекратить икоту? Может быть кто-то принимал курантил, помогло ли это?

У меня оба икали.В интернете этому есть как положительные ,так и отрицательные объяснения .Я лично ничего не пила,все норм )

17

У меня старший часто икал))

18

любаша
Часто - это несколько раз в день? Или в неделю?.. Вообще есть какая-нибудь "норма" икания?

19

Колибри1988 написал(а):

любаша
Часто - это несколько раз в день? Или в неделю?.. Вообще есть какая-нибудь "норма" икания?

У меня икала несколько раз в день, конечно нормы нет, у многих вообще детки не икают!

20

Колибри1988 написал(а):

любаша
Часто - это несколько раз в день? Или в неделю?.. Вообще есть какая-нибудь "норма" икания?

У меня на 9-м  месяце икала каждый день перед сном)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Икота малыша (пузожителя) связана с расщелиной неба?