Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » поведение после операции


поведение после операции

Сообщений 121 страница 150 из 211

121

Отказывается на гтрез есть столбиком на руках, кричит.Ложу в люльку ест.Ну полу сидя на подушках,на руках же не в какую(((Кормить лежа совсем не вариант,боюсь захлебнется(((Вот, что-то ему там переклинило((Может,кто встречался с таким послеоперационным поведением?

Отредактировано малая (2013-02-14 06:39:35)

122

малая написал(а):

Отказывается на гтрез есть столбиком на руках, кричит.Ложу в люльку ест.Ну полу сидя на подушках,на руках же не в какую(((Кормить лежа совсем не вариант,боюсь захлебнется(((Вот, что-то ему там переклинило((Может,кто встречался с таким послеоперационным поведением?

Алена, а ты его из соски кормишь? Я Ясного после операции кормила полулежа, на подушку его укладывала(подушку под углом устанавливала) и потихоньку из ложки в ротик вливала...еще складывала ноги по-турецки, на ноги подушку, на подушку Ярослава (одну коленку чуть выше) и так кормила ....слегка покачивая его (ногами это делать удобно очень), если начинал ныть.
Но мы ели из меделовской ложки... не знаю насколько можно таким вариантом воспользоваться при кормлении из соски....А вообще подушки можно установить так, что пупс будет почти вертикально (две подушки например).
После операции на мягком небе Яс вообще ел лежа первое время...Я связывала это с тем ,что у нас дыхательная трубочка некоторое время (после губки так вообще неделю) стояла

123

Да из соски нуковской,соски другие поставила.Из прежних не мог есть,дырка была большая.Когда расщелина была,было удобно с нее есть,а сейчас захлебывается.Я попробую на подушках то же его кормить.Правда он на бок заваливается,все время вправо)

124

малая написал(а):

Правда он на бок заваливается,все время вправо)

:)
подопри его чем-нибудь)))) жаль у меня фоток не осталось...я Ясному просто трон делала из подушек, очень удобно было - он лежал на нем звездой)))

125

аха точно,точно что-то я не догадалась.Сегодня попробую,спасибо Маша вам за совет.Что бы я без вас делала?!))))И поможете и подскажите, и подбодрите))))

126

Девочки, тут в голову закрался такой вопрос. После операции детки в подгузниках в основном находятся или нет. Ведь если поднимется температура подгузники нельзя одевать или нет?Как у вас было?

127

Dina написал(а):

Девочки, тут в голову закрался такой вопрос. После операции детки в подгузниках в основном находятся или нет. Ведь если поднимется температура подгузники нельзя одевать или нет?Как у вас было?

У моего была темп после операции сразу,хирург сказал,это нормально если лихорадит.Был в подгузе,тк лежал в пите, закутанный в пелёнки.А через 3 дня поднялась темп до 38,5,я подгузник снимала,тк он удерживает тепло,лежал на одноразовой пелёнке в пелёнке и носках.

128

Dina написал(а):

Девочки, тут в голову закрался такой вопрос. После операции детки в подгузниках в основном находятся или нет. Ведь если поднимется температура подгузники нельзя одевать или нет?Как у вас было?

Высокая температура после операции скорее редкость. В операционную деток забирают в подгузнике..а потом...как вам удобно. Когда лежал в кроватке я своего почти раздетым держала...в подгузе только или в футболке и подгузе...в общем это по желанию.
В любом случае с собой стоит взять разовых пеленок они в больнице очень аыручают

129

Dina написал(а):

Девочки, тут в голову закрался такой вопрос. После операции детки в подгузниках в основном находятся или нет. Ведь если поднимется температура подгузники нельзя одевать или нет?Как у вас было?

у нас такой темпы не было, чтобы подгуз не одевать, хотя когда мы в Турции летом заболели, то тоже в подгузе спали, у нас т-т-т темпа всегда хорошо сбивалась жаропонижающими, так что эти полградуса кот. дает подгузник значения не имели, раз темпа подскочила - свечка или сиропчик и через 15 минут темпа более менее не опасная

130

Подскажите а все ли врачи после операции на губке не разрешают грудь? У меня кроме груди малыш ни чего не ест, а операция возможно уже на следующей неделе?????

131

Подскажите кто-нибудь!! После операции на губку оставались нитки во рту? У нас торчат, и по моему от них он очень беспокоится?

132

batinova написал(а):

Подскажите кто-нибудь!! После операции на губку оставались нитки во рту? У нас торчат, и по моему от них он очень беспокоится?

Ответила в вк)))У нас торчали отвалились через 1,5 месяца

133

Элла написал(а):

Подскажите а все ли врачи после операции на губке не разрешают грудь? У меня кроме груди малыш ни чего не ест, а операция возможно уже на следующей неделе?????
Подпись автора

Сразу после операции мы ели из мягкой (советской соски), грудь разрешили после снятия швов. я тоже переживала, но ничего - выдержали)))

134

Мы до операции только на грудном были, а соски и пустышки вообще отвергали как чуждый классовый элемент!за что собственно после операции и поплатились, т.к. сына вообще не понимал, как можно просто глотать!очень пожалела, что до операции не тренировались на меделовской ложке, было бы намного легче. на привыкание у нас ушло 2 дня, но лишние негативные эмоции детям явно не нужны!еще я считаю, что необходимо укреплять иммунитет до операции, хотя бы афлубином или прочей гомеопатией, кому как нравится!

135

И пустышку, в первый же день, тоже разрешили сосать!После операции мне детёныша принесли в палату и сразу же разрешили сосать грудь!!!!! Зачем запрещать я не понимаю? :dontknow:  У ребенка и так стресс. а тут еще и сисю нельзя? Не мучайте детей!!! Ничего страшного нет в том. что ребенок сразу же после операции ест привычным способом!!!!

Отредактировано Элла (2013-07-12 19:23:31)

136

Ну это будут решать оперирующий хирург и лечащий врач - иожно ребенку сразу после операции стукаться губой обо что ни попадя, рискуя расхождением швов,  или как.

137

А Сашулька после операции на небушко отказывается спать одна и какает кирпичиками, терапевт сказала каждый день по 2 раза пить слабительное... Не вариант по-моему.. Купила хилак-форте и микроклизмы микролакс: посмотрим что будет дальше... Пока полвечера бегает, держится за попу и рыдает

138

Ну раз рыдает - надо срочненько разруливать; слабительное несколько дней попить можно, чтобы снять острые проявления, а там уже восстанавливать флору.
Обязательно больше пить, чтобы содержимое кишок не загустевало, раз уж пищей пока сложно регулировать.
Хилак-форте, кстати, вроде как кисленький - надо смотреть, чтобы небушко не щипало.

139

Dina написал(а):

Девочки, тут в голову закрался такой вопрос. После операции детки в подгузниках в основном находятся или нет. Ведь если поднимется температура подгузники нельзя одевать или нет?Как у вас было?

У нас небыло температуры и ребенок был в подгузнике. С температурой тоже в подгузнике всегда, никаких проблем. Стирать в больнице не айс совсем.

140

Элла написал(а):

И пустышку, в первый же день, тоже разрешили сосать!После операции мне детёныша принесли в палату и сразу же разрешили сосать грудь!!!!! Зачем запрещать я не понимаю?   У ребенка и так стресс. а тут еще и сисю нельзя? Не мучайте детей!!! Ничего страшного нет в том. что ребенок сразу же после операции ест привычным способом!!!!

В соседней палате в день операции уже давали бутылочку. А я так хотела хороший результат, что готова стерпеть все и не хотела рисковать. Мы, конечно, большие, 1,3 было, но без бутылки никуда, сосал много и часто. Первые 2 ночи было тяжело, а потом привык!

141

Кузькина мама написал(а):

Хилак-форте, кстати, вроде как кисленький - надо смотреть, чтобы небушко не щипало.

когда произношу волшебное слово "клизма" ребенок послушнл пьет капли ;-) какает теперь каждый день, но все равно кирпичиками и с концертом.. :-(

142

После операции малышу через зонд есть не трудно? наверно сильно капризничают с зондом? после операции улыбаца не опасно для швов?

143

stesa написал(а):

После операции малышу через зонд есть не трудно? наверно сильно капризничают с зондом? после операции улыбаца не опасно для швов?

Про зонд не знаю,мы ели,как обычно...улыбаться ,думаю нет,как же улыбку ребёнка сдержишь)

144

Улыбаться не опасно, дите само регулирует натяжение, судя по собственным ощущениям; и зонда как раз не ставят - в носу же тоже шовчик, в основном детки кушают либо со шприца, либо с ложечки осторожно, не задевая области шва.

145

малая написал(а):

stesa написал(а):

    После операции малышу через зонд есть не трудно? наверно сильно капризничают с зондом? после операции улыбаца не опасно для швов?

Про зонд не знаю,мы ели,как обычно...улыбаться ,думаю нет,как же улыбку ребёнка сдержишь)

Подпись автора

    Ростислав)
    Ростислав...продолжение
    http://line.mamka.ru/baby/line.php/21/60b/d1fbedeef7eaf3/000099/121112/line.gif
    Раньше спорили с мужем кто в семье главный. Появился ребенок, узнали! Теперь спим и кушаем, когда царь разрешит

Незнаю врач сказал пя
ть дней после операции. бумь есть зондом он обьеснил так лучше для швов

146

Ну сложный вопрос... если у них там такая методика, значит, будет кушать через зонд; хотя смысла особого не вижу - у нас некоторые хирурги сразу после операции на губе разрешают грудь сосать... но в каждой методике свои правила  :dontknow:

147

Кузькина мама написал(а):

Улыбаться не опасно, дите само регулирует натяжение, судя по собственным ощущениям; и зонда как раз не ставят - в носу же тоже шовчик, в основном детки кушают либо со шприца, либо с ложечки осторожно, не задевая области шва.

Подпись автора

    наша прежняя веточка http://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id= … 34#p184497
    наша новая веточка     http://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id=2576#p184500

    Перестаньте страдать фигней. © Алексей aka Darghost

Нам с лева в носик зонд паставят шовчик до носа с лева будет вот переживаю читала на форуме что зонд не хорошо вот переживаю инфу софираю

148

Э-э... то есть прямо в свежепрооперированную ноздрю планируют и зонд поставить?
Странно... обычно в прооперированную ноздрю если что и ставят, то вкладыш - чтобы предотвратить сужение носового хода, но его вставляют плотно, и к этому месту тем более не рекомендуют прикасаться; а зонд все-таки будет шевелиться, раздражать шов - непонятно, может, лучше узнать поточнее?
Операция на губе не настолько травматична, чтобы после нее ребенок не мог самостоятельно открывать рот и потихоньку кушать со шприца или с ложечки.

149

Кузькина мама написал(а):

Э-э... то есть прямо в свежепрооперированную ноздрю планируют и зонд поставить?
Странно... обычно в прооперированную ноздрю если что и ставят, то вкладыш - чтобы предотвратить сужение носового хода, но его вставляют плотно, и к этому месту тем более не рекомендуют прикасаться; а зонд все-таки будет шевелиться, раздражать шов - непонятно, может, лучше узнать поточнее?
Операция на губе не настолько травматична, чтобы после нее ребенок не мог самостоятельно открывать рот и потихоньку кушать со шприца или с ложечки.

Подпись автора

    наша прежняя веточка http://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id= … 34#p184497
    наша новая веточка     http://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id=2576#p184500

    Перестаньте страдать фигней. © Алексей aka Darghost

Нет зонд будет в правой ноздре шов будет в левой ноздре узнали точно вчера хирург часа два обьеснял он утверждает так лучше но вот я пытаюсь узнать может еще ктото после операции был с зондом .ведь с зондом ребенок капризнее будет

150

stesa
У нас после операции ставят зонд. Особых капризов именно из-за зонда не было. Только надо очень внимательно следить, чтоб не выдергивал, манжеты обязательны. Моя например во сне пару раз сдергивала, ставили по новой, а это неприятно.Наш хирург ставит зонд на неделю, потом месяц все протертое.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » поведение после операции