Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » В 21 неделю поставили расщелину верхней губы, помогите советами


В 21 неделю поставили расщелину верхней губы, помогите советами

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сейчас нам уже 23 неделя идет,  узнав конечно день ревела просто от  неожиданности,  от страха ,потом с помощью мужа быстро пришла в себя и почитав ,что это уже не так страшно, остается молится ,чтоб небышко было целым и генетика здесь была не при чем.
Конечно я буду читать много литературы, но все же хочется спросить мамочек которые все это уже прошли. .. Скажите часто ли то ,что у таких деток проблемы со слухом? что нужно готовить к родам ( соски или может еще что то, наверное у этого всего есть какие то специальные названия)? где это лучше закупать через интернет или есть какие то магазины? сколько денег нужно готовить на все операции? и может еще какие то советы дадите ,пожалуйста

2

Татьяна 0411
Здравствуйте! И добро пожаловать ))))) Вся информация и все ответы на ваши вопросы есть на этом сайте в разделах про кормление, ухо-горло-нос и больничный коридор. Приспособлений для кормления много, хирургов разных (соответственно и стоимость) много, Вы читайте пока это все и определяйтесь, благо времени у вас в запасе еще вагон и маленькая тележка ))))

Отредактировано Len48 (2015-08-16 23:10:37)

3

Татьяна 0411 написал(а):

Сейчас нам уже 23 неделя идет,  узнав конечно день ревела просто от  неожиданности,  от страха ,потом с помощью мужа быстро пришла в себя и почитав ,что это уже не так страшно, остается молится ,чтоб небышко было целым и генетика здесь была не при чем.
Конечно я буду читать много литературы, но все же хочется спросить мамочек которые все это уже прошли. .. Скажите часто ли то ,что у таких деток проблемы со слухом? что нужно готовить к родам ( соски или может еще что то, наверное у этого всего есть какие то специальные названия)? где это лучше закупать через интернет или есть какие то магазины? сколько денег нужно готовить на все операции? и может еще какие то советы дадите ,пожалуйста

Нас кормили первый день через зонд,и сказали не выпишем из роддома пока не приспособитесь сами кормить без него.мы купили меделовскую ложку и Малыш сразу начал кушать.рожала в обычном роддоме.а Вы откуда?в профиле не указан город

4

Не переживайте сильно, ребеночек чувствует ваши эмоции, у всех бывает все по-разному. У нас в роддоме ела с бутылочки смесь, но только столбиком, грудь не брала. Сейчас уже и лежа есть может, приспособилась. В остальном обычный ребенок. Ей 5 месяцев.

5

Все будет хорошо! Попросите у админа доступ к веткам. Заходите к нам в гости. Ищите инфо! Все не так страшно:))) подборку по соскам можете увидеть в моей ветке "пособие для чайников"

6

Доступ Админ давно открыл. Читайте форум пока есть время.

7

Спасибо большое,за ответы.
просто сначала не разобралась на сайте,где что искать.а потом видимо когда доступ открылся ко всему ,а может он и был открыт , да я с телефона тяжело понимала где, что искать. Читаю везде и все , сохраняю информацию. Спасибо этому сайту и всем мамочкам за такое количество информации.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » В 21 неделю поставили расщелину верхней губы, помогите советами