Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » малышка в пять лет весит 15кг и у нее плохой аппетит. что делать??


малышка в пять лет весит 15кг и у нее плохой аппетит. что делать??

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Дорогие мамочки. Вот уже операции на твердом и мягком небе позади. Три года как все сделали.. Но вот уже два гола вес почти не набирает. Помогите советом.. Я вот думаю может у нее в ротике чтото не так?? Смотрю там все не плохо.. Все затянулось и не отличишт .. Ест оч плохо. Сил нет. Кормлю сама с ложки ее. Подскажите у кого такое было..

2

Моя в 7 лет в школу пошла 16-килограммовая. Для аппетита давали оротат калия, витамины, элькар. Сейчас 23 года, 165 см, весит 45 килограмм. Нормально.
Мама-папа ребенка тощие? Сами какие были в этом возрасте?

3

Я всегда была пухластой. Папа тоже нормального сложения .. Тетя по папиной линии худая и их бабушка..  Старшая дочь в пять лет весила 19кг. Просто когда она ест у нее на некоторую еду рвотный рефлек. Она малоежка.. Может йогурт с есть,а суп не очень..  Бабушка твердит у нее проблемы с небом.. Уже замучала меня ,вези проверяй ее. А куда и к кому. Я бы для успокоения проверила ее,только где?? Элькар давала когда она родилась. Сейчас опять попробую.. Спасибо вам

4

мама Елизаветы
У моей тоже рвотный на многое был. Подбирала еду, какую она любила. Бывали годы, когда она только супами питалась, даже на завтрак, а бывали, что вообще супы не ела. Или, например, везде клала макароны - даже в картошку. Она любила все пюреобразное, жевать не любила - мы все делали, как она хотела и не заставляли есть то, что не хочет. К пубертату стало полегче)))

5

Что вы переживаете??? Мой в 4,5 года весит 11 кг. И что??? Были бы кости!!! Смотрите на соотношение роста и веса. В интернете море таблиц норм роста и веса и их соотношения. Думаю, все у вас в полном порядке! Почему она должна весить так же как старшая? Все мы индивидуальны!!!

6

А вы попробуйте её не кормить. Дети - прекрасные манипуляторы.
Наливайте себе супа, садитесь обедать демонстративно, пусть ходит, нюхает и слюнки глотает. И перекусов никаких. И прогулки.

7

Mir написал(а):

А вы попробуйте её не кормить.

О, мне тоже любили советовать этот способ))) И я как-то решила его испробовать, дочке было года 4-5. Утром не было завтрака, потом не было обеда (пить давала сколько хочешь, но она и пила мало). Шесть вечера, спрашиваю - ужинать хочешь? Нет, говорит. Легли спать. Утром спрашиваю - поешь может? Нет, говорит. Дело шло к обеду, она совершенно не собиралась есть, только вот бледная была. И тогда мое терпение лопнуло и все пошло по-прежнему. Так что, извините, не всегда это срабатывает.  :D

8

Admin написал(а):

О, мне тоже любили советовать этот способ))) И я как-то решила его испробовать, дочке было года 4-5. Утром не было завтрака, потом не было обеда (пить давала сколько хочешь, но она и пила мало). Шесть вечера, спрашиваю - ужинать хочешь? Нет, говорит. Легли спать. Утром спрашиваю - поешь может? Нет, говорит. Дело шло к обеду, она совершенно не собиралась есть, только вот бледная была. И тогда мое терпение лопнуло и все пошло по-прежнему. Так что, извините, не всегда это срабатывает.

:D а я думала только мой такой! Тоже все время приходится заставлять. Мучное только с 4-ех лет начал есть %-)
Элькар, к слову, никакого эфекта не показал. Бессмысленная трата денег!!!

9

Вес хорошо набирается с молочных смесей, те что для детей с года до трех. Попробуйте, я свою после операции отпоила, давала по 200 мл , 3 раза в день, она после 5 наркозов за пол года - на скелетик похожа стала.  Смеси есть в ванильным вкусом, приятно пахнут и вкусные .

10

Девочки извините за может странный вопрос,но может ли в ротике чтото мешать деткам?? Может ей просто трудно.. Хотя блинчики она ест за обе щеки и йогурты. И борщ. Но может как то можно проверить это?? Или это бзик у меня..

11

мама Елизаветы
Попробуйте для набора веса ПЕДИАШУР!!!! он для деток до 10 лет! они вкусом как молочный коктейль (шоколад, ваниль, клубника)http://sh.uploads.ru/t/JEpSD.jpg

12

там в 1 мл - 1ккал, есть 1.5 ккал....думаю вам должно подойти

13

моя в 4г7 мес весит 14 кг...................я даже не надеюсь,что она наберет к 5 годам 15кг! раньше оч заморачивалась,сейчас как то отпустило меня..........но накормить хочется ее. Хотя,она неплохо ест,видимо,такая конституция у нее(

14

Наталья спасибо. Поищу ..спасибо вам всем.. Не одни мы такие стройняшки. Лиза грезит балетом.. Может природа сама подсказывает ,что и как..

Отредактировано мама Елизаветы (2015-07-01 09:27:45)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » малышка в пять лет весит 15кг и у нее плохой аппетит. что делать??