Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Размер расщелины!


Размер расщелины!

Сообщений 61 страница 90 из 92

1

можно ли как-то по размеру расщелины,установленному на узи,понять-полная или неполная расщелина???У нас 3,8 мм на 20 неделе!

61

Латоша написал(а):

Сегодня была на последнем УЗИ, нам 31-32 неделя, двойня, у мальчика все хорошо, у девочки на 20 неделе была левосторонняя расщелина 4 мм, сегодня уже 5,5 мм слева показало. Узистка показала личико крупным планом на экране, большая мне показалась, эххх(

Я помню у нас на УЗИ на 21 неделе расщелину левостороннюю показали, тоже 10 мм.. Родилась моя доча с полной сквозной расщелиной слева, и деффект был около 3 см. Зато теперь у нас прошла операция на губку месяц назад и результат очень хороший! Если честно сами не ожидали что будет так хорошо, операцию делали когда нам было почти 8 мес.

62

Limka написал(а):

Я помню у нас на УЗИ на 21 неделе расщелину левостороннюю показали, тоже 10 мм.. Родилась моя доча с полной сквозной расщелиной слева, и деффект был около 3 см. Зато теперь у нас прошла операция на губку месяц назад и результат очень хороший! Если честно сами не ожидали что будет так хорошо, операцию делали когда нам было почти 8 мес.

Ого!а почему так поздно?

63

Анжик
Наши челябинский ЧЛХ вообще сказала что раньше года не будет оперировать, т.к. швы разойдутся, будет ассиметрия лица, результат будет плохой. Мы её послушали-послушали и поехали в Бонум в ЕКб, где нас прооперировали без вопросов...

64

Limka написал(а):

Анжик
Наши челябинский ЧЛХ вообще сказала что раньше года не будет оперировать, т.к. швы разойдутся, будет ассиметрия лица, результат будет плохой. Мы её послушали-послушали и поехали в Бонум в ЕКб, где нас прооперировали без вопросов...

Ну результатом довольны в итоге?Я просто не представляю,как мой сынок будет так долго с дыркой ходить...ротик же сушит,неудобно...я не говорю уже об эстетической стороне вопроса

65

Анжик написал(а):

Ну результатом довольны в итоге?Я просто не представляю,как мой сынок будет так долго с дыркой ходить...ротик же сушит,неудобно...я не говорю уже об эстетической стороне вопроса

Мне кажется,если бы не этот форум,мы бы губы тоже к году прооперировали,а небо к шести годам. Местные ЧЛХ лично нам не говорили про возможность прооперироваться где то раньше %-)

66

Виктория Козлова написал(а):

Мне кажется,если бы не этот форум,мы бы губы тоже к году прооперировали,а небо к шести годам. Местные ЧЛХ лично нам не говорили про возможность прооперироваться где то раньше

Да я вообще не знаю,что бы делала без "Улыбок"!!!!!И морально ,и информативно помог сайт НЕРЕАЛЬНО!!!!Благодарна безмерно и создателям,и участникам!!!

67

Здравствуйте. Естественно вся в слезах.
На сроке почти в 20 недель определили огромную расщелину губы  .. так и сказал " огромная" , предложил прервать .  Размер почти 8 . +АО и небо.
  На сколько она сможет еще увеличится до конца беременности , вдвое?
Приблизительно c таким размером при таком сроке не могу найти ни одно сообщение, неужели это действительно очень много?   
  Только не молчите. Чем больше буду понимать , тем адекватне буду соображать . (
Проводилось 3D УЗИ , значит данные достаточно точные ..?

Отредактировано Пальма (2015-11-30 11:03:58)

68

Пальма
Здравствуйте, не переживайте! Главное что это все поправимо! Размер расщелины по узи определить точно не удастся, да и не имеет размер значения! У нас была двухсторонняя, с одной стороны "огромная", ничего-зашили и уже и не определишь и де была какая!!!

69

Пальма
Раз было 3D узи надо было попросить или фото малыша или посмотреть на мониторе. Ни о чем эти милиметры не говорят нам с вами простым людям. А сама расщелина уже никак не увеличится. Просто будет расти голова малыша, поэтому и милиметры несколько увеличатся. Если вы поняли о чем я?
Так что насколько расщелина широкая, не посмотрев, не поймешь! Но сейчас даже широкие очень хорошо оперируют!!!

70

Пальма
Я уже тут писала выше, у нас 10 мм на УЗИ была расщелина, а родилась так ещё больше было до 3 см и АО и нёбо - полный комплект. Прооперировали в 8 месяцев и сейчас дочь красивая ходит))) http://s7.uploads.ru/t/BnL9k.jpg

71

Limka
   Замечательная девочка.   Прям опять прослезилась, уже от радости
При больших расщелинах и объеме  надо расчитывать на несколько оп?
    Пугает еще момент с кормлением, но другие же кормят . Надеюсь в роддоме научат и подскажут. Или лучше заранее купить всякие соски и ложечки?

72

Пальма
Вначале операция на губку, а через полгода на нёбо. Мы оперировались в Бонуме г.Екатеринбург  в феврале едем на нёбо туда же. На фото у нас прошло месяца два после операции. В роддоме ели с обычной НУК соски (продаются в аптеках), сделали побольше дырочку и всё. В принципе проблем с кормлением не было больших.

73

Пальма
Добро пожаловать. У сына двухсторонняя расщелина, с сильной протрузией была. Хорошенький мальчишка получился)) а с односторонней расщелиной порой вообще определить невозможно, где, что и как было. Читайте ветки, определяйтесь с врачом, ждите кроху во всеоружии)

74

Екатерина, спасибо за поддержку
Еще не очень понимаю что такое с протузией, а что нет. Видно ли это по узи ? 
Какие вопросы задать на след узи:
- про  форму носика
- на сколько увеличиваются размеры?
- про протузию ?

Форум читаю.

75

Пальма написал(а):

Здравствуйте. Естественно вся в слезах.
На сроке почти в 20 недель определили огромную расщелину губы  .. так и сказал " огромная" , предложил прервать .  Размер почти 8 . +АО и небо.
  На сколько она сможет еще увеличится до конца беременности , вдвое?
Приблизительно c таким размером при таком сроке не могу найти ни одно сообщение, неужели это действительно очень много?   
  Только не молчите. Чем больше буду понимать , тем адекватне буду соображать . (
Проводилось 3D УЗИ , значит данные достаточно точные ..?

Отредактировано Пальма (Сегодня 11:03:58)

Вот мне интересно.... а для врачей, плохое зрение - тоже показатель к прерыванию? А оно важно...
В общем -  не плачьте :-)  детки у нас прехорошенькие, все исправимо и не печально :-)

76

Мне наша расщелинка всегда казалась маленькой. Недавно посмотрела фото месяцев 4  - сейчас кажется большой.  То есть все относительно. А для хорошего члх, размер значения не имеет

77

Да, стараюсь держать себя в руках..   
Вижу, что результаты хорошие у всех. 
Смотрю на фото детишек после оп,  у них очень красивые губки получаются. .. ))

   Месяцы ожиданий конечно не легко даются.  Ждать ребенчка, ждать очередного  узи. ..

78

Пальма
Вам поставили дефект с одной стороны или двух?

79

Пальма написал(а):

Limka
   Замечательная девочка.   Прям опять прослезилась, уже от радости
При больших расщелинах и объеме  надо расчитывать на несколько оп?
    Пугает еще момент с кормлением, но другие же кормят . Надеюсь в роддоме научат и подскажут. Или лучше заранее купить всякие соски и ложечки?

Здравтвуйте, понимаю, что у вас каша в голове и куча вопросов.
Во-первых: надеюсь про прерывание вы уже забыли;
во-вторых: размер расщелины значения не имеет! Вот у нас двусторонняя расщелина губы и неба. Губку зашили в 3 месяца. Небо в 1 г и 2 мес. Была большая, а я сейчас (месяц спустя) заглядываю и удивляюсь, как так можно было все зашить, чтоб как у здорового человека небко было. Вот реально-у меня такое же небо! Как так врачи-виртуозы починили-до сих  пор не пойму. o.O
В-третьих: с кормлением может и будут проблемы, но они все решаемы. Мы ж все мамы выкормили своих пупсиков! И вы никуда не денетесь-выкормитесь! Мы ели прекрасно из советской соски.
Так что, берите себя в руки, создавайте веточку, а мы уж все вам расскажем!Вы откуда кстати?

80

Пальма
Нам Узистка тоже сказала в 21 неделю, что расщелина ОГРОМНАЯ. Уже к рождению сыночка я для себя сделала вывод, что огромная от неогромной отличается только тем, что с "огромной" у ребенка почти нет шансов родиться с целым нёбом. Поэтому сразу готовились к сквозной расщелине. Вас, как Вы пишите, уже сразу на УЗИ об этом предупредили.
Поэтому успокойтесь, сейчас делают все ооочень красиво  :) Не зависимо от величины.

81

Пальма

нам, например, что в 20 недель, что в 30 ставили размеры 7ммх5мм, и только в 13 недель ставили 3 мм. А в итоге реальные размеры я увижу только после рождения своей малышенции.
Вы же из Москвы, Вы можете находясь в периоде беременности проконсультироваться с ЧЛХ. Я ездила к Гончаковой С.Г. со всеми своими УЗИ и фотками. Проконсультировала, успокоила. Родимся и поедем к ней делать губки бантиком)))

Когда-то и у меня были такие же мысли, как у Вас, но благодаря моим близким и этому форуму весь негатив исчез. И родится у нас совершенно здоровый ребенок, без отклонений, просто с маленьким дефектом, который уберем и будет все чики-пуки).

Набирайтесь информации на форуме, убирайте негатив из головы - и малыш в животике вообще-то все чувствует и понимает). Берегите себя и малыша. Кстати, кого ждете?)

82

Ужас :-):-):-) московские узисты предлагают прерывание по расщелине, в то самое время, когда в москве есть цниис, гончаковы, солнцево..... просто смешно. И это Высшее образование? Переквалификация каждые там сколько то лет? Как можно не знать мед учреждения хотя бы своего округа? Позорище

83

Спасибо всем за советы и коментарии, немного отлегло.
Тоже планирую ехать на конс к Гончаковым после след . планового  узи.   Хочется верить в чудо, но три узи диагноз уже подтвердили.   Все равно верю и надеюсь , и читая вас понимаю , что будет все хорошо.

84

Пальма написал(а):

Спасибо всем за советы и коментарии, немного отлегло.
Тоже планирую ехать на конс к Гончаковым после след . планового  узи.   Хочется верить в чудо, но три узи диагноз уже подтвердили.   Все равно верю и надеюсь , и читая вас понимаю , что будет все хорошо.

\Здравствуйте! У нас широченая расщелина, СГ сказала шире нашей у нее за год не было)) Дочке годик, сейчас твердое небо заживает. Вы бы видели наших годовасиков не только по фото, а в жизни))) !!! У вас не то,что бы мысли о прерывании исчезли,вы бы больше ни одной слезинки не пролили)))

Я не понимаю... правда не понимаю... чем вас врачи хотят напугать? Тем, что у вашего ребенка может быть шрамик небольшой на лице? ( который, кстати,может быть практически незаметным! А косметическая хирургия шагает семимильными шагами вперед, даже сейчас уже в шовчик вводят немного ботокса и он сравнивается с кожей и его вобще не видно). Или тем ,что ваш ребенок будет иметь проблемы с речевым развитием? ДАк сейчас с этим проблемы много у кого,я сама без расщелины в детстве к логопеду ходила! Че то не чувствую проблем внутренних по этому поводу  :D  Или тем, что вам придется заботится о своем ребенке и прилагать определенные усилия, что бы он рос умным, здоровым и полноценным? А что, родители других детей ничего из этого не делают???

И, конечно, на этапе беременности я жутко расстраивалась и переживала, но верила мамочкам форума, которые говорили,что все будет отлично! Вот и вы просто поверьте нам и рожайте своего малышулю, а главное дохаживайте адекватно свою беременность и не создавайте дополнительных забот себе и своему малышуле.

85

У меня есть еще вопросы.пробовала найти ответы  на форуме.. Не смогла

Если у ребенка расщелина, то  увеличивается   вероятность в патологии седрдечка, мочеполовой системы(Малышева  по ютьюбу рассказывала) 
   Может  ли  УЗИ диагностировать эти органы.. ?  Или пока не родится, ничего не ясно .?

86

У нас вот тоже есть проблемки по мочеполовой системе.

87

А как это выражается? Что это?

88

Дивертикул мочевого пузыря, небольшой мешочек в котором скапливается моча.

89

Но этот диагноз узист  не мог определить?

Надеюсь  это тоже можно вылечить. Не хочется, чтобы детки болели.

90

Пальма написал(а):

Если у ребенка расщелина, то увеличивается   вероятность в патологии седрдечка, мочеполовой системы

Дело в том, что срастание носогубного треугольника, неба, камер сердца и мочевого пузыря происходит примерно в одно время, поэтому обнаруживая расщелину, предполагают и другие сопутствующие пороки

Пальма написал(а):

Может  ли  УЗИ диагностировать эти органы?

Очень грубые пороки, наверное, может, но УЗИ часто ошибается и с полом ребенка

Пальма написал(а):

Или пока не родится, ничего не ясно?

Пока не родится можно провести дополнительные исследования (амнио-, кордоцентез), чтобы исключить генетические заболевания, которые сопровождаются расщелинами. И все же в большинстве случаев "наши" детки рождаются здоровыми.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Размер расщелины!