Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Размер расщелины!


Размер расщелины!

Сообщений 31 страница 60 из 92

1

можно ли как-то по размеру расщелины,установленному на узи,понять-полная или неполная расщелина???У нас 3,8 мм на 20 неделе!

31

Девочки у нас на 20й недели была 8на8мм...это много? Я конечно уже успокоилась и не терзаю не себя не ребенка. Но смотрю тут у всех 3 , 8мм .

32

Катя0508 написал(а):

Девочки у нас на 20й недели была 8на8мм...это много? Я конечно уже успокоилась и не терзаю не себя не ребенка. Но смотрю тут у всех 3 , 8мм .

Наверное,ошибся узист...а вообще,как видите,все успокаивают,что для операции размер расщелины роли не играет!

33

Мне вообще размеры не говорили, просто сказали, что дефект грубый и все. Родились с очень широкой расщелиной, хотя до последнего мечтала, что все не так плохо, как говорили на узи. Но тем не менее результат оп хороший и у вас девочки все будет хорошо, теперь я уже это знаю! :)

34

Valentina0909
Валюш, результат не просто хороший, он изумительный!!!
У нас тоже расщелина была большая, ещё и протрузия сильная, но для  меня главным был не размер расщелины, а как он будет есть, когда родился, как вес нужный набрать. А за результат я даже не переживала, врач у нас чудо, только он бы смог нам сделать такую губку и тем более носик))) так что радоваться нужно беременности, выбирать вещички красивые. Больше позитива!

35

Я до родов читала-читала-читала форум, без конца. Пересмотрела веточки, фоточки.
Смотрела сначала первую страницу, потом в конце. Такие чудесные превращения!
Это вселяло оптимизм.
И читала про ушки, про слюни, про ортодонтов и логопедов. Потому что когда сынуля родился, уже не было времени на это, но как было здорово, что это всё было уже в голове.

36

Катя0508 написал(а):

Девочки у нас на 20й недели была 8на8мм...это много?

Мне при при одном узи на 21 неделе увидели 9 мм расщелину, через два дня эксперт измерил - нёбо 5 мм, губа 7 мм. На первом узи - срединная расщелина, на втором - двустороняя. Вот и разбери, что там на самом деле))

37

Всем привет! на 21-ой неделе увидели расщелину была 10мм, говорил УЗИст что нёбо скорее всего тоже задето, т.к. язычок не держался во рту...Я надеялась только на лучшее, но увы... Родилась моя доча с полным левосторонним комплектом нёбо тв. и мг., АО, губка. И размер расщелины уже после родов был около 2 см, может чуть больше.

38

Размер расщелины, который можно рассмотреть на узи бывает очень и очень не точный!!! Не стоит себя этим вопросом изводить!
Я тоже для утешения сохранила себе фото детишек с отличными результатами, и смотрела на них, когда переживала. Хирург сказал, что расщелина у нас большая, однако, сейчас все зашито и все красиво!!!  Важнее определиться с местом лечения и выбрать хирурга!!!

39

Екатерина1986 написал(а):

Valentina0909
Валюш, результат не просто хороший, он изумительный!!!
У нас тоже расщелина была большая, ещё и протрузия сильная, но для  меня главным был не размер расщелины, а как он будет есть, когда родился, как вес нужный набрать. А за результат я даже не переживала, врач у нас чудо, только он бы смог нам сделать такую губку и тем более носик))) так что радоваться нужно беременности, выбирать вещички красивые. Больше позитива!

Вот честно скажу,я тоже именно за это переживаю-как малыш будет кушать(((((

40

Анжик
Все на УРА кушают с советских сосок, просто нужно будет дырочку по-больше сделать, а месяца в 3 мы перешли на обычные курносиковские бутылки, для них продаются соски для каши, они длиннее обычных, латексные, силиконовые для наших деток жесткие, там тоже дырку увеличили и опять на УРА! Ребенок ел с удовольствием. Так что не переживайте по этому поводу!!! По-меньше нервов!!! По-больше положительных эмоций!!! Рожайте в срок и тогда у ребеночка будет очень хорошо развит сосательный рефлекс. Это природа!!!

41

ELENA_VL написал(а):

Размер расщелины, который можно рассмотреть на узи бывает очень и очень не точный!!! Не стоит себя этим вопросом изводить!
Я тоже для утешения сохранила себе фото детишек с отличными результатами, и смотрела на них, когда переживала. Хирург сказал, что расщелина у нас большая, однако, сейчас все зашито и все красиво!!!  Важнее определиться с местом лечения и выбрать хирурга!!!

Это вообще моя головная боль!!!я просто в растерянности!!!Я понятия не имею,у кого лучше операцию делать!здесь почитала-каждый хвалит "свое болото"))))и мнения расходятся-раньше ли нужно оперировать или наоборот позже...а вы где делали?

42

Анжик
Доверяйте интуиции. Я узнала диагноз при беременности, читала про все клиники. Нашла из своего города мамочек с "нашими" детками. Встретилась лично, поговорила. Они все почти оперировались в цниисе. А потом на одной ветке, посвящённой Иванову А.Л., увидела фото мальчика Дамира, и поняла, что хочу попасть только к нему. Может мне бы и хотелось раньше попасть, но я не считаю, что упустила время, сколько надо было бы, столько и ждала. Наверное, все равно вы придете во мнении, кому вы доверите малыша. Удачи вам, не истезайте себя лишний раз)))

43

У нас одна из самых больших расщелин, по опыту могу сказать не важно какой размер важно выбрать хорошего хирурга.

44

Ketrin23
изучала вашу веточку! у нас такая же большая расщелина, сегодня нам опять перенесли операцию потому что говорят будет ооочень грубый рубец((( мы все в расстроенных чувствах(((

45

Maja написал(а):

Привет всем! 

Спасибо за ваши отзывы, очень помогает на самом деле. Может и правда, небольшой виртуальный (пардон) пендель был мне необходим, чтобы снова на позитив настроиться.
А то сегодня на очередном обследовании оказалось, что наша мелкая что-то замедлила рост, может, и от постоянных угрызений совести и дурацких мыслей, слёз. В срочном порядке беру себя в руки!

Какие у вас есть хорошие способы отвлечься от не очень хороших мыслей? Поделитесь, пожалуйста 

P.S. Автор, простите, что я тут в вашу тему так беспардонно "влезла". Но, может, и вам тоже, да и другим, кто находится в самом начале пути, поможет наша дискуссия?

Кстати,у меня тоже малыш стал отставать!!!У вас какой срок?Давайте дружить!

46

Анжик написал(а):

Кстати,у меня тоже малыш стал отставать!!!У вас какой срок?Давайте дружить!

Не накручивайте себя :) У меня старший родился 2800 г, на последнем УЗИ поставили задержку. Родился замечательный мальчуган 9-8 баллов по шкале Апгар.
Я врачам совсем уже не доверяю, особенно, после моего любимого Валентина. Сколько диагнозов ему рисовали. А сейчас растет здоровенький мальчуган. расщелину, я считаю делом времени, хоть у нас и очень тяжелый случай.

47

ИринаАФ86 написал(а):

Девочки, может не совсем в тему, НО
во время беременности тоже очень переживала за размер расщелины,что будет тяжело принять ребенка или будет тяжело смотреть на него. Скажу как себя настраивала, может кому поможет)) :

Пересмотрела кучу фото деток расщелинами ( что потом глядя на фото обычных детей в голове сидела мысль: "Что с лицом, где расщелина?"  )
Пересмотрев кучу фоток меня уже не пугали даже самые тяжелые случаи. А так же я нашла для себя фото нескольких деток, которые мне особо понравились( детки все милые,но с этими была любоффф с первого взгляда   И смотрела этих деток каждый день и думала что моя доча будет однозначно такой же милахой. Мне становилось спокойнее.

Так же постоянно думала о том, что в ребеночке столько всего сладкого: ручки, ножки, животик, глазки...и это все мне однозначно в нем будет нравится.

Еще консультант по ГВ сказала мне, что есть один способ "животный"))) помогающий принять ребенка. Если совсем после родов тяжело и смотреть на ребеночка и принять его ( ну действительно все мы разные, кому то это дается тяжелее,чем остальным) когда останетесь с ребеночком наедине, его надо понюхать и даже полизать, поцеловать всего ( ручки ножки и т.д.) т.е. перейти на уровень инстинктов. Говорит очень хорошо помогает))
Но я сама не испробовала этот способ, т.к. мы малость раньше срока вылезли и дочу сразу забрали в реанимацию на контроль)))

Тоже регулярно просматриваю фото детишек ДО и ПОСЛЕ и успокаиваюсь!Спасибо тем мамочкам,которые выложили фото!!!!

48

Irishka-solntse написал(а):

Не накручивайте себя  У меня старший родился 2800 г, на последнем УЗИ поставили задержку. Родился замечательный мальчуган 9-8 баллов по шкале Апгар.
Я врачам совсем уже не доверяю, особенно, после моего любимого Валентина. Сколько диагнозов ему рисовали. А сейчас растет здоровенький мальчуган. расщелину, я считаю делом времени, хоть у нас и очень тяжелый случай.

У меня старший родился 3170.Надеюсь этот пупс родится чуть-чуть побольше)но уж там кто его знает!!!!Извините за любопытство ,что значит тяжелый случай?У вас большая расщелина?Мне на узи в 30 недель размер уже не сказали,но отметили,что большой дефект посередине

49

Анжик написал(а):

Кстати,у меня тоже малыш стал отставать!!!У вас какой срок?Давайте дружить!

Давайте! У нас 34 неделя.

50

Maja написал(а):

Давайте! У нас 34 неделя.

У меня тоже))))круто!!!Срок ставят на 27-29 августа)))

51

Подняла протоколы узи. Размер дефекта односторонняя расщелина губы и неба: 22 недели - 6,4 мм; 23,2 недели - 7,5 мм; 38 недель - до 10 мм. Как видите, размер дефекта увеличивается с ростом ребенка, и это логично. Ну а результат всего этого у меня в веточке. Мужайтесь, девочки, мы все переживем. Всем легких родов!

52

dnatasha10 написал(а):

Подняла протоколы узи. Размер дефекта односторонняя расщелина губы и неба: 22 недели - 6,4 мм; 23,2 недели - 7,5 мм; 38 недель - до 10 мм. Как видите, размер дефекта увеличивается с ростом ребенка, и это логично. Ну а результат всего этого у меня в веточке. Мужайтесь, девочки, мы все переживем. Всем легких родов!

Спасибо за поддержку!Загляну сейчас к вам в гости)))

53

Анжик написал(а):

можно ли как-то по размеру расщелины,установленному на узи,понять-полная или неполная расщелина???У нас 3,8 мм на 20 неделе!

Не чего не бойтесь! А ждите появление своего чудо, сделаете операцию и даже не вспомните, что была такая губка

54

Сегодня была на последнем УЗИ, нам 31-32 неделя, двойня, у мальчика все хорошо, у девочки на 20 неделе была левосторонняя расщелина 4 мм, сегодня уже 5,5 мм слева показало. Узистка показала личико крупным планом на экране, большая мне показалась, эххх(

55

Латоша написал(а):

Сегодня была на последнем УЗИ, нам 31-32 неделя, двойня, у мальчика все хорошо, у девочки на 20 неделе была левосторонняя расщелина 4 мм, сегодня уже 5,5 мм слева показало. Узистка показала личико крупным планом на экране, большая мне показалась, эххх(

Вот надо же!!!Именно у девочки((((А размер тоже как я поняла,вещь непредсказуемая.Кому-то ставят большую щель,а на самом деле малыш с маленькой рождается.Нам ставили на 36 неделе 4,5 мм,а получилась большая,мне кажется.Не переживай!Жди,когда родятся котятки)))авось и обойдется все по минимуму!!!

56

Анжик, спасибо, да у девочки, свекровь сказала, что это из-за того, что я что-то не съела, что хотела в первом триместре :D умрешь с ней, но она в возрасте уже, я внимание не обращаю, понимаю, что бред конечно.

57

Латоша написал(а):

Анжик, спасибо, да у девочки, свекровь сказала, что это из-за того, что я что-то не съела, что хотела в первом триместре  умрешь с ней, но она в возрасте уже, я внимание не обращаю, понимаю, что бред конечно.

Мой свекор вообще сказал,что мы по пьяни его сделали.......

58

Анжик написал(а):

Мой свекор вообще сказал,что мы по пьяни его сделали.......

ну ващееее(((( у алкашей как раз ни фига ничего не бывает, я здесь столько фоток пересмотрела, все родители красивые как на подбор, успешные.

59

Латоша написал(а):

ну ващееее(((( у алкашей как раз ни фига ничего не бывает, я здесь столько фоток пересмотрела, все родители красивые как на подбор, успешные.

Вот-вот)))тоже обратила на это внимание)))что большинство молоденьких и симпотичных))))
Мужу так и сказала,что у алкашей как раз все нормально получается)))

60

Латоша написал(а):

свекровь сказала, что это из-за того, что я что-то не съела, что хотела в первом триместре

Мне с начала беременности чудовищно хочется чипсов и шампанского. Выходит - надо было всё ж вдарить по ним  :D


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Размер расщелины!