Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Беларусь!


Беларусь!

Сообщений 241 страница 270 из 398

241

Юля и Ромка
Юля,здравствуйте,подскажите как вы занимаетесь с ребенком.Дело в том, что логопед из нашего коррекционного центра утверждает, до 2 лет нет смысла заниматься, мол рано.Я ее слова ставлю под сомнение,создается впечатление что просто хотят отделаться.Дочке 10 мес. говорит мама,ма,ам,кака,нечто похожее на ля.За ранее спасибо за ответ.

242

ответила в лс

243

Девочки, подскажите пожалуйста чем доехать в Боровляны из Бреста? Кто как добирался и сколько по времени ехать на машине и как далеко от Минска они находятся?

244

Мы ездим на машине на дорогу в среднем 4ч от Минска не далеко: при вьезде в Минск направо на кольцевую, по кольцевой примерно 27км, потом направо указатель на Витебск, по витебской трассе около 3км, правее указатель Баравляны, в Баравлянах везде прямо, слевой стороны остановка Обл. Больница повернуть направо и по правой стороне через 1км Больница

245

Спасибо большое)) На след неделе поедем на машине в четверг, в этот четверг врача не было я звонила, он уезжал.

246

удачной поездки

247

А как записаться на консультацию к гричанюку. Мы еще не родились, но у нас расщелина более 10 мм. И стоит ли ехать на консультацию к нему до родов?

248

Телефон посмотрите на сайте МОДКБ, а ехать до родов, безусловно, стоит.

249

подскажите, пожалуйста, где взять телефон Гричанюка или как с ним связаться ( по поводу консультации)

250

Сергей12345 написал(а):

подскажите, пожалуйста, где взять телефон Гричанюка или как с ним связаться ( по поводу консультации)

Тел. к нему в кабинет 8017-268-31-45 Вы ему сначала позвоните, он и по телефону даст консультацию, а уже когда ребёнок родится тогда и поедете к врачу, он воочию увидит проблему и запишет на операцию, а до родов ехать не вижу смысла, что он вам скажет? Рожайте, берите с собой в роддом разные соски, бутылочки, ложечки, потому что в большинстве случаев детям тяжело кушать и не могут взять грудь, в любом случае надо быть готовым ко всему, а на УЗИ не всегда ясно видно какая расщелина, есть расщелина неба и(или) губы и размеры увидите только после родов.

251

А принимает он без записи каждый четверг с 12 до 13, только сначала звоните в среду уточняйте или он будет в четверг.

252

Полностью согласна с Татьяной 86 до родов нет смысла ехать т к по узи диагноз не точный, а когда малыш родится все будет понятно и он вам на консультации все расскажет. Единственное мы когда последний раз звонили на счет консультации нас записывали по фамилии но я думаю что если приехать без записи тоже примет.

253

Девочки подскажите кто оформлял инвалидность с работы автоматически увольняют или потом можно восстановиться на свое место? Если инвалидность дадут на год, а я в декрете до трёх лет, то спокойно выйду на работу? Кто с этим сталкивался?

254

я оформила инвалидность через месяц после родов, ни какого увольнения, платят детские, пенсию и опекунские, пенсию будут платить пока есть инвалидность, а опекунские пока есть инвалидность и не выйдешь на работу, меня просто предупредили, что как только выйду на работу сразу им дать знать и они прекращают платить опекунские, а пенсия остается.

Отредактировано Юля и Ромка (2016-07-12 23:03:12)

255

Спасибо за информацию!

256

У кого ребёнок с расщелиной неба болел отитом и как часто, с какого возраста, чем лечили?

257

Т@тьяна86
Посмотрите раздел Ухо-горло-нос. Вот, например:
Постоянные отиты - ЧТО ДЕЛАТЬ?

Отиты, евстахииты - очень частое явление у наших детей.

258

для наших деток это очень уязвимое место,  болели в 4,5 мес. лор назначал капельки в ушки (исключить прогулки и купание), а на лето мы купили легенькую х/б панамку но с ушками и на завязочках.

259

Здравствуйте. Можно присоединиться :)
На этой недельке мы усыновили девочку Софийку (01.09.15 г.р.). У нее неполная изолированная расщелина мягкого и частично твердого неба. 15 июня у нее была велопластика. Тогда мы еще не были знакомы.
Сейчас на небе у нее большая дырочка. На след.неделе оформлю все документы и хочу съездить на консультацию ко врачу. Т.к. переживаю, что могут быть особенности в кормлении, хотя врачи из Дома ребенка мне сказали, что их нет. Ну и вообще мне надо понять, что нам дальше делать.
Как думаете, мне лучше узнать кто ее оперировал и проконсультироваться у него (т.к. он может увидеть динамику), или изначально ехать к хорошему врачу (насколько я поняла рекомендуют Гричанюка)
Спасибо огромное. Очень нужна помощь с информацией, была бы очень благодарна!

260

Девочки, еще если можно. Я со старшей дочерью ходила к нашему педиатру, рассказала ей о Софи. Она сказала, что у нас на участке есть девочка с расщелиной и нам можно оформить инвалидность. Оформляют вообще всем деткам с расщелиной, или смотрят на ее степень (если можно так сказать)?
И еще вопрос, Гричанюк принимает платно или бесплатно? Спасибо.

Отредактировано A-Lesko (2016-07-30 08:17:39)

261

A-Lesko написал(а):

Здравствуйте. Можно присоединиться
На этой недельке мы усыновили девочку Софийку (01.09.15 г.р.). У нее неполная изолированная расщелина мягкого и частично твердого неба. 15 июня у нее была велопластика. Тогда мы еще не были знакомы.
Сейчас на небе у нее большая дырочка. На след.неделе оформлю все документы и хочу съездить на консультацию ко врачу. Т.к. переживаю, что могут быть особенности в кормлении, хотя врачи из Дома ребенка мне сказали, что их нет. Ну и вообще мне надо понять, что нам дальше делать.
Как думаете, мне лучше узнать кто ее оперировал и проконсультироваться у него (т.к. он может увидеть динамику), или изначально ехать к хорошему врачу (насколько я поняла рекомендуют Гричанюка)
Спасибо огромное. Очень нужна помощь с информацией, была бы очень благодарна!

На счет врача сугубо ваше решение,  мы например из Бреста и у нас тоже оперируют и ехать никуда не надо, но мы выбрали Гричанюка, у него большой опыт (не только в РБ), а насчет динамики мне кажется врач все равно не особо помнит вашу малышку, таких деток очень много, в любом случае у Вас есть право выбора можете съездить к нескольким врачам и посмотрите, что вам скажут по поводу дальнейшего лечения.

Отредактировано Юля и Ромка (2016-07-30 13:38:25)

262

A-Lesko написал(а):

Девочки, еще если можно. Я со старшей дочерью ходила к нашему педиатру, рассказала ей о Софи. Она сказала, что у нас на участке есть девочка с расщелиной и нам можно оформить инвалидность. Оформляют вообще всем деткам с расщелиной, или смотрят на ее степень (если можно так сказать)?
И еще вопрос, Гричанюк принимает платно или бесплатно? Спасибо.

Отредактировано A-Lesko (Сегодня 08:17:39)

По поводу инвалидности точно положена, просто присвоить могут разную степень утраты здоровья и с оформлением не затягивайте т.к. платят с момента присвоения и пенсию и опекунские, мы начинали с обращения в детскую стоматологию к заведующей. По поводу оплаты за консультацию если есть направление  то бесплатно, если нет то платно, но недорого точно  до 100 тыс. руб.

263

Юля и Ромка, спасибо огромное.
А подскажите, пожалуйста, какой размер опекунских и пенсии сейчас? Опекунские это маме, если она не работает? Этот размер зависит от этой степени, которую присвоят?

Спасибо. Просто для меня новостью было то, что положена инвалидность. Никогда не сталкивалась еще с таким. Ее потом в каком-то возрасте снимают, она ж не навсегда?

Отредактировано A-Lesko (2016-07-30 15:03:40)

264

A-Lesko написал(а):

А подскажите, пожалуйста, какой размер опекунских и пенсии сейчас? Опекунские это маме, если она не работает? Этот размер зависит от этой степени, которую присвоят?

Опекунские выплачиваются маме если она не работает, сумма примерно 166р.а пенсия зависит от степени утраты здоровья примерно150р. плюс минус 10-20р.

265

A-Lesko написал(а):

Юля и Ромка, спасибо огромное.
А подскажите, пожалуйста, какой размер опекунских и пенсии сейчас? Опекунские это маме, если она не работает? Этот размер зависит от этой степени, которую присвоят?

Спасибо. Просто для меня новостью было то, что положена инвалидность. Никогда не сталкивалась еще с таким. Ее потом в каком-то возрасте снимают, она ж не навсегда?

Отредактировано A-Lesko (Сегодня 15:03:40)

Про суммы Вам написали, опекунские платят если мама не работает вообще либо находится с ребенком в декретном отпуске, а на какой срок присваивается инвалидность и степень утраты здоровья решает МРЭК (у всех по разному), в дальнейшем ее либо снимут вообще, либо изменят степень.

Отредактировано Юля и Ромка (2016-07-31 00:06:58)

266

Юля и Ромка написал(а):

Про суммы Вам написали, опекунские платят если мама не работает вообще либо находится с ребенком в декретном отпуске, а на какой срок присваивается инвалидность и степень утраты здоровья решает МРЭК (у всех по разному), в дальнейшем ее либо снимут вообще, либо изменят степень.

Отредактировано Юля и Ромка (Сегодня 00:06:58)

Скажите пожалуйста, а нас не отправляли в стоматологию для мрэка, может и нам надо? Или вас отправили, потому что у вас еще и губка, у нас только небо, может поэтому не надо в стоматологию. 8 августа мрэк и вот думаю, чтобы не попасть впросак, может где узнать можно?

267

И еще вопросик, какую вам степень инвалидности дали?

Отредактировано Т@тьяна86 (2016-07-31 22:48:41)

268

Спасибо за ответы.

Т@тьяна86, подскажите, пожалуйста, как долго у вас заняло времени от начала оформления до назначения МРЭК? Спасибо.

269

A-Lesko написал(а):

Спасибо за ответы.

Т@тьяна86, подскажите, пожалуйста, как долго у вас заняло времени от начала оформления до назначения МРЭК? Спасибо.

Сначала поехали по направлению к ЧЛХ в областную больницу, она написала заключение на мрэк. Поехали к гл. врачу больницы, нам дали список документов, которые должны быть с собой на мрэке (свид. о рождении ребенка, паспорта обоих родителей, 10 конвертов с марками, фотография ребенка на удостоверение), она сказала пройти врачей, в тот же день быстро прошли, без очереди детей до годика пропускали (без талончика даже приняли). Ну и все, сказали 8 августа приезжать на мрэк, мрэк проводится один раз в месяц. А потом скажут они куда отнести документы, чтобы получать пособие на ребенка по инвалидности. Потом карточку ребенка обратно своему педиатру отнесли, она тоже написала заключение, правда там надо анализы сдать сначала (кровь, но это мелочь).

270

В общем один день заняло.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Беларусь!