Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Беларусь!


Беларусь!

Сообщений 181 страница 210 из 398

181

Anastasiya
Приветик! У нас губка и АО, Дмитрий Александрович нас взял, операция в декабре. Вы можете ему позвонить и уточнить все интересующие вопросы.

182

А мы сделали уже губку и мягкое небо в 4-ке. И всем остались довольны! Отношение очень хорошее! И хирург нам очень нравится! Это действительно его призвание! Спасибо ему огромное за то, что он делает! P.S. Оперировал нас Зинкевич Ю.В.

183

Минск,Московский район

184

здравствуйте! моей доченьке 1 годик , на протяжении этого времени мы никак не можем сделать операцию, анализы всегда перед операцией плохие ( то лейкоциты,то тромбоциты, то гемоглабин, и т.д.) наблюдаемся у Гричанюка Д.А.Очень переживаю, что поздно операцию сделают, как это скажется на речи .

185

Инга 28 написал(а):

здравствуйте! моей доченьке 1 годик , на протяжении этого времени мы никак не можем сделать операцию, анализы всегда перед операцией плохие ( то лейкоциты,то тромбоциты, то гемоглабин, и т.д.) наблюдаемся у Гричанюка Д.А.Очень переживаю, что поздно операцию сделают, как это скажется на речи .

вас прям отправляют домой с плохими анализами? У нас сейчас тромбоцитов больше нормы. Госпитализация через пару дней. Тоже отправят домой тогда?

186

ирина 54 написал(а):

вас прям отправляют домой с плохими анализами? У нас сейчас тромбоцитов больше нормы. Госпитализация через пару дней. Тоже отправят домой тогда?

Да, мы 4 раза ложились на операцию, и всегда отправляли домой

187

Всем привет! мы из Баранович, оперировались у Караневича в 2012г. (только губка), через 2 недели нас ложат на коррекцию (будут убирать излишки слизистой), кому делали? что ожидать? операция сложная? долго длится? в каком возрасте вам делали коррекцию? нам сейчас 3,5 годика, может еще рано?

188

Привет) мы из Витебска, оперировались у Лапковского В.И. очень довольна, лежали в 4-ке в Минске, так получилось, что помимо Лапковского нас еще курировал Зинкевич Ю.В.))) , тоже СУПЕРРР врач.

Отредактировано alesenka06 (2015-08-02 17:17:07)

189

Всем привет!Мы из Слуцка,у доченьки расщелина губы ,ао,м и тв неба.Оперироваться будем у Гричанюка.Кто делал у него операцию?Как результат?Отзовитесь у кого такой же диагноз.

Отредактировано zhanna1985 (2015-07-22 11:28:29)

190

Здравствуйте, мы оперировались у Гричанюка в июне, у нас только губка, результатом очень довольны, губки загляденье) Видела деток которым нёбушко он оперировал в 3-5 мес., в 1. 5 годика, болтают чудно, никаких проблем с речью, ни гнусавости, блеск просто, так что не переживайте, Вы в надёжных руках 8-)

191

Кто из Минска и Гомеля? У кого детки пяти,шести,семи лет??? Отзовитесь.

192

Скажите кто из Гомеля или Минска? У нас была хсторонняя расщелина тв и мягк неба. Сейчас нам будет шесть лет. Посоветуйте профильного логопеда. Не можем найти. Ребенок сильно гнусавит. А мы идем уже в школу!

193

марина 2707
А там, где делали операцию, логопедов нет?

194

Привет Всем!!!!  Мы из г. Бреста сынуля родился с расщелиной губы, мяг. и тв неба, ао. В 1,5 мес съездили на консультацию в Баравляны к Гричанюку, первая операция в 3 мес  - на губку и мяг. небо, ждем морально готовимся

195

Юля и Ромка, добро пожаловать! Все будет хорошо!

196

Привет всем, я сдесь новенькая , у меня сынок с расщелиной губы и мягкого и твёрдого нёба, может есть кто со Слуцка

197

zhanna1985 написал(а):

Всем привет!Мы из Слуцка,у доченьки расщелина губы ,ао,м и тв неба.Оперироваться будем у Гричанюка.Кто делал у него операцию?Как результат?Отзовитесь у кого такой же диагноз.

Отредактировано zhanna1985 (2015-07-22 11:28:29)

zhanna1985 привет как у вас дела. когда назначена операция?

198

Всем привет.Девченки подскажите почему все едут в Боровляны а не в 4 ке у Лапковского.Подскажите?Мы из Минска.Операция у Лапковско в ноябре у нас.На читалась вот даже не знаю что теперь и делать?К каму идти?

199

Мы оперировались в Боровлянах, потому что у нас была сквозная односторонняя расщелина. В 4-ке мы были на консультации, и не стали оперироваться по 2-м причинам: 1) они нам предлагали вело-уранопластику 1-ым этопом (т.е. ноздря со стороны расщелины осталась бы лежать приплюснутой); 2) вторым этапом закрыли бы твёрдое нёбо, т.е. расщелина в АО осталась бы непрооперированной на неопределённое время и потом понадобилась бы костная пластика + коррекция носа отдельно. Дмитрий Александрович, огромное ему спасибо, всё зашил в два этапа. Я очень довольна результатом.

200

Sonejka написал(а):

Мы оперировались в Боровлянах, потому что у нас была сквозная односторонняя расщелина. В 4-ке мы были на консультации, и не стали оперироваться по 2-м причинам: 1) они нам предлагали вело-уранопластику 1-ым этопом (т.е. ноздря со стороны расщелины осталась бы лежать приплюснутой); 2) вторым этапом закрыли бы твёрдое нёбо, т.е. расщелина в АО осталась бы непрооперированной на неопределённое время и потом понадобилась бы костная пластика + коррекция носа отдельно. Дмитрий Александрович, огромное ему спасибо, всё зашил в два этапа. Я очень довольна результатом.

   Блин и что делать(((((Мы кода были в 4 ке на консультации.У нас такой же дефект.Нам сказал Лапковский что первая операция в 5 месяцев,т.е нос,губа и мягкое небо.Если операцию перенесем хорошо.То в 8 месяцев  будет второй этап твердое небо.

201

Блин(((((народ Кто Оперировался У Лапковского.через Месяц Операция Не Знаю Что Теперь Делать.поделитесь Впечатлениями И Работой?

202

Не твоя написал(а):

Блин(((((народ Кто Оперировался У Лапковского.через Месяц Операция Не Знаю Что Теперь Делать.поделитесь Впечатлениями И Работой?

Привет :) никто не может вас заставить оперироваться там и у тех, кто вам не нравится. Не расстраивайтесь. Предлагаю не торопиться и искать другие варианты. Например, в Кишеневе, Лупан творит чудеса. В Украине, есть Могиляк. Читайте, ищите. Не обязательно оперировать по месту жительства. Многие ездят за доктором, за результатом. Желаю вам найти правильное решение! - гораздо лучше напряч все силы и сделать один раз правильно, чем потом переделывать. Тут вы и сами понимаете. Не отчаивайтесь, ищите :-)

203

Всем приветик! Хочу рассказать про наш первый пройденный этап, может кому-то пригодиться. У нашего Ромки расщелина верхней губки слева, мяг. и тв. небо. Диагноз нам выставили на втором узи 20 нед.. Рожала в Бресте, очень благодарна мед. персоналу за поддержку, помощь первоначальную в уходе и кормлении малыша, первый день кормили со шприца, потом приспособились к обычным латексным соскам (советским), пробовали фирмы нук, специальную для кормления при расщелинах, не понравилось. В роддоме меня проконсультировали по всем вопросам и про ранние операции и про инвалидность. В течение первого месяца оформили инвалидность.  В 1,5 мес. съездили на консультацию в Баравляны к Гричанюку Д.А. нам назначили первую операцию в 3 мес., дали список анализов малышу и мне. Готовились, читала что брать с собой, чем кормить, какие медикаменты брать, большое спасибо всем кто пишет свои истории если бы не вы было бы тяжеловато. За месяц до операции приобрели мягкую ложку с бутылочкой (с китая цена примерно 3$) она отличается от спец. ложки Медела, но у нас получалось кушать и из нее, чередовала раз ложкой раз соской покормлю, чтобы привыкал, хоть мы и приспособились с нее кушать приобрели с польши и спец ложку Медела, а то мало ли. От пустышки стали отучивать за 2 нед. до операции, мое мнение - надо обязательно, т к после операции нельзя и ребенку лишний стресс ни к чему, и так натерпитесь оба. Мы поступили в пн. 09.11., повезло было место в платной палате (33000 руб сутки) она двухместная, вечером пришла мед. сестра сказала что завтра операция, малышу после 5 утра не давать кушать и пить, т.к наркоз. Во вт. в 9 часов Ромку забрали на операцию, отвлекалась как могла, хорошо, была соседка по палате с малышом - главное не одна. Операция длилась 2,5 часа, сказали что все прошло хорошо (нам сделали губку и мяг. небо) и перевели Ромку в реанимацию (самое тяжелое время - сутки в реанимации - ты видишь как твое солнышко мучается это ужас), утром отдали мне Ромку в палату и началась моя работа: максимально кормить, поить, это очень тяжело с рвотой, плачем но постепенно мы пошли на поправку, начали снова улыбаться - это дорогого стоит.  На ручки заранее делала фиксаторы, чтобы не сунул  в ротик – без них тяжеловато было бы. Брала с собой мед. припараты для микрофлоры (при антибиотике надо принимать), от вздутия и коликов, болеутоляющее. На 8 сутки нас выписали.  Самые необходимые вещи на мой взгляд: документы, чайник, смесь, фиксаторы на ручки, мед. припараты, игрушки, ночничек, мочесборники, салфетки ну и  остальное для ухода. Сейчас ждем месяц и на консультацию поедем, посмотрят как все заживает, но уже сейчас мы очень довольны результатом, спасибо огромное Дмитрию Александровичу за его руки!!!!

Отредактировано Юля и Ромка (2015-12-07 21:59:54)

204

Юля и Ромка, поздравляем вас с удачной операцией! Хорошо, что первый самый сложный этап позади. Восстанавливайтесь скорее и растите здоровенькими!

205

Поздравляю с операцией!
Нам только предстоит. Подскажите как отучали от пустышки? Мы без неё не можем совсем

206

Ппиветик всем , я соседка Юльки и Ромки по палате , присоединяюсь к её словам , первый этап мы пережили ,результатом довольны, спасибо большое Гричанюку Д.А. за его труд и золотые руки.Первым этапом моему сынишке сделали губки и мягкое нёбо , губки получились заглядение(бантиком), морально уже начинаю готовится и ко второй операции, твёрдое нёбо.

207

в одно прекрасное утро за 2 нед до операции мы просто пустышку выкинули, чтобы не было соблазна. Тяжело было нам всем т к частенько пустышку в рот пару игрушек и пошла своими делами заниматься, а без пустышки надо чтобы рядом с малышом кто-то был, развлекал, отвлекал и засыпать пришлось учиться заново - укачивали на руках по очереди с мужем если не время кормления, а если время кормления со сном совпадало то он под бутылочку засыпал, бутылочку с соской мы не убирали до самой операции просто чередовала кормления  соской/ложкой, эта соска от бутылочки нас здорово выручила перед операцией за 4 ч минимум до операции нельзя кормить/поить и последних пол часа я надела на кончик  пальца себе эту советскую соску и в ротик ромке так мы до самой операционной шли, а потом сразу выкинула и бутылки и соски т к кормить ими уже нельзя после операции. Вот прошел месяц после операции и я жду консультации чтобы дать ребенку снова пустышку т к сосательный рефлекс хоть и стал меньше но все равно есть а сосать нечего т к кормим с ложки вот я и решила что кормить дальше будем с ложки, соску не будем возвращать т к прикормы сейчас пойдут, а вот пустышку дам и так малыш натерпелся пусть хоть засыпает спокойно, потому что когда засыпаем он все равно ее ищет хотя прошло 1.5 мес. Суть отучивания от пустышки до операции заключается в том на мой взгляд, что сама мама от нее отвыкает и приспосабливается улаживать спать, успокаивать ребенка без нее.

208

Екатерина60 написал(а):

в одно прекрасное утро за 2 нед до операции мы просто пустышку выкинули, чтобы не было соблазна. Тяжело было нам всем т к частенько пустышку в рот пару игрушек и пошла своими делами заниматься, а без пустышки надо чтобы рядом с малышом кто-то был, развлекал, отвлекал и засыпать пришлось учиться заново - укачивали на руках по очереди с мужем если не время кормления, а если время кормления со сном совпадало то он под бутылочку засыпал, бутылочку с соской мы не убирали до самой операции просто чередовала кормления  соской/ложкой, эта соска от бутылочки нас здорово выручила перед операцией за 4 ч минимум до операции нельзя кормить/поить и последних пол часа я надела на кончик  пальца себе эту советскую соску и в ротик ромке так мы до самой операционной шли, а потом сразу выкинула и бутылки и соски т к кормить ими уже нельзя после операции. Вот прошел месяц после операции и я жду консультации чтобы дать ребенку снова пустышку т к сосательный рефлекс хоть и стал меньше но все равно есть а сосать нечего т к кормим с ложки вот я и решила что кормить дальше будем с ложки, соску не будем возвращать т к прикормы сейчас пойдут, а вот пустышку дам и так малыш натерпелся пусть хоть засыпает спокойно, потому что когда засыпаем он все равно ее ищет хотя прошло 1.5 мес. Суть отучивания от пустышки до операции заключается в том на мой взгляд, что сама мама от нее отвыкает и приспосабливается улаживать спать, успокаивать ребенка без нее.

209

Девочки, подскажите мои действия. У ребенка скрытая расщелина неба, обнаружил в 3 года лор. С речью плохо. Сразу были на консультации в 4-ке у Лапковского, который сказал наблюдаем год, потом посмотрим. Съездили к Гричанюку, который сказал:"Что тут наблюдать!!! Конечно, оперировать, тем более что на лицо дефект речи!" В общем записал нас на операцию. Хотелось бы к нему всё-таки. И теперь главный вопрос: где взять направление в Боровляны с минской пропиской?

210

Мама Марка написал(а):

Девочки, подскажите мои действия. У ребенка скрытая расщелина неба, обнаружил в 3 года лор. С речью плохо. Сразу были на консультации в 4-ке у Лапковского, который сказал наблюдаем год, потом посмотрим. Съездили к Гричанюку, который сказал:"Что тут наблюдать!!! Конечно, оперировать, тем более что на лицо дефект речи!" В общем записал нас на операцию. Хотелось бы к нему всё-таки. И теперь главный вопрос: где взять направление в Боровляны с минской пропиской?

А что вам Гричанюк не рассказал нынешний алгоритм действий? Обычно он выдает бумагу, на которой стоит дата госпитализации, отмечено, какие анализы надо сдать, и  говорит, если что-то еще нужно. Позвоните ему, уточните


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Беларусь!