Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Беларусь!


Беларусь!

Сообщений 361 страница 390 из 398

361

Всем привет! Мы из Молодечно, Минская обл

362

elenita написал(а):

Давайте дружить! У меня 2 сына. У младшего (1,9) сквозная расщелина губы, мягкого и твердого неба.Зовут Ян. Позади 2 операции. Должны были ложится на 3 операцию(твердое небо).. но анализы плохие.. придется переносить..ээх..

Отредактировано elenita (2017-06-16 14:22:17)

Давайте! Вы в 4 оперируетесь? Очень жаль, что переносите операцию. Сама прошла. Только с 5 раза попали - сплошные нервы, надо сказать. Впереди тоже ОП на тв небо - сентябрь. Уже периодически потряхивает. Как кормить, поить...Кстати, Ян может пить из чашки? Я своего Дениску пытаюсь научить, а тут задумалась: может, он  без неба в принципе не может  пить из чашки?

363

NB написал(а):

Давайте! Вы в 4 оперируетесь? Очень жаль, что переносите операцию. Сама прошла. Только с 5 раза попали - сплошные нервы, надо сказать. Впереди тоже ОП на тв небо - сентябрь. Уже периодически потряхивает. Как кормить, поить...Кстати, Ян может пить из чашки? Я своего Дениску пытаюсь научить, а тут задумалась: может, он  без неба в принципе не может  пить из чашки?

Может) У меня была расщелина неба до 7 лет, всему научилась))) и из чашки пила и кушала все подряд)

364

И своей дочке давала воду из поильника, вливала, ей сейчас 1,1 и недавно про оперировали небо.

365

Т@тьяна86
Спасибо! Вы уже дома? Из поильника-то он пьет...

Отредактировано NB (2017-06-18 14:44:44)

366

NB написал(а):

Т@тьяна86
Спасибо! Вы уже дома? Из поильника-то он пьет...

Отредактировано NB (Сегодня 14:44:44)

Да, дома.

367

Всем привет! Мы из Молодечно. Нам 4 годика

368

Елена Молодечно написал(а):

Всем привет! Мы из Молодечно. Нам 4 годика

Рассказывайте, как у вас дела)))

369

Т@тьяна86 написал(а):

Рассказывайте, как у вас дела)))

У нас последняя операция была 2 года назад. Теперь усиленно работаем над речью- тут ещё проблем много. На последней консультации у хирурга нам настоятельно рекомендавали обратиться к ортодонту. У нас в городе ортодонт сказал" Что вы от меня хотите?", вот теперь сижу  и думаю, может нам ещё рано или нужно другого искать.

370

Елена Молодечно написал(а):

У нас последняя операция была 2 года назад. Теперь усиленно работаем над речью- тут ещё проблем много. На последней консультации у хирурга нам настоятельно рекомендавали обратиться к ортодонту. У нас в городе ортодонт сказал" Что вы от меня хотите?", вот теперь сижу  и думаю, может нам ещё рано или нужно другого искать.

В любом случае нужно проконсультироваться ещё у одного специалиста.

371

Елена Молодечно
Вообще, Гричанюк четко говорит всем интересующимся про необходимость наблюдения ортодонтом с 3 лет. Соответственно и необходимая коррекция(если нужна), как я понимаю, должна начинаться с этого возраста. Попросите, может, у Дмитрия Александровича рекомендацию к кому  обратиться.

372

Добрый день , мамочки наших особенных деток 😉 Подскажите у кого просто расщелина ТН  и МН без губки ,есть такие ? Нам почти 5 месяцев ,не знаем вводить что в питание ,пока только кушаем смесь semper 1, очень редкая стадия расщелины ,очень большая , поэтому оперировать рекомендуют после года в один этап при наличии нужного количество тканей . Ведемся у Дмитрия Александровича.

373

mamaGleba17 написал(а):

Добрый день , мамочки наших особенных деток 😉 Подскажите у кого просто расщелина ТН  и МН без губки ,есть такие ? Нам почти 5 месяцев ,не знаем вводить что в питание ,пока только кушаем смесь semper 1, очень редкая стадия расщелины ,очень большая , поэтому оперировать рекомендуют после года в один этап при наличии нужного количество тканей . Ведемся у Дмитрия Александровича.

Мы оперировались 9 июня в 1,1 у Гричанюка в один этап. Я вводила прикорм с овощей, только делайте пожиже. Если с весом проблемы, то начинайте с каш. Первое время будет тяжеловато в плане кормления, через нос может еда выходить, будет отказываться от еды,  но ребёнок привыкнет, приспособится и все будет хорошо. Моя чем старше становилась, тем легче было.

374

Здравствуйте! Мена зовут Саша, мама Артема 3.5 месяца, у нас левосторонняя расщелина губы твердого и мягкого неба! Я из минска, давайте дружить и общаться))
в сентябре поедим уже оперироваться к Гричанюку Д.А

375

Здравствуйте! Меня зовут Диана, мы из Гродно.  07.07.17 родилась наша доченька Сашуля. У нас правосторонняя расщелина губы и АО и двухсторонняя тв. и мягкого неба.  Буду рада общению)

376

ДианаМим
где будите оперироваться?

377

В сентябре едем на консультацию к Гричанюку Д.А., хотелось бы раньше, но не получается, он как раз в отпуске:( планируем у него же и оперироваться. На момент консультации нам уже будет 2 мес., даже не представляю во сколько нас прооперируют, на операцию насколько я знаю своя запись, и очередь тоже не маленькая:(( а вы насколько заранее на операцию записывались? что вам на консультации сказали, какой план операций?

378

ДианаМим
+375447962457 добовляйте в вайбер я вам все расскажу или звоните

379

Ув. Мамочки ! Наших любимы деток! Присоединяйтесь к нашей группе в вайбере! Мамочки называется! +375447962457 присоединяйтесь !!! Советы мамочек которые прошли этапы операции нам нужны как для новичков)!

380

Всем привет :cool:  ! Я из Минска . Родилась 6 июля этого года дочка Майя,с СПР . Полная расщелина мягкого и твердого неба,недоразвитая нижняя челюсть. Живу на юго-западе. Очень хочется найти такого же человечка и дружить и делиться своими переживаниями.... У нас помимо этого много других диагнозов. В том числе и тугоухость((((( :dontknow:

381

Ольга Колыкина написал(а):

Всем привет   ! Я из Минска . Родилась 6 июля этого года дочка Майя,с СПР . Полная расщелина мягкого и твердого неба,недоразвитая нижняя челюсть. Живу на юго-западе. Очень хочется найти такого же человечка и дружить и делиться своими переживаниями.... У нас помимо этого много других диагнозов. В том числе и тугоухость(((((

Добрый день, вы не одни, я вам в ЛС отправила сообщение, у нашего Глеба тоже полная расщелина ТН и МН мы из Минска

382

80297677893

383

Всем привет! Мы из Гродненской области. На УЗИ поставили расщелина верхней губы и неба.  Сейчас 34-ая неделя беременности. Были ли вы на консультации у хирургов до родов? Хочется найти кого-то из наших краев  с такой проблемой.

384

Evgeshadem
Добовляйтесь в вайбер в группу мамочки)) +375447962457

385

Evgeshadem, добрый вечер! Меня зовут Диана. Я узнала, что доченька родится с расщелиной на 21 неделе беременности. У дочери полный набор: губа, ао, небо. До родов никуда на консультацию не ездила) честно, не видела в этом смысла) сьездили на консультацию к хирургу уже после родов. Много информации есть здесь на форуме. Но уже в вайбере есть группа Мамочки, где общаются мамы из Беларуси  по данной теме) выше, Александра оставила номер, напишите и вас добавят в группу, или оставьте свой номер здесь) не волнуйтесь! И спокойно дохаживайте беременность! Будем рады общению!

386

Ув. Мамы особенных деток , добавляйтесь в группу в Вконтакте https://vk.com/club154041121

387

Здравствуйте! Кто-нибудь оперировался у Караневича в Боровлянах? Отзовитесь пожалуйста.

388

Добрый день! Подскажите, кто в последнее время лежал в МОДКБ в отделении стоматологическом для детей с ребёнком-инвалидом старше 5-8 лет, дают ли маме больничный по уходу?

389

Ув. Мамы особенных деток , прежде чем вас добавят в группу в Вконтакте https://vk.com/club154041121 , вам необхадимо добавиться в группу в вайбер, пишите ваши номера тел. , мы вас будем добавлять, или номер тел. в личку , как Вам удобно

390

mamaGleba17
Добрый день!)я из Минска!)хотела бы присоединиться к группе в вайбере!но не знаю как😁+375447514695 это мой номер,а что дальше делать я не знаю!) Ну не дружу я с этой порогой1)а так много вопросов!)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Беларусь!