Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 4


Оформление инвалидности - 4

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Танюфффка
У нас даже бесплатные операции платные. По своему опыту знаю. мы конечно делали у себя в области т к у нас ЧЛХ с золотыми руками, но чтобы попасть именно к ней пришлось постараться. А люди которые сидят в комисси им как правило все равно что там у кого случилось.

512

http://www.rosmintrud.ru/social/invalid-defence/272 девочки, вот это по моему готовящиеся изменения по нашей проблеме. видимо после выхода приказа выйдет в свет табличка с 40%(тут Иришке-Солнце присылали примерную такую табличку из Минтруда) или я ошибаюсь?

513

Эта табличка уже была здесь опубликована в сообщении 266 от 2015-08-06. Там же и обсуждалась :)

514

Irishka-solntse
Так я про это и говорю=) просто нашла подтверждение того что они не с потолка табличку взяли=)

515

Все сообщения не успеваю читать=)

516

Виктория Козлова написал(а):

Звоните им туда периодически,они вам будут говорить рассмотрели ваше дело или нет. Но результатони не имеют право говорить,будите ждать письмо) Нам письмо пришло через 3 мес,после того,как я доки им отослала. Бывает и раньше приходит ответ)

Виктория, вот и у меня тот же вопрос возник, как и когда сообщат о результате. Возмутительно, конечно, что вам пришлось ждать 3 месяца. И куда вы звонили? на горячую линию?
Irishka-solntse
Ирина, а вы сколько ждали ответа?

517

Ksushamama
Мне позвонили, сказали, когда будет комиссия. А потом в течение месяца пришел ответ.

518

Ну, это относительно быстро. В среду будет 2 недели, как я направила заявление, дату нам пока не назначили. очень надеюсь, что не затянут. Волнительно все это

519

Ksushamama написал(а):

Ну, это относительно быстро. В среду будет 2 недели, как я направила заявление, дату нам пока не назначили. очень надеюсь, что не затянут. Волнительно все это

А как вы отправляли?

520

Irishka-solntse написал(а):

А как вы отправляли?

По эл. почте. Интересный инцидент произошёл в главном бюро) Я попросила заявление на обжалование написать. Дают мне бланк-я начала заполнять и понять ничего не могу-заявление на Главное бюро. Спрашиваю: "Это что?" Мне ответили:" Зпявление на другой состав комиссии в главном" Я чуть не упала, устроила там скандал, зачем мне другой состав, если результат тот же будет??? Погонять меня хотели, что ли? В итоге заявление в ФБ у меня не приняли-сказали, что ч должна сама его написать и отправить по почте, адрес написали на бумажке. Вот так. Сложилось впечатление, что препятствия чинят нарочно, чтоб человек уже махнул рукой и отстал.

521

Но так как, мы уже все подкованные, я не стала связываться с Почтой. Хотела через госуслуги подать, по вашему, Ира, примеру, но сайт выдавал ошибку. Вот и отправила электронкой.

522

Ksushamama написал(а):

Виктория, вот и у меня тот же вопрос возник, как и когда сообщат о результате. Возмутительно, конечно, что вам пришлось ждать 3 месяца. И куда вы звонили? на горячую линию?
Irishka-solntse
Ирина, а вы сколько ждали ответа?

4992511045
4999060483

523

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом кто может! У моего ребенка неполная расщелина мягкого и твердого неба. Операцию сделали в июне этого года, почти в 4 года. Сегодня проходили МСЭ и нам отказали в инвалидности. Логопед в больнице поставил нам ринолалию 4 степени, я думала с таким диагнозом дают инвалидность, т.к. речь не понятна и гнусавость. Подала заявление на переосвидетельствование в главное бюро. Подскажите, может и не стоило этого делать, может нам опять откажут?

524

Юлия (сыночек Темочка) написал(а):

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом кто может! У моего ребенка неполная расщелина мягкого и твердого неба. Операцию сделали в июне этого года, почти в 4 года. Сегодня проходили МСЭ и нам отказали в инвалидности. Логопед в больнице поставил нам ринолалию 4 степени, я думала с таким диагнозом дают инвалидность, т.к. речь не понятна и гнусавость. Подала заявление на переосвидетельствование в главное бюро. Подскажите, может и не стоило этого делать, может нам опять откажут?

Если проблемы с речью пытайтесь, а что так поздно операцию сделали?

525

Получила и я сегодня свой ответ из мин труда... смысл такой можете обжаловать в главное бюро потом в федеральное. Больше никто не может решить этот вопрос, к мин труда в том числе.. вообщем перестала я верить в успех, поеду завтра в главное напишу заявление и оставлю заключения новые. Пусть уже будет что будет.надоело унижаться, лучше взять кредит на операцию

526

А еще написали что отправили мое обращение в наше бюро! Теперь они меня вообще помидорами закидают...

527

Танюфффка написал(а):

А еще написали что отправили мое обращение в наше бюро! Теперь они меня вообще помидорами закидают...

Я сегодня написала заявление на обжалование в главное и заявление с просьбой пригласить логопеда....молча фыркнули  посмотрели как на особо умную(типа ну давай давай всё равно ничего не выйдет..)но всё приняли и сразу назначили день-5 ноября(чёт быстро как то..)ну да ладно обратного пути нет...отпишусь потом как там всё было..

528

Irishka-solntse написал(а):

Если проблемы с речью пытайтесь, а что так поздно операцию сделали?

Очень часто болеем, как на операцию ложиться так начинаем болеть. А после операции еще чаще стали болеть, уже полтора месяца никак поправиться не можем.

529

мамамаша79 написал(а):

Я сегодня написала заявление на обжалование в главное и заявление с просьбой пригласить логопеда....молча фыркнули  посмотрели как на особо умную(типа ну давай давай всё равно ничего не выйдет..)но всё приняли и сразу назначили день-5 ноября(чёт быстро как то..)ну да ладно обратного пути нет...отпишусь потом как там всё было..

Удачи вам! Хотя я уже не во что не верю! Русская рулетка...

530

мамамаша79 написал(а):

Я сегодня написала заявление на обжалование в главное и заявление с просьбой пригласить логопеда....молча фыркнули  посмотрели как на особо умную(типа ну давай давай всё равно ничего не выйдет..)но всё приняли и сразу назначили день-5 ноября(чёт быстро как то..)ну да ладно обратного пути нет...отпишусь потом как там всё было..

Нам тоже на 5 назначили, спросив я ли писала в совет федерации. Сказали ответят им после нашей комиссии... и еще сказали ни какой информации о поправках еще не было...

531

Всем привет!
Мы были на комиссии 27.10. Нас так долго никогда  не мучила. Нем повезло. педиатр искренне хотел дать нам инвалидность.
После педиатра посмотрел хирург, сказав педиатру: "По нормативам" . Я то-уже была готова к такому повороту.
Педиатр достал 664 закон. табличку с процентами и начал мне объяснять. что у нас только 30%, а инвалидность дают 40% и выше.

До экспертизы , я предупредила ребенка. чтобы не разговаривал, но педиатр настаивал, чтобы ребенок хоть что-нибудь сказал, чтобы можно было зацепиться хотя бы за речь, т.к. с нашими жалобами без речи нам не полагалась инвалидность.
В итоге мы рассказали стишок педиатру, а затем неврологу. рассказали четко и понятно.

Я про себя подумала - ну все , точно не дадут.

Тут нас попросили подождать за дверью, они будут совещаться. Ждала мин 15-20.

Вынесли решение продлить на год. и если в дальнейшем не будут никаких изменений в законе, то возможно больше не продлят.

Я им сказала про  поправки, которые вступят в силу с 16 года. Эксперт ничего про них не слышал и у них на руках никаких официальных бумаг нет. И еще добавил, что все что в инете пишут для них значение не имеет.

Да еще, сказал что, если вдруг наши документы попадут под проверку вышестоящими органами, возможно отменят инвалидность в любой момент, но это маловероятно, т.к. сейчас столько жалоб на них. что у них работы на 10 лет вперед.

Одним словом нам продлили на год.

532

Marianna@Tigran написал(а):

Всем привет!
Мы были на комиссии 27.10. Нас так долго никогда  не мучила. Нем повезло. педиатр искренне хотел дать нам инвалидность.
После педиатра посмотрел хирург, сказав педиатру: "По нормативам" . Я то-уже была готова к такому повороту.
Педиатр достал 664 закон. табличку с процентами и начал мне объяснять. что у нас только 30%, а инвалидность дают 40% и выше.

До экспертизы , я предупредила ребенка. чтобы не разговаривал, но педиатр настаивал, чтобы ребенок хоть что-нибудь сказал, чтобы можно было зацепиться хотя бы за речь, т.к. с нашими жалобами без речи нам не полагалась инвалидность.
В итоге мы рассказали стишок педиатру, а затем неврологу. рассказали четко и понятно.

Я про себя подумала - ну все , точно не дадут.

Тут нас попросили подождать за дверью, они будут совещаться. Ждала мин 15-20.

Вынесли решение продлить на год. и если в дальнейшем не будут никаких изменений в законе, то возможно больше не продлят.

Я им сказала про  поправки, которые вступят в силу с 16 года. Эксперт ничего про них не слышал и у них на руках никаких официальных бумаг нет. И еще добавил, что все что в инете пишут для них значение не имеет.

Да еще, сказал что, если вдруг наши документы попадут под проверку вышестоящими органами, возможно отменят инвалидность в любой момент, но это маловероятно, т.к. сейчас столько жалоб на них. что у них работы на 10 лет вперед.

Одним словом нам продлили на год.

Если кому нужна официальная бумага, могу выслать письмо, присланное минестерством труда :) это не интернет

533

Marianna@Tigran
Поздравляю! Это хорошо когда комиссия адекватная.

534

Marianna@Tigran написал(а):

До экспертизы , я предупредила ребенка. чтобы не разговаривал

Я своего тоже предупреждала, чтоб не разговаривал :D , он сначала молчал, потом его разговорили, попросили стих рассказать, так он там самый длинный стих им забацал :confused: , спасло то, что как раз в это время стали пластику носить и речь соответственно стала хуже с непривычки, продлили именно по речи

535

Танюфффка написал(а):

Нам тоже на 5 назначили, спросив я ли писала в совет федерации. Сказали ответят им после нашей комиссии... и еще сказали ни какой информации о поправках еще не было...

как в глухом лесу живём!!!...эт я об информации о поправках))..прикидываются или правда ничем не интересуются кроме своего плана по количеству лиц признаных инвалидами))Спасибо и вам Удачи!)

536

венера написал(а):

Я своего тоже предупреждала, чтоб не разговаривал  , он сначала молчал, потом его разговорили, попросили стих рассказать, так он там самый длинный стих им забацал  , спасло то, что как раз в это время стали пластику носить и речь соответственно стала хуже с непривычки, продлили именно по речи

Вот я так шла к логопеду чтобы она нам подробное красивое заключение дала. Так он не только стишок, он еще ей читать начал ее книжку и спрашивать правильно. Хотя я его даже если честно немного шантажировала чтобы молчал и уж тем более ничего не читал. В итоге логопед говорит.правильно Андрюша, только больше нигде ничего не читай  :canthearyou:  :blush:

537

Irishka-solntse, может загрузить куда-нить, типа Яндекс-диск и пусть народ качает? Замучаетесь пересылать и ветка превратится в список мыл.

538

Admin написал(а):

Irishka-solntse, может загрузить куда-нить, типа Яндекс-диск и пусть народ качает? Замучаетесь пересылать и ветка превратится в список мыл.

а как это сделать? неделекая в этих вопросах. мыло можно написать в личку.

Отредактировано Irishka-solntse (2015-10-30 11:15:02)

539

Irishka-solntse
https://disk.yandex.ru/client/disk
http://files.mail.ru/

540

Admin написал(а):

Irishka-solntse
https://disk.yandex.ru/client/disk
http://files.mail.ru/

Он у меня есть, я не знаю, как выкладывать.
Кажется, разобралась: https://yadi.sk/d/1LHMv0wuk7izn

Отредактировано Irishka-solntse (2015-10-30 11:21:33)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 4