Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Украина!


Украина!

Сообщений 481 страница 510 из 510

481

Всем привет! Украина. г. Луцк. Должны скоро родится. На УЗИ ставили разные диагнозы-то губа и небо, то только губа, небо не видно. Надеемся на губку, но готовы ко всему. Планируем оперироваться во Львове у Могиляка.

482

Привіт. Моєму сину 2 місяці. Двостороння розщелина. Чекаємо на операцію...

Отредактировано Christina92 (2019-01-30 15:23:03)

483

Здравствуйте.
Мы  создали в FB группу для информирования и поддержки родителей детей с расщелиной, рассчитанную больше на укр пространство, но будем ради всем.
Присоединяйтесь. Давайте вместе делиться опытом и поддерживать друг друга.
Пожалуйста при добавлении указывайте, что вы родители детей с расщелиной. Поскольку это закрытая группа и мы заботимся о конфиденциальности
https://www.facebook.com/groups/gubainebo/

484

Всем привет. На узи в 19 недель поставили расщелину губы и неба. Живем в Покровском районе Донецкой области, недалеко от Покровска (Красноармейска).

485

Леди Х написал(а):

Всем привет. На узи в 19 недель поставили расщелину губы и неба. Живем в Покровском районе Донецкой области, недалеко от Покровска (Красноармейска).

:flag:

486

Леди Х
:flag:

487

Здравствуйте!
Беременна, 33-я неделя. На узи в 22 недели увидели расщелину губы, но вроде как только губы, небо не задето. На двух последующих узи сказали тоже самое. Надеюсь тут почерпнуть полезную информацию, выбрать у кого оперироваться.

488

morika218
:flag: Открыла вам форум! Удачи!

489

Днепр. Нам 1,5месяца у дочки расщелина верхней губы. 1 ноября будем на консультации во Львове у Могиляк О.И. Всем здоровья!

490

Одесская обл. Чорноморск. Левостороняя расщелина губы, АО и неба.

491

Одесса, беременность 25 недель. На УЗИ визуализируется расщелина губы слева. С остальным пока не понятно.

492

yuliya
Здравствуйте, подскажите пожалуйста врача у которого оперировались ?мы в сентябре ждём сыночка с расщелиной неба и губы. Спасибо

493

Каркова Кристина
:flag: ,написала в лс.

494

Здравствуйте! Девочки, я из Днепра. Только  сейчас на 26 неделе узнали что у малышки двусторонняя расщелина верхней губки. Скажите пожалуйста куда обращаться, сколько стоит операция и кто где делал? От неизвестности схожу с ума, плакать уже нет сил.

495

Tanysha37
"Спокойствие, только спокойствие! Дело житейское!" (с)
Форум Вам открыла. Читайте, конспектируйте, выбирайте хирурга. Все будет хорошо!

496

Здравствуйте! Я из Тернопольской области. Сейчас на 25 неделе беременности, ждем мальчика. На УЗИ в 23 недели узнали про расщелину губы и неба (на 2 УЗИ ставят левосторонню, 6мм, на УЗИ в третьего врача диагноз - серединная расщелина губы и неба, 6мм) Период слез уже прошел, наступил период сбора и воспринятия информаци. Буду благодарна за полный доступ к форуму.

497

Admin написал(а):

Tanysha37
"Спокойствие, только спокойствие! Дело житейское!" (с)
Форум Вам открыла. Читайте, конспектируйте, выбирайте хирурга. Все будет хорошо!

Спасибо большое!

498

Tetiana
:flag:

499

Украина,  г Мариуполь,  Приморский р-н

500

Добрый день.
У нашего малыша был диагноз "расщелина верхней губы", оперировались 11 дней назад в Харькове, и спешим поделиться впечатлениями, так как по нашему городу очень мало отзывов, и хотим помочь таким же родителям, как и мы.
Приняли решение оперироватьсяу профессора Любченко Алекандра Владимировича, в его одноименной клинике "Профессорская стоматология Любченко", находится на Московском проспекте 41. Так же доктор принимает в "Фортуне" (по фортуне отзывы читали двойственные, но по другим врачам)
Было очень тяжело принять решение, так как, повторюсь, очень мало отзывов по Харькову, а ехать во Львов - не самый удобный вариант для нас, и очередь там уже до июня.
Съездили на консультацию к Александру Владимировичу, он все подробно рассказал и объяснил, ответил терпеливо на все наши вопросы, оставил приятное впечатление, и было принято решение оперироваться у него. Помимо приятного впечатления, из очевидных плюсов:
- у них есть аппарат для масочного наркоза (ребенок засыпает с маской, катетеры в вену ставятся уже под наркозом), да и сам наркоз намного легче переносится, чем обычный общий (как предлагает делать ОДКБ №1).
- не используют аппарат искусственной вентиляции легких (только ставят трубку в трахею)
- доктор пообещал выести шрам на колонну вильтра, и сохранить симметрию (что у него прекрасно получилось) - в ОДКБ №1 не обещали этого.
- такие операции делают постоянно, практика все время ( с нами бперировались двое малышей - на день раньше, и в тот же день)
- оперируют по Евро протоколу с 3 мес.
- условия в клинике- клиника открыта только в 2020 году, все новейшее, очень приятно находиться, нет "больничной" атмосферы
- в стационаре нужно провести всего 2-3 дня, есть палата совместного пребывания для обоих родителей.
- очень приятный персонал, отзывчивые, стараются помочь.
Анастезиологом был доктор Колениченко - опытный детский анастезиолог, специализирующийся на ингаляционном наркозе, и челюстно-лицевой хирургии, грамонтный как педиатр.
нам уже пришло время снимать швы, после операции так же были на консультации, назначал хирург, чтобы контролировать процесс заживления. На данный момент результатом очень довольны, красной нитью проходит то, что доктор очень старательно относится к своей работе, чтобы наработать положительный имидж, и это у них отлично получается.
Результатом на данный момент мы более чем довольны (тьфу-тьфу-тьфу), конечно понимаем, что процесс становления рубца и мышцы только начинается, но сейчас уже губа выглядит очень хорошо, что не может не радовать родителей))

501

Ariel
Спасибо за Ваше сообщение! Я разместила его в ветке про Харьков:
город Харьков (Украина)

Благополучного послеоперационного периода Вашему малышу!
Какой у него возраст?

502

Admin написал(а):

Ariel
Спасибо за Ваше сообщение! Я разместила его в ветке про Харьков:
город Харьков (Украина)

Благополучного послеоперационного периода Вашему малышу!
Какой у него возраст?

Спасибо большое! 3 месяца малышу

503

Ariel
Мы прооперировались у Любченко а феврале и всё не так хорош как у вас, к сожалению...

504

Мамочки всем добрый день! Как обстоят дела с госпитализацией и операциями в ваших больницах. Мы на Подвисоцкого два раза переносили операцию, в  третий раз уже и не перезаписывали нас в связи с продлением локдауна. Я в полном отчаеньи от ситуации

505

Здравствуйте, мы из Черкасской области. На плановом УЗИ в 20 недель нам сообщили что у нас разсечение губы, твёрдого и мягкого нёба. Шок это услышать было это не то слово! Прошу отзовитесь кто из нашей области и не только, все кто может помочь советом с чего начать подготовку к таким родам. Прошу админа дать доступ ко всем веткам форума, заранее спасибо!

506

Elena_89
:flag:

507

Здравствуйте,  я мама ребёнка  с врождённой расчелиной  губы , родился 17.08.2021. Небо целое, твёрдые ткани не задеты.   Ищем хирурга  в Киеве ,либо во Львове ( не частные клиники). Поделитесь пожалуйста  информацией- с какого возраста делают  операции,  стоимость, и т. д. Спасибо.

Отредактировано JulijaBodnar (2021-09-23 12:54:56)

508

JulijaBodnar
:flag:
Львов - Могиляк, если он еще оперирует...

509

Admin
оперирует

510

Jul
В строю? Чудо-человек! Чтоб он был здоров!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Украина!