Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Литература и полезные ссылки » Ринолалия, небно-глот.недостат., диагностика, назоэндоскопия (видео)


Ринолалия, небно-глот.недостат., диагностика, назоэндоскопия (видео)

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Видео деток и взрослых с ринолалией, небно-глоточной недостаточностью, диагностика ЧЛХ,  назоэндоскопия, рекомендации - думаю будет полезно для мам деток с проблемами речи и не только им:
https://www.youtube.com/user/luiscuadros2

2

спасибо,посмотрим)

3

юльька
Прикольно, очень интересно. Разная степень у всех и всех берутся исправлять... некоторые правда ужасно говорят, а некоторые вполне сносно. Но разница после устранения НГН существенная. У них даже лица изменились в плане проявления - уверенности в себе после операции, круть? ))
И носы никому раньше 17 лет не хотят делать, видела такое? )) думаю, ничего кроме особенностей системы страхования в этом нет, в плане оплаты операции, потому что показания явно у всех ))
короче, везде свои проблемы ))

4

Anna_ODS
Вот я знала что тебя зацепит!)))))). А ты челюсти видела? Не знаю что именно им делают, но фрагменты челюстей  выглядят монолитно, без всяких щелей, а зубы просто сдвигаются вперед и после единичек сразу клыки у них. А зубы видела? Вот тут я не пойму ни фига... у них какие-то коронки металлические на зубах....

5

юльька
обычные коронки для ортодонтии, типа колец, только закрытые и они явно лучше держатся прицементированные, чем кольца )) стоят годами, только аппарат меняй и прищелкивай... это они все после одной методы, у всех мягкое небо непонятно V-образной формы... костную там в 4 года делают в Далласе, это рядом, в том же районе примерно ))) хорошие челюсти ))

6

Ань, если коронки для ортодонтии, то где замки???? Да и зубы разные в эти коронки одеваются, не только жевательные... сомнительно что для ортодонтии...  Неба у них там в разных местах сделаны... Ты все видео уже одолела?

7

юльька
да )) посмотрела, у Никиты тренировка до 9 вечера была, было чем развлечься )) а шо ты меня спрашиваешь вообще? я откуда знаю, где замки? )) я предположила )) а может хреновые зубы, так делают, чтоб сохранить, усилить... но челюсти у всех приличные... сплющенных фрагментов нет ни у кого... что там в начале пишут - учебный центр? )) вот они там и учатся небно-глоточную устранять )) понабирали себе )) как везде - комплексный подход - это такой миф вселенский ))) носы ж вообще не трогают никак...

Отредактировано Anna_ODS (2015-02-05 23:48:05)

8

Anna_ODS написал(а):

юльька
да )) посмотрела, у Никиты тренировка до 9 вечера была, было чем развлечься )) а шо ты меня спрашиваешь вообще? я откуда знаю, где замки? )) я предположила )) а может хреновые зубы, так делают, чтоб сохранить, усилить... но челюсти у всех приличные... сплющенных фрагментов нет ни у кого... что там в начале пишут - учебный центр? )) вот они там и учатся небно-глоточную устранять )) понабирали себе )) как везде - комплексный подход - это такой миф вселенский ))) носы ж вообще не трогают никак...

Отредактировано Anna_ODS (Вчера 23:48:05)

Вот я тоже думаю что коронки на плохие зубы... Хотя, в некоторых роликах видно, что кадры с операции, а зубы не полечены... Нонсенс конечно! Я тоже обращаю внимание на челюсти, что-что, а это прямо радует! Наверное ты права на счет ранней костной...  Это не учебный центр, это центр по расщелинам, врач ЧЛХ Луис Квадрос, он проводит диагностику, и он же оперирует. Вот тебе ссыль, изучай: http://nmcleft.org/

9

юльька
Эх... везде нашим не просто )) мы с Никитой смотрели, он в итоге заявил - такая экономика сильная в этой Америке и так плохо лечат расщелины ))

10

Юля, у Василисы такие коронки на зубах, которые стали разрушаться. Это пятёрки, но так как у нас нет зачатков коренных пятёрок поставили коронки, чтобы как можно дольше простояли.

11

Ирба
Ир, привет!!!!! Как вы? Как первоклашка? Как малявка? Про коронки поняла.

12

очень интересно,но жаль,что на английском............ничего не понятно

13

Юля, у нас всё хорошо)) Ну кроме речи. Недавно научилась заводить моторчик)) Каникулы, это прям трагедия для нас, очень скучает по школе.

У нас после удлинения нёба речь мало изменилась...

14

Ирба написал(а):

Юля, у нас всё хорошо)) Ну кроме речи. Недавно научилась заводить моторчик)) Каникулы, это прям трагедия для нас, очень скучает по школе.

У нас после удлинения нёба речь мало изменилась...

Рада за вас!!!!!  Да, с небом не всегда получается((.

15

ну , а какие версии тогда???    неврология?????

16

anna0204 написал(а):

ну , а какие версии тогда???    неврология?????

У нас скорее всего она. Вообще Василиска со множеством странностей)) Но я думаю, что всё таки со временем у нас с речью станет получше, когда она начнёт стараться.

17

Ирба написал(а):

У нас скорее всего она. Вообще Василиска со множеством странностей)) Но я думаю, что всё таки со временем у нас с речью станет получше, когда она начнёт стараться.

Ир, а утечка в нос есть?

18

юльька написал(а):

Ир, а утечка в нос есть?

Она может дуть ртом, при этом из носа воздух не выходит, но сам выдох очень слабый, нет сильной струи воздуха.

19

Ирба написал(а):

Она может дуть ртом, при этом из носа воздух не выходит, но сам выдох очень слабый, нет сильной струи воздуха.

А во время речи воздух выходит через нос?

20

юльька написал(а):

А во время речи воздух выходит через нос?

если не старается, то выходит немного

21

Девчонки извините может глупый вопрос у всех  деток с расщелиной неба есть ринолалия ?  И во всех случаях ее можно вылечить полностью?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Литература и полезные ссылки » Ринолалия, небно-глот.недостат., диагностика, назоэндоскопия (видео)