Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Чем накормить привереду?


Чем накормить привереду?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем привет.У нас в последнее время в приоритете из еды каши,макароны.Мясо есть отказываемся в любом виде(((подгоните рецептики чем накормить ребенка?молочку ест почти всю,а вот с мясом беда.

2

Ой,как мне всё знакомо,я тоже присоединяюсь,потому как мы не молочное,ни мясо,ни рыбу,ни яйца не едим.

3

а вы уже цельное едите? просто я все блендером, если  так давать, то тоже яйца не ест... КАртофельное пюре взбиое с мясом очень неплохо идет, но мы мясоеды и так перекусываем бывает мяском. Может котлеты паровые попробовать? отварной толстолобик тоже вкусный

4

а у нас беда с молочными продуктами.Не ест и не пьет ни в каком виде.Только сырки глазированые номинает,отсюда проблемы с зубами.После НГ пойдем лечить(((

5

Девочки, а суфле вы не готовите? Моя лопает с удовольствием, хотя мясо просто куском тоже кушать не будет. Я часто готовлю супы-пюре или очень мелко режу мясо и "прячу" его в гарнире. Самое интересное, что колбаской то мы не брезгуем))), если увидит то обязательно стащит , но редко это бывает, тк я не любитель суррогатов. Вот рецептик, я готовлю и из курочки, индейки или мяса-
куриное филе - 300 г,
сливочное масло - 1 ст. ложка,
Яйцо -1,2 штуки
мука - 2-3 ч. ложки,
молоко - 0,5 стакана,
соль
Курицу отварить и взбить блендером( можно кстати и сырое мясо)
К получившемуся фаршу добавить сливочное масло, горячее молоко, яйца( взбиваю), муку и соль.
Все хорошо перемешать и выложить в смазанную маслом форму.
Я раскладываю в форму для маффинов. И на запекание в духовку на 180 гр (не больше, иначе загрубеет) минут 20-25.

Рыбное еще проще - лосося или семгу взбиваю в блендере с яйцом, солю, потом туда же молоко, чтобы получилась как омлетная масса, но не очень жидкая, еще раз взбиваю и выкладываю в пароварку или просто на паровую баню минут на 15-20. Получаются такие воздушные рыбно- омлетные котлетки.

6

юлена
я уже где-то писала одной маме: попробуй молочный коктейль сделать(взбить творог с молоком, сахаром, бананом, ягодами, да чем захочешь), а потом можно и творожный мусс(все то же самое, только молока раза в 3 меньше). Оно даже вкуснее, чем эти химикаты. а проблемы с зубами не от того. Мы, кроме последних 2 месяцев, молочку ели минимум раз на день, а до сентября 2 раза в день(йогурт, вбзитый творог или молочная каша), а кариес уже давно есть

7

юлена
Сырки глазированые говорят что вредные,именно глазированые!!!Лучше уж Машеньку или творожок.

8

Мёртвая Луна написал(а):

а вы уже цельное едите? просто я все блендером, если  так давать, то тоже яйца не ест.

Уже давно едим все обычное,с нашего стола,яйца в суп на мелкой тёрке тру,такое он ест,а просто пока не хочет.Что-то новое вообще категорически отказывается пробовать.Котлеты,ой нет,что только не предлагали-котлетки,фрикадельки,суфле,запеканки,кричит,что мясо не буду!А в суп пробовала перетёртым положить,так до рвоты доходит.С молочкой,все тоже,никакие молочные коктейли и творожные запеканки не хочет даже пробовать.Кричит-НЕ БУДУ!Надеюсь,что это временное явление и мы его перерастем.

9

А мы наоборот одно мясо едим! Я уже и не знаю что делать, молочную кашу сама ни в какую есть не будет, если суп сама сидит то все мясо выгребит, ни одного кусочка не оставит, если второе то тоже самое. И мне приходится мясо резать мелкими кусочками, и перемешаю с крупой и овощами, попрячу там, она будет сидеть колупаться, чтоб только одно мясо расчищать. У нас только мясо, макароны ну и йогурт с творожком катит. Причем у меня стащила как-то антрекот на кости и как давай его грызть, зубами вцепилась что я их растащить не могла и думала, что такими кусками, как по откусывала точно подавиться, а нет. Не знаю как в садике будет сама кушать, ведь только мясо будет выколупывать. Ну и выпечку обожает.

10

Кристина5
много мяса- тяжело для пищеварения. делайте мясное пюре и вместе с остальнім перемешивайте- может прокатит: вроде и каша, а со вкусом мяса.

11

Мёртвая Луна
Пюре уже не ест, и ей надо показать что на ложке есть мясо кусками)

12

Кристина5
тогда только отучивать( у нас подобная ситуация со сладким, мясо любим, но не критично, а вот сладкое... причем всякие бублички-галетное- кукурузніе палочки надоели- подавай гематоген, аскорбинку и шоколадки(єто я вібрала невредное хотя бі), только всего єтого нельзя много


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Чем накормить привереду?