Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Любимая выпечка (тортики, пирожные)


Любимая выпечка (тортики, пирожные)

Сообщений 151 страница 176 из 176

151

Санса
Пожалуйста, ждем отзывов :flag:

152

Всю свою сознательную жизнь пеку пасхальные куличи, или как их называют  в Украине - паски, по одному проверенному рецепту, именно его предпочитает и Катюшина мама :)

В этом году захотелось чего-то новенького, и был выбран рецепт от Sneginka-Anna
Немного переживала, как поднимутся и пропекутся, так как на фотках автора изображены маленькие куличики, а мои любят - чтобы чуть побольше, традиционной цилиндрической формы, да побольше изюма  :blush:

Результат получился супер - очень нежное тесто, куличики тают во рту. Предвижу, что на детской площадке, где мы будем угощать мам Любиных друзей, Любина мама прослывет знатным кулинаром  :crazyfun:  Из моих кто успел попробовать уже, все в восторге

И фотоотчет:

http://uploads.ru/t/P/M/c/PMcTK.jpg

И еще пользуясь случаем, хочу признаться в любви сразу двум кулинарным блогам от Катюшиной мамы и Sneginka-Anna, не только блогам  но и их авторам конечно :)
- Ребенок подрастает, наконец появляется время на что-то посложнее, чем кашки и детские супчики.
Блоги просто  замечательные, спасибо девочки  :flag:

Отредактировано Санса (2012-04-15 11:53:33)

153

Санса
Приятно читать такие отзывы!!!
Спасибо большое! :blush:

Христос Воскресе!

http://s019.radikal.ru/i624/1204/55/5d5ee352cda9.jpg

Творожно – шоколадная пасха - рецепт

154

Санса
чудесные куличики! Так оригинально оформлены!
Большое спасибо за признание!
очень, очень приятно! :love:

155

Торт бисквитный с безе, пекла на 13-ти   летие сына :flag:

http://s003.radikal.ru/i204/1207/9c/e76122d59531.jpg
http://s14.radikal.ru/i187/1207/8b/e98452d05fcf.jpg

156

МЫ сегодня с Эвкой делали на пробу печеньки кокосовые. Моей задачей было найти что-то, что Эва сможет сделать сама. Вот нашла и сделала.
Может уже и все знают такой рецептик, но мы впервые наткнулись.

Кокосовое печенько!:)
Белок одного яйца
50 грамм сахарной пудры (мы сахар на кофемолке помололи)
100 грамм кокосовой стружки

2 чайные ложки кукурузной муки (может и другой можно, но мы по рецепту делали:))
Белок взбить, добавить пудру сахарную и взбивать до плотной пены:) Аккуратненько добавляем туда коксовую стружку и муку. Хорошенько перемешиваем. Противень застилаем пекарской бумагой, и на него ложечкой выкладываем печенько. Эва его после и еще формировала как пасочки в песочнице:) И в духовку прогретую до150 градусов на 15 минуток. Всё:)
Если любите кокосовое, то можно делать двойную порцию. Потому как у нас смели всё за 2 минуты. Даже сфотографировать нечего:)))

157

Вчера впервые делала манник. Очень просто и очень вкусно.
- стакан сахара
- 2 яйца
- стакан манки
- стакан сметаны
- разрыхлитель
- ваниль.

В духовку минут на 30 при 180 гр..

158

ГорбуноваИрина
вот это кстати настоящий рецепт манника, я по такому рецепту готовила его еще в 6 классе, а тесто какое вкусное мне на тот момент казалось  :unsure: ложками его ела :D
я вообще любитель была "покулинарить" пока мамы дома не было)))))) дома было много книг кулинарных, я их так любила :D

159

Бессовестно простой (правда, без выпечки) рецепт сладкой колбаски :
200 г слив. масла - растопить
1 банка сгущенки (можно сварить самим :))
0,5 кг. песочного печенья (маньяки могут сами испечь) -раскрошить
4-7 ст. ложек какао.
Все смешать, скатать в полиэтилен колбасками, положить в морозилку, пока не захочется попробовать :)
Орехи, изюм и прочие радости - добавлять в процессе по желанию и вкусу.

160

Jul
это наш любимый рецепт. Обязательно делаем с орехами и очень много...
мои просто тащатся с этих "колбасок"....каждый вечер пересчитывают сколько осталось, а утром друг друга пытают кто умудрился съесть рано утром пока все спали  :D
Мы не маньячим, печень берем готовое, а вместо сгущенки беру сгущеное какао

161

MamaYasi написал(а):

мои просто тащатся с этих "колбасок"....каждый вечер пересчитывают сколько осталось, а утром друг друга пытают кто умудрился съесть рано утром пока все спали  
Мы не маньячим, печень берем готовое, а вместо сгущенки беру сгущеное какао

:D  :cool:

162

т.к. муж большой любитель песочного теста, и в доме собралось много яблок, решила я ему сварагнить пирог с яблоками по вот этому рецепту-  http://www.vkussovet.ru/recept/yablochn … g-s-beze/, просто обалденный пирог получается, прослойка из яблок вообще что то необыкновенное, очень рекомендую!

163

Катюшина мама
скажите, а какой корж каким кремом вы смазываете, а то я никак не разобрала последовательности, на сколько я поняла там два крема?

164

мама сыночка
внутри крем со сгущенкой, снаружи заварной)

165

Всем привет!

попробуйте дома побаловать себя такими брауни, получше чем в некоторых кофейнях))))
Вот рецепт-

150 грамм масла растопить в микроволновке с 100 граммами наутрального шоколада,
добавить 1 ст.сахара, ванильный сахар, 3 яйца. хорошо перемешать, всыпать 1 стакан муки, 0,5ч.л. разрыхлителя и горсть порубленных орехов.
Выложить в форму, можно в разъемную, и поставить в нагретую до 180 градусов духовку на 35 минут.
Остудить.
Нарезать на квадратики. и полить глазурью. Глазурь- плитку шоколада растопить с 3 ст.л. растит.масла.

Отредактировано ЖаннаА (2013-02-17 17:40:24)

166

И еще Лоранский пирог, вкусный очень))

Рецепт теста:
50 гр масла мягкого смешать с 1 яйцом, добавить 3 ст.л. холодной воды, чуть соли и муки примерно 200 грамм. вымесить в шар и в холодильник убрать.

Для начинки отварить куриную грудку. Остудить порезать кусочки.
Пожарить луковицу и свежие нарезанные ломтиками шампиньоны, штук 10 средних. В конце добавить курицу.

Достать тесто, распределить по форме, наколоть вилкой. Выложить начинку и залить заливкой ( 150 грамм тертого сыра+ 150-200 мл жирных сливок, 2 яйца, соль и мускатный орех).
Выпекать при 180 градусах минут 30.

Отредактировано ЖаннаА (2013-02-17 17:44:05)

167

ЖаннаА
Спасибо!  :flag: Будем пробовать.

168

Как все красиво и вкусно!!!! А я пытаюсь освоить тему пляцков... Но пока без особого успеха... Может есть у кого проверенные рецепты????

169

МамаНины
ловите
http://www.liveinternet.ru/tags//

170

Jul
Спасибо!!! "Цыганские тропы" вот красота!!!!  Я "Утреннюю Росу" уже попробовала печь, получилось вкусно, но видимо стакан у меня не тот (брала 250 гр), чувствуется мало муки..... Будем еще экспериментировать!!!

171

Девочки, для тех кто соблюдает пост - очень простой рецепт вкуснейших постных пирожков.

Тесто:
мука - 450 гр.,
сахар - 5 чайных ложек,
соль -1/2 чайные ложки,
дрожжи -20 гр. свежих или 7 гр. сухих
вода -250 гр.
растительное масло - 4 столовых ложки

В теплой воде развести дрожжи и сахар, через 10-15 минут добавить (постоянно вымешивая) просеянную муку и соль, потом - подсолнечное масло. Хорошенько выместь (тесто должно получиться мягким и ни к чему ни липнуть). Поместить в большую слегка смазанную маслом миску, накрыть салфеткой или полотенцем, через час - немножко помесить. Дать еще раз подняться (минут 40).
Вымесить, раскатать в колбаску, которую разрезать на 12-16 частей, каждую из которых раскатать в кружочек, положить начинку и защипать. Готовые пирожки смазать свежим крепко заваренным чаем (это вместо яйца),  минут 20-30 пусть полежат, накрытые полотенцем, подойдут - и в предварительно разогретую до 190 гр. духовку на 30 минут.

Начинки могут быть разными. Сегодня я делала из капусты с грибами (шампиньонами): грибы почистить, мелко порезать, обжарить, тоже самое потом сделать с луком, а потом - с капустой (капусту я люблю обжаривать до золотистого цвета, но можно и меньше, главное чтобы стала мягкой). Все посолить, хорошенько перемешать и дать остыть.
У меня сегодня ушло грамм 300-400 грибов, 1 большая луковка и 1/3 крупной головки капусты, но возможны любые другие сочетания и начинки по вашему вкусу.

Очень вкусными такие пирожки получаются также с яблоками, вишней, можно сделать с  вареньем, картофелем, капустой без грибов.
В пирожки со сладкими начинками  можно добавить  больше сахара, чем по рецепту.

Фоток нет, так как размели все быстрее, чем догадалась зафоткать :)

Приятного аппетита!

172

эх, какие все тут вкусности готовят. Я тогда тоже похвастаюсь. На днях у подруги было день рождения, так что я ей в подарок решила сделать чизкейк. Я вообще последнее время стала любителем сырных тортиков, а то остальное пока приелось как-то. Да и в приготовлении они довольно просты. Тем более что этот чизкейк даже выпекать не нужно. Получилось вот это:
http://s4.uploads.ru/eNTtC.jpg
Готовила по рецепту Насти Скрипкиной,у нее вообще вкусняшек много, так что дабы сохранить права пользования я просто ссылку кину на рецепт. Ну а украшала уже из головы.
http://www.say7.info/cook/recipe/486-CHizkeyk-bez.html

173

Аська написал(а):

Получилось вот это:

:cool:  :cool:  :cool:

174

Я все рецепты только у Скрипкиной беру! У нее всегда проверенные, отличные вкусняшки!!! :P

175

Девчат!!!! на Данюшена день рождение сделала вот такой тортик,очень вкусный даже сама не ожедала что такой будет вкусный.http://s7.uploads.ru/t/ECTk2.jpg Бисквитный торт с фруктами и сливочно-творожным кремом.                                                                                                                                                                                                                                              Нам потребуется:

для бисквита:
яйцо — 5 шт
сахар — 200 г
мука — 200 г
крахмал — 1 ст.л.
разрыхлитель — 1 ч.л.

для пропитки:
вода — 150 мл
сахар — 1 ст
коньяк — 50 мл

крем:
творог — 400 г
сливки 35% — 500 мл
сахар — 1 ст
желатин — 1 ст.л. без верха
молоко — 50 мл
ванильный сахар — 1 ст.л.

кроме того:
банан — 2 шт
киви — 2 шт
персики консервированные — половина банки
яблоко — 1 шт большого размера или вишня — 6-9 шт
желатин — 1 ст.л. без верха
Приготовление............
замочить желатин. Для крема желатин замочить 50 мл холодного молока, для заливки замочить 50 мл холодной воды. Размачивать 1 час.

У яиц отделить белки от желтков. В желтки добавить сахар.

Желтки взбить миксером до белого цвета.

Смешать обе взбитые массы вместе, аккуратно перемешивая снизу вверх ложкой.

Всыпать просеянную муку, разрыхлитель и крахмал. Ложкой перемешивать.

Квадратную форму застелить бумагой для выпечки. Вылить бисквитное тесто.

Бисквит выпекать в предварительно разогретой до 200°С 30 минут.

Приготовить сироп для пропитки. Для этого вскипятить воду и растворить в ней сахар. Затем влить коньяк и сразу убрать с плиты. Обильно поливаем выпеченный бисквит сиропом с обеих сторон.

Бисквитный корж хорошо охладить и разрезать на 2 части длинным острым ножом. Так, чтобы получилось 2 равные по толщине части. Срез тоже пропитать сиропом.

Для крема творог протереть через сито или взбить блендером. Добавить половину сахара.

Размоченный в молоке желатин распустить на плите, но не кипятить. Жидкий желатин вводим в творожную массу.

Для того чтобы хорошо взбить сливки, нужно чашку, в которой будете взбивать сливки, предварительно заморозить в морозильной камере, а сами сливки хорошо охладить в холодильнике.  Затем быстро взбить на максимальной скорости, постепенно подсыпая небольшими порциями оставшиеся пол-стакана сахара.

Быстро и аккуратно смешиваем творожную и сливочную массы.

В форму, в которой пекли корж, положить на дно пищевую пленку, чтобы потом было удобнее доставать готовый торт. Кладем один корж, а на него выкладываем половину крема и хорошо разравниваем.

На крем кладем порезанный тонкими кружочками банан. Сверху кладем второй пласт и хорошо придавливаем, чтобы крем просочился через свободное место между бананами и слепился с верхним коржом.  Сверху смазать второй половиной крема. Не забудьте оставить примерно 100 г крема для отделки. Торт убрать в холодильник, желательно на ночь. Вынуть и обмазать бока остатками крема, поддерживая «дно» торта на ладони.

Верх торта по краю украшаем остатками творожно-сливочного крема по краям с помощью кондитерского мешка или шприца. Украсить  тонкими пластиками  фруктов. Желатин, который был замочен водой, растопить на плите и смешать с сиропом от персиков. Тонким слоем полить фрукты получившимся желе. Торт убрать в холодильник, чтобы желе застыло. Вынуть торт и полить остатками желе еще раз.               Приятного аппитита.

Отредактировано Елена 1983 (2013-11-27 11:42:42)

176

Елена 1983

Чудо какое!!! обязательно попробую :)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Любимая выпечка (тортики, пирожные)