Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » сосательный рефлекс


сосательный рефлекс

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Девочки,обьясните мне пожалуйста,почему нельзя сосать через месяц после операции,швы разойдуться???почему одним после операции разрешено,а те кто оперируется у гончаковых нет????я не могу уже,у нас почти месяц после операции а он требует соску...орет по 2 часа это жуть...,искала в темках не нашла обьясните мне почему нельзя сосать если уже месяц прошел???????

2

Екатерина 2015
Подумайте о ребенке. Сейчас вроде уже и не страшно вернуть соску, но что потом? Еще 2 операции впереди, опять его дергать, отучать и нервировать?

3

Anna_ODS
да я все понимаю,но он визжит белугой вытанцевываю с ним...во всех позах...он все равно орет...просто боюсь как бы он так себе еще чего не наорал...не ну я понимаю все...ну неделя...две...крики из-за сосы...ну это уже критично..

4

Катя,я тебе так скажу,у каждого доктора СВОЯ методика и каждый в свое время разрешает соску и бутылочку.Пнретерпите и все будет норм,можно пелёночку дать помусолить для успокоения

5

Екатерина 2015
может шовчик не такой красивый быть, если в соске дырку большую сделать. что губой не двигал- то ничего страшного, думаю, не будет. Наша врач тоже запрешала, а потом, уже когда небо делали, через год почти, то многим даже пустышку не запрещала- плюнула, по ходу, на это дело, не знаю. По сути, никто. кроме Вас об этом не узнает и Вм выбирать. Мой после первой операции наорал себе пупочную грыжу- не хотелось бы,  чтоб у вас так же было.

6

Karina2112
Уххх да мало ему этой пеленки....Мёртвая Луна
В смысле как побольше дырку???

7

Екатерина 2015
Если Вы выбираете врача, то Вы тем самым берете на себя обязательство и слушаться его рекомендаций. Если ребенок требует соску, значит, Вы ему ее давали. За месяц он бы уже просто забыл бы о ней.
Либо Вы твердо решаете не давать, либо даете под свою ответственность. Под свою!!!! Не под форумскую!!!!

8

Мы отучились от соски да 1 месяц до операции, и потом когда было уже можно, Василиса нашла соску в игрушках посмотрела на неё "типо чё с этим делать" и выкинула её!!! Вот к бутылочке мы конечно вернулись как разрешили, а вот соска я считаю не нужная вещь!!!

Отредактировано NiKuSiNkA (2014-08-15 14:46:06)

9

Admin
Вот в том то и дело что Я ребенку ничего не давала сосать,я не враг сама себе,а сейчас видимо десенки чешутся или еще что-то,противится он этим манжеткам,да и к тому же там наверно зубки наклевываются.Я просто спросила как поступали в таких случаях другие родители и ,естественно за своего ребенка я САМА несу ответственность.Такой вот у нас "изумительный"ребенок который не отвык за месяц от соски,увы и такие встречаются

10

Екатерина 2015
ну в прямом, Вы же про соску писали, а не пустышку... А, если про пустышку, тут уж точно Вам решать, что делать.

11

Кушает с ложки,а вот то палец наровит засунуть в рот ,то кулак,вообщем жуть этого раньше не было,может зубы так наклевываются,что там все чешется

12

Екатерина 2015 написал(а):

Кушает с ложки,а вот то палец наровит засунуть в рот ,то кулак,вообщем жуть этого раньше не было,может зубы так наклевываются,что там все чешется

Зубы наверно))) у вас линейка не заполнена, сколько вам непонятно

13

нам делали операцию в 4.5 мес.потом полезли зубы и тоже орал целыми днями.тоже тут на форуме спрашивала говорили что я плохая мать и тд.но тк через месяц все уже зажило .дала я соску ребенка неиузнать.только давала не на целый день а когда капризничал.тоже целый мес вообще не показывала.видно есть ну прям очень большая потребность в сосании в таком возрасте.сейчас перед опер на небо отучила два дня попищал теперь все забыл.итог ужн нет потребности в сосании

14

Если зубки, то может давать погрызть мягкие силиконовые зубопрорезыватели.

15

Katenok24
а на небо соска не влияет.

16

Мёртвая Луна
А сосать все равно не разрешают хоть небо хоть губа..

17

Katenok24
потребность бешеная просто..до операции такого не было...боюсь вообще до неврологии до оремся...ну у нас с папой уже она есть))))

18

как это не влияет если можно есть только смесь первое время и все жидкое.пить из бутылки с соской нельзя.там ведь швы можно и соской задеть и небо напрягается

19

Katenok24
наш врач сказала. что не влияет и чтоб кормили и  поили как хотим. Главное, чтобы ел и пил. У нас соска советская мягкая была, навряд ли, ч\то б она что-то там поцарапала. Мы из соски пили, а ели с ложки уже.

20

Мёртвая Луна
Я еще раз повторяю, давайте слушать рекомендации СВОИХ врачей!!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » сосательный рефлекс