Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » что нужно взять с собой в роддом


что нужно взять с собой в роддом

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

NastyZ написал(а):

и меделы разные и авент. Больше понравился авент, там для меня три плюса. Есть липесточки, которые стимулируют приливы лучше, он может и электрическим и ручным использоваться, 2 в одном и скорость можно сделать быструю. По шуму он местами потише меделы.

Про липесточки многие мамы хорошо отзываются. Но там есть есть какой-то клапан, как мне говорили, который летит очень быстро. У меделы тоже с клапаном нужно очень осторожно обращаться, там есть запасной, но лучше до запасного не доводить. Повредить его можно при промывке, когда тянешь. Надо по-другому стараться его извлечь. Медела мне чем нравится на любую бутылочку можно посадить воронку, плюс в электронном есть воронка для маленькой груди. Вообще, меделовскую ложку и поильник хабермана можно на разные бутылочки сажать, необязательно фирмы медела. Это очень большой плюс. Многие пользуются и довольны авентом. Но лично мое мнение, что авент неоправданно дорогой, переплачиваешь за бренд по сути и материал бутылочек был раньше поликорбонат, а сейчас другой какой-то. А у меделы все полипропилен - самый безопасный вид пластика для детского питания. Кроме того, я как-то купила поильник авент, прокипятила как полагается, наутро ребенку воды наливаю в него. А он воняет и воняет ужасно...керосином как будто. По совету представителей  Phillips я кипятила еще раз, такая же вонь. Я не к тому, чтобы агитировать за конкретную фирму, а просто к тому, чтобы выбирать продукцию осторожно.

32

Else
Я лично не пользовалась электрическим, просто как мне объяснили в меделе, в электронном можно скорость регулировать, плюс там технология "сосет ребенок". То есть имитирует движения малыша во время сосания. Может это рекламный трюк, не знаю. Но к груди молокоотсос относится бережно. В меделе сказали, что это основной его плюс. Еще, говорили, что если на длительный срок, то лучше электронный. Я не пожалела.

Отредактировано дианочка (2012-05-14 08:22:13)

33

дианочка написал(а):

Else
Я лично не пользовалась электрическим, просто как мне объяснили в меделе, в электронном можно скорость регулировать, плюс там технология "сосет ребенок". То есть имитирует движения малыша во время сосания. Может это рекламный трюк, не знаю. Но к груди молокоотсос относится бережно. В меделе сказали, что это основной его плюс. Еще, говорили, что если на длительный срок, то лучше электронный. Я не пожалела.

Отредактировано дианочка (Сегодня 09:22:13)

спасибо,тогда конечно лучше электронный

дианочка написал(а):

Но лично мое мнение, что авент неоправданно дорогой, переплачиваешь за бренд по сути и материал бутылочек был раньше поликорбонат, а сейчас другой какой-то.

у нас медела стоит в 2 раза дороже Авента...вот все и берут Авент.про бутылки медела и клапаны полностью согласна.бутылки легко стерилизовать и мыть.Авент есть 3 бутылки,почти ими не пользовались,хотя знакомая хвалила и брала только их,ничего хорошего в них я не увидела

дианочка написал(а):

Но там есть есть какой-то клапан, как мне говорили, который летит очень быстро. У меделы тоже с клапаном нужно очень осторожно обращаться, там есть запасной, но лучше до запасного не доводить.

у Авента тоже есть запасной клапан.но если и он отдаст концы его не найти.клапан для меделы я видела отдельно можно купить

34

Else написал(а):

клапан для меделы я видела отдельно можно купить

есть такое))) Меделу я покупала, не глядя на состав материала. Он у них везде одинаково качественный. А в авенте начинаешь читать - одно из этого, другое из этого. Авент просто больше распространен и реклама хорошая. Все кругом его покупают.

35

дианочка написал(а):

есть такое))) Меделу я покупала, не глядя на состав материала. Он у них везде одинаково качественный. А в авенте начинаешь читать - одно из этого, другое из этого. Авент просто больше распространен и реклама хорошая. Все кругом его покупают.

да,вот наше горе было в том,что когда я родила Меделы ближе чем в Москве было не достать,именно бутылки и Молокоотсосы.ложечки и Поильники Хабербана начали появлятся в Челябинске,где мы их и заказывали.
вот сейчас ищу где можно будет затарится пакетами для хранения молока и подкупить бутылочек.
сейчас даже рядом с домом можно купить молокоотсос и почти все средства типа кремов меделы

Отредактировано Else (2012-05-14 08:47:28)

36

Else
А через аптеку заказать? У нас в городе есть сеть аптек, через них можно достать практически что угодно.  Я молокоотсос так заказывала, на следующий день привезли. Зайдите на сайт меделы, может у них можно по инету заказать?

37

дианочка написал(а):

Else
А через аптеку заказать? У нас в городе есть сеть аптек, через них можно достать практически что угодно.  Я молокоотсос так заказывала, на следующий день привезли. Зайдите на сайт меделы, может у них можно по инету заказать?

до нас никто не делает доставки.
раньше и заказать нельзя было,теперь конечно так же прихожу в аптеку и заказываю что надо заказ приходит очень быстро

38

Тоже присоединюсь  к мнению девочек - лучше электронный, лепестки и возможность регулировать скорость это очень удобно!!!! И вообще считаю, что молокоотсос необходим в любом случае. Как я мучилась со старшим ребенком!!!! Он родился в 93 году, в период тотального дефицита всего, молока у меня было очень много, периодически были застои, температура поднималась, сцеживалась я руками, приходилось и душ принимать горячий и капустные листья прикладывать, чтобы расцедиться толком...когда второй сын родился опробовала молокоотсос, самый элементарный показался мне просто супер вещью))) с ним было гораздо легче.
А сейчас у меня был электронный авентовский "деловая мама" - отличный просто. Недавно моя подруга у меня его брала попользоваться, у нее был медела электрик, со временем стал плохо работать и я предложила ей мой на время...так она тоже признала, что большая разница и электронный несомненно лучше.

39

дианочка написал(а):

Но там есть есть какой-то клапан, как мне говорили, который летит очень быстро.

Запасной тоже есть, но я им пока не пользовалась. Если честно, не знаю, как с ним надо обращаться, чтобы он испортился.

дианочка написал(а):

Но лично мое мнение, что авент неоправданно дорогой, .

Когда мы покупали, авент был дешевле меделы такого же уровня. Медела очень хорошая фирма, только они стали тоже сильно завышать цены. Их хорошо раскрутила ассоциация по ГВ, Медела подняла цены, и ассоциация от них отказалась.

дианочка написал(а):

Else
плюс там технология "сосет ребенок".

Вот и я тоже думала, что это здорово. На деле, приливы у меня это не стимулировало, а процесс затягивался в два раза. В моем случае все же лучше лепестки и скорость во время прилива.

дианочка написал(а):

Else
Зайдите на сайт меделы, может у них можно по инету заказать?

Самое интересное, что на офицальном сайте дороже, чем у других.

дианочка написал(а):

Я не к тому, чтобы агитировать за конкретную фирму, а просто к тому, чтобы выбирать продукцию осторожно.

Молокоотсос, на мой взгляд, настолько индивидуальная вещь. А вот бутылочки мне тоже больше меделовские нравятся, только один минус, показывают разную граммовку.

Отредактировано NastyZ (2012-05-14 13:48:33)

40

NastyZ написал(а):

Вот и я тоже думала, что это здорово. На деле, приливы у меня это не стимулировало, а процесс затягивался в два раза. В моем случае все же лучше лепестки и скорость во время прилива.

Это тоже индивидуально. Да, у меделы цены поднялись. Но авент им не догнать))) Вообще, у авента все супер - и маркетинг и дизайн, но вот качество...

41

NastyZ написал(а):

Их хорошо раскрутила ассоциация по ГВ, Медела подняла цены, и ассоциация от них отказалась.

Ой, я вот этого не знала. Они вроде как гв поддерживают. Их продукция на это и рассчитана, в принципе. А где Вы это узнали?

42

У меня мама консультант по ГВ, бесконечно всякие конференции и семинары посещает.
Я сама в шоке была, когда мы купили у них молокоотсос, а потом я увидела на других сайтах дешевле чуть ли не на 1000.

43

NastyZ написал(а):

потом я увидела на других сайтах дешевле чуть ли не на 1000.

Как такое может быть? Я понимаю, если на других сайтах наоборот дороже, то есть с наценкой. А тут...Да уж. Зазведилась медела)))

44

дианочка написал(а):

Это тоже индивидуально. Да, у меделы цены поднялись. Но авент им не догнать)))

эмс...это может зависит от региона,но в ЕКБ,Кургане и Челябинске,медела вся продукция стоит в 2 раза дороже авента.бутылочка 1 стоит 580,авент 370.молокоотсосы так же.самый дешевый мир детсва,после него идет доктор бровнс,потом авент 2500 и медела минимум 3200 если найдешь
это я не к тому что не брать ее,а в сравнении цены.кто то ведь берет из расчета цены...

Отредактировано Else (2012-05-14 16:20:58)

45

дианочка написал(а):

У меделы тоже с клапаном нужно очень осторожно обращаться, там есть запасной, но лучше до запасного не доводить. Повредить его можно при промывке, когда тянешь. Надо по-другому стараться его извлечь

За год использования молокоотсоса я сменила, не соврать бы, 6 клапанов(мембран), не знаю почему они повреждались, я не тянула при промывке. Но мембрану очень легко менять и стоит одна штука от 50 до 100 руб.

46

anuta77 написал(а):

За год использования молокоотсоса я сменила, не соврать бы, 6 клапанов(мембран),

ого, я штуки две вот только поменяла. Но я такой человек, что у меня все ломается и теряется)))

47

Всем спасибо за отзывы! в роддом поеду во все оружии... молокоотсос Медела купила, ложечку Медела прислали ( спасибо Маме-Ире)!, советские соски/бутылочки достались от мамы. Ждёмс только малышку ))

Отредактировано HaTka (2012-06-11 16:51:14)

48

Мы родились вчера, у нас слава богу только губка и ао, сосем грудь (правда пока полупустую) и докармливают смесью из бутылки, думаю что из советской... Только вот можем иногда срыгнуть и почему-то через носик...(((

49

Мне, кстати, с первым эти лепесточки у авента мешали одно время, было ну очччень больно груди и я их даже вытаскивала

50

mariaaltun
поздравляю вас с рождением малыша!

mariaaltun написал(а):

олько вот можем иногда срыгнуть и почему-то через носик...(((

говорят, что из-за расщелины АО такое может быть...
Вы - молодцы, растите здоровенькими!

51

MamaYasi
Спасибо, а то я переживала, он бедный после таких рыгулек чихать начинает...

52

mariaaltun написал(а):

Спасибо, а то я переживала, он бедный после таких рыгулек чихать начинает...

Мы тоже чихаем часто, потому что еда постоянно в носик попадает. Спасает аспиратор. А срыгивать реже дочь стала только сейчас к 5 месяцам.

53

Natapolya
Аспиратор при расщелине неба ставят, я правильно понимаю???

54

mariaaltun написал(а):

Natapolya
Аспиратор при расщелине неба ставят, я правильно понимаю???

Нет при расщелине неба ставят абтуратор, а аспиратор - это соплеотсос по другому. Очень удобная и нужная вещь!

55

А аспиратор нужен обязательно или как и обычным деткам? для чего его применяют?ну кроме соплей конечно

56

Девочки мы родились 23 июня,пока свежи воспоминания скажу. Обязательно возьмите в роддом ночник, больничные лампы не актуальны ночью, а без света поменять пеленку сладкому комочку первые дни еще страшно. Еще пригодился чайник, нагонять молочко. Если что заинтересует конкретно из деликатного спрашивайте, отвечу. Первый раз рожала в 2005 году,так что сейчас все было ново и незнакомо. :blush:

57

очень интересная и полезная темка...только получается,что я вот как раз из той самой" деревни"как было написано в начале..рожала я конечно 4г назад но помню как вчера...брала в роддом только вещи для себя-
пеленки пару штук однораз
прокладки послерод
халат,тапочки,ночнушку
умывальные принадлежности
и главное бритву
но это я брала в дородовое отделение,телефон брала но прятала(не разрешали)...когда же перевели в родовую-свои вещи запретили...там свои ночнушки,халаты...мое было только тапочки и полотенца 2 для подмыться и умыться
разрешали принести банки и кипятильник-но только чтоб врачи кипятильник не видели...постельное и ночнушки меняли(не соврать бы)1 в 2 дня помоему...у кого молоко текло так за 2 дня в районе груди ночнушки колом стояли от того что молоко текло и застывало..было очень не удобно...каждое кормление приносили 2 чистых полотенца-1 для того чтобы помыть грудь и вытереть,2 для кормления ребенка(полотенцами их конечно трудно назвать,так тряпочки какие то)для ребенка ничего нельзя было-у них все свое было-стерильное
о чем я пожалела и буду знать:
нужно больше прокладок и не послеродовые а обычные лучше ночные(чтоб от уха до уха как говориться)я после разрывов лежала и так как больше лежа...так у меня все всевремя протекало со всех сторон
нужно больше пеленок одноразовых по той же причине
муж мне потом замучился таскать их в отделение

58

по поводу молокоотсосов...молока у меня тож практически не было,да и еще ребенка забрали на 2ые сутки в палату интенсивной терапии(гипоксия была,под колпак положили)сказали сцеживайся-и вот тут то я познала что это такое...для меня это был ужас...грудь маленькая молока мало с пипетку наверно(еще и истерика малыша забрали)мучалась  я мучалась..говорю мужу купи молокоотсос...принес авентовский ручной...конечно облегчило жизнь но не намного...в условиях больницы бегала незнала как его простерилизовать...вонял новый ужасно...но это еще пол беды:ОН СКРИПЕЛ-да так ужасно что иногда нервы не выдерживали особенно ночью...тишина такая все детей кормят и я на все отделение скрип-скрип-бесило ужасно,рука уставала приходилось аж ее масировать.....теперь буду знать что нужно купить стерилизатор(чтоб не бегать с кипятком)и молокооткос другой...время еще есть буду ходить искать меделовский электронный...мож у нас здесь такой фирмы вообще ничего нет...буду советоваться...вчера мужу показала какой поильник и ложечка нужна..говорит если не найдем поедим в казань искать там уж есть наверно...

59

Что купить для новорожденного из  вещей   
    Комод
    Кроватка детская
    Матрас
    Одеяло в кроватку
    Постельное белье, пеленка непромокаемая
    Балдахин, бортики, держатель для балдахина
    Мобиль
    Пеленальный столик / матрасик
    Коляска (не забыть сразу к ней купить дождевик)
    Кенгуру
    Стульчик для кормления
    Ванночка
    Сумка для поликлиники
    Ночник
    бутылки, соски
    две клеенки
                Автокресло, чтоб доехать из роддома домой. (мы брали у знакомых)
                Пледик ХБ и шерстяной.

Что купить для новорожденного из одежды   
    Комбинезончики домашние
    Комбинезон для улицы
    Боди
    Тоненькие кофточки или распашонки
    Ползунки
    Теплая кофточка
    Носочки теплые
    Носочки тонкие
    Шапочки или чепчики тонкие
    Шапочка для улицы
    Конверт/меховое одеяло
    пару костюмов на выход (в п-ку)

Одноразовые пеленки
Подгузники Newborn
Влажные салфетки
Пеленки фланелевые и хлопчатобумажные
Набор из расчески и щетки для волос
Щипчики и ножницы для стрижки ногтей
Термометры для воды
Губки, рукавички-мочалки
Мягкое полотенце
Средства по уходу за кожей, шампуни, пены
Средство для купания от головы до пяточек
Мыло без отдушек и красителей
Крем под подгузник
Тик-так
Персиковое масло
Травы: ромашка, череда
Детский стиральный порошок, ополаскиватель
Мыло «Зайчонок»
Тканевые одноразовые салфетки(как для маникюра)
Средство для мытья детской посуды
пакеты для памперсов
измельчитель
сеточка в ванну для игрушек
Ершик для бутылок

Аптечка:
Ложечка для лекарства
Вата
Ватные палочки
Зеленка, марганцовка
Перекись водорода
Масло детское (к примеру, персиковое)
Детская клизма
Отсос для носовых выделений
Газоотводная трубочка
Слабительные свечи на глицериновой основе
Термометр любого вида
Супрастин
Свечи с парацетомолом по возрасту и весу ребенка
Смекта или другое средство для лечения диареи
Саб симплекс или "Эспумизан" для снятия желудочных колик
Капли для носа в зависимости от возраста типа "Називина"
Мазь для лечения укусов комаров, снятия отеков от укусов насекомых

60

В роддом с собой на сохранение

Одежда для внутри
Майка для сна
Одноразовые сидения на унитаз
Влажные салфетки
Туалетная бумага
Зубная паста, щетка
Футболка
Парацетамол, эспумизан, дюфалак
Полотенце
Бритва, мыло
Ножницы

Сахар,соль
Вода питьевая
Печенье
Тапочки, носки
Паспорт, карта, полис, резус-фактор, копии
Расческа
Прокладки
Бюстгальтер
Прокладки для груди
Деньги
Чашка, ложка, тарелка
Мобильный, зарядка
Блокнот, ручка, книга
Фотоаппарат
Косметика, крем для рук

Очки
Последние узи
Леденцы
Крем от трещин
Пластырь, троксевазин


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » что нужно взять с собой в роддом