Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Дакриоцистит - зондирование только после операции?


Дакриоцистит - зондирование только после операции?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Здравствуйте, обратились к офтальмологу, он сказал, что зондируют слёзный канал только после операции, а пока промывать окомистином. После ОРВИ у нас сильно гноятся глазки. До этого только чуть закисали. Нам 3 месяца. Может кто-то поделится как боролся с этой напастью, помогут ли массажи в нашем возрасте или уже поздно?

2

Нам делали зондирование в 7-8 месяцев, до операции, и вообще офтальмолог сказал чем раньше тем лучше, т.к. пока маленький это легче сделать, пробитьслезный канал, чем потом отдельная операция под еще одним наркозом. В нашем случае один глазик получилось сразу, а вот второй со стороны ра с щели ны, не получилось у врача... она побоялась так сказать "ковырять" дальше, поэтому до сих пор проблема не решена.

3

Нам тоже делали зондирование в три месяца, за неделю до операции, как раз там все успело зажить. Единственное, офтальмолог сразу предупредил, что не гарантирует результат, т.к. канальчик искривлен из-за расщелины, но все получилось. Наоборот, это лишняя проблема для малыша, мало того, что после опер лезут постоянно в носик, промывают, вкладыши чистят, так еще и глаз капать. И согласна, чем раньше проводить эту манипуляцию, тем легче переносит малыш. Она у меня и понять ничего не успела, по кричала немного. А в 7-8 месяцев некоторые малыши кричать начинают, когда их только от мамы забирают, для них это двойной стресс.

4

Елена_painter
мы массажем и промыванием за 2 месяца вылечили, хотя уже успели и к офтальмологу сьездить за 200 км и записаться на пробивание. а там само как-то прошло.

5

Может есть кто-то из Украины кто сталкивался с такой проблемой?

6

Елена_painter
Про глазки!!!!!
Как вылечить Дакриоцистит?

7

Admin написал(а):

Елена_painter
Про глазки!!!!!
Как вылечить Дакриоцистит?

Подпись автора

    Больной, проснитесь! Вас уже вскрывают. (с)

Спасибо, но я эти темы проштудировала перед тем как создать новую, хочется найти людей из Украины, Киев. Так как нам отказали в такой процедуре, я переживаю по этому поводу.

8

Елена_painter
я из Украины, если нам в 2 помогли массажи, почему вам в 3 не помогут?

9

Мёртвая Луна написал(а):

Елена_painter
я из Украины, если нам в 2 помогли массажи, почему вам в 3 не помогут?

Подпись автора

    http://lines.planetadruzey.ru/297827.png
    Лунный лисёнок :)

делаю массажи с 1 месяца, не помогают,к сожалению.

10

Нам массаж помог, Слава Богу, так жалко было каждый день смотреть на слипшиеся глазки. Капать смысла нет, если это точно дакриоцистит. Но наши педиатры.... говорю подозреваю дакриоцистит, она промывай чаем, я говорю, чем только не промывала и не капала уже, она само пройдет к полугоду, а я в интернете читала, что к полугоду ткань уплотняется и становится соединительной... вобщем, лучше проконсультироваться не у одного дохтора, чтоб уж точно. А правильный вариант массажа на ютубе есть.

11

Елена_painter
может неправильно или слишком мало? Я старалась при каждом кормлении и чтоб обязательно то-то выходило, а потом промыть обязательно, мы марганцовкой промывали, многда ромашкой. Делала даже не так, как описано а давила снизу ввех и справа на лево по всей окружности глаза снизу и возле носа, чтоб уж точно и надавливать нужно сильно. Попробуйте, может и выйдет, вы тоже делаете, как и мы 2 месяца, значит что-то получится, надеюсь на это.

12

Принципиальная
само не пройдет точно, только хуже станет и тогда не факт что с одного раза зондирование поможет, ато и по-хуже что-то.

13

Я делаю массаж тоже при каждом кормлении, возле уголка глаза как рисуется запятая, так показывал офтальмолог, из глаза при этом выделяется гнойное содержимое, промываю ромашкой, потом капаю окомистином. Как вы поняли, что у вас прошло, перестала стоять слеза?

14

Принципиальная написал(а):

Нам массаж помог, Слава Богу, так жалко было каждый день смотреть на слипшиеся глазки. Капать смысла нет, если это точно дакриоцистит. Но наши педиатры.... говорю подозреваю дакриоцистит, она промывай чаем, я говорю, чем только не промывала и не капала уже, она само пройдет к полугоду, а я в интернете читала, что к полугоду ткань уплотняется и становится соединительной... вобщем, лучше проконсультироваться не у одного дохтора, чтоб уж точно. А правильный вариант массажа на ютубе есть.

спасибо

15

Елена_painter
да перестала стогять и киснуть глаз после сна.

16

Девочки, массажи не помогли, очередное ОРВИ от старшего и один глаз просто гноится так, что восполяется нижнее веко, внешний угол глаза от того, что влажно. Уже и промы вание окомистином не помогает. Может у кого-то из Киева есть контакты толкового офтальмолога из  Центра Микрохирургии глаза. У меня вообще такое впечатление, что проблема в том, что еда через нос при срыгивании частично попадает в канальчик и забивает его. Так как проблема у нас была совершенно с другим глазом и он не гноится уже  и слеза не стоит, а тот что сейчас гноится раньше не гноился, чёрте что. А операцию у Могиляка назначили только на 9 мес, а нам сейчас 5, как ещё вытянуть этот глаз 4 мес не понимаю. В нём, хоть он и гноится не всегда стоит слеза. Кто-то промывал борной кислотой? или фурацилином, это не вредно?

17

Нам прокалывали в три месяца.  Ни массаж, ни капли не помогли. После прокола который делали перед операцией все хорошо тьфу тьфу.

18

Елена_painter
окомистин вообще не помогает ни от чего, как вариант попробовать что-то вроде тобрекса или флоксала, если бактерильное- убьет, но може т аллергия на что-то

19

Моему малышу в 2 месяца поставили диагноз дакриоцистит. В период протекания заболевания в области слезного мешка наблюдается припухлость. При надавливании на слезный мешок выделяется жидкость или гной. У маленьких детей патологический процесс сопровождается болезненностью слезного мешка, поэтому они постоянно плачут. Нам  назначили капли при дакриоцистите, которые обладают противовоспалительным эффектом.

20

vikkizoomy написал(а):

Моему малышу в 2 месяца поставили диагноз дакриоцистит. В период протекания заболевания в области слезного мешка наблюдается припухлость. При надавливании на слезный мешок выделяется жидкость или гной. У маленьких детей патологический процесс сопровождается болезненностью слезного мешка, поэтому они постоянно плачут. Нам  назначили капли при дакриоцистите, которые обладают противовоспалительным эффектом.

Здравствуйте,у нас такая же проблема один глазик прозондировать в 4,5месяца,а второй ни как,были в институте Федорова в Москве,сказали ждать окончания всех операций,а там как пойдет,после года у многих деток проходит


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Дакриоцистит - зондирование только после операции?