Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Ребенок захлебывается слизью при расщелиня мягкого неба

Ребенок захлебывается слизью при расщелиня мягкого неба

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте, помогите пож. советом. Ребенку 1,5 мес.  Грудь не сосет, даю сцеженное молоко из бутылки, один раз смесь. У нас расщелина мягкого неба. В роддоме в первые сутки у нас отходило много слизи, ребенок закатывает назад голову, выпучивает глаза, краснеет, не может дышать. Во рту густая слизь, в носу тоже. Это был кошмар, медсестра помогла откачать. Потом такая ситуация повторилась в месяц уже дома. Дали перед этим чуть-чуть водички, ребенок полежал немного в гамачке, потом положили на спину поменять памперс, опять голова назад, тело выгнулось, глаза навыкат, слизь плохо отходит, то кричит, то не кричит. Вспомнила за соплеотсос старшего ребенка, только он и помог откачать слизь, её было не мало. Вот сегодня опять не прошла и неделя, повторилось. Проснулись как обычно, понесли менять памперс, положили, хотели сделать гимнастику-ножки поджать к животику и т.д., раньше такое делали всё было ок. Но сегодня мы опять стали захлёбываться от слизи. Девочки, меня всю трусит, холодный пот. Это явно игра на уровне жизни-смерти. Я хочу понять так происходит у всех или этому надо искать причину. Если такое не у всех, то куда обратиться, к кому, может можно как-то предотвращать такие приступы. Посоветуйте мне пож. На сайте первый раз создаю тему. педиатр, невролог, ортопед смотрел - пока всё в порядке. Может посоветуете ещё каких специалистов посетить, я уже не знаю что делать. После этих приступов мы плохо кушаем, ослаблены, дольше спим. Ребенок срыгивает как обычно через носик, и не захлебывется, держим после еды вертикально. Но слизь закупоривает ему всё и причину этому я не могу найти. помогите.

2

Елена_painter
Успокойтесь. Санировать рот-нос надо ПОСТОЯННО, ежедневно. Откачивать слизь, делать турунды, чтобы доставать из носа засохшее молоко.Мы делали это каждый день, после еды, чуть подрос - по мере необходимости.
Все хорошо с вашим ребенком будет.

3

Елена_painter
турунды должны быть влажные. Ребенка класть так, чтобы голова была поднята - наклоните дно кроватки и коляски. Чуть подрастет - научится сглатывать слюни. У меня племяшка абсолютно здоровая - до 3-х месяцев периодически слюной давилась.

4

а челюсть у вас нормального размера или есть недоразвитие? (возможно, ставят синдром пьера-робена?)

5

Jul написал(а):

Елена_painter
Успокойтесь. Санировать рот-нос надо ПОСТОЯННО, ежедневно. Откачивать слизь, делать турунды, чтобы доставать из носа засохшее молоко.Мы делали это каждый день, после еды, чуть подрос - по мере необходимости.
Все хорошо с вашим ребенком будет.

а чем вы ежедневно откачивали слизь? грушкой или тоже аспиратором?

6

Jul написал(а):

Елена_painter
турунды должны быть влажные. Ребенка класть так, чтобы голова была поднята - наклоните дно кроватки и коляски. Чуть подрастет - научится сглатывать слюни. У меня племяшка абсолютно здоровая - до 3-х месяцев периодически слюной давилась.

коляска и кроватка с приподнятым дном, а вот давится на пеленальном столе, он прямой, нужно, наверное. и здесь делать возвышение.

7

lago-naki написал(а):

синдром пьера-робена

Синдром челюстно-лицевой  хирург не ставил, челюсть небольшая нижняя, но не недоразвитая.

8

первую неделю пока кушал через зонд я  все время откачивала клизмочкой слюни, задыхался, но не сильно.
потом как вы пишите при смене памперса, но мне казалось он срыгивал, краснел и задыхался. всегда держала клизмочку рядом, откачивала.
так же было и во время еды. но у нас это не была слизь.
помогло поставить доску для пеленания под наклоном. и спать клала под наклоном на бок.подолгу держала вертикально, на живот старалась не класть.прошло не сразу со временем.

9

У нас было только один раз так месяца в 2, но меня и маму мою трухануло тогда будь здоров(((. Больше не повторилось, но мы до месяцев 4 х постоянно соплеотсос юзали).

10

Елена_painter написал(а):

грушкой или тоже аспиратором

аспиратором-грушкой, самой простенькой. из носа. некоторым требуется собирать слюни и во рту.

11

Елена_painter
А невролог как смотрел?Просто внешне?Может стоит сделать ЭЭГ?Чтоб исключить эпи.

12

Елена_painter
Нас выручала подушка под уклоном - http://yandex.ru/images/search?source=wiz&uinfo=sw-1680-sh-1050-ww-1663-wh-829-pd-1-wp-16x10_1680x1050&text=детские подушки против срыгивания&noreask=1&pos=3&lr=10761&rpt=simage&pin=1&img_url=http://deti.mail.ru/pre_rect330x235_crop/fotomail/mail/mikshis2013/_deti/i-13.jpg

13

topotun написал(а):

Елена_painter
А невролог как смотрел?Просто внешне?Может стоит сделать ЭЭГ?Чтоб исключить эпи.

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/174636.png
    Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, благослови, освяти, сохрани чадо мое силою животворящего Креста Твоего. Аминь
    Лео,мой Лео...

даже боюсь об этом подумать.

14

Alena555 написал(а):

Елена_painter
Нас выручала подушка под уклоном - -- подушки против срыгивания&noreask=1&pos=3&lr=10761&rpt=simage&pin=1&img_url=http://deti.mail.ru/pre_rect330x235_crop/fotomail/mail/mikshis2013/_deti/i-13.jpg

спасибо,посмотрю.

15

Сижу вспоминаю. У нас тоже такое было, только давился не слизью, а как бы срыгивал когда. Было несколько раз так когда был еще маленький, но сам как то справлялся, правда плакать начинал. Потом прошло само..

Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Ребенок захлебывается слизью при расщелиня мягкого неба