Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беременность 21 неделя ставят одностороннюю расщелину губки и неба


Беременность 21 неделя ставят одностороннюю расщелину губки и неба

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем привет! Вот и я собралась написать нашу историю. Расщелину нам поставили впервые на втором скриннинге в 18 недель. Новость огорошила, не верилось, ведь у нас старший сынок родился без расщелины, мы даже о таком не слышали. К счастью, со мной на это узи пошел муж, одна вообще не знаю, как бы это перенесла. Еще увидели небольшое расширение желудочков мозга и направили нас на Опарина 4. На экспертном узи Воеводин никаких пороков не нашел, желудочки уменьшились, малыш развивается по сроку, расщелину подтвердил, выдал фотку в 3d. Сейчас, почитав форум и пообщавшись с хирургами, мы уже не в таком обмороке. Большое спасибо вам за этот форум и тот позитивный настрой, который вы дарите.
Мы ездили на консультацию к Гончаковой Светлане Геннадьевне и в Нии стоматологии и члх на ул Тимура Фрунзе, там оперирует Иванов. Подскажите, пожалуйста, куда лучше обращаться?

2

Добро пожаловать!Легкой беременности и родов)Решать с выбором хирургов,конечно же ,только вам.Сейчас нужно настроится на самое лучшее-рождение малыша

3

Карина, спасибо!

4

Liza20
Добро пожаловать! Лёгкой вам беременности и родов! :flag:

5

Добро пожаловать на форум! Прекрасно вас понимаю - сама сейчас в такой же ситуации, но уже совершенно успокоилась и верю, что всё будет хорошо. У нас будут замечательные здоровые детки! А этот маленький косметический недостаток врачи быстро исправят! Наслаждайтесь беременностью! :)

6

Привет! и добро пожаловать на форум! Я тоже беременная, 24 недельки и у нас расщелина губки с небом. Ничего в этом страшного и ужасного нет я сама с такой штучкой родилась и живу себе припеваючи))) По поводу кто лучше из врачей... Мой голос всегда за Гончаковых! Волшебные врачи, все детство были со мной. Я считаю равных им нет, но Иванова я даже в глаза не видела, может он тоже врач от бога.  Так что решать конечно вам, надо сердцем почувствовать к кому душа лежит.

7

с веточкой вас, не волнуйтесь все поправимо :-) ваш малыш будет самый замечательный и красивый ;-)
легких вам родов

8

Легкой вам беременности и родов! На счет хирургов, вы же в Москве, у вас есть время съездить на консультации и определиться с выбором хирурга. Удачи вам огромной! Все будет хорошо!

9

Все будет хорошо! Главное не нервничать, деть все чувствует!
Сама недавно была в такой ситуации, а сейчас нам уже 4 месяца, готовимся к операции и я просто не представляю свою жизнь без этих обормотиков :nope:
А выбор за вами, надо наверное почувствовать ваш доктор или нет, у вас еще есть время на выбор!

10

Девочки, спасибо большое всем откликнувшимся! Я верю, что всё у наших деток будет хорошо ))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беременность 21 неделя ставят одностороннюю расщелину губки и неба