Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Нужен совет педиатра!


Нужен совет педиатра!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

У меня дочь болеет уже больше месяца
Все началось с температуры 38 и рзового горла, глубокий насморок (просто не дышит носом) - нам поставили ОРВИ
лечились анафероном, хлорофилиптом, имудоном, диазолин и салин в нос вместо називина (последнее по совету лора)
через 1,5 недели решили выписываться. У дочери вечером тем-ра !39! на следующий день - ничего! через 2 дня начался насморк, опять же розовое горло - лечение - то же! Только я еще добавила энгистол. Диагноз опять же ОРВИ
через неделю остался только насморк и к нему добавился коньюктивит.
В результате через 3,5 недели улучшений никаких, только добавляется что-нибудь новенькое.
Сейчас добавился сухой лающий  приступообразный кашель. Обычно приступы начинаются когда она спит (2-3 приступа за ночь, + 1- 2 за дневной сон), иногда заканчиваются рвотой. (уже неделю)
МОжет есть смысл пролечиться антибиотиками? например, макропен (суспензия)?

2

Мария
Пообщайтесь с иммунологами, их найти крайне трудно (в Москве мы знаем, из достойных доверия, только отделение иммунологии КБ-83 - заведующий Сокуренко Сергей Иванович, у них есть сайт, в прежние времена Севастопольцы и Днепропетровцы там лечились; и ещё знаем в Харькове Наталью Вячеславовну Усову - педиатра и аллерголога, весьма уважаемую такими светилами как зав. кафедрой иммунологии Меда и Главным аллергологом Москвы) но сделать это весьма необходимо - у нас многие подобные проявления снимались простым Супрастином а современными антигистаминами все эти проблемы свели практически на нет....

Отредактировано EvAZa (2007-08-14 23:58:27)

3

А вот да - не аллергия ли это?
Вы вроде лечитесь у платных. И что, разводят руками?

4

Assja написал(а):

Вы вроде лечитесь у платных. И что, разводят руками?

Платный у нас только невропатолог. А вот своего педиатра найти еще не получилось...пока в поисках.
А вот от нашей участковой, как правило один диагноз - ОРВи. может она и права......просто я черезчур люблю лазить в справочник по детской педиатрии....... ну, и не считаю я нормой насморк держащийся больше месяца и то, что лечение не приносит результат.
А тут еще и совет попить антибиотики......... :/  я щитаю, что уж к ним точно надо прибегать в последнюю очередь.

5

EvAZa, спасибо за совет на счет иммунолога. У нас в городе, к сожалению к нему попасть - из разряда фантастики...... пойду поищу сайты.......... :)

6

В Севастополе нет платного педиатра? Может найдете? Или кто из знакомых местных может набрел на хорошего педиатра, так можно попросить за денежку консультнуть....

7

Дык конечно же есть платные! Токмо хочется найти своего, которому можно доверят во всем и всегда... и чтоб у ребенка с ней был контакт......вот!

8

Мария
Нуууу, доверять во всем и всегда - этого точно не надо. Фильтровать базар не помешает все-таки. Может знакомые кого-то порекомендуют?

9

Мария,  как рассказывала моя мама, до 2 лет я болела постоянно (в ясли отдали в год), то воспаление легких, то ангина, еще были чирьи на носике.  Вообщем организм вообще не сопротивлялся болезням.  Бабушку чуть с работы не уволили, так как она постоянно была на больничном.  в 2 года меня отдали в бассейн, после чего болеть перестала. благо бассейн был рядом с домом.  Водили 2 раза в неделю, в самый обычный взрослый бассейн (бабуля водила, так как сама спортсменка).

10

Лютик
Я не совсем уверена, но вроде бы нашим зайчатам не рекомендуют бассейны до полного закрытия неба...

11

Assja, нам хирург разрешила в любое время... только желательно туда, где не хлорируют воду...

12

Мы с пяти месяцев в бассей ходим, даже до закрытия неба ходили... правда болели раз пять , но надеюсь, что не из-за этого...

13

Мария.
Мне кажется, что после первой попытки пойти в детский сад такая ситуация может возникнуть. Когда уже и из сада забрали, а всё равно "крутое пике", цепляет любой вирус.  Антибиотики, конечно, без прямых показаний давать не стоит. "Лающий кашель" - на личном (ребёнкином) детском примере -  обильное тёплое питьё с отхаркивающими средствами и ингаляции в первые 2-3 дня. Не выносит горячие - есть ультразвуковые. Дорого, конечно (около 3 тыс.), но выручают именно на лающий кашель хорошо.
Хороший "бесплатный" участковый педиатр зачастую назначает самое спокойное и правильное лечение.
Не удержалась от реплики в этой ветке т.к. примерно такой, но более длительный стресс и, в общем, с реальной неоднократной угрозой жизни ребёнка (задыхался), был пережит как раз с походами к иммунологам, подверганием процедурам "кровь из вены", "антибиотики внутримышечно", "стационар", "антибиотики внутривенно". По прошествии времени, я понимаю, что не всегда оно того стоило.
Этот период нужно просто пережить. Конечно, это самый настоящий стресс, для мамы даже больше, чем для ребёнка.

Отредактировано nat3654 (2007-08-16 00:30:08)

14

Мария написал(а):

не считаю я нормой насморк держащийся больше месяца и то, что лечение не приносит результат.
А тут еще и совет попить антибиотики......... :/  я щитаю, что уж к ним точно надо прибегать в последнюю очередь

Так Вы всё правильно считаете и понимаете, а иммунологов в своём городе попробуйте найти через Москву, по наслышке нам известно, что они ежегодно, летом, в начале июля собираются в Москве на конференции, Севастопольцев (или, скорее Крымчан), там наверняка знают. Под Ялтой, в Горном, был "Иммунологический санаторий" Третьего Главного управления Минздрава СССР (авиационная, атомная и космическая медицина, как, впрочем, и 83КБ) - не вымерли же там все специалисты за 16 лет незалежности...
 

nat3654 написал(а):

с походами к иммунологам, подверганием процедурам "кровь из вены", "антибиотики внутримышечно", "стационар", "антибиотики внутривенно"

- Где же Вы нашли таких садо-мазо-иммунологов? Антибиотиками они обычно лечат только гнойные воспалительные процессы (бронхитик - гнойный и обструктивный, например) а не имунную систему, да и то, подобрав антибиотик по эффективности на высевах из гнойных (простите) выделений. Правда в Питере в военно-медицинской академии берут кровь из вены у взрослых, для последующего её очищения активированными углями, но никак не антибиотиками.
А в Москве ещё берут  кровь из вены для аутогемотерапии: внутримышечного введения собственной крови больному - очень укрепляет иммунитет - в старину, когда пороли розгами, мышцы в этом заднем месте насыщались кровью, и аллергии не было совсем.... :-)

Отредактировано EvAZa (2007-08-16 01:26:26)

15

Ольга написал(а):

Assja, нам хирург разрешила в любое время... только желательно туда, где не хлорируют воду...

ну вот, я и была неуверена....
А что, где-то НЕ хлорируют воду?
Ох, совсем отстала от жизни...

16

Assja, озонируют. :) Нам тут и Д-р Айболит про это говорила. :)

17

Assja написал(а):

А что, где-то НЕ хлорируют воду?

Я тоже была удивлена несколько, когда увидела, что бассейн в нашей поликлинике наполняется обыкновенной проточной водой из трубы и ничего туда не добавляют, не озонируют, не хлорируют. Вот тут созрела пойти походить с сентября в другой - евро бассейн. Конечно, в поликлинике ежедневно сливают, а утром заново наполняют бассей, но там за день бывает по 30 и больше детишек, а что там в этой воде за день!!! и моча и слюни и т.д. Мы обычно первыми с утреца ходили, чтобы посвежее водичка была :)

18

Assja написал(а):

А что, где-то НЕ хлорируют воду?
Ох, совсем отстала от жизни...

конечно... в приличных клубах, например, но в наш берут после 3-х лет только:(
еще есть бассейн Атлант с морской водой

19

EvAZa написал(а):

Где же Вы нашли таких садо-мазо-иммунологов? Антибиотиками они обычно лечат только гнойные воспалительные процессы

Наверное, неточно изложила. Просто перечислила те процедуры и "явления", с которыми нам не повезло на пике "болячек", и без которых, пожалуй, можно было обойтись (целесообразность остальных, неперечисленных, более-менее очевидна). Иммунолог, конечно, не лечил антибиотиками.   Для  выбора препарата  пришлось сдавать кровь из вены (иммунограмма)  дважды. Конечно, ничего страшного в этом нет, болеть стали меньше. Хотя были не менее (каждый по-своему) "чахлые" друзья-приятели, синхронно пришедшие в норму без иммунолога. Пример этих друзей-приятелей и вносит лёгкий оттенок сомнения.
Но, наверное, в тот период иначе было невозможно.

Отредактировано nat3654 (2007-08-16 18:38:46)

20

На счет иммунологов. Насколько я понимаю они за счет иммунограмм определяют состояние иммуной системы и пытаются ее скорректировать. Дело в том, что иммуная система тоже не может работать все время на износ. Мы в самом начале лечения пили анаферон - тот же толчек для иммунитета. Раз его напрягли, второй, а дальше он просто не может сработать - сил нет. Почитав информацию, я остановилась на том, что организму нужно дать самому справиться с вирусной инфекцией. буду ждать и контролировать процесс (чтобы не запустить) будем лечиться бабушкиными спосабами - обильное питье, ингаляции, средства на травках. главное тоже не переусердствовать.  **+2
Главное то, что дочь похоже чувствует себя при всем этом абсолютно комфортно - дома с мамой, не надо ходить в сад, все внимание ей (ну, кроме ночных приступов кашля), температура как у космонавта....  :P

21

Лютик написал(а):

в 2 года меня отдали в бассейн, после чего болеть перестала. благо бассейн был рядом с домом.  Водили 2 раза в неделю

К великому сожалению, наш славный город Севастополь остается деревней. На весь город один взрослый бассейн, где хлорируют воду так, что глаза начинает разъедать еще при входе в само здание.
Есть еще бассейн в детском комплексе, который находится на другом конце города от нас - это 40-50 минут добираться по жаре и то - попробуй туда попасть. Вроде бы море под боком, выезжаем за город (на городских пляжах вообще страшно находиться) и то, при той жаре, которая у нас в этом году, всяческие бактерии прекрасно себя там чувствуют........ :(
Греем дома воду в ванноц и устраиваем бассейн там...... ^_^
Кстати, раз жаловаться, то вовсю - горячей воды централизованной у нас нет вот уже пол года..........
Вот такой у нас страшный город Севастополь....... :pardon:

22

Мария
Оффтопик:
Получила сегодня мужа из вашего "страшного" города - довольный отдохнувший негр :)

23

:D

Assja написал(а):

Получила сегодня мужа из вашего "страшного" города - довольный отдохнувший негр

Главное чтобы отдыхающим нравилось!
Это, наверное, мы местные просто заелись.........вот от переедания и ..
А вообще у нас ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ ГОРОД, просто есть свои ньюансы :)

Отредактировано Мария (2007-08-17 00:19:18)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Нужен совет педиатра!