Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Иркутск!!!


Иркутск!!!

Сообщений 121 страница 150 из 240

121

Олеся 80 написал(а):

Снежаната а почему не ЛЛ? Мы у нее, хотя ОН нас как то оправляла к другому, но фамилию его не знаю. Мужчина был, моложавый, работал в 3х клиниках, мы были у него напротив, немного в сторону от диагностического центра

А это не стоматология РАДИКС, которая напротив Баргузина через дорогу? Было бы здорово, это очень близко к моему дому. Надо зайти спросить.

122

Снежаната
Обратная ситуация: видела и общалась в больнице с родителями, которые после других ортодонтов (правда, иркутских или нет, не спрашивала) возвращались к ЛЛ переделывать полностью все. Это все очень индивидуально,ведь каждый случай отличается друг от друга. Я вижу результат работы с ЛЛ и мне он нравится.

Отредактировано Ольга_ui (2017-11-06 15:54:39)

123

Вот поэтому я и хочу узнать отзывы о других ортодонтах. И выбор сделать исходя из них.

124

Девы, привет!
Я продаю меделовский молокоотсос mini electric новый, не юзаный. Прокипятила к нему детали, но так и не воспользовалась. Первое время шел нормально ручной, потом смесь.
Если кому-то будет нужен, пишите) Цена гораздо ниже аптечных. Приобретала в декабре 2016.

125

Здравствуйте! Родились мы 26.10.17!)) У нас доченька! Наша проблема-это расщелина верхней губы и носик кривоват! Хотелось бы узнать у Иркутских земляков с чего нам начать чтоб попасть в Матрешку? Нас смотрел хирург с Матрешки ещё в ГПЦ и сказал в месяц появиться на консультацию, а затем назначат операцию! Нужны ли нам какие нибудь анализы на консультацию? Они сами выбирают кому нас консультировать или мы можем конкретного врача попросить? Ну и просто поделитесь пожалуйста с чего начинали вы!🙏🏼🙏🏼🙏🏼

126

мороzко92
Здравствуйте! С доченькой вас! Вам нужно записаться на консультацию в клинику Белых, на Грязнова, там вам все объяснят. Для этого не нужны анализы. Врача выбирать не придется, если планируете операцию в Иркутске. Она тут одна.

127

Клиника Белых 343610 для записи на прием. Деток принимают по понедельникам и средам в вечернее время с 17.00 до 19.00. Последний раз платили 1000 р.

Отредактировано Снежаната (2017-11-08 05:56:14)

128

Спасибо большое за ответ!) Если можете подскажите про операцию, она я так понимаю по направлению бесплатная, но есть очередь... а сколько стоит платная? Может кто в курсе?

129

мороzко92
Очереди там особой нету. Придёте на консультацию - вам назначат дату госпитализации и операции. В день операции вы можете не быть первыми в операционной, но это уже зависит от того, кто там ещё с какими диагнозами поступит.

130

А мне сказали что дата операции может оттянуться из за большого количества народу!

131

мороzко92
Не знаю как у других, у нас такого не было. В декабре 2014 родился ребенок, в феврале 2015 приехали на консультацию - записали нас на май (4,5 месяца ребенку было). В октябре поехали на консультацию - записали на начало декабря ( 11 месяцев). За один год две операции было.

132

Снежаната написал(а):

А это не стоматология РАДИКС, которая напротив Баргузина через дорогу?

человек я не местный, попробую объяснить на пальцах. Это не на против Баргузина, а в другую сторону от диагностического(если стоять спиной к диагностическому, то баргузин с правой стороны, а вам надо на левую пойти) , там еще фонтан есть, вот как бы за фонтаном клиника, через дорогу. :blush:

133

Мама Вика
Здраствуйте, за сколько продаете молокоотсос?

134

Привет всем, ситуация такая: ходим с пластинкой от Людмилы Людвиговны. Заменить её дожны были еще в ноябре, но ЛЛ ушла в отпуск, сказала, что до 11 дек. Сейчас выяснилось, что выйдет она предположительно только в середине января. В отделение приняли другого ортодонта, к нему можно уже записаться, но кто это неизвестно. Нам нужна новая пластина, либо коррекция этой, у нас за это никто не берется. Может кто-нибудь знает кто этот новый ортодонт и стоит ли идти к нему или может есть еще кто в Иркутске? Напишите отзывы, кто к кому ходит

135

Радуга
Нифига дела... Мы к ЛЛ в январе собираемся, скоро пойду за билетами. На 15 число она мне сказала, что будет на месте.
У нас вообще детского ортодонта не осталось. Работали мама и дочка, обе ученицы ЛЛ, так обе уже как месяц в Новосиб уехали жить.

136

Здравствуйте всем может кому нужна ложка медела, поильник Хабермана отдам за недорога

137

Что так и не звонят насчет переноса операции(( звонила им не берут трубку((

138

Доброго дня, форумчане! У нас расщелина нёба, но порок не как с заячьей губой, а аномалия Пьера Робена. Расскажите как кто кормится или кормился первые месяцы до пластины. В Матрёшке поставили зонд, из бутылочки съедает немного, остальное вводим через него. Читала, что такие детки могут кормиться грудью, но врачи не показали как это сделать. И нуковскую соску пока взять не может, слишком большая.

139

Соломинка
Добрый день. При расщелине нёба грудное вскармливание невозможно, т.к. у ребёнка во рту не создаётся вакуум, необходимый для всасывания молока. Можно кормить своим сцеженным молоком.
На форуме ищите ветки мам с детишками с СПР, там много информации полезной.

140

Соломинка
Не поняла, про какую пластину вы пишете?
Мы сначала с обычной советской соски ели, Нук и меделу так и не освоили. Потом с пижеон для расщелины. Там в комплекте с бутылкой 2 соски - одна малюсенькая, вторая побольше. И бутылка сама мягкая, можно поддавливать на неё и поток тем самым регулировать.

141

Konfetka_23
А куда звоните? В матрешку или на Грязнова?

142

Мы вот с пиджеон и едим с самого рождения, но мало получается, весь объем не съедает, поэтому через зонд докармливаю. Кормлю сцеженным молоком. Про пластинку нам сказала ортодонт, что в три месяца можно поставить до операции, что должно упростить кормление.

143

Соломинка
Скорее всего это речь про абтуратор идёт. Но как мне говорили (и не только мне), под ним слизистая повреждается и это грозит расхождением швов после операции, т.к. ткани нёба будут рыхлыми и повреждёнными. Нам даже его и не предлагал никто.

144

Ольга_ui
На грязнова

145

Konfetka_23
Были там 17 января, все на месте, все работают. Звоните ещё.

146

Ольга_ui
Второй день звоню не берут, 343610?

147

Konfetka_23 написал(а):

Ольга_ui
Второй день звоню не берут, 343610?

Да, я обычно утром звоню

148

Konfetka_23
Радуга
А я наоборот звоню в те дни, когда прием и там точно кто-то есть, в понедельник и среду часов в пять.

149

Ольга_ui
да, это тоже вариант, в 5 звонить или чуть раньше

150

Радуга
Щас только что звонила, не берут. Буду пробовать дальше


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Иркутск!!!