Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Улан-Удэ !!!


Улан-Удэ !!!

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Привет улан-удэнцы!!!

2

Всем привет!!! 5 марта мы приехали на госпитализацию, 6 нам сделали операцию! все прошло хорошо. утром взяли кровь из вены, мочу мы так и не смогли собрать:( унесла дочу в 9 ч, посидели в очереди, забрали ее в 10ч. пришла за ней в 12ч. она уже проснулась,и очень плакала,хотела пить. а давать то нельзя. поплакала-поплакала и уснула. проспала часа 3, проснулась оч голодной:) все съела минут за 5. В общем от наркоза отошла хорошо, правда,ночью она плохо спала. все эти дни нам делают перевязку, ставят уколы, проходим кварц, капаем в носик називин и персиковое масло.
завтра вот должны снять швы!!! надеюсь,что нас выпишут!!!

3

Tasha написал(а):

Привет улан-удэнцы!!!

так есть такая уже темка Улан-Удэ
еще вот тут общаются Забайкалье
ну и тут, ак как оперируются многие в Иркутске Иркутяне!
еще вот Операция в Иркутске
Ивано-Матренинская детская больница г. Иркутск
читайте и нам о себе рассказывайте  :flag:

4

ничего понять не могу, уже в который раз пробую переходить на эти ссылки выходит "Ссылка, по которой Вы пришли
неверная или устаревшая." и так все кроме Забайкалье и Иркутяне. И в списке веток У-У нет. Я с тел сижу может не могу перейти,но вряд ли на др же могу зайти.

5

Tasha
вам просто надо заполнить свой профиль, и потом вам админ, наш добрый, откроет доступ ко всем темкам  8-)

6

форум то считается закрытым

7

ой привеееттт!

8

все хотела тебе позвонить как и что, а оказалось у меня нет твоего сотового!!молодцы!!! скорее приезжайте!!!

9

Таня пиши в ветку Улан-Удэ, как олеся 80 написала

10

Вот и я не могу зайти в тему Улан-Удэ, хотя и профиль заполнила... откройте доступ пожалуйста!

11

Anastasia
Идите, идите и пишите там что-нибудь про себя!!!! Усе Вам открыто!

12

Спасибо!!!

13

Здр-те, читайте форум,задавайте вопросы, все расскажем! Главное - все будет хорошо)))))Заглянула в профиль, у вас только губка?

14

Да, у нас только губка))) в форуме столько информации - не успеваю прочитать!!! в основном получается ночью, когда сыночек спит))) девочки, а вы во сколько месяцев делали первую операцию? не могу определиться! хочется сделать все  пораньше, а свекровь ходила к ЧЛХ в Уфе (муж у меня оттуда) - он сказал, что лучше делать месяцев в 10, когда губки будут "попухлее". вот теперь вся в раздумьях, я как-то настроилась уже на май...

15

Anastasia написал(а):

Да, у нас только губка))) в форуме столько информации - не успеваю прочитать!!! в основном получается ночью, когда сыночек спит))) девочки, а вы во сколько месяцев делали первую операцию? не могу определиться! хочется сделать все  пораньше, а свекровь ходила к ЧЛХ в Уфе (муж у меня оттуда) - он сказал, что лучше делать месяцев в 10, когда губки будут "попухлее". вот теперь вся в раздумьях, я как-то настроилась уже на май...

Привет! Нам Сделали в месяц, я считаю что чем раньше тем лучше, может еще и грудь кушать будет! так что думайте сами!

16

Ирина Егупова написал(а):

Anastasia написал(а):
Да, у нас только губка))) в форуме столько информации - не успеваю прочитать!!! в основном получается ночью, когда сыночек спит))) девочки, а вы во сколько месяцев делали первую операцию? не могу определиться! хочется сделать все  пораньше, а свекровь ходила к ЧЛХ в Уфе (муж у меня оттуда) - он сказал, что лучше делать месяцев в 10, когда губки будут "попухлее". вот теперь вся в раздумьях, я как-то настроилась уже на май...

Я тоже считаю сделать пораньше, мы делали в 3 мес, губки оч.замечательные получились, ведь все-таки эстетическом и в плане здоровья ребенка (полость рта практически открыта, холодный воздух и система дыхания страдает),  хирурги не зря стараются делать операции пораньше, а про такую позднюю методику операции на губе Уфимского ЧХЛ я не слышала, и думаю, что это какие-то совковские у него методы. И вообще, делайте у нас в Иркутске,  хотя, конечно, дело Ваше, но Белых ОН хирург от Бога.

17

Всем привет, ну наконец-то я вышла сюда!!! Вообще времени не хватает заходить, да иной раз себя расстраивать как не хочется. дорогие мои землячки, неужели нас стало так много. немного расскажу про нас. растем мы отлично, скоро нам будет годик и мы во всю уже бегаем, растет акая хулиганка. и вообще я очень рада, что у нас есть такая замечательная доча.  недавно съездили на консультацию в Иркутск, это после операции на губе. Ольга Николаевна сказала, что у нас прямо все прекрасно. я согласна с Оксаной насчет того, что Белых Ольга Николаевна - хирург от бога. вы даже не представляете как она нам губку сделала красиво, даже и не скажешь, что у нас что-то было. так что, девочки, зачем вам ехать куда-то далеко когда вот рядышком есть такой врач. ну конечно, это все ваше дело. в общем, т.к. у нас еще и небо, она нас записала на акцию Улыбка в мае, которая будет проходить в Иркутске. поэтому будем собираться туда, хотя бы просто на консультацию (это потому что мы еще будем маленькие и нас могут и не взять на операцию), а так рассчитываем на Ольгу Николаевну. она сказала, что в любом случае возьмет нас на плановую операцию. а вообще посоветовала делать операцию в 1,5 года. короче мы еще думаем. так как нас стало много, теперь буду заходить сюда почаще. девочки, пишите, буду очень рада.

18

девочки все так хвалят Белых ОН. ну уже показывайте результаты, хо им посмотреть

19

а как закинуть фотки?

20

мое солнышко написал(а):

вы даже не представляете как она нам губку сделала красиво, даже и не скажешь, что у нас что-то было.

Поздравляю с прошедшей операцией!!! Показывайте уже свою красавицу!

21

я поняла как отправлять фотки, только сейчас просмотрела, оказывается крупным планом у нас нет, так что на сфоткаю ее поближе и закину

22

Привет, Мое Солнышко! Я прям соскучилась, не теряйся!Да нас, стало много, к сожалению, но факт. А сколько тех, которые в одиночку переживают боль и шок?но думаю, у наших детишек все будет отлично!!!!!!!!!Танюшка, поздравляю, акая хулиганочка растет!!! Нам 5.04.12г. исполнилось 7 месяцев, самостоятельно встаем и собираем шишки)))....

23

Ksana1308 написал(а):

Привет, Мое Солнышко! Я прям соскучилась, не теряйся!Да нас, стало много, к сожалению, но факт. А сколько тех, которые в одиночку переживают боль и шок?но думаю, у наших детишек все будет отлично!!!!!!!!!Танюшка, поздравляю, акая хулиганочка растет!!! Нам 5.04.12г. исполнилось 7 месяцев, самостоятельно встаем и собираем шишки)))....

привет, да не говори, тоже соскучились. какие вы молодцы!!!! как у вас губка заживает? надеюсь, что все хорошо!!! на улице потеплело, можно в город выезжать, до центра. давайте назначим встречу. жду ответа. девочки давайте все вместе встретимся, поговорим. я так думаю, что можно с детьми, можно и одним. а как вы на это смотрите?

24

дада, но я с лялечкой не могу одна выезжать))), разве что с мужем, а вот найти свободное время :canthearyou: тоже затруднительно....но как нибудь встретимся!

25

Привет девочки!  Спешу поделится с вами радостью - Нам сделали операцию на губу 15 мая, ездили в НПЦ "Бонум" . Все прошло хорошо, теперь радуемся своему новому личику, и аппетиту.  Девочки пишите  как идет у вас дела со швом, чем мажетесь.

26

иржин
Поздравляю с успешной операцией!!!! Мы мазались контрактубексом.

27

привет Иржин, поздравляем! расскажи как это было? как носик получился?

28

Девочки, всем привет!!!! где вы? как у вас делишки? как у вас детишки? что то все на лето пропали. у кого что новенького? мы скоро едем на вторую операцию. вот готовимся. а что у вас????? к сожалению фотки выложить никак не получается. попробую-ка сейчас закинуть.

29

Привет! да, не говори, потерялись! вы вроде весной собирались ехать? наверное, уже совсем большие стали? 8-) Мы тоже едем на вторую операцию, если ттт все норм будет! Едем на оба неба в Бонум, решили все-таки, лишний раз не мучать ребенка, кстати, мы после операции зимой больше у белых не показывались((( собирались-собирались, да что-то не получается....

30

Ksana1308 написал(а):

Привет! да, не говори, потерялись! вы вроде весной собирались ехать? наверное, уже совсем большие стали? 8-) Мы тоже едем на вторую операцию, если ттт все норм будет! Едем на оба неба в Бонум, решили все-таки, лишний раз не мучать ребенка, кстати, мы после операции зимой больше у белых не показывались((( собирались-собирались, да что-то не получается....

привет!!! а почему решили в Бонум? вы уже там договорились? а нам вроде бы сделают оба небо за раз. мы были недавно у Белых. почему то решили оперироваться у одного врача. нам так посоветовали. а вы когда поедете?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Улан-Удэ !!!