Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Иркутск!!!


Иркутск!!!

Сообщений 91 страница 120 из 240

91

Мама Вика
У нас про вес даже не спрашивала. Ее больше, по моему, уровень гемоглобина интересовал, нежели вес.

92

Всем вечер добрый)) подскажите мне пожалуйста, на узи нам поставили дефект верхней губы с лева и твердого неба. Получается что мягкое не задето)) и возможно неба закрыто... У кого так же расскажите...

93

Александра09
Не смотрите на узи. Редко какой специалист увидит полную картину. Все эти мм-ры очень приблизительные, а насчет неба это вообще сложно оценить. Да и вообще расщелина либо есть либо нет, размер расщелины не очень влияет на результат у опытного хирурга.

94

Наталья88 написал(а):

Александра09
Не смотрите на узи. Редко какой специалист увидит полную картину. Все эти мм-ры очень приблизительные, а насчет неба это вообще сложно оценить. Да и вообще расщелина либо есть либо нет, размер расщелины не очень влияет на результат у опытного хирурга.

Расщелина есть твердого неба, а тут много кому ставят сразу канкретный диагноз если есть и мягкое тоже ставят,а нам не поставили значит есть вероятность того что мягкое не повреждено)

95

Александра09
Нам ничего не говорили про мягкое или твердое до родов, при рождении всё видно будет

96

Александра09
Нам тоже говорили что только губа и твердое. Потом что только губа, потом что губа и АО, а в итоге полный набор. Наташа вам правильно сказала, что УЗИ полностью и сразу ничего не покажет. Вся картина только после родов видна будет.

97

Александра09
Вероятность что небо не задето есть даже при условии что узист говорит обратное=) тут только молиться.....дай Бог....

98

Всем привет, едем с дочей 22 на консултиацию к Белых) вроде только консультация, но так страшно :canthearyou:

99

А как к этой белых записываться?

100

83952343610 клиника Белых

101

Радуга написал(а):

83952343610 клиника Белых

Спасибо большое)))

102

Скажите пожалуйста, где продаются специальные принодлежности для кормления)) для наших деток... Столько аптек обошла ни где нет меделовской ложки, хотелось бы заранее узнать цену потихоньку все закупать, чтоб к рождению быть головой

103

Александра09
Я меделовскую ложку покупала в Авиценне в Юбилейном м-не, возле областной больницы. они и на заказ работают, на  сколько мне помнится и доставка есть. Бутылку Пижен на Оланте в инете заказывала. И соски Нук тоже.
Медела Софт Кап от 1800 цена начинается. Гугл в помощь)
Соски Нук - на сайте авиценны опять же - почти 500 р. Бутылочка Pigeon - около 700 р.
Ну и плюс доставка.

Отредактировано Ольга_ui (2017-03-24 10:55:47)

104

Привет всем, подскажите мне пожалуйста что с собой нужно в роддом взять для кормления малыша?

105

Александра09 написал(а):

Скажите пожалуйста, где продаются специальные принодлежности для кормления)) для наших деток... Столько аптек обошла ни где нет меделовской ложки, хотелось бы заранее узнать цену потихоньку все закупать, чтоб к рождению быть головой

Их не заказывают аптеки, они дорогие - были по 2500, сейчас не знаю.
Например, мой сынуля выкормился на советской соске, цена 30 р за 2 штуки. Меняли из ежемесячно, что не накладно, и ребенку была она удобна. Бутылочку к ней в аптеке купили.

106

АннаКК написал(а):

Их не заказывают аптеки, они дорогие - были по 2500, сейчас не знаю.
Например, мой сынуля выкормился на советской соске, цена 30 р за 2 штуки. Меняли из ежемесячно, что не накладно, и ребенку была она удобна. Бутылочку к ней в аптеке купили.

Ложечку я уже купила)) а что в роддом вы с собой брали?

107

Тоже, что и в обычный роддом, только молокоотсос обязательно и спец бутылочки

108

Александра09
что нужно взять с собой в роддом
Пособие для чайников:)))

109

Александра09

Я заказала на али аналог меделовской ложке. цена 250 р. Пришла - качество отличное.

110

Девченки привет)) скажите может кто продает приспособления для кормления малыша?

111

Всем привет)) милые девушки подскажите продаются ли где нибудь пустышка для наших детишек?? Не соски на бутылку а именно пустышка))

112

Александра09
Самую обычную пустышку первую попавшуюся купили. Правда, ребенок не стал ее сосать. Без нее прекрасно обходились).

113

Ольга_ui написал(а):

Александра09
Самую обычную пустышку первую попавшуюся купили. Правда, ребенок не стал ее сосать. Без нее прекрасно обходились).

Ясно, мы тоже купили нук обычную, она ему нравится только вот он психует долго сосать не может расщелина губы не позволяет и она ввпадает(( я слышала что есть аптека или спец магазин где то вроде на горького

114

Здравствуйте всем) скажите пожалуйста я здесь видела фото где мамочка в пластмасовую бутылочку вставила советскую соску, теперь не могу найти... Подскажите может кто помнит где эти фотографии плиз очень нужно, от стеклянной бутылочки рука устает так как кушаем мы по долгу, да и В больницу со стеклянной не проходишь

115

Александра09 написал(а):

Здравствуйте всем) скажите пожалуйста я здесь видела фото где мамочка в пластмасовую бутылочку вставила советскую соску, теперь не могу найти... Подскажите может кто помнит где эти фотографии плиз очень нужно, от стеклянной бутылочки рука устает так как кушаем мы по долгу, да и В больницу со стеклянной не проходишь

Соски, бутылочки и т.д.

116

Все, что относится к больнице, перенесла в соответствующую ветку
Операция в Иркутске

117

Девочки, какие у нас в городе еще есть ортодонты по нашему профилю кроме ЛЛ? И ваши отзывы?

118

Снежаната а почему не ЛЛ? Мы у нее, хотя ОН нас как то оправляла к другому, но фамилию его не знаю. Мужчина был, моложавый, работал в 3х клиниках, мы были у него напротив, немного в сторону от диагностического центра

119

Снежаната
А мы даже и не искали другого ортодонта. Она давно с нашей проблемой работает, училась и учится у ведущих специалистов в мск, отзывов слышала про нее много хороших. В общении тоже мне нравится она. Без проблем консультирует и по телефону и в Вибере ей пишу, если есть вопросы.

120

Ольга_ui написал(а):

Снежаната
А мы даже и не искали другого ортодонта. Она давно с нашей проблемой работает, училась и учится у ведущих специалистов в мск, отзывов слышала про нее много хороших. В общении тоже мне нравится она. Без проблем консультирует и по телефону и в Вибере ей пишу, если есть вопросы.

Мне одна мамочка в больнице как-то говорила, что лет 5 назад ее дочку другой ортодонт вёл. Я общалась с девочкой, она ни чем не отличается от других детишек, ни речью, ни прикусом, вообще в этом плане нет каких-либо нареканий. И у нее также как и у нас полная односторонняя. Конечно же ведь я не из праздного интереса спросила, а хочется для своего ребенка сделать всё наилучшим образом. И естественно логопеда буду искать так же кропотливо, не основываясь на отзывах только об одном специалисте.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Иркутск!!!