Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Диагноз как ошибка.


Диагноз как ошибка.

Сообщений 121 страница 146 из 146

121

Dctgjkexbncz написал(а):

Блин как же так! За такие деньги он обязан был развернуть ребенка,чтобы обязательно личико рассмотреть🙄моя тоже прикрывалась на всех узи,но андреева из этого же центра пока лицо не посмотрела,прием не закончила. Крутила меня и вертела...радует,что стыгар остальное все рассмотрел и подтвердил,что все хорошо 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Значит,кроме расщелины ничего нет,а с ней уж по любому справитесь!

Время приема ограничено... запись из таких же как мы все и каждый за деньги расчитывает попасть на прием в первую очередь в назначеное время :/ может у Андреевой просто записи нет столько и располагает временем, чтобы подождать?!
 

Aleksa78 написал(а):

но раз закрывает ручкой, придется, полежать, чтобы снял ручку, дождаться момента. Но если вы смиренно ждете, есть ли смысл ходить смотреть... уже что будет...

Естественно жду, просто вариант со слов той, которая одна видит все прекрасно и без помех, конечно же гонит в панику. Ведь если оно так, тут даже никакой поильник не спасет (если сразу две челюсти), нужно будет искать специалистов, которые выходят до операции, после которой уже можно будет кормить по-человечески. Я абсолютно точно настроена на верхнюю губу и небо, читала и читаю всю информацию, благодарна создателям этого сайта куда больше, чем создателям социальных сетей!

122

Libertad написал(а):

.

Давайте попробуем подумать наизнанку.
Вы живёте в Москве. - я не знаю, какой у Вас срок беременности, насколько вам физически удобно ездить. - так вот - бросайте ходить по УЗИ. Идите сразу к члх - Гончаковой, Иванову - покажите им узи-бумаги - и спросите, бывают ли подобные расщелины, частота и тд и тп.
Вам выше предлагали девочки сделать фото малыша ..... - я категорически против. Это самое жуткое фото, которое можно только увидеть - цветная масса в которой черти что.
Я была на УЗИ, за 3 недели до нашего рождения, попросила фотку - ну нет у меня, а к всех есть!!!! Как же так. Начал спец сынулю толкать, шевелить, что б личико мне сфотать - и тут на экране такое, что аут. - экран , который для меня, сразу был выключен. На мой вопрос - Что Это? - а, ничего, это при выключении так смазалось. - вот скажите, вам сейчас, в вашей растерянности, метаниях, и смутном понимании и умеренной кашей в голове  - надо это?
В итоге, родился мой мальчик с 'однушкой'. Но невероятно красивым ))))
Идите на консультацию к члх с узи-бумагами.

123

Libertad
Я не понимаю, в вашей ситуации уточнённое УЗИ что изменит? У вас 34 недели беременности, расслабьтесь и ждите.
Запишитесь на очную консультацию к хирургам после родов, приедете с младенцем, вам всё объяснят

124

Libertad написал(а):

Тё

Он как раз делал мне первое УЗИ. Сейчас я вижу, что уже там протрузия видна была. Но он не видел.
Это так, в копилку опыта. Не все всё видят всегда. Его коллега в 20 с лишним недель такую расщелину углядела, что мне поплохело - гигантскую срединную. Ошиблась, с кем не бывает. Они, кстати, в итоге не звонили и не интересовались, кто у меня родился и с чем.
Я в итоге делала у Медведева. Он всё увидел и описал. И потом из клиники отзванивались и уточняли, какой порок оказался при рождении.
Но всё это не имеет никакого практического смысла в 34 недели

125

АннаКК
Фото с портретом мне никто не сделал (невозможно уловить), но вытащили фото не пойми чего (вроде как носовая кость и что-то там еще непонятное). Я это фото отправила Геннадию Васильевичу для консультации, даже созванивалась с ним и он собственно также подтвердил, что дети как правило закрываются и не все могут сделать окончательные выводы и рассмотреть что там до момента рождения. На консультацию к нему еще не ездила, смысл на пустом месте терзать человека!? Он ведь сквозь живот не увидит ничего и не оценит, нужно ждать по факту и тогда брать корзинку и ехать.

АннаКК написал(а):

Идите сразу к члх - Гончаковой, Иванову - покажите им узи-бумаги - и спросите, бывают ли подобные расщелины, частота и тд и тп.
Вам выше предлагали девочки сделать фото малыша ..... - я категорически против. Это самое жуткое фото, которое можно только увидеть - цветная масса в которой черти что.
Идите на консультацию к члх с узи-бумагами.

Так в этих бумагах только расщелина верхней губы))) один момент, если бы написали то, что видели и говорили, а тут на том, что из ЖК, просто расщелина стоит без размеров, в последний раз даже сторону не напсали. На других также расщелина губы без милиметров.
Я в общем на словах объяснила, что мне наговорили, но врач видимо сам в аут впал от диагноза. Видимо не каждый раз пишут и звонят такие полоумные как я.

126

Мне кажется надо просто расслабиться и выдохнуть ...Мне когда сказали , я хотела лететь в Москву , собирать консилиум ...Потом мне врач в возрасте уже говорит , если оставляешь смысл этого всего , только нервы трепать , а ребёнка надо выносить в покое, главное что в остальном ребёнок здоров!Вот я и Оставила все как есть , на узи спрашивала только здоров ли , все хорошо , а про расщелину даже не говорила

127

Mir
У меня в одном заключении тоже было написано, что срединная расщелина лица

128

АланаТТ
Оно так и есть, я сама когда впервые услышала о губе сразу спросила что в голову взбрело, - а там в остальном хоть все нормально, дурости нет никакой? Врач была ошарашена, мне самой потом стыдно было. Она меня убеждает, что расщелина - это не дурость, я ей доказываю, что я все понимаю, но боюсь самых страшных диагнозов и головы и вообще в состоянии шока не так выразилась.
Конечно же никакой речи не было о прерывании, ни с моей стороны, ни с врачебной. Наоборот, меня врачи еще и поддерживали и продолжают, не смотря на все безумные на слух диагнозы.

Екатерина1986 написал(а):

Mir
У меня в одном заключении тоже было написано, что срединная расщелина лица

О Боги! Вот и верь...

129

Libertad написал(а):

.

Вы не поняли. Я хочу вам сказать, что нет смысла ходить по УЗИ уже. Расщелина Есть. Только специалисты УЗИ - они все свои диагнозы видят 'теоретически'. А члх может точно сказать какой она бывает на практике.

И не все дети, которые закрывают лицо, родились с расщелиной.

Вам 34недели, уже скоро родится - отдохните немного от этой гонки :) оглядываясь назад,на свой пройденный путь -  могу сказать - вы уже достаточно много знаете.... купите пару бутылочек и просто ждите родов )

130

Ох,девочки, сходила сегодня на узи (сама не хотела,отправили,тк лежу в стационаре). Поставили твердое небо,губу на этот раз справа и что-то с сердечком. До этого скрининги все ок...Я уже тысячу раз подумала,что лучше пусть будет небо,ао, чем сердечко и другие внутренние органы. 😢😢😢 и вес плохо набирает...но это из-за моего кровотока,видимо.

А у девочки в палате детка лицо руками закрывает,у меня аж екнуло в груди. Но пугать не хочу. Очень надеюсь,что это просто совпадение и у них все хорошо 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

131

Dctgjkexbncz написал(а):

Ох,девочки, сходила сегодня на узи (сама не хотела,отправили,тк лежу в стационаре). Поставили твердое небо,губу на этот раз справа и что-то с сердечком. До этого скрининги все ок...Я уже тысячу раз подумала,что лучше пусть будет небо,ао, чем сердечко и другие внутренние органы. 😢😢😢 и вес плохо набирает...но это из-за моего кровотока,видимо.

А у девочки в палате детка лицо руками закрывает,у меня аж екнуло в груди. Но пугать не хочу. Очень надеюсь,что это просто совпадение и у них все хорошо 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Не переживайте, у нас на всех узи справа писали, но в роддоме написали слева )))).
У нас вообще беда с кровотоком была, вместо трех сосудов в пуповине, всего два было, так всю беременность и отходила. Живот огроменный был , можно было подумать, что там богатырь, а родился 2750. Родится, откормите ))))

132

Dctgjkexbncz написал(а):

Ох,девочки, сходила сегодня на узи (сама не хотела,отправили,тк лежу в стационаре). Поставили твердое небо,губу на этот раз справа и что-то с сердечком. До этого скрининги все ок...Я уже тысячу раз подумала,что лучше пусть будет небо,ао, чем сердечко и другие внутренние органы. 😢😢😢 и вес плохо набирает...но это из-за моего кровотока,видимо.

А у девочки в палате детка лицо руками закрывает,у меня аж екнуло в груди. Но пугать не хочу. Очень надеюсь,что это просто совпадение и у них все хорошо 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

вполне возможно они в сердце проблемы нашли, потому что считается, что могут быть в сочетании с расщелиной. Возможно они видят то, чего нет, чисто на основе статистики. Не переживайте раньше времени.

133

Личико закрывают почти все, это не показатель

134

Aleksa78 написал(а):

что такое медицина плода? кто был узист? фамилия есть? кто был этим светилом?

Те же вопросы. Порой за красивыми названиями скрываюьмя бездари.

135

Ирин@
Частная контора со "светилами" - центр медицины плода.

[

Dctgjkexbncz написал(а):

Ох,девочки, сходила сегодня на узи (сама не хотела,отправили,тк лежу в стационаре). Поставили твердое небо,губу на этот раз справа и что-то с сердечком. До этого скрининги все ок...Я уже тысячу раз подумала,что лучше пусть будет небо,ао, чем сердечко и другие внутренние органы. 😢😢😢 и вес плохо набирает...но это из-за моего кровотока,видимо.

А у девочки в палате детка лицо руками закрывает,у меня аж екнуло в груди. Но пугать не хочу. Очень надеюсь,что это просто совпадение и у них все хорошо 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Вот почему я боюсь больницу особенно!  Там царит своеобразная атмосфера, где все люди будто на грани жизни и смерти и одна только магнезия может из спасти! Я уже даже по телефону сказала врачу, - "засуньте мне туда что-то, зашейте, пришейте, но я не пойду в больницу, я там от шока рожу в один день"!
Я в роддомах ни разу не была, но судя по рассказам, там вообще своя планета :(

136

Libertad написал(а):

Там царит своеобразная атмосфера, где все люди будто на грани жизни и смерти и одна только магнезия может из спасти!

Насмешила 😂😂😂дааа,есть в этом доля правды))) Не переживай! позитивного здесь тоже много: каждый день кто-то рождается,потом выписываются, я все это наблюдаю и настраиваюсь на положительные эмоции,несмотря ни на что 🌸 рано или поздно придется в роддом лечь и выйдешь оттуда другим человеком))) счастливым конечно же 👍🏻

137

Dctgjkexbncz
Я верю, что отделаюсь испугом сроком в неделю максимум, но боюсь ужасно.

138

Libertad написал(а):

Я верю, что отделаюсь испугом сроком в неделю максимум, но боюсь ужасно.

Первый раз не страшно. Страшно во второй  :crazyfun:

139

Ирин@ написал(а):

Первый раз не страшно. Страшно во второй

Согласна полностью  :D

140

Ирин@ написал(а):

Первый раз не страшно. Страшно во второй

%-)

141

КатюшаИзОмска
MamaYasi
Спасибо за поддержку! Я стараюсь близко к сердцу не принимать. Благо врачи здесь адекватно реагируют,мол,зашьете,ничего страшного,будет красивущая девочка 😊😊😊 вот так скажут и уже легче дышать. 🙏🏻

142

Ирин@ написал(а):

Первый раз не страшно. Страшно во второй

😂😂😂 это точно,но на многое уже проще реагируешь)))

143

Dctgjkexbncz
Сердце - не длина ногтей, такое точно бы не пропустили до этого УЗИ. Абсолютно ложная тревога.
А вы там как сидите, кстати говоря, на попе или головой вниз? Я насколько помню, вроде также как и мы сидели в прямом смысле слова))

144

Libertad
Надеюсь 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Мы головой вниз с 20 недели лежим)

145

Dctgjkexbncz
Я просто вспомнила тему "Улыбайтесь" и по этой причине спросила, там тоже обсуждался этот момент с КС, но автору благополучно развернули детку и он уже даже родился. Я сама создавала тему о тазовом расположении, обсуждалось.
Видать я уже вообще в ауте, прошу прощения.

146

Здравствуйте! Ровно в 12 недель была на УЗИ у Тё С.А. Увидел расщелину губы, потологию сердца ( не ясно пока какая) 1 артерия 1вена в пуповине. Нет нижнечелюстного промежутка. Рука сжата в кулак. Отставание в размерах. Подозрение на СЭ. Была в ЦПСиР на повторном УЗИ и у генетика. УЗИ подтвердилось, только пишут уже расщелина лица и ССС слабо визуализируется. Ребенок лежит в одном положении, не активен. Плачу непереставая. Собираю анализы на биопсию хориона. Может у кого-то видели подобные отклонения и с детками все нормально (только расщелены) ?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Диагноз как ошибка.