Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Диагноз как ошибка.


Диагноз как ошибка.

Сообщений 61 страница 90 из 146

61

Здорово,конечно надо общаться,мне вот в декрет 17 февраля уже,а на узи поеду в числа третьего марта,рожать в нашем городе не буду сейчас позвонила в Липецк,проконсультировалась с врачом,она достойно отнеслась к диагнозу но сказала почему то приезжать в 36 недель не раньше...а у меня уже животик большущий,вот я теперь переживаю,как бы не родить раньше..а то что де я тогда делать то буду??

62

Екатерина 2015 написал(а):

Прочитала в интернете,что в случаи рождения таких детей 1 из 500 младенцев..вот сижу думаю как боденька отметил нас..а рождение таких детей у нас в городе это вообще нонсенс..обида все равно не отпускает,смотрю на детей алкашей всяких и не понимаю ,ну как у них рождаются дети нормальные?!а тут трясешся трясешся и такой результат..обидно досадно ну ладно..

а чей то вы своего уже в ненормального то записали!Мне как то вот обидно такое читать.Да нормальнее детей я не видела знаете ли!Успокойтесь!Слезами не поможешь,а накручивать себя не лучший вариант!Медецина шагнула далеко в плане лечения наших детей.И поэтому нам ли быть в печали.

63

Екатерина 2015 У меня тоже живот большой)) Никто не верит что 26 неделек)))))))))))))))))) У меня прикрепление плаценты по передней стенке и округлости живота стали на маленьких сроках уже видны) Хотя и с первой дочей все вперед ушло)
Вы не настраивайтесь на досрочные роды. Ходите с удовольствием, гуляйте почаще, отдыхайте, мужа по-тихонькой терроризируйте. Я вот вчера своего решила проверить на реакцию)) Вечером мою посуду, разворачиваюсь так рееезко к нему и говорю "зая я черешню хочу" вы бы видели его лицо он в панике начал думать где бы купить ее))) Я не выдержал и начала хохотать))) говорю лан расслабься наш карапуз - мясоед)) Мы колбаску лучше заточим))) А вообще лучше думать о том как бы здоровенького родить лялика) Чтобы без гипоксий там всяких) Чтобы спал сладенько потом. Я стараюсь мужа приучать.Окно откидываю в спальне и укрываемся теплыми одеялами (шучу, что гуляем даже во сне) Он рычал сначала, что из под одеял только носики торчат, а счас ничего, привык уже)))
Еще стараюсь по-больше полезностей есть капуста морская там всякая, творожок, кефир каждый вечер.
Правда я в весе оч набираю(((( Врач ругается а я и сделать ничего не могу(((( Встал на учет 57 при росте 169, а счас уже 74((((((((((((((((((((((((((((((((( и за 10 дней +1,5кг((( Ой и влетит мне. Хотя я посе 6 не ем, днем тоже не обжираюсь, с утра чай с бутером, в обед рис с мясом каким-нить и вечвером кефир, фукты (в основном яблоки, хурма) а вес собака так и прет(((
Екатерина а у вас первый ребеночек?

64

Да первый,я вообще думала,что забеременеть будет ой как сложно,у меня цикл жуткий просто,по 4 месяца не ходили,а тут прям в первый раз,после свадьбы,отдохнуть поехали на море, и сразу же..я помню своего тогда терроризировала,что мол ничего быстро не бывает,вообще уже тогда паниковала,с море уезжали,а грудь уже начала болеть...долго беременность не могли поставить.
на врачиха вообще сказала,что у меня киста и мне категорически запрещено пожать и надо пить противозачаточные,а оказывается это была киста желтого тела...ведущий признак при беременности,эт мне потом узистка сказала...потом токсикоз пошел..так и поняла...я кстати вем не набирала до 20недель...а потом видимо после второго узи начала стресс заедать и тортиками и мясом,всем,всем,я постоянно хочу дико ЕСТЬ.За новогодние праздники набрала три кг,вот врач ругала.
.жуть просто..завтра опять к врачу..за две недели 1,5 кг..что будет не знаю.
ведь понимаю надо меньше есть.
но я утром просыпаюсь с мыслью о еде,а малыш как начнет толкаться так и толкается пока мамка не поест

у меня было 66кг(по жизни вообще всегда 68,эт просто токсикоз был),рост 167 ,а сейчас...
78!!!!!

65

Екатерина 2015 написал(а):

а рождение таких детей у нас в городе это вообще нонсенс..

Ничего подобного! У нас в областной даже хирург был (говорят, неплохой), который наших детишек оперировал. Нас даже приглашал посмотреть. Так что никакой не нонсенс. Я в НПЦ даже встретила двух мальчиков с Рассказовского района - они соседи. И никто к нашей проблеме не относится ненормально. Все врачи воспринимают адекватно. Я рожала в Уварово. Представляете себе нашу дыру по сравнению с Тамбовом? Меня вообще в больнице нашей все знают. И что из того? И никто никогда не сказал, что я какая-то мамочка неправильная.

66

Екатерина 2015 Тогда тем более видите как славно все получилось у вас))) Значит Ваш малыш именно к вам хотел)). Мы с мужем не могли заБ. дело в том что у меня второй брак. Вот мы наверное мес 8 никак не могли а тут баац и мяса хочуу)))))) И все мне понятно стало)))

67

tatka написал(а):

Екатерина 2015 написал(а):

Ничего подобного! У нас в областной даже хирург был (говорят, неплохой), который наших детишек оперировал. Нас даже приглашал посмотреть. Так что никакой не нонсенс. Я в НПЦ даже встретила двух мальчиков с Рассказовского района - они соседи. И никто к нашей проблеме не относится ненормально. Все врачи воспринимают адекватно. Я рожала в Уварово. Представляете себе нашу дыру по сравнению с Тамбовом? Меня вообще в больнице нашей все знают. И что из того? И никто никогда не сказал, что я какая-то мамочка неправильная.
Подпись автора
О нас
Наш Мишутка

Действительно,я просто никогда не видела таких детишек,не сталкивалась,но генетик в мне в Тамбове  сказала так:"Ох и не хочу я вам сейчас эти картинки (в смысле пороки эти)показывать,для вашего же спокойствия,чтоб вы мне тут не родили раньше времени.."представляете мое состояние,первая беременность,ждешь чудо маленькое,ничего не понимаешь..а эта дама так про диагноз...а ведь она даже меня не спросила,чем я болела,болел ли муж и т.д. А сразу на прокол отправила,не забыв при этом сказать,что срок большой и гарантий что я дохожу беременность нет...жуть как вспомнишь.это сейчас общаясь с вами я понимаю что не все так страшно,гоавное самой не истерить и не паниковать...а тогда??/

68

Мама_МИА написал(а):

Екатерина 2015 Тогда тем более видите как славно все получилось у вас))) Значит Ваш малыш именно к вам хотел)). Мы с мужем не могли заБ. дело в том что у меня второй брак. Вот мы наверное мес 8 никак не могли а тут баац и мяса хочуу)))))) И все мне понятно стало)))
Подпись автора
Все что ни делается, делается к лучшему!

прикольно....а я все все хочу,особенно нравится мне по гостям ходить..куда не придешь везде чем нибудь вкусненьким кормят����а вообще трясусь над шаурмой и чебуреками,даже во сне вижу������������сегодня будем с мужем готовить...

69

Екатерина 2015 написал(а):

у меня было 66кг(по жизни вообще всегда 68,эт просто токсикоз был),рост 167 ,а сейчас...78!!!!!

О, а я при таком же росте перед беременностью была худющая, на 4 месяце весила 53, рожать пошла с весом 66, из них свои родные стандартные 60 остались после родов, и я еще казалась себе такой ожиревшей... гыыы, сейчас во мне уж за 80, и ничего, топаю, смеюсь частенько над собой, что я тогда беременная с огромным пузенем весила на 20 кг меньше, чем сейчас  :D
Но кушать, кстати, при беременности тоже постоянно хотелось, я и кушала  :flag: макарончики с баночкой мясного детского питания  особенно хорошо шли. И дите выросло заядлым мясоедом, мы без мяска никуда.

Отредактировано Кузькина мама (2014-02-04 15:25:32)

70

мне тоже после узи одна женщина сказала (не скажу что гадалка, но видит она многое) что нет никакого порока у ребенка, я говорю : ну как же, я же сама видела. Она в ответ, верь в Бога , а не врачам, ребенка Бог дает и ему решать судьбу его, и про прокол сказала, чтоб не делала, иначе преждевременно родишь и проблемы будут, говорит, что ты так долго к этому шла, столько ждала ребеночка, Бог тебя пожалеет ... Дай Бог если она будет права...
единственное, что меня встревожило в ее прогнозе : что-то с речью будет не так, а ребенок сам здоров, и Синдрома Дауна (кот. мне пророчат генетики) нет и в помине ..
но она не Бог, она может ошибаться, я очень боюсь родов, но все же стараюсь не терять оптимизма и верю в лучшее, завтра после работы поедем в ту церковь, где венчались, буду благодарить Бога за подаренное счастье под сердцем и умолять пожалеть дите, чтоб не так много пришлось ему страдать ..

71

Специально зарегистрировалась, чтобы написать - да, ошибки бывают.
Как было у нас.
В 20 недель сделала первое узи. Было интересно точно узнать пол ребенка, поэтому выбрали платное 3D узи. Врач смотрела долго, тщательно, никаких пороков не нашли, у меня осталась запись на диске и фотографии.
В 30 с чем то недель узи в ЖК. Дочка сосала кулак, лицо не разглядели. Напугали низкой плацентой.
В 35 недель следующее узи в ЖК. Вот на нем то и нашли затемнение под носом. Дали направление на обследование в пеританальный центр на каховке. Записалась. Но доехать до туда была не судьба ) Да и не особо хотелось, честно говоря. До родов оставалась недолго, какой смысл лишний раз ребенка облучать, все равно ничего не изменишь. Родится ребенок, вот и будем обследовать.
В 37 недель и 1 день почувствовала себя неважно. Но дел было много, надо было и старшим ребенком заниматься, и на ктг  ЖК. А становилось все хуже и хуже. Вечером еле дождалась мужа с работы. Как только он пришел говорю - вызывай скорую. Очень болел живот, но на схватки не похоже. Схватки идут с промежутками, а тут живот болел все время, без каких-либо промежутков. Вызвали скорую, врач даже особо не смлтрел, сразу забрали в роддом. В приемном осмотрели, сказали, что я не в родах. Это мне и так было понятно, все таки второй ребенок. Повезли на узи. В обменку диагноз расщелина естественно вписали, и чтоб не дай бог не заметили, выделили ярким фломастером. Узист смотрел внутренние органы, искали причину болей в животе. Ну и заодно на ребенка глянули, на расщелину. Ну думаю, все... Если 2 врача увидели, тогда точно есть. Причиной болей оказался аппендицит и меня экстренно прооперировали с общим наркозом 2 в 1 ) Кесарево и удаление аппендикса. Следующее, что я помню - меня бьют по щекам и говорят что с ребенком все в порядке.
Врачи тоже люди. И они тоже ошибаются.

72

У нас запутанная история.
На узи в 18.5 недель беременности в режиме 4D (ультразвуковой сканер SAMSUNG MEDISON SONOACE X8) диагностировали признаки двусторонней расщелины верхней губы. Причем врач не сразу акцентировала на этом внимание, сказала, мол, ребенок отворачивается. В конце осмотра я сама попросила ее постараться разглядеть личико и допросилась... Слезы мои и мужа, трясущиеся руки, вопросы "Почему?" (история такая же, как у многих здесь: не курим, не пьем, беременность планируемая, пили витамины, в роду такого ни у кого нет). Два дня как в тумане. Хотелось просто заснуть и не просыпаться, хотелось любым способом уйти от проблемы. Плакали вместе с мужем днями и ночами. Набрели на форум "улыбки".
Через три дня сходили к другому специалисту по направлению из ЖК. Гинеколог посоветовала мне сразу показать этому врачу предыдущие снимки, что я и сделала (хотя об этом пожалела. Было очевидно, что если бы не показала, то нашу расщелину никто и не заметил бы). Специалист узи из ЖК долго изучала эти снимки, потом начала собственное исследование. Расщелину слева она не увидела, как ни старалась. Справа определила ее наличие неоднозначно. В итоге нас направили на ЭХО КГ плода и перинатальный консилиум.
ЭХО КГ в норме. Врачу не сообщили о расщелине заранее, после обследования сердца попросили его посмотреть лицевые структуры плода. Врач пошел нам на встречу. Смотрел в режимах 4D и 2D. Ничего не увидел ни слева, ни справа. Клиника не из дешевых, врач на хорошем счету.
Пришли на консилиум. Снова узи. И там ничего не подтвердили. Отправили домой.
НО! Я, конечно, не специалист, но на снимках первого злополучного узи даже я видела проблему. На снимках с консилиума мне тоже что-то да чудится. Муж и мама (которая сейчас нас очень поддерживает) ничего не видят. Радостно приняли новость с консилиума. А у меня тревога осталась. Смириться с расщелиной - смирилась на третий день после тех слез и пребывания на форуме в качестве читателя. Да, вылечим. Да, поправимо. Да, бывает и хуже. К этому я готова. НО! Главное, что тревожит - есть ли еще какие-то сопутствующие синдромы, пороки? Биохимический скрининг в первом триместре был хороший, риски низкие. По узи все специалисты говорят, что все органы малыша в норме. Сердце в норме, почки в норме и т.д. Очень хотела пройти неинвазивную диагностику (только более совершенную, чем биохимический тест). Делают у нас такое в недешевой клинике и стоит не дешево. Муж и мама отговаривают. Говорят, нечего дурью маяться, начинаем копить на операции. Девочки, как успокоится? Вселите надежду, что расщелины чаще всего не сопровождаются ничем другим. Пожалуйста!
А еще обращаюсь к администратору: хочется зарядиться оптимизмом на оставшиеся месяцы беременности. Позвольте видеть все веточки форума. Спасибо всем, кто откликнется!

73

Трудно в это поверить вам сейчас - но это не страшно, это исправимо. Не плачте, но и не изводите себя бесконечными УЗИ - у меня всю беременность ничего не видели, высмотрели случайно перед родами. Услышать от 10х узистов, что нет, а от одного, что есть - детское бегство. Ваш ребёнок уже лучший :-)  расщелина, это такая жизненная мелочь :-)

74

АннаКК
С расщелиной смирились уже, даже если она все-таки есть. Этот форум вдохновил, честное слово. Теперь понимаем, что это решаемо. Боюсь только одного - есть ли у нас что-то ещё сопровождающее расщелину(

Отредактировано Maria_M (2015-05-05 06:28:28)

75

Maria_M
Да ни чего у вас нет сопровождающего! С чего вы взяли то? Вы столько раз делали УЗИ, про расщелину сказали, это да, будете готовы, но все остальное в норме! Прекратите себ накручивать!

76

Maria_M
Во время первой беременности у сына тоже ничего не видели, кроме отличных показателей, которые  означали, что в скором времени мы станем родителями крепенького крупненького сыночка. В итоге - преждевременные роды, расщелина и  все последовавшие подвиги, направленные на  что, чтобы доказать всем и себе, что это  все ерунда. Сейчас мы ждем второго, ознакомившись с анамнезом первого, врачи предложили сходить в Перинатальный центр на эндоскопическое исследование плода (Фетоскопию). В итоге от фетоскопии мы отказались, ограничились 3D УЗИ, где еще в 11 недель было видно - лицевые структуры нормальны.
Maria_M,   по поводу сопутствующих проблем  - даже форумская статистика говорит, случаи единичны - нас  тут за время существования форума тысячи, и  практически у всех - расщелина изолированный порок. Зато  какие результаты у детей! Тут что ни ребенок, то талант. Во многом потому, что родители уделяют им гораздо больше внимания. Так что набирайтесь сил, здоровья и встречайте своего самого любимого, самого родного человечка!

77

Спасибо девочки! Будем настраиваться на хорошее!

78

Maria_M
Здраствуйте, а подскажите где рожали в Самаре. Потвердился ли ваш диагноз. Какое отношение врачей. Заранее спасибо. А то мы думаем где операцию потом делать в Самаре или в Москве, какой роддом выбрать. Заранее большое спасибо.

79

Леночек2016 написал(а):

Maria_M
Здраствуйте, а подскажите где рожали в Самаре. Потвердился ли ваш диагноз. Какое отношение врачей. Заранее спасибо. А то мы думаем где операцию потом делать в Самаре или в Москве, какой роддом выбрать. Заранее большое спасибо.

Конечно оперировать в Москве. О чем речь. Уровень совершенно разный.
Я буду тактично и бестактно всех агитировать на Москву, ради дитишек :)
Нет денег - поможет фонд. Смело в столицу :)

80

Екатерина, почитала ваши Коментарии и единственное, что хочется сказать - "красота в глазах смотрящего" я сама с расщелиной, правда уже взрослая девочка 21 год, и моя мама никогда меня не прятала ни в поликлиниках, ни на улице, ходила я в обычные садик и школу, и очень много меня родители фотографировали , даже в то время не цифрового фото)
да конечно, может на УЗИ ошибка, хотя с современными технологиями я в этом сама слабо сомневаюсь ( совсем недавно разговаривали на эту тему с Ортодонтом - Стариковой)

но это ваш ребенок и он ни капли не хуже других детей, читаю ваши Коментарии и просто плакать хочется - сразу думаю, а что если и моя мама могла такое подумать?! в голове не укладывается! я тоже первый и долгожданный ребенок! и что, конец света не настал из-за того, что я родилась с расщелиной! Все сделали, все хорошо, да было сложно, но мы все проходим через трудности! как говорится, если Бог послал тебе трудность на жизненном пути , значит он уверен, что ты с ней справишься!

Говорите своему ребеночку почаще, что он самый красивый и гоните плохие мысли!

81

Maria_M

У нас похожая, запутанная история:)
В 18 недель увидели левостороннюю расщелину губы, в 20 это уже была расщелина справа, в 30, 34, 37 недель расщелину не видели, а звучала фраза нсг треугольник в норме, даже те, кто её диагностировали в первый раз на 18-20 неделе!
В итоге родилась Анечка, расщелина только мягких тканей, не доходящая до носика, то есть мы отделались лёгким испугом, уже записаны на операцию в мае:)
Чуть позже создам веточку, будут фото, следите.
Так что желаю Вам, что бы диагноз был как ошибка, а если что-то и есть, то по минимуму!

82

АннаКК
Спасибо большое, просто у нас врачи знакомые говорят что в Калинина тоже хорошо делают операции. Вот и думаем куда идти делать

83

Леночек2016 написал(а):

АннаКК
Спасибо большое, просто у нас врачи знакомые говорят что в Калинина тоже хорошо делают операции. Вот и думаем куда идти делать

Вы не думайте, что я злюка - но они так все говорят. Ой да зачем вам ехать в Москву? Там поток, там делают деньги, и у нас хорошо шьют. Не садитесь!!! Езжайте в Москву, в Екатеринбург, в Новосибирск. Не надо к местячковым члх, переделывать это намного сложнее,это не платье перешить, это ребеночек! :)

84

АннаКК написал(а):

Вы не думайте, что я злюка - но они так все говорят. Ой да зачем вам ехать в Москву? Там поток, там делают деньги, и у нас хорошо шьют. Не садитесь!!! Езжайте в Москву, в Екатеринбург, в Новосибирск. Не надо к местячковым члх, переделывать это намного сложнее,это не платье перешить, это ребеночек!

Согласна на все 100%. Испытано на собственной шкуре, вернее на Мишкиной. К сожаленью

85

Екатерина 2015 написал(а):

Прочитала в интернете,что в случаи рождения таких детей 1 из 500 младенцев..вот сижу думаю как боденька отметил нас..а рождение таких детей у нас в городе это вообще нонсенс..обида все равно не отпускает,смотрю на детей алкашей всяких и не понимаю ,ну как у них рождаются дети нормальные?!а тут трясешся трясешся и такой результат..обидно досадно ну ладно..

Я еще была ранним подростком и слышала от соседки рассказ, что жила себе очень религиозная семья, мама преподаватель МГУ, папа тоже какой-то профессор, трое деток, все отличники, в доме все есть и... папа "загулял" со студенткой и она родила ребенка, как они тогда выразились - "с волчьей пастью, свят, свят"! Наперли на этого профессора, что это ему за грехи, что блуд его из венчаного брака таким вот "ужасом" обернулся!
Сейчас смотрю на это глубже! Он как профессор сможет (и 100% смог, т.к. дело было очень давно и ребнку этому уже лет 15-17 наверное) вытянуть и достойно воспитать, дать реабилитацию и пр. А упомянутые "алкаши всякие"? В лучшем случае, бросят ребенка и только совестливое и жалостливое руководство детского дома устроит операцию, а в худшем случае, бегать этому ребенку как зря лет до 5-ти! Да и чем они у алкашей нормальные? Тем, что с губами у них все в норме?! А внутри? У половины почки никакие и с психикой проблемы :(

Бог не даст того, чего не сможешь нести.

86

Libertad написал(а):

бросят ребенка и только совестливое и жалостливое руководство детского дома устроит операцию, а в худшем случае, бегать этому ребенку как зря лет до 5-ти!
Бог не даст того, чего не сможешь нести.

С нами в месте в Цниис лежала девочка с полной двусторонней 15 лет, и ни одна операция не сделана. Делали губку-первая операция. Из детского дома.

87

Юлия_%%
К огромному сожалению, это уже совсем тяжкие случаи  :'(  я к тому и написала, что в детских домах как повезет, если совестливые и жалостливые люди встретятся. Это ужасно, что в наши современные дни происходят такие вещи, очень больно.

Мне довелось видеть мальчика из патронатной семьи, у него была какая-то проблема с ножкой, он хромал. Впервые я увидела этого мальчика в группе детей, в трамвае, помню, что ехала в районе Данилова монастыря. С детками была весьма религиозная семья. Потом, спустя время, вижу группу этих же детей, но уже с другими людьми в храме при 1-й Градской больнице в Москве. Мальчик так и хромал. И вот у меня вечно вертелось в голове, - ну почему детей передают из рук в руки, а мальчик как хромал, так и хромает? Почему нельзя помочь ему с операцией? Уже даже в голове грешная мысль засела, что ребенок 100% получает инвалидные пособия, вот и живет "как Бог даст" :(

88

Юлия_%% написал(а):

С нами в месте в Цниис лежала девочка с полной двусторонней 15 лет, и ни одна операция не сделана. Делали губку-первая операция. Из детского дома.

Это вы в мае этого года лежали ?

89

Libertad написал(а):

Юлия_%%
К огромному сожалению, это уже совсем тяжкие случаи    я к тому и написала, что в детских домах как повезет, если совестливые и жалостливые люди встретятся. Это ужасно, что в наши современные дни происходят такие вещи, очень больно.

Мне довелось видеть мальчика из патронатной семьи, у него была какая-то проблема с ножкой, он хромал. Впервые я увидела этого мальчика в группе детей, в трамвае, помню, что ехала в районе Данилова монастыря. С детками была весьма религиозная семья. Потом, спустя время, вижу группу этих же детей, но уже с другими людьми в храме при 1-й Градской больнице в Москве. Мальчик так и хромал. И вот у меня вечно вертелось в голове, - ну почему детей передают из рук в руки, а мальчик как хромал, так и хромает? Почему нельзя помочь ему с операцией? Уже даже в голове грешная мысль засела, что ребенок 100% получает инвалидные пособия, вот и живет "как Бог даст"

Люди разные бывают , кто то своих оставляет и здоровых даже ..Тут на форуме есть мамочка одна , очень удивила Ее история , подробностей не помню , но она с роддома забрала свою дочь и девочку -отказника с расщелиной ...Сецчам давно что то не пишет ничего она , но героиня она в моем понимании)))

90

АланаТТ
Если бы у меня была семья, я бы тоже такого ребенка забрала и это не пустой треп. Я даже заходила на сайты по детям, но малыши все с синдромом Дауна, других не предлагают.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Диагноз как ошибка.