Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.


Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.

Сообщений 181 страница 210 из 1003

1

Девочки, кто уже оперировался! Давайте поделился опытом в части следующих вопросов:
1. Что делать/не делать накануне операции.
2. К чему быть готовой во время операции?
3. Как легче пережить первые дни после операции?
4. Что пригодится в больнице? (Лекарства, игрушки, средства по уходу за оперированным малышом)

Т.е. хочется узнать о возможных подводных камнях, не наделать ошибок, быть во всеоружии, так сказать.

181

Nadusha-K
Я думаю вам нужно с вашим хирургом связаться и обсудить этот вопрос. Но, склонна думать как и ваш муж, что это не является отводом от операции )))

182

Девочки,  подскажите, сегодня 3 недели после хейлоринопластика, муж не усмотрел за дочкой и она стукнулась лицом, на лбу покраснение, а через минут 20 я заметила припухлость губки посередине, крови не было. Как определить, разошлись ли внутренние швы или нет, от чего живём далеко, в ближайшие дни и к местным доехать не сможем, у меня уже истерика была, не знаю, что и думать. Бывают ли случаи внутренних расхождений шва?

183

Печатаю с планшета, вместо чего должно быть члх (в смысле челюстно-лицевой хирург)

184

ayx8383
Не накручивайте себя!!! Скорее всего все в порядке. Губка очень быстро затягивается. Тем более что на губе, кроме припухлости никаких признаков повреждений!
Еще смотря обо что стукнулась! Очень твердый предмет или нет.

185

Стукнулась об яблоки, она на полу ранетки перебирала и всем лицом в них упала. Сегодня мне или кажется или на самом деле, под носом в месте шва как-будто бороздка, я боюсь, что часть шва под носом, мышцы, разошлись.

186

До операции на небе 2 нед. А у ребенка 5 мес. сильно текут слюни, даже хлюпать стало в носоглотке, соплей нет, температуры нет, кашля нет. Подскажите, была ли у кого-то такая ситуация? Оперироваться должны у Гончаковой. Как она к таким ситуациям относится? Неужели придется отложить операцию?

187

ayx8383
тут вам никто ничего не скажет, кроме члх конечно...

188

Nadusha-K
у вас просто режутся зубы. если без температуры, то откладывать не будут.

189

Nadusha-K написал(а):

До операции на небе 2 нед. А у ребенка 5 мес. сильно текут слюни, даже хлюпать стало в носоглотке, соплей нет, температуры нет, кашля нет. Подскажите, была ли у кого-то такая ситуация? Оперироваться должны у Гончаковой. Как она к таким ситуациям относится? Неужели придется отложить операцию?

Слюни ей не мешают. Тем более, слюна содержит вещество лизоцим, способствующее заживлению мелких ран. Зубы у вас будут. И скорее всего наркоз их "повыгоняет" :-)

Отредактировано АннаКК (2015-08-23 22:37:14)

190

ayx8383 написал(а):

Стукнулась об яблоки, она на полу ранетки перебирала и всем лицом в них упала. Сегодня мне или кажется или на самом деле, под носом в месте шва как-будто бороздка, я боюсь, что часть шва под носом, мышцы, разошлись.

В этом месте так и будет - то припухлости, то бороздки.... пока все там устаканится.

Отредактировано АннаКК (2015-08-23 22:37:48)

191

Читаю и диву даюсь. Хотим значит у  СГ, но ее рекомендации ставите под сомнение или перепроверяем, лечим  детей сами, несчастный нурофен дать боимся, а спреем оббрызгать готовы..... кровь сдать - да что такого то? Пальчик или вена, больше ору и все, ничего там болезненного. То не так, это не так, то грудь важнее всего насвете, важнее рекомендации по ложке отменяеете...хотите анализы заранее сдать - сдайте, зачем спрашивать то? И поменьше паники, поменьше именно паники...

Отредактировано АннаКК (2015-08-23 22:38:39)

192

Назначен иммуномодулятор на месяц, значит месяц. А свечка виферона на кануне перелета... - что она успеет поднять, какой иммунитет? Там вообще цикл 5 дней ставить, 5перерыв, 5 снова ставить. С таким подходом, нужно в операционной у хирурга под локтем стоять.

193

Nadusha-K написал(а):

До операции на небе 2 нед. А у ребенка 5 мес. сильно текут слюни, даже хлюпать стало в носоглотке, соплей нет, температуры нет, кашля нет. Подскажите, была ли у кого-то такая ситуация? Оперироваться должны у Гончаковой. Как она к таким ситуациям относится? Неужели придется отложить операцию?

Спасибо всем, кто отвечает. Оч важно мнение опытных мам.
вчера со страху показались сопли, но это она слюни по лицу размазала.
сегодня вызвала домой дет. оперирующего лора. Он меня успокоил. Сказал в носу, ушах ничего нет, правда небольшая сухость в носу. По задней стенке чисто, ничего не стекает, отека, гиперемии нет, все чисто, в ротоглотке много слюней и белый сгусток от срыгнутой смеси.
Жду педиатора еще, действит последнее время срыгивает частенько. Может смесь некачественная попалась или вода. Будем наблюдать сегодня - завтра.
Если СГ звонить кроме слюней и срыгивания сказать нечего. ну разве что еще по утрам чихает. если на "всякий случай" отменить операцию, то дальше холода и неизвестно сможем ли не болеть.

Отредактировано Nadusha-K (2015-08-24 12:14:13)

194

Nadusha-K написал(а):

Nadusha-K написал(а):

    До операции на небе 2 нед. А у ребенка 5 мес. сильно текут слюни, даже хлюпать стало в носоглотке, соплей нет, температуры нет, кашля нет. Подскажите, была ли у кого-то такая ситуация? Оперироваться должны у Гончаковой. Как она к таким ситуациям относится? Неужели придется отложить операцию?

блин... теперь и из носа прозрачная вода... мои нервы на пределе... и десна не набухшие совсем

Обязательно напишите СГ, опишите ей  ситуацию. У нас тоже была неприятность - за месяц примерно до операции на мягком небе вдруг ни с того с сего поднялась температура. Держалась всего один день. Не было ни кашля, ни соплей. Я написала СГ, она перенесла операцию на 2 недели, мы перестраховались. Как оказалось, не зря. После операции она сказала, что эта температура свое дело сделала - небо было рыхловатое, но т.к. время мы выдержали, все должно быть хорошо. И на самом деле небушко у нас зажило хорошо (ттт). Так что перестрахуйтесь в любом случае, напишите СГ. Не стоит скрывать ничего, т.к. это потом может отразиться на результатах операции.

195

Nadusha-K написал(а):

До операции на небе 2 нед. А у ребенка 5 мес. сильно текут слюни, даже хлюпать стало в носоглотке, соплей нет, температуры нет, кашля нет. Подскажите, была ли у кого-то такая ситуация? Оперироваться должны у Гончаковой. Как она к таким ситуациям относится? Неужели придется отложить операцию?

Спасибо всем, кто отвечает. Оч важно мнение опытных мам. 
вчера со страху показались сопли, но это она слюни по лицу размазала.
сегодня вызвала домой дет. оперирующего лора. Он меня успокоил. Сказал в носу, ушах ничего нет, правда небольшая сухость в носу. По задней стенке чисто, ничего не стекает, отека, гиперемии нет, все чисто, в ротоглотке много слюней и белый сгусток от срыгнутой смеси. 
Жду педиатора еще, действит последнее время срыгивает частенько. Может смесь некачественная попалась или вода. Будем наблюдать сегодня - завтра.
Если СГ звонить кроме слюней и срыгивания сказать нечего. ну разве что еще по утрам чихает. если на "всякий случай" отменить операцию, то дальше холода и неизвестно сможем ли не болеть.

196

подскажите как отучали от соски перед операцией, нам 3 месяца ложкой едим с боем и плачем...но едим. С соской же совсем все сложно...

197

Фарида, есть отдельная тема, посвященная этому вопросу
Как перейти от соски к ложке

198

Фарида
Вам сюда, чтобы открыли доступ ко всему форуму: Ветка для знакомства с новенькими - 4
Затем сюда Как перейти от соски к ложке
применение соски-пустышки в послеоперационный период

Отредактировано dnatasha10 (2015-08-25 12:36:29)

199

Большое всем спасибо!!!

200

Девочки!!!
Какие анализы надо сдать мне - маме для того, чтобы лечь с малышом?
Вопрос может показаться тупым, но ребенок у нас переходит под временную опеку 10 сентября до суда с удочерением. Операция на 17.09 (губа)
Я "плаваю" в этом вопросе!!

Отредактировано Варвара82 (2015-08-27 18:56:36)

201

Варвара82 написал(а):

Девочки!!!
Какие анализы надо сдать мне - маме для того, чтобы лечь с малышом?
Вопрос может показаться тупым, но ребенок у нас переходит под временную опеку 10 сентября до суда с удочерением. Операция на 17.09 (губа)
Я "плаваю" в этом вопросе!!

Отредактировано Варвара82 (Сегодня 16:56:36)

смотря где оперируетесь.

202

В Кишиневе только МРС.
Но все зависит как вам сказала Наталья от место проведения операции.

203

Всем здравствуйте! Мы готовимся к операции 28.09 на губку и я заметила, что у нас режится зуб, температуры вроде нет. Стоит ли беспокоится, что перенесут операцию? Заранее прошу извенения, если эту тему уже обсуждали, не нашла. Всем спасибо за ответы. Здоровья вашим деткам!!!

204

Bryu написал(а):

Всем здравствуйте! Мы готовимся к операции 28.09 на губку и я заметила, что у нас режится зуб, температуры вроде нет. Стоит ли беспокоится, что перенесут операцию? Заранее прошу извенения, если эту тему уже обсуждали, не нашла. Всем спасибо за ответы. Здоровья вашим деткам!!!

Мы оперировались , ничего не отменяли. Зуб начал выходить до оп, а закончил через неделю. Все нормально.

205

Добрый день девочки! вот и мы "доросли "так сказать до этой веточки, через 1,5 месяца операция на мягкое небо, расскажите как долго идет операция,как отходят детки после наркоза что кушают, очень боюсь простудить малышку за этот период времени...боюсь за швы(точнее за расхождение) короче паникую...

206

счастливая мама малышки написал(а):

Добрый день девочки! вот и мы "доросли "так сказать до этой веточки, через 1,5 месяца операция на мягкое небо, расскажите как долго идет операция,как отходят детки после наркоза что кушают, очень боюсь простудить малышку за этот период времени...боюсь за швы(точнее за расхождение) короче паникую...

Если вы оперируетесь в цкб, то:
Операция примерно по длительности как и хейлоринопластика, 1.5-2 часа. Кушать так же - за Н-часов и за 3 часа до операции попоить.
От наркоза отходят по-разному. Мы - ревели добрых 1.5-2 часа, мало поел и уснул, потом на капельнице, поел и уснул часа на 3 или 4, поел и спать. И так примерно и прошли первые сутки. Детей обезбаливают, поэтому они быстро приходят к приемлемому состоянию и кушают.
Одни наши соседи ревели до выписки, другой мальчик - поплакал первые часа четыре так, для приличия, совсем немножко и спокойно вел себя до выписки. Его мама правда, говорила, он дома отходил и плохо спал. Как видите, все по разному.
Мой примерно через месяц то боялся подни ания на руках наверх, то громких звуков, но длилось это недели две всего. По питанию дают весьма выполнимые рекомендации. Нитки саморассасывающиеся у нас были.

207

Варвара82 написал(а):

Девочки!!!
Какие анализы надо сдать мне - маме для того, чтобы лечь с малышом?
Вопрос может показаться тупым, но ребенок у нас переходит под временную опеку 10 сентября до суда с удочерением. Операция на 17.09 (губа)
Я "плаваю" в этом вопросе!!

Отредактировано Варвара82 (2015-08-27 18:56:36)

С ребенком, кто бы не лежал - анализы одинаковые. Смотрите требование вашей больницы. У вас Моники?

208

У кого катетор будет в ножке, оч тяжело подмыть ребенка не намочив. Можно одеть на ножку пакет и закрепить резинкой для волос. Защитит от брызг, но не от потока воды!

И еще кому будут назначать капельницы - соглашайтесь. Я 2 дня пыталась сама накормить и напоить без них, в итоге оч  слабый ребенок, видимо обезвоживание и все равно пришли к капельницам Катетор уже к тому моменту забился, пришлось новый вставлять. Если бы знала с первого дня начала бы капать(((

Отредактировано Nadusha-K (2015-09-11 06:31:54)

209

Ладно капельницы, медсестры рассказывали, есть мамульки которые отказываются от обезбаливающего - дескать не желают детский организм пичкать химией. О как. Добрая мама. И умная.  Бявают же такие оригиналы.....

210

АннаКК написал(а):

Ладно капельницы, медсестры рассказывали, есть мамульки которые отказываются от обезбаливающего - дескать не желают детский организм пичкать химией. О как. Добрая мама. И умная.  Бявают же такие оригиналы.....

Мы последних 2 дня не обезболивали. Сами мед.сестры говорят,если чувствует себя хорошо,не плачет,то лучше не колоть лишний раз)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции. Операция. Послеоперационный период.