Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Операция на твердом небе - будут ли привязывать ручки?


Операция на твердом небе - будут ли привязывать ручки?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Девочки, подскажите. Кто сталкивался.  У меня Кирилыч все в рот тянет...беда прямо. Осенью предстоит операция на твердом небе.  Насколько я поняла, твердое небо после операции в принципе легче травмировать, чем мягкое (до мягкого вроде и не достать так просто).  Будут ли привязывать ручки?  Или манжетки попросят одеть? или скажут, мол следите, мама, чтобы ребенок в рот ничего не тянул?  Я конечно спрошу об этом нашего хирурга, но хотелось бы узнать у мам, кто уже прошел через это.

2

Лютик написал(а):

Или манжетки попросят одеть

Сами оденете манжетики, или следить будете, или привяжите ручки на "поводках" из мягкого бинтика к ножкам (петелька на бедро, чтоб согнув ножки не доставал до личика) - это постоянная забота у вас будет...
   У нас заживление швов совпало с зубками прорезывающимися - сами понимаете, как их надо было почесать...

Отредактировано EvAZa (2007-07-27 23:21:58)

3

Лютик, вам скажут следить, а вот как - ваша проблема... мы прожили 6 недель в манжетках - не жужжали:)

4

У моей как-то не было желания вообще в рот что-то тянуть после операции, а до, руки постоянно во рту были. Но я следила за этим. И ночью с ней спала и ручки держала. Но так ничем и не привязывала, хотя собиралась. Смотри по ситуации...

5

После операции сами понимаете ничего в рот не потянешь--вава,на ночь можно поводки или манжетки,но ночью то он совсем другим делом занят...Приспособитесь!!!

6

Мы после операции на небе манжетки носили недели полторы, я увидела, что деть руки не сует в рот и сняла... но следила... Думаю, что Вам необходимо хоть недельку в манжетках "пожить", а там и видно будет, дабы не винить себя (не дай Бог) в том, что это Вы виноваты... Малышня выдержит, они у нас стойкие. :) Удачи Вам!!!

7

Мне ее когда после операции принесли сразу руки к ногам привязала ,а она когда очнулось начала капризничать то ,что скована, я отвязала и она даже и не пыталась их в рот тянуть.А вообще зависит от возраста и ребенка самого.Нам делали было уже 2,4года.

8

мы в 2 года не носили. Ребенок много спал, а когда не спал я его ежесекундно развлекала и за руками следила. Первые несколько дней провел в постели, а потом мы по 3 раза ходили в церковь на втором этаже больницы. Тем и развлекала, так что про руки во рту и не вспоминал

9

Нам и в год и два не привязывали. Они и не лезла туда.

10

Наш хирург рекомендовал носить специальные наручники "на лепучках" (все боялись сильно затянуть, а малыш их сбрасывал) от запястья и выше локтя. Честно скажу, относили мы их всего три дня пока были в больнице. На четвертый день, оказавшись дома стали снимать и внимательно за малышом смотреть, меняя друг друга. Эти наручники его так бесили и доставали, что жалко было смотреть, да и крик постоянно переносить невозможно и от влечь от них трудно. Ночами одевали опять... Но в рот мы вобщем-то никогда особо ничего не тянули... Смотрите по ситуации, учитывая рекомендации хирурга, и домашнюю обстановку - сможете ли обеспечить надлежащий досмотр.

11

http://rf.foto.radikal.ru/0709/45/2d34ec305349.jpg

Вот такие это были приспособы. Вещь нужная, но нам жутко не нравилась...

12

Sputnik написал(а):

Вещь нужная, но нам жутко не нравилась...

а нам вполне ничего было, хотя мы были прилично старше

13

Девочки, подскажите, что-нибудь изменилось за это время ( последнее сообщение 2007 года)? Манжеты актуальны? :blush:

14

Ольга Сергеевна
Нам сделали уранопластику неделю назад,мы носим манжеты,хотя ребенок был отучен лезть руками в ротик,НО у нас полезли зубы плюс операция,ему стало очень интересно,что же у него там внутри за изменения.

15

lella
значит все-таки актуальны, будем шить!

16

Ольга Сергеевна
А мы из пластиковых бтылочек делали

17

lella
А как это? Очень даже интересно... :idea:

18

Ольга Сергеевна
Брали 2 бутылочки по 0,5-обрезали дно и горлышко-меряли по длине ручки малыша и обрезали до нужной длины,затем прорезали вдоль,всю полость "манжета" прокалывали дыроколом для вентиляции,затем все края заклеили широким лейкопластырем-одели на малыша и скрепили этим же лейкопластырем.Одевали футболку с длинными рукавами,затем манжеты,закатили рукава на манжеты.Нам на первой операции так подсказали делать,я в больнице так и сделала.

19

lella
Большое спасибо за совет!

20

Ольга Сергеевна мы без манжетов были, никто про них даже и словом не обмолвился в больнице... в рот конечно и пальцами и чем только можно лезли, но ничче вроде, все Ок.  На третий день после операции мы уже трескали печенье и сосали любимый край одеяла.

21

Katrinka
Мы с мягким тоже без манжет были, а вот за твердое я переживаю...

Katrinka написал(а):

мы уже трескали печенье и сосали любимый край одеяла.

Вы с Аришкой экстремалы :crazyfun:

22

Katrinka написал(а):

На третий день после операции мы уже трескали печенье и сосали любимый край одеяла.

Да уж точно экстремалы.
Нам жидкую пищу в течении месяца "есть",пюреобразное только через месяц.По назначению доктора щадящая диета 2.5 месяца.

23

Ольга Сергеевна написал(а):

Вы с Аришкой экстремалы

просто наступает такой момент когда уже понимаешь,  что все уже хорошо и будет еще лучше, и становится совсем не страшно что-то "сделать не так". У меня такое было после твердого нёба.. я поняла что все уже позади и ничего не случится!

lella написал(а):

Нам жидкую пищу в течении месяца "есть",пюреобразное только через месяц.По назначению доктора щадящая диета 2.5 месяца.

и нам так же все назначали... и грызли мы все это когда никто не видел, но дома уже вовсю жевали колбаску и сосиски. И все нормально, даже не знаю когда нитки повыходили, утром были - вечером нет  :D

P.S. У нас это все уже позади, поэтому все вышесказанное мной не запоминать, не применять, только как доктор прописал - на благо ребенка!

Отредактировано Katrinka (2011-09-15 23:10:52)

24

Ольга Сергеевна написал(а):

Манжеты актуальны?

Мы манжеты вообще не одевали...... Также как у Katrinka ни кто не разу про них не говорил...Просто смотрела что бы дочка далеко свои пальцы не совала и все.

25

Насколько я видела, когда лежала в НПЦ, там детишкам старше года мамы манжеты не одевали уже.

26

Как нам объяснили в больнице, если вы сможете объяснить соему ребенку, что руки в рот совать нельзя и уследите за этим, можете манжетами не пользоваться совсем. Но это если ребенок постарше будет, он поймет, а маленьким совсем как такое рассказать и втолковать?

27

-

Отредактировано Маргарита_1985 (2013-01-11 14:31:08)

28

У нас ручки к ножках были привязаны, принесли уже так, но для ребенка 1г2мес это караул был, так что я развязывала и следила чтобы пальцы в рот не засовывала, у нас еще привычка дурная засыпать с большим пальцем во рту была, на сон я носки махровые плотные для новорожденных одевала на ручки дочке, пришила их к рукавам пижамы и палец она глубоко в рот засунуть не могла, а краешек носка посасывала только


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Операция на твердом небе - будут ли привязывать ручки?