Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Какие лекарства нельзя пить во время беременности


Какие лекарства нельзя пить во время беременности

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

А разве в наше просвещенное время есть какие-либо сомнения в том, что прием абсолютно любого лекарства, витамина, БАДа или травяного сбора при беременности должен быть обязательно согласован с врачом???
Странно, я всегда это знала, еще и до беременности  :dontknow:

Насчет головной боли и мигреней - вот сегодня попалось на глаза:

"Медики недаром считают, что работа одного органа зависит от состояния других органов человеческого тела. При склонности к головным болям следует проверить свое сердце. Согласно результатам последних исследований, причиной мигрени в 66% случаев оказывается один из пороков сердца.
Сотрудники Центра лечения головной боли больницы Университета им. Джефферсона в Филадельфии убедились в том, что истоки мучительных головных болей следует искать в нарушении работы сердца.
  Подвергнув проверке 131 человек – участников эксперимента, страдавших от различных хронических мигреней, медики выяснили две трети из них были носителями дефекта «открытого окна».
Об этом дефекте врачи говорят, когда в сердце возникает отверстие между левым и правым предсердием. Такое отверстие в межпредсердной перегородке, через которое правое предсердие сообщается с левым, имеется у всех человеческих эмбрионов, однако в конце внутриутробного периода и в первые часы после рождения это «окно» зарастает, после чего кровь начинает фильтроваться через легкие.
По словам американских экспертов, у части людей (большинство среди них – женщины), отверстие зарастает не полностью – этот фактор и становится определяющим в возникновении мигреней. Из-за «открытого окна» в сердечной мышце часть крови, которая не профильтрована легкими и содержит микроскопические сгустки, попадает в мозг и вызывает мигренозные явления.
Источник: ladyhealth.com.ua"

Отредактировано Кузькина мама (2013-11-23 22:01:37)

32

В самом начале беременности я принимала РУТАЦИД, прописан был гастроэнтерологом, так как забеременев, на меня напал жуткий жор спровоцировав боли в желудке. По инструкции принимать беременным и кормящим мамам можно, но недавно нашла статейку про то что они, "возможно" неблагоприятно могут воздействовать на плод. Кто нибудь знает так ли это?

33

В инструкции не то чтобы можно без вопросов - там хитро сказано: "Применение препарата во время беременности возможен в случае, если потенциальная польза для матери превышает возможный риск для плода."

Я бы не сказала, что это однозначное разрешение - скорее этак уклончиво "ну вы принимайте, если невтерпеж, но как бы под свою\своего врача  ответственность, ибо мы сами досконально не знаем, как это скажется на будущем ребенке и скажется ли".
Они там тоже не наивные сидят, страхуются. Понимают, что во время беременности может всякое случиться, в том числе и незапланированные реакции организма на самое безобидное вроде бы лекарственное средство, которое до этого организм принимал без проблем  :dontknow:

Отредактировано Кузькина мама (2013-12-04 08:45:15)

34

Кузькина мама
так пишут на тех лекарствах, где исследования не проводились, єто оначает, что пьете все на свой страх и риск, а не можно пить или нельзя... Поєтому пить можно только то, где написано. что точно можно, но я таких лекарств почти не видела та и в составе тех много химии, наппимер в витаминах дл беременных содержится краситель желтый закат, который является канцерогеном, но даже беременным и детям типа можно пить... так что нужно думать головой, если не хотите к 40 получить набор болячек 100-летнего человека

35

Кузькина мама написал(а):

Да вот же ,ни на кого положиться нельзя тем более на медицину. А все эти погони искать крайнего в том что у меня ребенок родился эдаким, доказывают что только я в этом виновата.  С нашими препаратами и подделками на них ,(я работаю в мед организации по поставке медикаментов), скоро вообще исключат их из рациона беременяшек. Моя мама например в жизни не пила фолиевую кислоту, и мы у нее с сестрой родились здоровые умные красавицы :blush:

36

Ну да, я вот тоже не пила никакую такую кислоту, в то время ее не предлагали - сынуле ж тоже как раз 27 лет - а он удался именно что здоровым умным красавцем  :yep:

Кстати, фолиевую кислоту нужно не всем беременным пить, а только тем, у кого анализы показывают ее недостаток в организме; ибо передоз любого элемента так же вреден, как и его нехватка.

Отредактировано Кузькина мама (2013-12-04 16:37:40)

37

Странно,  но у меня все анализы были в норме,  хотя перед беременностью кровь была не очень,  а тут бац,  и все хорошо.  Даже моча.  Однажды банку не отстерилизовала.  Я хотела кошачью подлить,  все равно сказали бы что норм.  У


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Какие лекарства нельзя пить во время беременности