Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Вопросы от дилетантов к уже опытным родителям.Стадия Беременность.


Вопросы от дилетантов к уже опытным родителям.Стадия Беременность.

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Ai
Да, встречались ))) Могла по часу на КТГ лежать, а доча спит! Мне советовали конфетки кушать перед этим делом, от глюкозы малыш шевелиться может начать активно. А так у меня поликлиника рядом была... Я могла час полежать - тишина, пойду погуляю вокруг, конфеток парочку слопаю, как почувствую что доча проснулась сразу бежала обратно ))) Да и вообще не переживайте, это их КТГ вообще очень относительная процедура... Ваш малыш не обязан шевелиться как только датчики вам на пузико ставят!!!

32

Ai написал(а):

Совершенно не знаю, куда написать. Очень переживаю...
Девочки, девушки, делали ли вам КТГ во время беременности? 
35 неделя. Уже второй раз прихожу, а малыш спит и спит. Не можем его разбудить. Сердцебиение ритмичное, хорошее, но вновь перезаписывают, потому что ребенок спит. Сколько такое может продолжаться?
Он у меня достаточно спокойный, но это первая беременность, и я точно не знаю, какие должны быть шевеления. Всегда по-разному. То буянит и икает, то что-то выпятит и перемещает, а то и вовсе день отдыхает.
Со второго УЗИ всё расстраиваюсь, ещё и здесь с КТГ очень неопределенно.
Одни слезы(
Встречались ли вы с таким? Что от этого зависит?

Меня тоже гоняли на это КТГ. Во-первых ребенок на вашем сроке уже менее активный. Места ему мало, спит да и пусть спит. Мне нервы мотали, то сердце через раз стучит, то еще что-нибудь. Потом послушали обыкновенной трубкой и сказали: идите спок.домой, это ваша аорта перебивает стук сердца малыша.  Врачи по-моему перестраховываются и начинают выдумывать. ИМХО: Раньше не было КТГ и все ходили нормально, меньше нервов мотали.

33

Мне КТГ вообще только в роддоме делали при плановой госпитализации перед родами. Шевеляшки чувствуете, это главное. Думаю все у Вас хорошо, родите замечательного малыша  :flirt:

34

Согласно. У меня хоть малыш был совсем махонький так он на КГТ ещё и уворачивался. То есть идет биение и раз пропало, потом опять. пока мама не напугалась и давай стучать бешено:))
Имхо , трубка в руках хорошего , опытного гинеколога, может оказаться лучше , чем всякий крутой аппарат.

35

Спасибо вам большое за ответы!
Я тогда вся извелась, отписала здесь и полегче стало, да и на следующем КТГ малыш показал "кто здесь хозяин")
Сейчас читаю и понимаю, что столько нервов было потрачено впустую.

Отредактировано Ai (2015-07-06 14:38:34)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Вопросы от дилетантов к уже опытным родителям.Стадия Беременность.