Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Опрос о наилучших инструментах вскармливания.


Опрос о наилучших инструментах вскармливания.

Сообщений 31 страница 47 из 47

Опрос

Что Лучше Всего Подошло Вашему Малышу Для Вскармливания?
Советская соска

25% - 25
Поильник Хабермана

15% - 15
Специальные соски Nuk

15% - 15
Специальные ложечки (Medela, Lovi, Nubi и т.п.)

19% - 19
Смогли реализовать ГВ

4% - 4
Бутылочка с обычной соской (укажите в посте марку)

12% - 12
Другое (укажите в постах ниже, что именно)

8% - 8
Голосов: 98

1

Опрос для родителей детей, у которых расщелина губы и нёба. Возможен выбор нескольких вариантов ответов.

Отредактировано Люля1911 (2013-09-02 08:01:28)

31

Девченки а доя операции в НПЦ обязательно именное ложке приучать? У нас такие скандалы когда пытаюсь из нее кормить((((( сейчас кушаем из нука специальной .

32

первых 3 дня мы кормились через зонд, а потом спец. соской Medela http://s5.uploads.ru/t/BlJf0.jpg
А пить с 2х месяцев приучили с чайной ложечки. После первой оп перешли почти полностью на нее (бутылочку давала только на вечернюю кашку, чтоб быстрей покормить ^^ ), к 8 мес совсем отказались от бутылочки и ели исключительно из обычной чайной ложечки :cool:

33

Люля1911, я тоже об этом мечтала. Я для таких мечтающих, как была я и Вы теперь, тут на форуме писала как у нас сыночком это получилось.  Если интересно, то вот тут Грудное вскармливание - наш с сыночком путь к нему

34

Nicka
Спасибо) ваш рассказ у меня в закладках)))

35

Бутылочка с советской соской. Пробовала авентовские, Lovi - не подошли. С ложки не получается пока. Хорошо со шприца, если одеть на кончик мягкую штучку с системы для капельницы. Там такая есть. Даже по цвету на советскую соску похоже)). Многие после операции дают.

36

Снова отмечусь. Мы недавно попробовали кушать из бутылочки dr. Brown's, замечательно получилось, ребенок не захлебывается и молочко хорошо добывает, соска level 4-я так понимаю, от 9-12 месяцев, там хорошая дырочка, не маленькая. Про эти бутылочки я вычитала здесь, на форуме. Так что, в очередной раз, благодарю!!!

37

В общем как инициатор опроса и уже как родитель отмечаюсь: с советской соски мы давились, с хабермана не могли толком высосать, нам подошла специальная бутылочка японской марки Pigeon. За что им спасибо!

38

Мы тоже перешли на эту бутылочку. Японцы молодцы!

39

Для нас лучшим поильником оказался поильник IKEA с собачками, все никак расстаться не могли.

40

Люля1911 написал(а):

В общем как инициатор опроса и уже как родитель отмечаюсь: с советской соски мы давились, с хабермана не могли толком высосать, нам подошла специальная бутылочка японской марки Pigeon. За что им спасибо!

Напиши, пожалуйста, какая именно, я смотрю на сайте http://pigeon-baby.ru/ , там много представлены разные соски к бутылочкам, какие из них подходят для детей с расщелинами?

41

У меня ребенок тоже ест только с этой бутылочки, но все равно сильно заглатывает воздух, потом огромные отрыжки, не знаю как с этим бороться, может у кого еще так.

42

Обычная соска Нук для бутылочек с широким горлышком, размер от 6 месяцев, ну и отверстие побольше делала. И :) обязательно латексная, силикон не воспринимала.

43

MargaritaG написал(а):

Для нас лучшим поильником оказался поильник IKEA с собачками, все никак расстаться не могли.

Я сыну тоже такой наборчик приобрела, сразу не смогли пить, потом был Нук с мягким носиком, тоже никак, а потом раз и собачки наши верные друзья. Причем он раньше воду совсем не пил, а теперь любит приложиться, еще и десна почесать!

44

Julia051981 написал(а):

Напиши, пожалуйста, какая именно, я смотрю на сайте http://pigeon-baby.ru/ , там много представлены разные соски к бутылочкам, какие из них подходят для детей с расщелинами?

Позволю себе влезть :blush: бутылочки еще не продают на российском рынке, я обратилась к оф. представителям Пигеона, описала ситуацию, через несколько дней бутылочка была у нас, причем денег не взяли совсем. Еще эти бутылочки раздают родителям в рамках операция Улыбка, если нужна сильно можно им на сайт написать. Если нужны уточнения пишите в личку!

45

Елена Валерьевна
Вы меня опередили)))
Я вот думаю, было бы неплохо нашему сайту с компанией Пижен замутить подобную совместную акцию.
Спрошу у Марии Лихачевой по этому поводу. За спрос не бьют, как говорится. :cool:

46

Люля1911
Я кстати, когда отписывалась ей о получении бутылочки, написала про наш сайт и их возможную помощь и консультирование.

47

Мы с 2-х недель ели со шприца 20 гр. Сейчас нам 8 месяцев,прооперировались и после операций всё едим с силиконовой ложки.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Опрос о наилучших инструментах вскармливания.