Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Магнито- или электростимуляция


Магнито- или электростимуляция

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Операцию на нёбе сделали 2 месяца назад. Физиотерапевт рекомендовала сделать 3 курса магнитостимуляции, но в нашем городе нет такой услуги для наших детей, есть только электро-, как мне объяснили эта процедура детьми переносится тяжелее, но эффективнее якобы чем магнито-. Я как представляю, что ребенку в рот на нёбо придется провода засунуть, прям обморок... Подскажите, кто что делал, успокойте меня, что не всё так страшно...

2

Совсем не страшно. Нам делали. Сначала изготавливали для это у ортодонта пластину. Пластина надевается на верхнюю челюсть, а под нее электроды.

3

А нам ничего про пластинку не сказали... Завтра иду первый раз, посмотрим что это из себя представляет

4

Jeneva написал(а):

Завтра иду первый раз

и нам расскажите, как у вас все проходит потом :yep:

5

Оксана написал(а):

и нам расскажите, как у вас все проходит потом

Ужасно, первый раз из положенных 6 минут выдержала только 3 минуты, сегодня пошли опять, дала себе слово что выдержу всё положенное время. Выдержала, но чего это стоило... Реально: одно лечим другое колечим. Под "другим" имею ввиду психику ребенка. Он уже на 2-ой минуте начинает задыхаться от собственного плача, слёз, соплей... мамочки мои, за что всё это а? Как вытерпеть.....

6

Jeneva написал(а):

мамочки мои, за что всё это а? Как вытерпеть....

Может силу тока меньше делать? Или раз не идут процедуры, то и не надо мучить масю.

7

Jeneva написал(а):

Операцию на нёбе сделали 2 месяца назад. Физиотерапевт рекомендовала сделать 3 курса магнитостимуляции, но в нашем городе нет такой услуги для наших детей, есть только электро-, как мне объяснили эта процедура детьми переносится тяжелее, но эффективнее якобы чем магнито-. Я как представляю, что ребенку в рот на нёбо придется провода засунуть, прям обморок... Подскажите, кто что делал, успокойте меня, что не всё так страшно...

Моя Тася так переносит любую процедуру будь то электрофорез на уши или грудь-шея или  пневмомассаж , или просто массаж, ингаляцич.  Она просто терпеть не может прикасания чужих или ограничения движенийй ее , если я придерживаю ее силой. А плачет она у меня с закатами. На 10 раз привыкает и физио врачу ручкой машет. Что делат, если надо! Обе потом мокрые как мыши.

8

Оксана написал(а):

Может силу тока меньше делать? Или раз не идут процедуры, то и не надо мучить масю.

Я думаю, что больше орёт от того что его держат силой, да и он вообще на любую процедуру такую реакцию выдаёт. Вот сегодня к сурдологу ездили, проверять слух, дак он вообще истерику устроил когда пытались в ухо вставить аппарат. Фиг вам! Написали конечно "слух в пределах нормы" под вопросом, но нужно на аппарате проверять.

9

Девочки миленькие помогите аппарат которым нам нужно делать магтитостимуляцию нет т.к министр сказал что это всё ерунда и из-за этого закрыли все физ.кабинеты но предлагают взамен такого аппарата попробовать "Алгам". Может кто то уже пробовал расскажите как?

10

Алмаги разные бывают. Мне теперь тоже интересно,- какой же применяют нашим деткам))))

11

Звонила сегодня в Бонум нам сказали что Алмаг это ерунда. А вообще для чего это магтостимуляция? Одни говорят что бы ребенок заговорил другие для лучшего заживления неба. А всё таки для чего?

12

оленька123 написал(а):

Звонила сегодня в Бонум нам сказали что Алмаг это ерунда. А вообще для чего это магтостимуляция? Одни говорят что бы ребенок заговорил другие для лучшего заживления неба. А всё таки для чего?

Стимуляция мышц неба... В общем, для речи.

13

Нам делали смт терапию на нижнюю челюсть.  В Бонуме давали рекомендацию делать физио процедуры одним из трех способов-магнитотерапия, смт терапия и еще как то там. Смт аппарат то в каждом физио кабинете есть. Мы три курса прошли без проблем. Низнаю как магнитотерапия, но смт волны точно хорошо мышцы стимулируют, мы смт делали постоянно и на ножки (с рождения слабенькие ножки были ).


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Магнито- или электростимуляция