Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » А где же рожать?

А где же рожать?

Сообщений 211 страница 224 из 224

211

Я рожала в сеченовке. С детками обращаться умеют, дочка была накормлена, кормят из бутылочки. Нам предложили делать операцию в НИИ педиатрии у Мамедова. Мы даже туда поехали, вернее нас перевели, но подумав отказались от ранней операции и поехали домой.

212

Nikovlaks написал(а):

Я рожала в сеченовке. С детками обращаться умеют, дочка была накормлена, кормят из бутылочки. Нам предложили делать операцию в НИИ педиатрии у Мамедова. Мы даже туда поехали, вернее нас перевели, но подумав отказались от ранней операции и поехали домой.

А вы у какого врача там рожали? По контракту ?

Отредактировано Romashka (2017-10-03 08:28:01)

213

Нет бесплатно. Врач Мельник Елега Викторовна

214

Девочки, кто-нибудь рожал на Опарина? Я на форуме почитала, Опарина последний раз упоминается в 2010 году, причем не очень хорошими словами. Интересно, как там теперь сейчас.
Здравствуйте, подскажите про Опарина у вас есть какая-нибудь информация по поводу родов там «зайчонка». Думала тоже там рожать, но информации никакой(

215

Анна2017 написал(а):

Девочки, кто-нибудь рожал на Опарина? Я на форуме почитала, Опарина последний раз упоминается в 2010 году, причем не очень хорошими словами. Интересно, как там теперь сейчас.
Здравствуйте, подскажите про Опарина у вас есть какая-нибудь информация по поводу родов там «зайчонка». Думала тоже там рожать, но информации никакой(

Я хотела на Опарина сначала, но потом, все таки ,  на Сеченовке остановилась , решила к Мельник пойти. Nikovlaks  :flag: у нее рожала, ну и я , думаю, к ней же пойду. Она советует госпитализацию за дней 5-6 до родов. У меня уже через недельку планируется. Напишу потом, как все прошло. Реаниматологи есть. Она сказала , если самой не будет, в курс дела всех поставит.  Один минут, нельзя палату одноместную забронировать, только по наличию.

216

Девочки, подскажите,  деток с расщелиной всегда в реанимацию забирают? С мамами не оставляют? Готовлюсь к родам, говорят, ребенка  в реанимацию заберут сразу.

Отредактировано Romashka (2017-11-28 22:22:55)

217

Romashka
У меня не забирали, вообще. Это зависит от правил роддома

218

Romashka написал(а):

Девочки, подскажите,  деток с расщелиной всегда в реанимацию забирают? С мамами не оставляют? Готовлюсь к родам, говорят, ребенка  в реанимацию заберут сразу.
            Отредактировано Romashka (Сегодня 05:22:55)

Да нет вроде не забирают (без причин). Если все нормально, дышит, кричит, зачем реанимация?
Мою не забирали, все время мое счастье рядом была😊.

219

Romashka написал(а):

Я хотела на Опарина сначала, но потом, все таки ,  на Сеченовке остановилась , решила к Мельник пойти. Nikovlaks   у нее рожала, ну и я , думаю, к ней же пойду. Она советует госпитализацию за дней 5-6 до родов. У меня уже через недельку планируется. Напишу потом, как все прошло. Реаниматологи есть. Она сказала , если самой не будет, в курс дела всех поставит.  Один минут, нельзя палату одноместную забронировать, только по наличию.

Понятно, спасибо . Но я вроде остановилась на Опарина , посмотрим конечно, как там, потом расскажу)

220

Русалка написал(а):

Да нет вроде не забирают (без причин). Если все нормально, дышит, кричит, зачем реанимация?
Мою не забирали, все время мое счастье рядом была😊.

Здравствуйте, поделитесь пожалуйста опытом как в роддоме вы кормили ребёночка , были сложности ? Как долго вы были в роддоме?

221

Напишу про наш роддом и условия там.
Екатеринбург, областной перенатальный центр(ОПЦ). С ВПР лица направляют рожать именно туда. Направление выдали в женской консультации по месту жительства.

Ещё беременная думала, что малыша ни за что не отдам после родов, буду сама ухаживать и кормить, а то не дай бог зонд поставят.
Родились мы 7/7 по АПГАр, чуток с дыханием проблемы были, подключили к кислороду и быстро пришел в норму, стал дышать сам.
Хочу сказать,что ребёночка ещё не с перерезанной  пуповиной выложили мне на грудь. После забрали обработать и оценить состояние, потом уже чистенького отдали чуток понежиться, пока я два часа ещё в родовой находилась. Далее неонатолог сказала, что забирают его в Пит и как только я встану на ноги, мне покажут, как кормить и после уже отдадут в палату. После 14 часов родов сил не было никаких и интуитивно я доверилась врачу.
Родились мы в 15.00, в 21.00 я кормила малыша сама в ПИТе со шприца. Это не так сложно, надо привыкнуть, можно по капле выдавливать, можно струйкой. На губу капля падает и малыш чувствует ротик открывает. Если не глотает сам и набирает в рот и держит, то можно на подбородок нажать легонечко, начнет сгоатывать. Малыша держат под 45 градусов за головку, руки в локтях на пеленальнике. В 00.00 мы были уже в палате с малышом. Смесь приносили прямо в палату по времени. Кормление каждые три часа 00.00, 3.00, 6.00, 9.00 и т.д.
Объемы 10 мл 1 день
20 мл 2 день
30 мл 3 день
...
70 мл 7 день
Далее 1/5 от веса деленное на количество кормлений, всего их 8.
Условия в роддоме очень хорошие. Знают как обращаться с такими детками. Провели всего три дня в роддоме и выписались. Дома на 9 день уже кушали с бутылочки с мягкой ложечкой. В роддом советую взять молокоотсос ручной хотя бы, будет достаточно. Мне руками расцедиться было сложно. Справилась только с ним

222

Спасибо большое за ответ!

223

Добрый вечер!)я новенькая!)подскажите пожалуйста кто рожал в Люберцах,у нашей малышки расщелина губы и неба,говорят там рожают таких деток,может кто здесь есть кто там рожал,что подскажет )как там сразу заберут на операцию или что подскажут кому обращаться дальше,много читаю о Гончакове Г.В,подскажите кто что знает)

224

Натали2909
Доступ я Вам открыла. Детей наших рожают в любом роддоме. Запасайтесь приспособлениями для кормления и настраивайтесь на сцеживание. Как родите - связывайтесь с выбранным хирургом.

Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » А где же рожать?